Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пыль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Пыль (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 00:41

Опубликованное фото

Пыль
2005
Imdb

Режиссер: Сергей Лобан
В ролях: Алексей Подольский, Петр Мамонов, Глеб Михайлов

Герой фильма, Леша, — вялый парень с большим рыхлым телом и однообразной жизнью. Типичный «маленький человек», родом из русской классической литературы.


Дальше сюжет описывать смысла нет, потому что в нем слишком много того, что может отпугнуть зрителя. У меня с фильмом связана длинная история, я ждал этот фильм с момента его упоминания в одной передачке про кино, где рассказывалось как двое молодых людей на голом энтузиазме решили снять свой фильм, собрав при этом знакомых. Уложились где то в 1000 долларов как тогда сказали, что было стоимостью пленки для камеры. С тех пор я о фильме ничего не слышал. Прошло 2 года и я случайно увидел двд этого фильма в магазине. Бюджет фильма как указывалось на коробке, сильно подрос и стал уже 3000 долларов. Но это все не важно. Сам фильм идеальный пример того, что когда руки растут из того места и зрителя не держат за барана, получается снять превосходное кино, наполненное кучей всяких фишек. Сцена разговора глухонемых первый раз сильно впечатлила, финальные титры радуют до сих пор (в отрыве от фильма они кстати весьма известны). Это то российское кино, которое можно и нужно смотреть.
Кино


http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 07:35

Помню, мне в магазине его посоветовали, как очень необычный и интересный российский фильм. В принципе, не разочаровался, он был и необычным, и смотрел я его, не скрою, с интересом.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 20:54

Да, своеобразный фильм. Вроде и артхаус, а внятно, и смотрится легко...

Изменено: DfS-76, 31 Январь 2012 - 20:54


#4 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 20:43

Кино.
Тяжело далось мне восприятие ГГ – кто он и что его суть, я не знаю (но когда Мамонов в финале в лицо называет его тупым, во мне прямо все взбунтовалось, может и так, но это было жестоко) – странный, закрытый человек, следуя за которым в процессе его скитаний после эксперимента встречается такая разноликая масса людей, и среди них то и дело мелькает мускулистый парень – я так понимаю, он как призрак другой, полноценной, жизни, которая могла бы быть у Леши, и которой нет. Отдельные эпизоды гениальны: быдло в машине, разморозка холодильника, разборки глухонемых, никчемный врач-сектант, ловко заманивающий бабку на свое сборище – мне реально потребовалась пауза, чтобы переварить этот момент.
Финал печальный – мощный монолог Мамонова и тупик для гл.героя. Думаю, он попал в ад. Петросян и смеющаяся бабушка вполне вероятно, будут сниться мне в ночных кошмарах.
Знаменский на титрах охуителен.

#5 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 21:47

Необычный фильм - тем не менее оценка Кино. Фильм артхаусный, немного затянутый но смотреть интересно. Особенно доставляют титры - наверное лучшие в отечественном кино.
Оффтоп:
Помню на каком-то форуме один фанат, дал друзьям посмотреть копию (оригинал у него был в типа в сейфе) как гениальное и великое кино - так они его потом отматерили :)


#6 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 21:48

Маруся, в том то и дело, что Мамонов говорит это не лично Леше, а в его лице ставит диагноз всей постсоветской эпохе. Крах идеологии, ее замена сиюминутным поиском призрачных перемен, поданный через призму кафкианской абсурдности. Для полубезумного профессора, героя Мамонова, это все и есть пыль, суета сует и тщета всего сущего. Да, невесело, но что поделаешь - экзистенциальная драма, мать её.

Изменено: Citizen K, 03 Март 2012 - 21:49

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:01

Отличная разминка перед фееричным Шапито.
Лобан прошёлся по многим реалиям современной жизни и прошёлся сурово.
Что интересно, комедийный элемент будто пытается превалировать, но в большинстве ситуаций не смеёшься, а за голову хватаешься от ужаса. Как говорится "это было бы смешно, если бы не было так грустно".
Вставки с Петросяном и вправду сюрреалистичный ад, как подметила Маруся. Я вообще к Ваганычу отношусь без презрения, но тут он просто монстр, как ни крути.
Кино.

Увидев какой размазнёй был герой Подольского в Пыли, даже начинаешь видеть какие-то зачатки характера у его Киберстраника.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru