Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 01:59

 

Если GitS это пример того как всё сделать неправильно, то новый Бегущий - это эталон как надо обходиться со святынями.

Ты посмотрел кино в будущем? Если речь о трейлерах, то у GitS они были отличными, ничуть не хуже.

Если же мы говорим о фильмах, то есть все шансы, что сабж закидают коричневым столь же яростно, сколь и и GitS (в котором все сделали правильно, не став копировать древнее аниме, а придумав свою историю), причем с теми же претензиями: мы не знаем, чего хотим, но не этого.



#222 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 07:52

Не понравился трейлер. Может, я переиграла в компьютерные игры, но музыка и некоторые кадры будто пришли из Deus Ex, а Джареж Лето похожа на Иллюзив Мэна из Mass Effect.

Гослинг деревянный.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#223 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 08:31

но музыка и некоторые кадры будто пришли из Deus Ex

Вот сейчас за Деус обидно.



#224 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 09:59

 

 

Если GitS это пример того как всё сделать неправильно, то новый Бегущий - это эталон как надо обходиться со святынями.

Ты посмотрел кино в будущем? Если речь о трейлерах, то у GitS они были отличными, ничуть не хуже.

 

Скажу больше, у "Призрака" трейлеры были даже лучше! Ну лично меня больше цепляли. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#225 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 10:09

Ну в Призраке же был упор на эффектность. Все эти слоумо, графоний, азиатская шизуха. Бегущий совершенно другой зверь. Тут надо тонко подходить. А они бабахауют трейлеры в дженерик стайл.



#226 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Июль 2017 - 12:50

Трейлер просто богический! Визуал радует, актеры приятные, музыкальное сопровождение корявенький микс на оригинальную тему Вангелиса. Посмотрим, что там выйдет. А стиль трейлера больше всего напоминает трейлеры к "Прибытию". В общем, как я уже говорил, это для меня самый ожидаемый фильм года.

#227 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 13:23

С таким трейлером мне и сюжет не нужен, я просто растворюсь в атмосфере, вколю себе в вены саундтрек и позволю Вильнёву войти в меня.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#228 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 13:38

У Ghost in the Shell своего в трейлерах было очень мало, упор был на воссозданные сцены из аниме под кавер депешей.

С визуалом у фильма всё хорошо, но проблемы проявились, когда начали вываливать очень простой сюжет.

Я не говорю, что он должен быть сложным или нести какой-то глубокий посыл, но явное упрощение было лишним.

 

У BR 2049 же есть своё "лицо", которое отличается от оригинального фильма. Взято больше деталей из книги.

Есть лишь какие-то общие мелкие стилистические детали и параллели с оригинальным фильмом, вроде плитки в квартире Кея или прихода бегущего в корпорацию.

Здесь тоже не будет сложного сюжета, как его и не было в оригинальном фильме, но он все равно будет своим, а не обрубком по лицензии.

 

Почему Гослинг выглядит деревянным? Потому что Кей - репликант, этого особо даже не пытаются скрывать в трейлерах.



#229 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 13:49

Почему Гослинг выглядит деревянным? Потому что Кей - репликант, этого особо даже не пытаются скрывать в трейлерах.

Но ведь репликанты и андроиды по Скотту - едва ли не эмоциональнее людей. А Вильнев всяко снимал с оглядкой на Скотта, его влияние в фильме будет. Рой Батти и Дэвид (не забываем, что Бегущий немного да связан с ксено-версом) намного интереснее и экспрессивнее героев-людей.


Изменено: Artkub, 18 Июль 2017 - 14:11

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#230 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 13:54

Ну офигеть отмазка. Эти не актёры не выразительно играют, просто они репликанты !

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#231 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 16:35

 

У Ghost in the Shell своего в трейлерах было очень мало, упор был на воссозданные сцены из аниме

 

У BR 2049 же есть своё "лицо", которое отличается от оригинального фильма. Взято больше деталей из книги.

Я понимаю в чем разница, но по сути, и те, и те заимствуют. Первые из предыдущих экранизаций+свое, вторые - из книги+предыдущая экранизация+свое. У GitS тоже есть свое лицо, несмотря на несколько скопированных сцен и кадров, это не студийный конвейер. А насчет сюжета - какие-то двойные стандарты. Там был свой, но простой сюжет - плохо. Тут будет свой, но простой сюжет - хорошо.

Мне это не понятно, ну да ладно.



#232 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 22:27

Ну офигеть отмазка. Эти не актёры не выразительно играют, просто они репликанты !

 

Не, я Гослинга не отмазываю. :) По мне бегущий репликант на службе и должен быть таким.

Они на контрасте играют: его аж трясёт, когда он на книгу с вырванными страницами смотрит, и сцена есть, в которой он орёт.

 

 

 

У Ghost in the Shell своего в трейлерах было очень мало, упор был на воссозданные сцены из аниме

 

У BR 2049 же есть своё "лицо", которое отличается от оригинального фильма. Взято больше деталей из книги.

Я понимаю в чем разница, но по сути, и те, и те заимствуют. Первые из предыдущих экранизаций+свое, вторые - из книги+предыдущая экранизация+свое. У GitS тоже есть свое лицо, несмотря на несколько скопированных сцен и кадров, это не студийный конвейер. А насчет сюжета - какие-то двойные стандарты. Там был свой, но простой сюжет - плохо. Тут будет свой, но простой сюжет - хорошо.

Мне это не понятно, ну да ладно.

 

 

Мне понравился новый GitS, но уж точно не из-за сюжета, при этом чего-то взамен он не привносит (imho), мне тяжело его назвать самостоятельным. Для чего упрощать уже и так несложную историю? Как мы видим, со сборами это не помогает.

 

Скотт и Фанчер тоже пошли путём упрощения, выкинув из книги 35 лет назад всю наркоманию, но её показать было сложно. Под "своим", я имею в виду, что BR 2049 - это уже не экранизация, не дополнение, это прямое продолжение фильма. У него в основе новый сюжет + нереализованные моменты + мелкие детали типа животных и пустыни из книги, которых не стали брать для первого фильма. Ему проще в плане того, что это новая история, но сложнее в плане, что ему нельзя быть калькой с первого фильма.


Изменено: ENPY, 18 Июль 2017 - 22:31


#233 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2017 - 23:01

 

Для чего упрощать уже и так несложную историю?

Там другая совсем история, в этом и дело. Все схожести были очень поверхностными. По сути, GitS тоже не экранизация, а самостоятельная версия, кино "по мотивам". Тут будет аналогично, только сиквел. И тут нужно опасаться того, что произошло с ЗВ7. Нельзя войти в одну воду дважды, у Вильнева очень сложная ситуация. Сможет ли он выкарабкаться - время покажет. Визуалка у него неплохая выходит, пока что.



#234 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2017 - 08:50

Spoiler

Source: 1, 2

#235 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2017 - 05:28

Вильнёв работает над монтажом (с Ридли или нет - непонятно) и текущий вариант имеет продолжительность 2:30.

http://collider.com/...9-running-time/


Изменено: ENPY, 22 Июль 2017 - 05:28


#236 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 01:49

Запустили очень стильный сайт с таймлайном:

http://roadto2049.bl...unnermovie.com/

 

Музыка:

appcloud.warnerbros.com/bladerunner/roadto2049/assets/media/bg.mp3

 

 

<...>

 

2018

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:15px;]После кровавого мятежа, устроенного боевой командой Нексус-6 во Внешних мирах, репликанты были объявлены вне закона на Земле — под страхом смерти.[/color]

 

2019

Репликант-прототип, Рейчел и офицер Рик Декард, «бегущий по лезвию», бегут вместе из Лос-Анджелеса.

 

2020

После смерти основателя Tyrell Corporation Эйдона Тайрела, корпорация выпустила для работы во внешних мирах модель Нексус-8. В отличие от предыдущих моделей со сроком в четыре года, «восьмые» имеют неограниченный срок и глазные импланты для лёгкой идентификации.

 

2022

Электромагнитный импульс неизвестного происхождения с западного побережья. Города отключены неделями. Повреждения данных, падение фондовых бирж. Есть нечего. Распространяются теории о причинах «затмения» (Blackout), ни одна не подтверждена. Самая популярная - репликанты.

 

2023

Правительство запрещает производство репликантов. Модели Нексус-6 списаны после четырёхлетнего срока служба. Оставшихся Нексус-8 решено отправить в отставку. Те, кто могут, прячутся.

 

2025

Учёный-идеалист Ниандер Уоллас разрабатывает продвинутые генетически модифицированные продукты и делится своими патентами бесплатно, ставя точку в глобальном кризисе. Его компания Wallace Corporation расширяется по всему миру, а также во внешние миры.

 

2028

Ниандер Уоллас выкупает остатки обанкротившейся Tyrell Corporation.

 

2030-е

Ниандер Уоллас улучшает генетические разработки Тайрела и имплантацию воспоминаний, делая репликантов послушными и управляемыми.

 

2036

Запрет отменён. Уоллас выпускает новую линейку «усовершенствованных» репликантов - Нексус-9.

 

Начало 2040-х

Полицейский департамент Лос-Анджелеса вливает ресурсы в существующее подразделение «Бегущих», чтобы найти и отправить в отставку оставшихся репликантов вне закона.

 

2048

...

 

2049

Когда мы возвращаемся в Лос-Анджелес, спустя 30 лет после оригинального фильма, мы видим, как изменение климата привело к резкому росту уровня моря. Массивная стена была построена вдоль перевала Сепульведа, чтобы защитить Лос-Анджелес, который стал ещё более необитаем, чем раньше, и наполнен нищетой и болезнью. Люди, которые были неспособны уехать во внешние колонии, были брошены. Нет свежих продуктов, жители выживают за счёт генетически модифицированных пищевых продуктов Уолласа, продающихся в торговых автоматах на уличных рынках.

 

UPD Небольшие поправки от Elexis.


Изменено: ENPY, 28 Июль 2017 - 06:38


#237 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 11:04

 [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Здесь [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]тоже не будет сложного сюжета, как его и не было в оригинальном фильме, но он все равно будет своим, а не обрубком по лицензии.[/color]
Ничего, что первый блейд раннер остается одним из самых сложных мейнстримовых Sci-Fi фильмов даже до сегодняшнего дня?
https://en.wikipedia...in_Blade_Runner
 

#238 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 12:38

Напрягает что в этом Мире всех репликантов выпускает (по-сути одна) корпорация и есть только "Нексусы"! Из-за этого мир кажется весьма ограниченным. Не, я понимаю, что если сделать сложный мир, приближённый к реалиям, то придётся делать много сюжетных линий и всё станет более тяжеловесным и расплывчатым (и там уже надо сериал снимать), но тем не менее, мой идеал, такой фильм, где будут сопоставляться разные модели ИИ, сделанные по разным алгоритмам. Понимаю, что это другая история и надеюсь, что подобное, не глупое кино, будет в ближайшую 10-тилетку снято. :dirol:


Изменено: fromRiga, 23 Июль 2017 - 12:39

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#239 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 12:49

Ну некто же не говорил что мы не увидим другие модели Тайрел/Уоллис Компани. Другое дело что, как я понимаю, они монополисты и это тоже вполне себе реалистично.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#240 Elexis

Elexis

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2017 - 13:24

Судя по разделу "Видео" на сайте, ожидаются два роликах о персонажах Лето и Батисты, обозначенного как Sapper (имя подтверждается и Funko POP!, чьи фигурки должны выйти где-то в конце 2017)

Опубликованное фото


Изменено: Elexis, 23 Июль 2017 - 13:24

Отсутствие закона не освобождает от ответственности


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru