Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 18:28

Опубликованное фото



#322 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 18:30

Добавлю еще, что на Мете - 85 при 23 рецензиях, семь из которых с максимальной оценкой. И Трэверс поставил 3.5/4

 


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#323 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 19:33

Посмотрел недавно по телеку Прометей, сегодня пересмотрел короткометражки сына Ридли Скота к этому фильму и трейлер последний вместе с материалом о том, как создавался первый Бегущий. Вопрос один - на кой хер с какого перепоя Ридли сделал в Прометее всё это хай-тек говнище во всём, когда в новом бегущем сама это атмосфера типа 80х и остальная техника смотрится ну куда охрененнее, чем если бы там всё было вылизано и выглядело как айпод. По сути уровень технологий с первой картины изменился не сильно. Вот нахрена? Я просто понять не могу никак.

#324 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 21:01

Сэмплы саундтрека:

https://itunes.apple...ck/id1291056782



#325 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 22:41

Не скучный обзор на скучный фильм? 

Блин, чет все рецухи которые читаю, или небольшие обзоры, в один голос говорят, что фильм нудный и скучный. 

Ну блин, оригинал был еще той скукотищей, кроме философии и визуала ничем не берет.

Но что то меня пугает одна деталь, пишут что он скучнее чем оригинал. Куда уже блядь скучнее?

Даже не знаю идти на него в Аймакс или нет(



#326 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 22:58

Сэмплы местами неплохие, но не уверен что вот для такого потребовался целый Циммер со всем своим выводком миньонов. Вангелиса копировать на фоне заурядных сэмплов мог бы и обычный композитор Вильнева.

 

Оффтоп:

 

Даже не знаю идти на него в Аймакс или нет(

Ну, Заур, ты так много слушаешь мнения обзорщиков и так их ценишь, уверен, какая-нибудь говорящая голова тебе точно скажет что делать и куда идти.


Изменено: Artkub, 04 Октябрь 2017 - 23:00

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#327 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:03

Сэмплы местами неплохие, но не уверен что вот для такого потребовался целый Циммер со всем своим выводком миньонов. Вангелиса копировать на фоне заурядных сэмплов мог бы и обычный композитор Вильнева.

 

Оффтоп:

 

Даже не знаю идти на него в Аймакс или нет(

Ну, Заур, ты так много слушаешь мнения обзорщиков и так их ценишь, уверен, какая-нибудь говорящая голова тебе точно скажет что делать и куда идти.

Ващет я никогда не руководствовался мнением обзорщиков на тему идти или не идти в кино. У меня зачастую мнения с ними расходятся, особенно с иностранцами. Я думаю на простой сеанс или аймакс идти.Хотя я не думаю что в аймаксе будут какие то откровения. 



#328 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:05

Оператор Диккенс наснимал сай-фай нуар почти за 200 лямов. Ну этот IMAX, лучше экранку глянуть.


Изменено: Artkub, 04 Октябрь 2017 - 23:06

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#329 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:07

Оператор Диккенс наснимал сай-фай нуар почти за 200 лямов. Ну этот IMAX, лучше экранку глянуть.

Те кто смотрят экранки, в аду будут варится в одном котле с Гитлером и Чикотилой 



#330 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:15

Арткуб, ты неправ. Можете считать меня клнченным упорком, но я иногда специально качаю экранки и смотрю. Чтобы вспомнить ощущения юности) Zaur, такое кино и должно быть медленным, но почему при.этом оно должно быть скучным? Еще кое-что для труЪфанатов.

New American Orchestra getting ready to release an Unofficial Official Soundtrack for Blade Runner 2049. It's 1982 all over again? LOL!

https://www.amazon.c.../dp/B072LVHX5S/ https://www.amazon.c...uct/B075BBNKZ5/ Вот это - действительно хорошие новости! P.S.Двухдисковая версия саундтрека будет иметь 32 трека.

#331 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2017 - 23:58

Никогда не был фанатом оригинального фильма, считаю его тягучим и слишком наигранным фильмом. Сиквел, привлек только актерским составом и режиссером. Вот именно тягучесть и холодность Вильнева мне заходит. Хоть я и люблю нуар, сай фай, киберпанк и тд и тп. и я ценю что Бегущий по Лезвию был одним из родоначальников подобного жанра и многие потом черпали оттуда идеи и фишки, но его так безумно скучно смотреть.Все что касается действия в старом фильме, это ебанный стыд, что тогда он мне не нравился, что сейчас.Вот этот визуал,атмосферу, идею да нужному режиссеру. Который не будет пытаться уходить в глубокую театральность, артхаусность и наигранность, может быть тогда получилась конфетка. 

Но Вильнев вроде говорил, что делают фильм от фанатов для фанатов. Вот это меня лично и пугает.Я хочу крутой, умный, зрелищный и хотя бы на 2 головы динамичней нуарный сай-фай. А не такую же херню как старый фильм. Дэнни ну пжлста.



#332 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 00:07

Я думаю на простой сеанс или аймакс идти.Хотя я не думаю что в аймаксе будут какие то откровения. 

простой сеанс в 2d вполне может выиграть у 3d IMAX (точнее скажут только посмотревшие, выбравшие второй вариант), фильм темный, на камеры IMAX не снимался, а просто конвертирован. Была бы возможность я бы пошел в IMAX на 2d версию, но в России (в отличии от многих других стран) такого варианта не будет, т.к. у нас все еще кинотеатральные сети в своей 3d-вселенной живут, хотят побольше заработать, но в итоге многие просто отказываются, как и я в данном случае, от дорогостоящего похода в IMAX. 


Изменено: WarriorX, 05 Октябрь 2017 - 00:08


#333 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 02:24

Как приятно читать про скучность оригианального фильма. Я его не смог осилить и все время думал, что я какой-то неправильный.



#334 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 09:51

Фильм отсмотрен и.... Он очень неоднозначный (по крайней мере для меня). Совершенно точно это Кино, одно из лучших в этом году. Но лучший ли это фильм года? 

 

Начну с разочарований - музыка Циммер и Вальфиша никак не сравнится с Вангелисом. Ну никак. Помните каким великолепным треком закончился оригинал? Тут же просто ничем не примечательное скрежетание какое-то. 

 

Далее - многие превозносят визуал Вильнева. Работа с цветом, с симметричной картинкой, дизайном и эстетикой у него конечно очень хороши, как красивые картины. Проблема в том что у него безжизненные картины. Просто сравните кабинет Тайрелла, с кучей реквизита и фантастическим видом из окна, и интерьер покоев Уолласа, очень красивых но практических пустых (зато с водоемом).

 

Т.е. в плане визуала и саундтрека мне по атмосфере фильм совершенно не зашел... НО!

 

В фильме оказался достаточно интересный сюжет с неожиданными поворотами который держит зрительский интерес до самого конца. В этом плане оригинал который пробуксовывал в сюжете, но вывозил за счет густой атмосферы, проигрывает сиквелу (всё ИМХО). Нотки ностальгии очень точно рассчитанные, это не дешевая игра на фанатах. Также и персонажи очень хорошие. В кои то веки полностью согласен с выбором актеров на роль, ни одного мискаста. А ещё - видно что фильм полностью реализовал свой бюджет, тут очень богатый и продуманный мир (в этом плане толика атмосфера тут есть).

 

Так что я бы поставил 8 из 10. Возможно я слишком субъективен и принижаю сиквел за счет недосягаемого оригинала, но не могу никак отделаться от ощущений от просмотра.


Изменено: Shagohod, 05 Октябрь 2017 - 09:52


#335 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 395 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 14:42

Shagohod

 

мне фильм, понравился чуть больше видимо, но с безжиненностью интерьеров я согласен, все замечательно, но не хватает какой-то души что ли, но опять же, фильм превосходен. Два несколько моментов немного расстроили, и это скорее технические придирки Анютку(Joi) без тела оставили(((, я думал, в конце, что то в духе Черри 2000 будет, и Джо(К) найдет репликанта с ее телом и как-то ее сознание в тело перенесет и будет у них хэпиэнд, но сцена с рекламой все расставила по местам. Второе, чет уж они Шон Янг щеки большие пририсовали))) И третья придирка, персонаж Лето уж очень мерзкий, я надеялся, что его все же грохнут)) И отдельное спасибо Дени, за то что Декард НЕ репликант, слышь старый уебок Ридли, иди в хуй со своим видением персонажа


Изменено: hally5, 05 Октябрь 2017 - 14:57

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#336 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 970 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 14:56

для начала - не являюсь фанатом оригинала, в молодости смотрел его только кусками и какой то культовости у меня он не сыскал. несколько месяцев назад посмотрел - meh, по моему постная фигня

отсмотрел сегодня 2049, и у меня осталось дофига вопросов, и чем больше мы с товарищем обсуждали фильм, тем больше вопросов появлялось. конечно это был утренний сеанс, может это сыграло роль, пару раз я даже чуть не залип, ближе к середине. но по порядку, может кто объяснит. пересматривать чет не тянет, чтобы что то возможно прояснить

1. Гослинг докладывает что убил ребенка, начальница ему верит на слово и отпускает его. Плохиши летят за ним (зачем?) но когда находят его и Декарда забирают Декарда (зачем?), а на него хер кладут (почему?).

Из фильма вроде как следует что они не знают что Гослинг сын Декарда (якобы) и возможно они летели за ним так как думали что он их выведет на остатки ребенка? Начальница же сказала им что он его убил. А когда увидели Декарда почему на это положили? Или хотели чтоб Декард клон своей бабы поимел? Почему просто не изъять у него образцы? Короче я вообще не понял что тут произошло

2. С тем что Гослинг не сын Декарда нормальный твист в общем то, но

3. Дочь Декарда внедрила Гослингу воспоминания и потом подтвердила что они типа настоящие, так как знала что она же их и внедрила чтобы зачем? Она знает что она дочь Декарда и прикрывает себя? Она надеялась что Гослинг найдет коняшку и в конце концов путем чудесных событий приведет к ней папашу? 

4. Сопротивление репликантов, которые лечат Гослинга и приказывают ему убить Декарда (почему не спасти?), за что они воют? За то что они могут иметь потомство? Но ведь нихрена не могут судя по всему. Я так понял что это был типа уникальный случай, и Декарда специально свели с Рэйчел чтобы это произошло. 

5. Декард -репликант, но какой то донный. Ни наручники разорвать, ни вломить нормально не может.  

6. Бюджет фильма - 185 лямов. На экране этого вообще не видно

7. Саундтрек - во многих местах если закрыть глаза может показаться что ты на сеансе Прибытия. Точно такие же монотонные громкие гудения

8. Голографическую бабу жалко

9. Весь экшен показали в трейлерах. Его в общем то и нет

Если уж прям туплю сильно не пинайте, говорю фильм настолько захватил что я чуть не уснул на середине. 

В общем отталкиваясь от трех оценок - стерильно или стерильно с плюсом


Изменено: VoronovRS, 05 Октябрь 2017 - 14:57


#337 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 14:57

Кстати, что там с клюквой?Видел надписи типа "Целина" и тд.



#338 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 970 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 15:07

Кстати, что там с клюквой?Видел надписи типа "Целина" и тд.

кроме этого вроде и нет ничего. 



#339 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 15:17

Кстати, что там с клюквой?Видел надписи типа "Целина" и тд.

Много русских надписей типа с намёком, что жива Россия или некий приемник в данном будущем. За это большой +. Хотя исключать локальную версию для России пока не буду.


Изменено: kent160, 05 Октябрь 2017 - 15:19


#340 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 195 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 15:25

Вильнев вроде в интервью говорил, что там СССР

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru