Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Река


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Река (13 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 23:32

Опубликованное фото
Река
The River
2012
IMDb

Жанр: ужасы, драмы
Роли: Брюс Гринвуд, Джо Андерсон, Лесли Хоуп, Элуиз Мамфорд, Пол Блекторн, Томас Кречманн, Дэниэл Зацапа, Шон Паркес, Паулина Гайтан

Создателем сериала "Река" стал режиссер нашумевшего фильма "Паранормальное явление" Орен Пели, а продюсером — сам Стивен Спилберг, передает Film.ru. Всего "Река" будет состоять из восьми эпизодов.
Хоррор-драма "Река" поставлена в стиле других успешных картин такого рода на тему "найденных пленок" ("Ведьма из Блэр", "Паранормальное явление"). Главным героем сериала является телеведущий и исследователь Эммет Коул (Брюс Гринвуд), который потерялся в дебрях Амазонки, а также разыскивающая его съемочная группа, столкнувшаяся с таинственными силами. Режиссером пилотной серии выступил Хауме Коллет-Серра, постановщик картины "Дитя Тьмы".

Собственно узнал про сериал с лостфильма. Оказывается выпущено уже минимум 5 серий на данный момент. Лостом переведен только пилот пока.
Но сейчас не об этом.
Отсмотрел 2 серии пока. Первая, как и следует пилоту, затягивает. Не пугает, как водится ужасам, но оставляет долю загадочности. Плюсом считаю манеру съемки - реалити-шоу. Вид с разных камер и от двух операторов во время высадок и прочего.
Повторюсь - первая серия не пугает, а затягивает. Что же касается второй, то есть моменты где можно кирпичную кладку делать (блядские куклы! не люблю когда их столько). Эту вторую серию вообще чуть продлить и получился бы вполне себе такой ужастик для большого экрана.


P.S. Отрадно видеть что сериалоделы насели на ужастики!
P.P.S. Так уж получилось что на форуме это вторая моя тема и опять про сериал ужасов (первая про "Американскую ИУ").

#2 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 17:42

Главным героем сериала является телеведущий и исследователь Эммет Коул (Брюс Гринвуд), который потерялся в дебрях Амазонки, а также разыскивающая его съемочная группа

Сразу вспомнился "Ад каннибалов" (Cannibal Holocaust), что само по себе хорошо. :)

К сожалению, трейлер очень уж напоминает "Ведьму из Блэр", которую я лично считаю самым нестрашным и занудным из всех "культовых" фильмов ужасов.

В любом случае спасибо за наводку. Заценим.

#3 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 19:38

Посмотрел 4 серии. Мнение- стерильно. Может быть сериал раскачается, но последние две серии было откровенно скучно смотреть. Постановочность всего настолько режет глаз, что ни разу не веришь в любительскую съемку. Лучше бы создатели не морочились с репортажностью, а сняли в обычной манере. Сериал спасают только изредка попадающие эффектные сцены- вроде кукол или роя насекомых в пятой серии Герои почему-то совершенно не интересны, в отличии от, скажем, Американской истории ужасов. Особенно бесит оператор-негр. Интрига пока слабая. Все эпизоды- а-ля монстр недели, а центральная линия- ни разу интереса не вызвала. В общем, буду смотреть лишь из-за редких WOW- сценок.

#4 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 08:36

Посмотрел 4 серии, вставляет. Некоторые эпизоды очень страшные. Когда группа туристов подошла к маленькой девочке, а выяснилось что это обезьяна,я аж подпрыгнул. Страх авторами нагнетается умело. Ну и пока каждая серия вполне себе полноценно сбита, смотрю с удовольствием. в качестве бонуса прекрасные виды амазонки и джунглей.
а почему серий только пять, съемки на каникулах или в рейтингами не заладилось.
сериал очень качественный, буду продолжать
кино

Изменено: levcar, 12 Март 2012 - 08:38

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#5 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 13:47

По итогу вышедших 6 серий - Стерильно. При этом 1 и 2 эпизоды крепкое кино - действо шустро набирает темп, страх и атмосфЭру нагоняют в лучших традициях ПЯ. Но, начиная с третьей серии, "Река" начинается скатываться в унылое говно - диалоги, монологи, флэшбеки, а саспенс и драйв где-то теряются. Та же беда со съемками. Сперва создатели неплохо выдерживают мокьюментари-стиль, чем и пугают до усрачки. Но, чем дальше, тем чаще монтажер начинает метаться между "любительской камерой" и стандартным сериал-стайлом, и атмосфере приходит песец. В голосовалку пока не буду тыкать, благо до конца сезона осталось две серии. Надеюсь, еще раскачаются/удивят.

#6 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:26

Говно. Впрочем, неудивительно, смесь Лост со Сверхестественным, да еще и в формате документалки, не может не быть говном. :) Первая серия вся под завязку набита стандартными facepalm-ходами: пропавший мужик, заговор с целью захвата мира (или хз чего), местные, знающие, что где-то там водится зло, отважный сын, идущий по стопам отца и, конечно, самый смак - неведомая хуйня, дико прыгающая и кого-то хватающая. Возможно, такой сериал воспринимался бы иначе, выйди он до Лоста и Сверхестественного, но сегодня это просто левая поделка.

Изменено: DeMx, 15 Март 2012 - 13:27


#7 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 11:21

Эх, слили финалку, все серии до нее были гораздо лучше.

#8 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 13:03

7-я серия - невероятный дерьмотрэш с примесью Санта Барбары. Идея ввести в "мистический" сериал
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

генно-модифицированных зомби и соответствующую беготню с пострелушками
не только доломала остатки атмосферы, но еще и в техническом плане смотрится невероятно убого. И пока никаких предпосылок для хорошего завершения сезона нет.

Досмотрю из принципа, но вряд ли оценка поднимется выше Говно

#9 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 23:45

Досмотрел. Надеюсь, это недоразумение закроют и больше не вернут... И не потому, что плохо. Идея отличная. Технически сериал подкован, со своими камерами и монтажёрами. Реализация - говно. Не страшно совсем с 3 серии. Галопирующая драма - клоунада и мыло; тупые диалоги, просто поражаешься порой реакции героев - цирк. Сериал не умеет рассказывать истории, не умеет сосредоточиться на главном, его кидает по пустым историям и приключения. Лишь актёры порой вытягивают что-то, чтобы потом благодаря сценарию и постановщикам выдать очередной бред... Клишированная финалка и две трети тел серии под галоперидолом закрепляют оценку - стерильно с минусом. Почти говно.

Изменено: Forer, 21 Март 2012 - 23:47

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#10 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 18:45

По итогу первого сезона, как и ожидалось, Говно.

После 4 беспомощных серий подряд я уже не ждал откровения. Так что финалку досматривал скорее из любопытства - ну, где ж они еще облажаются? Собссна, ответ оказался в рифму. Везде, ага. Нелепые диалоги, написанные пятиклассником, заклишированные персонажи, высосанные из пальца ВНЕЗАПНОсти... Все по расписанию. Сценаристы до самых титров пытались изображать Лост, и им это удалось - в худшем смысле этого слова.

Жаль потерянного времени.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru