Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 03:09

Но что касается первого фильма, то вот простите, сюжет чуть ли ни копия Дюны. Может эт мне только показалось.

Аватар сюжетно очень похож на мультик 1992 года "Долина папоротников: Последний тропический лес" удивительно насколько похож )
 
А "Дюна" вроде как вдохновлена произведением "7 столпов мудрости" мемуарами Лоуренса Аравийского, реальная история где английский джентльмен военный попадает к бедуинам и такое влияние военное там оказал что повлиял на итог нескольких войн

Изменено: SlyFox, 06 Декабрь 2022 - 03:10


#462 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 23:27


Крупные киносети России не покажут «Аватара: Путь воды» до середины января

Мадам, я - старый пират. Я не знаю слов "лицензионное соглашение".

#463 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 04:26

Появились первые реакции прессы на «Аватар: Путь Воды», и реакция в основном восторженная.

Долгожданный сиквел фантастической эпопеи режиссера Джеймса Кэмерона называют лучше, чем оригинал 2009 года, как по сюжету, так и по передовым визуальным эффектам.

В то время как некоторые упрекали Кэмерон за продолжительность фильма (это более трех часов ) или не соглашались с его множеством персонажей и сюжетных линий, большинство, казалось, были впечатлены — даже ошеломлены — подводными визуальными эффектами фильма.

Вот пример короткой реакции журналистов, которые смотрели показы фильма, а также тех, кто присутствовал на лондонской премьере. Полные обзоры станут доступны 13 декабря, после снятия Эмбарго

Майк Райан из Uproxx : «Никогда не ставьте против Джеймса Кэмерона. Пытаюсь обойтись без преувеличений, но я никогда не видел ничего подобного с технической, визуальной точки зрения. Это ошеломляет. Может быть, слишком подавляющим. Иногда я пропускал сюжетные моменты, потому что смотрел на рыбы Пандоры. Кроме того, я пересмотрел первый АВАТАР на выходных и в основном остановился на том, что «это было хорошо». В сиквеле гораздо лучшее и более глубокое развитие персонажей».

Перри Немирофф из Collider : «Avatar The Way Of Water просто невероятен. Я надеялся, что Джеймс Кэмерон поднимет планку с помощью эффектов, но эти визуальные эффекты сногсшибательны. Один потрясающий кадр за другим. Но больше всего я копал то, как технические подвиги всегда ощущаются на службе персонажа и построения мира».

Ян Сандвелл из Digital Spy : «Неудивительно, что #AvatarTheWayOfWater — это визуальный шедевр с богатым использованием 3D и захватывающими видами. Он страдает из-за тонкой истории и слишком большого количества персонажей, чтобы жонглировать ими, но Джеймс Кэмерон собирает их воедино для экстраординарного финального акта, полного эмоций и захватывающего действия».

Иоланда Мачадо из EW : «Джеймс Кэмерон — мастер технологий… и его указания здесь наиболее точны. Фильм в целом, хотя и является технологическим чудом с захватывающим дух миром, просто…. "Танцующий с волками" и "Освободите Вилли" для поколения Z! Пописай заранее».

Джефф Нельсон из CheatSheet : «Аватар Путь Воды — это визуальное чудо с завораживающей красотой в каждом кадре. Сиквел Джеймса Кэмерона преуспевает, когда исследует новые территории, делая большие и лучшие эмоциональные ставки. Определение эпоса».

Дэвид Симс из The Atlantic : «АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ потрясающ. Я хлопал себя по сиденью, улюлюкал, кричал, чтобы На'ви убили всех до одного из этих проклятых небесных людей… это фильм «Аватар»: медленный старт, масштабная сборка, невероятно захватывающий второй акт с кучей миростроительства и крутых существ. который доставляет вам блаженство, а затем час потрясающе хорошего, кристально чистого, эмоционально острого экшена, чтобы отправить вас домой сытым и счастливым».

Дэвид Эрлих из IndieWire: «Аватар Путь Воды » : лол, представьте, что вы настолько глупы, чтобы ставить против Джеймса Кэмерона. или инопланетянка-подросток Сигурни Уивер. или гигантские киты с субтитрами в папирусе. на несколько световых лет лучше, чем первый, и, безусловно, один из лучших театральных впечатлений за всю историю. Стриминг найдут мертвым в канаве. Я, э-э, не совсем торопился с « Аватаром 2 » (даже если «Джеймс Кэмерон + вода» имеет тенденцию работать довольно хорошо). теперь я не могу *ждать*, чтобы увидеть Аватар 3 . это в основном все, что я хотел от этого, и это было реализовано с размахом».

Скотт Манц , продюсер: «АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ» потрясающе красив с самыми невероятными визуальными эффектами, которые я когда-либо видел (я видел это в 3D); сама история слабее, чем первая, и кажется растянутой на 3 часа и 10 минут, но на нее всегда приятно смотреть, а последний час потрясающий ».

Амон Варманн из Empire : Итак, #AvatarTheWayOfWater : «Понравилось, не понравилось. Хорошей новостью является то, что 3D снова в порядке (ура!), а действие просто невероятное (особенно в финальном акте). Но во многих сюжетных линиях кажется, что они должны остановиться и начаться, и высокая частота кадров была для меня удачной».

Эрик Дэвис из Fandango: «Рад сообщить, что #AvatarTheWayOfWater феноменален! Этот фильм больше, лучше и эмоциональнее, чем «Аватар», визуально захватывающий, интуитивный и невероятно захватывающий. История, зрелище, одухотворенность, красота — это кино и повествование во всей красе».

Дрю Тейлор из The Wrap : «Я уже дважды видел «Аватар » и поражен как его техническим мастерством, так и неожиданно интимным эмоциональным размахом. Да, мир расширен, и сиквелы дразнят, но персонажи важнее всего. Кэмерон в отличной форме, особенно в финальном акте. Хорошо, что он вернулся».

 



#464 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 04:57

Оффтоп:
А эти люди, которых в 2022-м году так ошеломляют визуальные эффекты, вообще пробовали играть в компьютерные игры? А то по отзывам кажется, что дай им поиграть в DMC5 или в RDR2 - они натурально с ума сойдут.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#465 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 07:48

Лярд вижу, для двух нужен сарафан как у Паука

Нда, в прошлый раз помнится весь интернет и оффлайн на ушах стоял, а щас многие ирл и не в курсе, что вообще вторая часть выходит, я уж не говорю об отсутствии хайпа в интернете. МОжет это только у нас так? Сомневаюсь

 

А по мне так всё наоборот. До выхода первого "Аватара" никакого особого хайпа и ажиотажа не было, он поднялся в основном в первые дни проката за счёт фантастического сарафанного радио. Если вам кажется иначе, то стоит заметить, что все мы стали старше на 13 лет, и у многих людей за 30 есть такая проблема, как слабое восприятие нового. Вы в курсе, что сейчас слушают или смотрят 16-летние? Я - абсолютно не в курсе, имена российских актёров, музыкантов, тиктокеров мне ни о чём не говорят. Но я понимаю, что проблема тут во мне и в моём (не)восприятии. В вашем случае тоже - проблема только в вас самих.

 

Один спортивный сайт перед началом прошлогодней летней Олимпиады решил выяснить, какие Олимпийские Игры были самыми лучшими и интересными, по версии самих журналистов этого сайта. Каждый написал небольшую статью. В итоге выяснилось, что победителя нет, аутсайдера тоже нет, а лучшей каждый журналист считает первую сознательно просмотренную Олимпиаду в жизни. Ну или максимум вторую. Все жалуются, что "в последние годы уже не то, нет того интереса". Но журналисты постарше сетуют на "уже не то" ещё с 90-ых годов, в то время как журналисты помладше пишут о 2016-ом годе. В общем, вышла отличная иллюстрация на тему о том, что "ваше восприятие - это ваши проблемы".

 

P.S.: Ставлю на 3 миллиарда.


Изменено: Synpharos, 07 Декабрь 2022 - 07:49


#466 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 11:39

Хз, кто как, а я точно планирую взять жену и слетать в Казахстан, Узбекистан или Армению на Аватара. Благо (какое-то совсем неуместное слово, но пусть будет) много друзей и знакомых перебрались в каждый из этих городов.
Совместим приятное с приятным)

Казахстан я очень рекомендую. Там конечно холодновато в декабре, но Астана должна быть волшебна и зимой (Алматы и Усть-каменогорск тоже норм города). А еще в Казахстане можно достаточно быстро оформить карту kaspi банка, которая работает по всему миру


Изменено: SlyFox, 07 Декабрь 2022 - 11:39


#467 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 20:18

 

Хз, кто как, а я точно планирую взять жену и слетать в Казахстан, Узбекистан или Армению на Аватара. Благо (какое-то совсем неуместное слово, но пусть будет) много друзей и знакомых перебрались в каждый из этих городов.
Совместим приятное с приятным)

Казахстан я очень рекомендую. Там конечно холодновато в декабре, но Астана должна быть волшебна и зимой (Алматы и Усть-каменогорск тоже норм города). А еще в Казахстане можно достаточно быстро оформить карту kaspi банка, которая работает по всему миру

 

 

Оффтоп:
Правда интересно: а что в Астане может быть волшебного зимой?) особенно в сравнении с Алматой :o


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#468 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 22:15

Некоторые российские кинотеатры планируют показать «Аватар: Путь воды» уже в декабре — они готовы крутить даже «экранку» 

 

https://dtf.ru/cinema/1494520-nekotorye-rossiyskie-kinoteatry-planiruyut-pokazat-avatar-put-vody-uzhe-v-dekabre-oni-gotovy-krutit-dazhe-ekranku


Изменено: Cinferno, 09 Декабрь 2022 - 22:15


#469 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2022 - 23:16

 

Некоторые российские кинотеатры планируют показать «Аватар: Путь воды» уже в декабре — они готовы крутить даже «экранку» 

 

https://dtf.ru/cinema/1494520-nekotorye-rossiyskie-kinoteatry-planiruyut-pokazat-avatar-put-vody-uzhe-v-dekabre-oni-gotovy-krutit-dazhe-ekranku

 

Должно быть, в качестве озвучки будет пизженный у Казахстана дубляж, а не оригинал с субтитрами. Говноедство в квадрате прям.



#470 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 00:08

Я б вдул посмотрел.

#471 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 13:19

Когда обещают релиз на стриминге? Через те же 90 дней, как сейчас принято у всех?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#472 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 14:25

Когда обещают релиз на стриминге? Через те же 90 дней, как сейчас принято у всех?

Ближе к лету где-то. Будут по максимуму держать в кинотеатрах
oxVO6d_NECY.jpg?size=762x423&quality=96&


Изменено: Cinferno, 11 Декабрь 2022 - 14:40


#473 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 20:18

 

 

Некоторые российские кинотеатры планируют показать «Аватар: Путь воды» уже в декабре — они готовы крутить даже «экранку» 

 

https://dtf.ru/cinema/1494520-nekotorye-rossiyskie-kinoteatry-planiruyut-pokazat-avatar-put-vody-uzhe-v-dekabre-oni-gotovy-krutit-dazhe-ekranku

 

Должно быть, в качестве озвучки будет пизженный у Казахстана дубляж, а не оригинал с субтитрами. Говноедство в квадрате прям.

 

Эстет.

Да хоть бы и с казахским дубляжом. Почему нет?



#474 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 15:52

Прикол, Камерон в открытую признает, что в его фильме нихуя кроме картинки нет. Шедевор как он есть. Если что - возможность посмотреть фильм в первый день у меня есть, но чето слишком похуй.


Изменено: Борщ, 12 Декабрь 2022 - 15:52

Прикрепленные миниатюры


#475 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 20:00

Аватар: Путь воды попал в номинанты «Золотой глобус 2023»

Сиквел попал в две самые главные номинации премии:

«Лучший режиссёр - Джеймс Кэмерон»
«Лучший фильм: драма - Джеймс Кэмерон, Джон Ландау»

 



#476 Mike78

Mike78

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 20:19

Прикол, Камерон в открытую признает, что в его фильме нихуя кроме картинки нет. Шедевор как он есть. Если что - возможность посмотреть фильм в первый день у меня есть, но чето слишком похуй.


И где же он это признает?

#477 Synpharos

Synpharos

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 09:24

А вот в Сербии (где я сейчас пребываю) никто даже не думает гробить фильмы дубляжом. Всё идёт в оригинале с сербскими субтитрами. С удивлением узнал об этом вчера от местных. Теперь думаю, что надо сходить, несмотря на неидеальное восприятие английского на слух (да и читать по-сербски довольно трудно). Старт проката здесь уже завтра, 14 декабря. На ближайший уик-энд во всех кинотеатрах Белграда почти полный аншлаг, взять нормальный билет невозможно.


Изменено: Synpharos, 13 Декабрь 2022 - 09:30


#478 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 16:36

В Черногории - где я сейчас нахожусь - (почти) в открытую барыжат приглосами на пресс-показ. Обожаю балканский менталитет уровня всем похуй.

 

Через час иду смотреть, не IMAX, а какое-то realD тридэ, да мне и все равно. Ждите честный отзыв того кому искренне от всей души посрать на этот фильм - к вечеру.


Изменено: Борщ, 13 Декабрь 2022 - 16:36

Прикрепленные миниатюры


#479 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 17:22

В Черногории - где я сейчас нахожусь - (почти) в открытую барыжат приглосами на пресс-показ. Обожаю балканский менталитет уровня всем похуй.

 

Через час иду смотреть, не IMAX, а какое-то realD тридэ, да мне и все равно. Ждите честный отзыв того кому искренне от всей души посрать на этот фильм - к вечеру.

 

Спик Монтенегриен?



#480 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 17:34

Тут все на английском идет

Прикрепленные миниатюры



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru