Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Железный человек 3 / Iron Man 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
866 ответов в теме

Опрос: Железный человек 3 / Iron Man 3 (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (147 голосов [68.37%])

    Процент голосов: 68.37%

  2. Стерильно (46 голосов [21.40%])

    Процент голосов: 21.40%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:24

А по-моему пиздатый фильм

Опубликованное фото


Изменено: Christians_Inferno, 06 Сентябрь 2016 - 13:27

How can we not talk about family when family's all that we got?


#802 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:26

Контраргументировал так, что Бжику только и остаётся, что удалить свой пост.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#803 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:27

А самая мякотка-это дух бадди муви боевичков 80-х и 90-х и "отстраненность" от МЦУ


Изменено: Christians_Inferno, 06 Сентябрь 2016 - 13:34

How can we not talk about family when family's all that we got?


#804 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:53

Да, дух бадди муви - фишка этого фильма, безусловно. Только хуёвость сценария это никак не оправдывает. Этот фильм на порядок выше всяких Трансформеров именно благодаря духу и талантливому касту, но в то же время он кладёт болт на сценарий также, как и Трансформеры. Забавно, кстати, что ЖЧ3 собрал как раз на уровне нетленок Бэя. И печально.


Это же... спам


#805 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 14:35

но в то же время он кладёт болт на сценарий также, как и...

...Человек-Муравей. Извините, я не удержался.

#806 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 14:41

...Человек-Муравей.

Извините, я не удержался.

Пфф, вообще не сравнимо. Какая там основная придирка к Муравью? Почему танк не тяжёлый?) Да ладно, тем более я объяснил не один раз, почему.

Оффтоп:
За Муравья и двор стреляю в упор.


Изменено: Bzhik, 06 Сентябрь 2016 - 14:46

Это же... спам


#807 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 15:03

Честно говоря, никогда не понимал, почему сабж считают бадди-муви. Здесь есть куча фишек от Шейна Блэка, но тот-самый бадди толком появляется только в третьем акте, но даже так со злодеем дерется Старк, людей из самолета спасает он же... До этого Тони тусуется со школьником, целых 15 минут. Причем главное правило фильмов про приятелей-напарников не действует: и Старк, и пацан оба саркастичные склочные технари, никакого антагонизма между ними нет.

Про то что Железный Человек подвергает жизнь ребенка опасности я деликатно промолчу. Это уже добрая традиция в доме Старков.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#808 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 10:36

Железный Человек подвергает жизнь ребенка опасности

 

используй то, что под рукой



#809 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:30

Чувствуется, будто у сценаристов были определённые пункты, до которых они должны были довести персонажей. Например - нужна клёвая сцена, где дом Старка расстреливают ракетами, пока он внутри, в результате которой Тони окажется на дне океана. Как нам прийти к этой точке? Пфф, давайте просто сделаем Старка ретардом, который знает, что нападут террористы, и при этом держит наготове только один нетестированный костюм.

Старк так и сказал Джарвису, когда приехала ботаничка "Где кордоны, которые я приказал поставить. Я же угрожал Мандарину", на что Джарвис, которого Тони только что нагрузил поиском по всей планете улик по взрыву ответил "Я не могу контролировать все". И через пару минут, пока Старк отвлекся на ботаничку, началась атака. Это косяк Джарвиса, а какой спрос с программы? Ну и косяк Старка, который перегрузил Джарвиса разными задачами, не рассчитав его возможности. Гении тоже ошибаются, да. Но никак не косяк в логике.

 

Нам нужно, чтобы левый чувак попал на борт президентского самолёта в костюме Роуди. Как нам прийти к этой точке? Сделать президента и всю его команду ретардами, которые не попросят чувака снять маску, разумеется.

Рутина. Из-за нее много ЧП случается. Все привыкли к Воителю. Подозрений, что Мандарин (и его банда) не только отсталый чурка, который умеет только взрывать и снимать видосики, но и разбирается в высоких технологиях, не было. Иначе надо еще и пробы ДНК брать у всех перед отлетом, вдруг Мандарин умеет менять внешность людям.

 

Как нам незаметно провести ЖЧ на борт этого самолёта? А никак, он просто там появится!

Вот не замечал этого косяка. Просто нечем крыть, лажанулись.

 

 какие там раньше по прочности были костюмы, каким там образом работал реактор и т.д.

Почему все так бомбят, что костюмы, которые не пробиваются танком, пробиваются экстремистами? Почему экстремисты не могут бить сильнее, чем танковый снаряд? Вымышленные "мутанты" в вымышленном мире.

С устройством Марк 42 - моя любимая тема. Потому что в нем нет проебов в логике от слова вообще. Все объясняет очень удобное слово "прототип". Все косяки функционирования модели потому что Старк ее не доделал. В том числе не доделал зарядку модулей не от электросети, а от реактора.


Изменено: Jobon, 11 Сентябрь 2016 - 20:31

Обитель зла - полюбишь и козла.


#810 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:44

О. Некрофаги кгача раскопали еще один труп, Кэпа3, видимо, уже есть невкусно. Мне бы очень хотелось увидеть киношное развитие идеи короткометражки. Настоящий Мандарин?

#811 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:46

О. Некрофаги кгача раскопали еще один труп, Кэпа3, видимо, уже есть невкусно.

Три года прошло. Труп прямо сгнил и не реанимируем. А учитьвая, что большинство тем о фильмах  на форуме старше трех лет, то надо их видимо нахуй удалить? ))


Изменено: Jobon, 11 Сентябрь 2016 - 20:47

Обитель зла - полюбишь и козла.


#812 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:48

В корень зришь, бро. Но все же, по сабжу...

#813 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 20:49

Мне бы очень хотелось увидеть киношное развитие идеи короткометражки. Настоящий Мандарин?

Если грамотно впишут во вселенную магию в Докторе Стрендже, то вполне возможно. Все таки не какой-то третьестепенный персонаж, можно им привлечь поклонников в кинотеатры.


Изменено: Jobon, 11 Сентябрь 2016 - 20:54

Обитель зла - полюбишь и козла.


#814 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:29

По правде, в качестве злодея-антагониста Стренджа Мандарин бы смотрелся выгодней. Колдун-террорист, вполне себе.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#815 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:35

Но будут какие-то уёбки с претензией на мировое господство, поскольку только вчера тусили с Жополицым в Аду.



#816 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 21:35

Старк так и сказал Джарвису, когда приехала ботаничка "Где кордоны, которые я приказал поставить. Я же угрожал Мандарину", на что Джарвис, которого Тони только что нагрузил поиском по всей планете улик по взрыву ответил "Я не могу контролировать все". И через пару минут, пока Старк отвлекся на ботаничку, началась атака. Это косяк Джарвиса, а какой спрос с программы? Ну и косяк Старка, который перегрузил Джарвиса разными задачами, не рассчитав его возможности. Гении тоже ошибаются, да. Но никак не косяк в логике

Так я и написал - тут даже не в логике дело, а в то[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м, что сценаристы сделали Старка ретардо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м, который в такой ситуации ходил по до[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]му в неработающе[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м костю[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ме.[/color]

Рутина. Из-за нее много ЧП случается. Все привыкли к Воителю. Подозрений, что Мандарин (и его банда) не только отсталый чурка, который умеет только взрывать и снимать видосики, но и разбирается в высоких технологиях, не было. Иначе надо еще и пробы ДНК брать у всех перед отлетом, вдруг Мандарин умеет менять внешность людям

Одно дело чп, другое - охрана президента.

Все косяки функционирования модели потому что Старк ее не доделал. В том числе не доделал зарядку модулей не от электросети, а от реактора.

Ну то есть пото[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]му, что сценаристы сделали Старка ретардо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м в это[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м филь[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ме.[/color]


Это же... спам


#817 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:14

 

Старк так и сказал Джарвису, когда приехала ботаничка "Где кордоны, которые я приказал поставить. Я же угрожал Мандарину", на что Джарвис, которого Тони только что нагрузил поиском по всей планете улик по взрыву ответил "Я не могу контролировать все". И через пару минут, пока Старк отвлекся на ботаничку, началась атака. Это косяк Джарвиса, а какой спрос с программы? Ну и косяк Старка, который перегрузил Джарвиса разными задачами, не рассчитав его возможности. Гении тоже ошибаются, да. Но никак не косяк в логике

Так я и написал - тут даже не в логике дело, а в то[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м, что сценаристы сделали Старка ретардо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м, который в такой ситуации ходил по до[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]му в неработающе[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м костю[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ме.[/color]

Свою функцию - не дать Тони сдохнуть - костюм выполнил. Где тут признаки ретардства?

 

 

Рутина. Из-за нее много ЧП случается. Все привыкли к Воителю. Подозрений, что Мандарин (и его банда) не только отсталый чурка, который умеет только взрывать и снимать видосики, но и разбирается в высоких технологиях, не было. Иначе надо еще и пробы ДНК брать у всех перед отлетом, вдруг Мандарин умеет менять внешность людям

Одно дело чп, другое - охрана президента.

Еще раз - проверяют на наличие тех угроз, которые подозревают. Невозможно в конкретный момент времени проверить на взывчатку, содержание наркотиков в крови, наличие жучков прослушки, ДНК, детские травмы и наличие капсулы в прямой кишке. Мандарина подозревали во взрывах, а не в овладевании железными костюмами. А Роудса прислали именно в качестве защиты от Мандарина, который кроме взрывов ничего не делал.

 

 

Все косяки функционирования модели потому что Старк ее не доделал. В том числе не доделал зарядку модулей не от электросети, а от реактора.

Ну то есть пото[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]му, что сценаристы сделали Старка ретардо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м в это[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м филь[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ме.[/color]

 

Нет, потому что сценаристы решили следовать канве первого фильма, в котором тоже был недоделанный костюм, в котором Старк чуть-чуть не разбился из-за обледенения. Ну такой он Старк. сначала что-то делает, потом это использует, не заботясь о возможных косяках. Называй это ретардством, если хочешь. Но это старковское распиздяйство, которое идет через все три сольных фильма + через создание Альтрона. Так что для тебя Старк ретард с самого начала этой киновселенной. Бога ради. Только не ставь это в косяки именно третьего ЖЧ.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#818 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 22:51

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]марк 2 был на тот [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мент [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]единственны[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м костю[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м и Тони чуть не разбился ибо ошибся в расчётах. Здесь совершенно другое, он знает о воз[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]можной опасности и у него есть около 40 рабочих костю[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мов и один нерабочий. При всё[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м это[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м держать при себе только один нерабочий - это вопиющий долбоебиз[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м (сценаристов). Про Роудса я вообще хз, о чё[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м ты споришь - к охране президентов в наше[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мире относятся пиздец как серьёзно, и показанное в филь[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ме представляет из себя  какую-то дичь.[/color]


Изменено: Bzhik, 11 Сентябрь 2016 - 22:51

Это же... спам


#819 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 23:11

дом Старков должен был превращаться в один большой костюм



#820 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 17:06

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]марк 2 был на тот [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мент [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]единственны[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м костю[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мо[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м и Тони чуть не разбился ибо ошибся в расчётах. Здесь совершенно другое, он знает о воз[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]можной опасности и у него есть около 40 рабочих костю[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мов и один нерабочий. При всё[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м это[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м держать при себе только один нерабочий - это вопиющий долбоебиз[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м (сценаристов). [/color]

Джарвис предупредил Старка, что Марк II для полетов на больших высотах не предназначен, на что Тони положил хуй и продолжил набор высоты. Точно так же он положил хуй на то, что гуляет в прототипе. За это и любим. Такой характер у персонажа.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Про Роудса я вообще хз, о чё[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м ты споришь - к охране президентов в наше[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]м [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мире относятся пиздец как серьёзно, и показанное в филь[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ме представляет из себя  какую-то дичь.[/color]

Так серьезно и отнеслись - вызвали, после видеоугрозы, самого лучшего охранника. Не догадались, что Мандарин не Мандарин, а умеющая взламывать костюмы банда Олдрича Киллиана.


Обитель зла - полюбишь и козла.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru