Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 07:29

Кстати, интересный момент: фильм в США выходит 6 октября 2017, а в трейлере показывают выцарапанную дату 6 10 21, если трактовать её не как 10 июня, а как 6 октября 2021, то это ровно 4 года - стандартный срок жизни репликанта.

 

А на самом деле, как вариант, это дата смерти Рэйчел .



#142 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 09:00

[font="calibri, sans-serif;"]Кажись весьма палевный трейлер.[/font]Создается ощущение, что все вокруг репликанты и лишь один Райан настоящий человек. От того его и кличут особенным.



#143 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 13:15


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#144 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 19:20

Визуально понравилось выглядит очень неплохо, правда не хрена еще больше стало непонятно. Стоит думаю дождаться фильма, так как первую часть очень сильно люблю и уважаю.



#145 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 10:10

Блин... Может сделать еще одну попытку пересмотреть оригинал...

 

Что ж, я это сделал. Первое ощущение -  это Рефн снимал? Долгие планы, паузы между словами и довольно простой сюжет с полунамеками на то, что если в фильме и есть двойное дно, то надо смотреть режиссерку (в наше время такие фильмы называют жертвой монтажа). Как детектив фильм тоже довольно схематичен, зав"язка имела намного больший потенциал, чем последующие события. Да, для тех времен визуал очень крутой, атмосфера отличная, но культовости этого фильма как не понимал, так и не понимаю. Все держится лишь на харизме Форда. А временами так и вообще скатывается в откровенный треш (драка с акробаткой - ну что это блять такое? Почему снимал Скотт, а было стыдно мне?). Жаль, что я сразу про режиссерку не прочитал, не знаю, выдержу ли я еще два часа этой красивой нудятины.

 

ЗЫ. Ах, эти плечики! 80-е - это самое убогое, что мода подарила миру.


Изменено: lastbreath, 11 Май 2017 - 10:22


#146 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 13:16

 

Блин... Может сделать еще одну попытку пересмотреть оригинал...

 

Что ж, я это сделал. Первое ощущение -  это Рефн снимал? Долгие планы, паузы между словами и довольно простой сюжет с полунамеками на то, что если в фильме и есть двойное дно, то надо смотреть режиссерку (в наше время такие фильмы называют жертвой монтажа). Как детектив фильм тоже довольно схематичен, зав"язка имела намного больший потенциал, чем последующие события. Да, для тех времен визуал очень крутой, атмосфера отличная, но культовости этого фильма как не понимал, так и не понимаю. Все держится лишь на харизме Форда. А временами так и вообще скатывается в откровенный треш (драка с акробаткой - ну что это блять такое? Почему снимал Скотт, а было стыдно мне?). Жаль, что я сразу про режиссерку не прочитал, не знаю, выдержу ли я еще два часа этой красивой нудятины.

 

ЗЫ. Ах, эти плечики! 80-е - это самое убогое, что мода подарила миру.

 

Блин, я думал что один такой. Тоже считаю БлейдРаннера не совсем удачным фильмом, с хорошим визуалом, но херовым сценарием и откровенно средненькой режиссурой.Надеюсь Вильнев не станет делать отсылки к первому фильму и так же херово снимать.

Я сначала думал, типа был маленьким когда он мне первый раз не зашел, типа ну не дорос я еще наверное до этого шекспировского киберпанка.Потом уже пересмотрел в 30 лет, и он уже мне показался устаревшим как морально, технически так и в плане режиссуры. И поймал себя на мысли - вот бы этому визуалу да Пола Верховена)


Изменено: ZAUR, 11 Май 2017 - 13:17


#147 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 15:45

Да вы издеваетесь что ли? Устаревший технически фильм? Харизма Форда? Лол, да любой постановщик сейчас душу продаст за возможность поработать на таком проекте.

Харизма Форда? У него в этом фильме была харизма, правда?

Содержание ладно, там всё упирается в роман, который, на мой взгляд, читался ещё хуже. Но всё остальное запредельно крутое.



#148 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 18:50


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#149 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 19:28

Да вы издеваетесь что ли? Устаревший технически фильм? Харизма Форда? Лол, да любой постановщик сейчас душу продаст за возможность поработать на таком проекте.

Харизма Форда? У него в этом фильме была харизма, правда?

Харизма Рутгера Хауэра, операторская работа и атмосфера - вот что делает тот фильм культовым. Для меня это один уровень с "Космической Одисеей" Кубрика. (в обоих случаях делаем поправку на год съёмки)  


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#150 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2017 - 01:41

После просмотра Завета, который делит сценариста с сабжем, помимо Фэнчера (только за БР и известен),  становится боязно за сюжет полотна. Не забудем, что монтажом ленты будет заниматься Ридли и ко, без участия Вильнева.

 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#151 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2017 - 07:43

Не забудем, что монтажом ленты будет заниматься Ридли и ко, без участия Вильнева.

Это прямо 100% инфа? И почему Вильневу то не дают монтаж?



#152 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2017 - 18:50

Взял с главной


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#153 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 21:28

Взял с главной

То, что у него нет прав на финальный монтаж, не значит, что он им не будет заниматься. Просто он не главный. И определенные его решения могут отвергнуть, а другие навязать. Но монтировать-то все равно будут при его надзоре.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#154 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 21:45

Еще это значит, что Вильнев - мужик уж точно не глупый - вряд ли станет снимать что-то помимо того, что точно хотел бы увидеть при раскладе, при котором он бы сам монтировал фильм. Все четко и по существу. Зато будет очень удобно пенять на "маразматика Скотта", если фильм кому-то не понравится.


Изменено: Artkub, 21 Май 2017 - 21:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#155 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 15:45

Фото со съёмок из июньского номера испанского fotogramas (страницы отсюда):

 

Опубликованное фото


Изменено: ENPY, 28 Май 2017 - 15:47


#156 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 10:58

Прошёл первый тест-показ. Жалуются на медленный темп и почти 3 часа (!), похожие отзывы были с тест-показов Sicario и Arrival. http://splashreport....is-here-and-it/ По-моему, это наоборот хорошо. В любом случае право окончательного монтажа за Скоттом.

#157 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 11:48

И станет 1,5 часа клиповосмонтированной хуйни, а под нож пойдут все интересные сцены, логика и здравый смысл. И только 12 лет спустя выйдет режиссёрская версия, которая станет классикой. Ничего не напоминает?

#158 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 17:23

Зрители из фокус-групп сами себе (и нам заодно) только хуже делают. Вначале ноют что долго, потом после релиза будут вонять, что все слишком быстро.



#159 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2017 - 17:33

Есть мнение, что в фокус-группу набрали людей (?) ни с фильмами Вильнева, ни с оригиналом Скотта не знакомых. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#160 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 06:46

Реально, будто в оригинале был окуительно высокий темп повествования. Форсаж головного мозга у фокус-групп нынче, да и похер на их мнение. Три часа и неспешный темп, всё как я люблю, руки-ножницы главное чтоб не добрались. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru