Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Операция "Арго" / Argo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Операция "Арго" / Argo (98 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Haomir

Haomir

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 02:00

Очень крепкий фильм. Держит в напряжении. Правда, я до просмотра почти ничего не знал ни о фильме, ни о всей тогдашней ситуации, так что о финале мог только предполагать. Может поэтому в напряжении и держало. Но в любом случае, фильм хорош. После очень хорошего "Города Воров", "Операция Арго" подтвердила, что на фильмы Аффлека обязательно нужно ходить, т.к. получишь море удовольствия.

#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 19:58

Аффлек растет от фильма к фильму. Это радует. Впервые покинув родные трущобы Бостона, он решил попытаться снять фильм, серьезно замахивающийся на важные статуэтки. И снимал все по "книжке" - крепкая история( с немаловажной припиской "Based on a True Story"), куча роскошных актеров на втором плане, нарочитая псевдокументальность(вплоть до стилизации под зернистую пленку), и неплохая скомпанованность. Правда, иногда Бен слегка фальшивит - все эти паралельные читки сценария, "Посмотрите еще раз" и еще пара моментов. Зато появились и новые черты - неприкрытая ирония, внимание к мельчайшим деталям. Преступно мало Джона Гудмена и Аркина.

Кино, хорошее, но легковесное для золотых болванчиков.

Изменено: El Salvador, 14 Ноябрь 2012 - 19:59

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 15:11

Кино. Держит в напряжении. Если получит болванчика - Оскар точно для меня умрет. Разьясните момент У 6 членов группы нет белых листочков - и эти тупые иранцы не придумали ни чего лучше как только позвонить - слишком слабо выглядит, неужто в реальной жизни прокатило? Если у такой толпы нет такого документа я бы точно их не отправил этим рейсом а сутки промордовал - иранцы и вправду так были глупы?

#24 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 16:12

Как по мне, так большой пробел – это мотивация домработницы канадского посла. Тайна за семью печатями, видимо.

Ну тут все просто, как мне кажется. Преданность в отношении одной семьи оказалась выше, чем преданность "интересам революции". Ведь если бы посла изобличили в помощи "шпионам", его и его семью ожидала бы не лучшая участь. А домработница не хотела, чтобы семью посла убили.

Изменено: Countess, 17 Ноябрь 2012 - 16:13

Down is the new up

#25 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 23:22

Аффлек опять приятно удивил, опять крепкое кино. Пора ему браться за действительно большой проект, и там поглядим что он за человек в кулаке. А как в оригинале звучала фраза, которую отдублировали как "Арго тебя в задницу"?

#26 Ford

Ford

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 00:08

А как в оригинале звучала фраза, которую отдублировали как "Арго тебя в задницу"?

Argo, Fuck Yourself

#27 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 14:55

Как по мне, так большой пробел – это мотивация домработницы канадского посла и суть семейной драмы героя Аффлека. Тайна за семью печатями, видимо.

Ну вообще-то семейная драма героя Аффлека вне контекста фильма, но судя по тому, что его персонаж постоянно с бутылкой в руках, догадаться о её причинах можно. :)
А что не так с мотивацией домработницы канадского посла?

#28 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 15:14

А что не так с мотивацией домработницы канадского посла?

Ну Countess уже разъяснила, что все просто. А мне вот подробностей ее выбора не хватило.

#29 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 21:41

Какая на редкость положительная заказная драма с далеко идущими последствиями.
Я знаю, Путинскому электорату это может не понравиться, но американской "машине" пропаганды можно только позавидовать, даже моя кошка после просмотра поняла с какой одной единственной целью сей фильм был выпущен в широкие массы.
Картина Аффлека являет собой эдакий гайд на основе реальных событий приоритетной задачей которого морально подготовить политически-активных американских граждан к неминуемой интервенции в Иран.
Тут уж Бэн в плане выполнения возложенной на него госдеповской миссии - настоящий патриот, это же очевидно.
Иранские жители вплоть до одного показаны в отнюдь неблагоприятном свете.
Сорвавшиеся с цепи плебеи, которые не брезгуют использовать рабский труд детей, обезумевшие дегенераты с оружием в руках, получающие удовольствие от публичных казней и псевдо-расстрелов в сырых подвалах.
В хлам неадекватные варвары терпеть не могут Америку и всё что с ней так или иначе связано.
Крайне ортодоксальный по дефолту агрессивно-настроенный народ, презирающий открытые части женского тела и тайных агентов ЦРУ в частности.
Кино настолько мастерски непредвзято дёргает за "струнки", что уже в ходе просмотра тянет оформить лицензию на АК-47 и вынести на xyй дипломатический корпус Ирана на территории своей страны.
Непоколебимое тотальное спокойствие главного героя в любых ситациях, а также необъяснимая с точки зрения логики уверенность в своих силах с лихвой компенсируют отсутствие крови, траха и какой-либо динамики в фильме.

У 6 членов группы нет белых листочков - и эти тупые иранцы не придумали ни чего лучше как только позвонить - слишком слабо выглядит, неужто в реальной жизни прокатило? Если у такой толпы нет такого документа я бы точно их не отправил этим рейсом а сутки промордовал - иранцы и вправду так были глупы?

ты немного неправильно понял этот момент.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

тот контрольно-пропускной пункт (где у них проверяли наличие квитка эмиграционной карты) они успешно прошли, на листочках каждому влепили штемпель об убытии из Ирана.
дальше их ожидал обязательный этап проверки сотрудниками внутренней иранской полиции, главного бородача насторожил тот факт, что у первого проверяемого отсутствовал штамп рабочей визы в паспорте, когда бородач начал проверять второго американца, тот тупо испугался и слился, все остальные пошли паровозиком как одна общая группа людей.
бородач был не в курсе, что вся шайка-лейка приехала в Иран не по работе, а с культурно-творческими целями, в конце концов спасло то, что один из сотрудников дипмиссии разговаривал на фарси, он и разъяснил бородачу, что все они на самом деле занимались подготовкой к съёмкам художественной ленты, премьера которой состоится в марте след. года.
бородач набрал номер голливудской студии на визитке, услышал какой-то киношный бред про то, что костюмер занят накладыванием макияжа и основательно поверил в легенду.

Изменено: m0use, 19 Ноябрь 2012 - 21:30

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 07:23

бородач набрал номер голливудской студии на визитке, услышал какой-то киношный бред про то, что костюмер занят накладыванием макияжа

???
По крайней мере в той версии, которую я видел (в кинотеатре) он попросил к телефону непосредственно того участника "съёмочной группы", с которым разговаривал (не помню, самого ли персонажа Аффлека или кого-то из тех шестерых) и услышал в ответ, что тот-де сейчас "за границей подбирает натуру", т.е. прямое подтверждение озвученной легенды.

#31 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 07:49

Я знаю, Путинскому электорату это может не понравиться, но американской "машине" пропаганды можно только позавидовать, даже моя кошка после просмотра поняла с какой одной единственной целью сей фильм был выпущен в широкие массы.
Картина Аффлека являет собой эдакий гайд на основе реальных событий приоритетной задачей которого морально подготовить политически-активных американских граждан к неминуемой интервенции в Иран.

Да-да, только для этого, а не денег там студии заработать или Аффлеку режиссёрские амбиции реализовать. Нет, только "подготовить к неминуемой интервенции" (которая вообще-то неминуема уже лет тридцать, со школы еще помню, всё время в новостях повторяют, что вот-вот). :) Вообще-то эпизод с захватом американского посольства в Тегеране и удержание тамошних сотрудников, насколько я могу судить, вещь для американцев и без того известная и памятная. Аффлек по крайней мере мотивацию какую-никакую этой выходке иранцев даёт.

#32 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 18:00

бородач набрал номер голливудской студии на визитке, услышал какой-то киношный бред про то, что костюмер занят накладыванием макияжа

???
По крайней мере в той версии, которую я видел (в кинотеатре) он попросил к телефону непосредственно того участника "съёмочной группы", с которым разговаривал (не помню, самого ли персонажа Аффлека или кого-то из тех шестерых) и услышал в ответ, что тот-де сейчас "за границей подбирает натуру", т.е. прямое подтверждение озвученной легенды.

Так и было. Попросил он Кевина Харкина (фейковое имя Мендеса). И даже досушивать не стал. Вполне возможно, что и "подбор натуры за границей" для него прозвучал как киношный бред. :)

Изменено: SilentBob, 20 Ноябрь 2012 - 18:01

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#33 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 18:18

m0use, не знаю, как ты, но я там углядел не только квасной госдеповский патриотизм. Там прямым текстом говорилось о том, почему и за что иранцы ненавидят Америку. И по-моему это крайне гадкий поступок со стороны США, который не одобряют в том числе и герои картины. Так что там все далеко не так однобоко, как ты написал. Лично мне был очень понятен гнев иранцев, хотя конечно такая ярость толпы - это явный перебор, что и продемонстрировали нам недавние события.

#34 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 20:11

m0use, согласна с возражающими тебе, в фильме прекрасно показывают, что американское правительство с той еще гнильцой, и все герои это отлично понимают и даже не боятся открыто обсуждать. Гнев иранского народа, 30 лет страдавшего под гнетом садиста и тирана, тоже можно понять - он копился у них годами. И, как бы то ни было, заложников они не убили, а это показатель.

Изменено: Countess, 20 Ноябрь 2012 - 20:11

Down is the new up

#35 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 21:11

И кстати, сомнительно нагнетание жути вокруг судьбы этих шестерых беженцев из посольства в случае провала плана - "повесят... растерзают..". Скорее всего бы просто заперли вместе с остальными. Но конечно не им самим, ни людям, отвечавшим за их эвакуацию, проверять это, понятное дело, не хотелось. :)

Изменено: DfS-76, 20 Ноябрь 2012 - 21:12


#36 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 00:12

Бен снова не подвел. Кино получилось под стать его предыдущим фильмам - с крепким сюжетом, отличной атмосферой, где умело и постепенно нагнетается напряжение (давненько я так в кино не волновался), крепкой игрой добротных актеров и щепоткой хорошего юмора.
Лучшие моменты - это, конечно, подготовка к созданию фейкового фильма. Аркин и Гудман в эти моменты дают жару.
Да, в чем-то персонажи остались недораскрытыми, где-то можно заметить кое-какие сюжетные несуразицы, но на это закрываешь глаза и общего впечатления они совсем не портят. Хотя "Прощай, детка, прощай" пока остается любимым фильмом Бена.
Аффлек постепенно превращается в того, чье кино ждешь вне зависимости от темы фильма, а только смотря на афишу в графу режиссера. А это дорогого стоит.
Кино
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#37 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 11:41

Это чистейший кинококтейль, в который входит ровно три составляющие. Во-первых, это демонстрация офисной жизни Иранского и Американского правительства, а также вся связанная с этим бюрократическая волокита. Во-вторых, это очень смешные и циничные зарисовки из жизни Голливуда. В-третьих, это история про „шпионов“, которая задает темп всего повествования в фильме. Три совершенно разные компонента в истории, которая основана на реальных событиях и рассказывает о спасение заложников из Ирана. И, что самое важное (!), все эти три компонента, все эти три сюжетные линии дополняют друг друга и в какой-то момент сплетаются вместе, создавая очень целостную картину, которая по напряжению задвигает большинство современных фильмов в жанре триллер.

Далее актерский состав… Аффлек в главной роли очень органично смотрится, но все-таки правит балом здесь не он. Алан Аркин, Джон Гудман, Брайан Кренстон и Скут МакНэйри — вот это четверка порадовала больше всего. Они отыграли свои роли великолепно, создав потрясающих персонажей. Все четверо достойны побороться за номинации и статуэтки на «Оскаре» за роль второго плана. Технического аспекта ленты даже как-то касаться не очень хочется. Сделан фильм идеально: каждый кадр выверен до мельчайших деталей, каждая сцена длится ровно столько, сколько должна длиться. Порадовала музыка и наличие трека Led Zeppelin.

Я бы сказал, что Бен Аффлек снял «Всю президентскую рать» для нашего времени и для сегодняшнего поколения. Очень острополитическая и злободневная история, которая умудряться при всем при этом не скатиться в «УРА, патриотическое кино!». В общем, очень захватывающая и умная лента Бена Аффлека по отличному сценарию Криса Террио с великолепным актерским составом о жизни, шпионах и кинематографе.

Пока второй лучший фильм года, 5 из 5
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 01:14

Гнев иранского народа, 30 лет страдавшего под гнетом садиста и тирана

Ага, зато после свержения у них веселуха почище началась.

Что до фильма, то он всё же увлёк меня и заставил поволноваться в некоторые моменты. Даром что знала об удачном завершении операции, но так грамотно поставлено (хоть и чересчур по голливудски с этими "всё в последнюю секунду"), что на сцене в аэропорту даже сжала кулаки.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 04:04

Магия кино проскальзывала для меня редко, все эпизоды чересчур предсказуемы, да, "крепко", "добротно", ну, все ж какие-то похвалы словно не режиссеру, а плотнику ). Понравилась игра заложницы, которая не с нервическим мужем, вот прямо "верю"; почему-то насмешило использование музыки (если начинаются восточные мотивы - коннотация такая: "игрушки закончились, всё серьезно"). Стерильно.

#40 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 08:18

Аффлек как режиссер со своего первого фильма вырос настолько, что просто не верится. Определенно, пока это его лучший фильм в карьере, и я надеюсь, что он не будет последним. Наверное, глупо говорить про то, как снят фильм и как сыграли актеры, самое важное - Бен смог создать напряжение и не потерял хватки на протяжении всех 2 с гаком часов. КИНО.
Every mirror has its own face ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru