Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Космополис / Cosmopolis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Космополис / Cosmopolis (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стериально (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 16:44

Опубликованное фото
Космополис
Cosmopolis
2012
IMDb, Cайт

Режиссер: Дэвид Кроненберг
В ролях: Роберт Паттинсон, Саманта Мортон, Джей Барушель, Жюльет Бинош, Пол Джаматти, Кевин Дюран, Матье Амальрик.
 

История мультимиллионера Эрика Паркера, изменившего жене и постепенно теряющего свое состояние, рассказанная за 24 часа на фоне Манхэттэна.

Экранизация романа Дона ДеЛайло, срежиссированная Кроненбергом, снимающим по большим праздникам, заслуживает как минимум внимания. Трейлер дает первое представление о фильме - Паттинсон старательно пытается уйти от надоевшего известного образа. Результат можно будет оценить уже летом 2012 года. Что интересно - фильм пока не имеет официального дистрибьютора.

Первый трейлер

Изменено: Electrika, 22 Март 2015 - 03:04

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 01:03

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 17:50

Космополис - единое мировое государство у стоиков. Как то ни в синопсисе, ни в трейлере это название не обыгрывается. Вместо этого другая аллюзия - опять же на греческую Одиссею. Постер классный. Из центральных букв по вертикали составляем Neo.

#4 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 19:54

French Poster

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#5 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 02:48

Trailer 2



Отрывок


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#6 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Май 2012 - 22:18

А вот и скор подопел. Линки не мои, все нашел в сети. Все с айтюнза:

Опубликованное фото
Композиторы: Howard Shore и Metric
Формат и битрейт: M4A @300KBPS
Вес: 102 MB

01. White Limos [01:59]
02. Long to Live [04:26]
03. Rat Men [04:44]
04. Asymmetrical [04:11]
05. I Don't Want to Wake Up [04:14]
06. A Credible Threat [01:53]
07. Call Me Home [02:37]
08. Haircut [03:58]
09. Mecca (K'naan) [02:55]
10. The Gun [02:34]
11. Benno [06:52]

turbobit.net
ul.to
freakshare.com


юзер с ником collection. Спасибо за наводку.

Изменено: Cloud M.D., 18 Май 2012 - 22:19


#7 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 22:25

85 % диалогов ядерных 13% секса 2% насилия. Паттинсон не раздражал. Финал на мой взгляд слит так как стал слишком модным в последнее время. Рад что Кроненберг вернулся на старую дорожку. Мож еще что нибудь действительно мощное выдаст перед закатом карьеры

Изменено: al-ib, 19 Июль 2012 - 22:29


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 22:45

Такое ощущение, что на Кроненберга свалилась куча писем от фонатов, требующих снять "ну вот как раньше мутил, под грибочки". Он и снял как раньше - максимально странно, непонятно, и с кучей хуй пойми зачем херни. Но как-то уж совсем холодно, на отьебись. Кабачок норм, правда грим из сумерек не смыли.
Амальрику бы маньяков играть, аутентичен.

Стерильно

Изменено: El Salvador, 19 Июль 2012 - 22:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 mearlog

mearlog

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 23:38

на мой взгляд, эдакая смесь авиатора с бойцовским клубом,
фильм можно назвать просто экранизацией книги, а кроненберг изредка появляется из-за кулис, лишь расставляя акценты.
жести мало; секс есть; диалогов / монологов много, как стоящих, так и не очень; кабачок в порядке.
понравилась фишка с тишиной, например, в кафе.

от любителя видеодрома и экзистенции - Стерильно.

#10 DieThisWayer

DieThisWayer

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2012 - 18:31

Как фанат экзистенции. - Ставлю кино. Понравилось в фильме именно то, что на протяжении фильма ничего не происходит и полно наркоманских диалогов.

#11 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 21 Июль 2012 - 21:20

Похвально, с одной стороны, что Кроненберг снова актуализирует внимание на Марксе, с которым нужно бы ознакомиться ближе, но, с другой стороны, его одного слишком мало и он чересчур навязчив в своих проявлениях в рамках хронометража. Похвально, конечно же, что Паттинсон продолжает поиски себя, но данный случай , очевидно, не раздвинул горизонтов его актерского естества ни на сантиметр, поскольку от эпитета "капиталистический кровосос" по отношению к его герою невозможно избавиться. Хотя достаточно забавно наблюдать как сюжет преподносит психоаналитические намеки в трактовку сложных закономерностей во взаимоотношениях социально-экономических формаций, тем более герой Паттинсона да и сам актер в качестве своеобразного enfant terrible на репутации "Капитала" вызывает желание его выпороть или, на худой конец, поставить в угол. В этом, видимо, и проявились знаменитые кроненберговские трансформации, правда, лишенные хирургических подробностей или это просто тень прошлого фильма режиссера. Но вот, что у Кроненберга точно не получилось так это футуризм там, где он предпологался. В онтологическом смысле все что есть в фильме можно наблюдать почти в окно, хотя элемент недалекого будущего здесь добавляет оператор. А заграничные актеры неожиданно привносят собой немного сюра, потому что Паттинсон трахающий Бинош это, знаете ли, даже посильнее будет чем превращение человека в муху.

Изменено: Винстон, 21 Июль 2012 - 21:31


#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2012 - 01:54

Похвально, конечно же, что Паттинсон продолжает поиски себя, но данный случай , очевидно, не раздвинул горизонтов его актерского естества ни на сантиметр, поскольку от эпитета "капиталистический кровосос" по отношению к его герою невозможно избавиться

Может как раз это и входило в кроненберговский замысел? Типа задумал человек снять фильм на тему "нового 68-го" и привлёк для этого актёра, с одной стороны новомодного, а с другой стороны имидж, в котором зритель привык его видеть, говорил бы и о персонаже.

Изменено: DfS-76, 22 Июль 2012 - 01:57


#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 00:51

Не зацепило. Холодно, монотонно, нудно. Хотя порой было интересно и даже смешно. Диалоги хороши, но без эмоций, не интересно слушать. Сопереживаний тоже нет. Стерильно.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 16:32

:facepalm: Нудность, фильм не понравился сразу с первых кадров, кстати немного странными были ракурсы камеры, да и диалоги затянуты слишком.
Местами было интересно, но этого катострофически мало и не спасает фильм. Все же какой мерзкий этот Паттинсон.
Говно
('_')//

#15 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 08 Сентябрь 2012 - 22:42

Типичный кроненберговский фильм, что я ожидал, то и вышло. Неторопливый и убаюкивающий, но при этом страшный и жестокий фильм. Вязкая смесь из картинки и саунда, которая обволакивает зрителя и лишь затем начинает точечную атаку в мозг, очень по-кроненбергски. Мне даже немного жаль фанатиков С., которым довелось пережить подобный разрыв шаблона и увидеть Патинсона в столь несоответствующей с его имиджем роли.

В любимые фильмы маэстро, Космополис я не поставлю, но тем не менее я очень рад ознакомлению с последней его работой.

Кино

Изменено: Guinness, 12 Сентябрь 2012 - 22:47


#16 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 23:18

Мои длинные загребущие пальчики наконец-то дотянулись до этого фильма. Что же сказать, второй раз после просмотра в кино фильма зацепил - видимо нужно особое настроение, эдакое усталое отвращение к миру и людям в нем живущим - вот тогда эмоциональный посыл достигнет цели. При этом, фильм совершенно пустой и не имеет хотя бы завалящей задней мысли в своем сценарии, он держится исключительно на взаимосвязи визуала и музыки, которая очень тонко и со вкусом подобрана. Если бы в фильме вообще не было ни одного диалога, а только молчаливое преследование камеры - тогда бы он толоько выиграл, но это зрелище, учитывая сюжет, оказалось бы ой не каждому под силу.
Не сказать, чтобы он сильно мне понравился, но, несомненно, это КИНО, и посмотреть его стоит.

#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 22:07

Не очень я понял этот фильм. И объясните, что значит термин "чисто кронненберговское кино". Если большая часть его работ как минимум понятна или хотя бы на что-то намекает, то "Космополис" для меня остался большой загадкой. Думаю, что фильм может стать специальной олимпиадой по поиску скрытого смысла.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:51

В начале фильма очень даже на ура воспринимается Обломов-стайл. Но потом наступает день живых мертвецов, и так как друзья Ильи Ильича совершенно неразличимы, то чем дальше, тем невыносимее это все воспринимать. Сцена в парикмахерской - как глоток воздуха. Создатели, на мой взгляд, умудрились дважды запороть концовку - первый раз вытащив героя из лимузина дольше чем на 10 минут, и второй раз - непосредственно финал, ибо сейчас, в 2012, это смотрится даже аляповато.

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 10:54

Я честно пыталась углядеть смысл происходящего, но не судьба. Во всей этой катавасии лиц и действий смысл спрятался очень хорошо. Нет, конечно если это банальное "капитализм=плохо", то данный посыл понятен. В остальном же это почти два часа разговоров ни о чём и уныния. Хотя актёры и молодцы. Но тексты им дали неслушабельные.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:39

Да, тексты своеобразные. Но зато интересно на досуге эти загадки разгадывать. Опубликованное фото Типа что означала фраза "Главной валютой стала крыса" (строка из поэмы какого-то поляка о жизни в осаждённом городе - мол, все прочие пищевые запасы съели, так что тушки пойманных крыс стали единственным средством обмена). Или например загон про асимметричность простаты, признак рака, и соответственно все последующие действия героя - действия человека, знающего, что он смертельно болен. И т.п.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru