Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

План побега / Escape plan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: План побега / Escape plan (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (44 голосов [65.67%])

    Процент голосов: 65.67%

  2. Стерильно (15 голосов [22.39%])

    Процент голосов: 22.39%

  3. Говно (8 голосов [11.94%])

    Процент голосов: 11.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 01:56

БезСценария.

Категория В, уровень примерно "Смертельной гонки", только вместо гонок герои тупо сидят весь фильм за столом и строят серьезные щи. Начало рубить в сон с начала финального большого побега - для меня лучшая характеристика фильма. Не увлекло, нет интриги, нет сопереживания, главные герои не интересны. Заявленная якобы супертюрьма на деле оказалась полным фуфлом, проходным двором с рефлексирующим персоналом, ГГ кроме растления доктора вообще ничего не надо было делать. Зачем нужна стеклянная камера, если герой их нее не сбегает? Ни ошейников, ни датчиков, ни медикаментозных средств подавления  воли, по старинке обходятся дубьем, как будто не 21 век на дворе. Если уж проебали техническую часть, то могли бы хотя бы сделать нормальную психологическую дуэль со смотрителем, но нет, и тут набор штампов.

Короче, не только Шоушенк здесь не ночевал, но даже и "Танго и Кеш" презрительно помахали ручкой.

Максимум стерильно.


Изменено: фильмушник, 20 Октябрь 2013 - 20:50


#22 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 19:56

Поставил кино, хотя оно на грани со стерильно, ощущение что сценарий несколько раз походу переписывали, не много затянуто, не понятно зачем нужна команда Сталлоне. Из  плюсов забавный Арни, злой мистер Рииз, забавная тюрьма,  Вообщем кино на любителя. Мне понравилось. 



#23 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 00:46

Кино с уклоном в стерильно. Это боевик со Слаем и Арни, поэтому за героев не переживаешь, знаешь что они точно победят. План побега в принципе ничего так, но сильно интересным не назвать, да и под конец рояли в кустах посыпались. Запоминающихся шуток и моментов в целом и нет почти.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#24 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2013 - 23:11

Кино, наверное. За дедов, спасибо им. Смотрится легко и интересно. Натяжек в сюжете куча, экшена мало но тем не менее зевать кино не дает. Весь сюжет фильма есть ни что иное как расширенная версия 15-ти минутной сцены про тюрьму  из "Без лица". Наверное всплакнули деды что не получилось у них в этом фильме сняться, вот и решили снять свою версию, только без блэкджека и шлюх.



#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 17:45

Всё таки старики тащат. В частности Шварц. Благообразно состарился, но выглядит внушающе и мило. Чего не скажешь о Слае, я боялась, что от натуги у него нижняя губа отвалится. 

Сюжет такой как надо для ностальгии и фансервиса. Положительные арабы - странновато. Винни Джонс, Сэм Нил - ещё парочка приятных деталек. 

Кино, но с напрягом.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 821 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 23:09

Вы чье, старичье?

 

Два пожилых здоровяка, усиленно трясущих стариной, выдали в начале нынешного года два сольных фильма. Довольно разных - у Арни был весьма модерновый фильм, с выписанным из Кореи новомодным режиссером и уклоном в комедию, у Слая же - прямо-таки хрестоматийный фильм про мстю из 80-х, со сценарием и режиссером, застрявшими в тех же восьмидесятых. В обоих случаях результат был довольно плачевный( в плане сборов уж точно). Обьединившиься в тандем, они сделали План крайне странным гибридом двух своих сольников - сюжет и игра из боевиков 80-х, немного приправленный "недалеким настоящим" и "супертюрьмой". Если на минутку задуматься о сценарии, то можно свихнуться. Но харизма двух дедушек делает свое дело (Шварц вообще весь фильм ходит с бородатым кулфейсом и корчит угарные рожи), делая сабж чуть получше двух сольников, да и общая несерьезность дает свой плюс.

 

Стерильно+


Изменено: El Salvador, 24 Октябрь 2013 - 02:09

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2013 - 21:56

Фильм настолько глуп и наивен, что если бы не довольные рожи Шварца и Слая, а так же всех остальных участников сего действа (включая Мандарина) - смотреть всю эту чушь было бы невозможно. НО.

Так как все явно получали удовольствие от происходящего - Кино.

 

Сюжет мусолить смысла не вижу, сама идея держать кого-то опасного/ненужного вживых, когда проще пытать, а потом убить, мне кажется очень странной. И логичных ответов в фильме на эту проблему не было.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#28 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 11:35

я бы с главными героями фильма в разведку побег не пошел



#29 Мечтательница

Мечтательница
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 16:28

Клевый олдскульный боевик, как глоток воздуха. 10/10

полностью согласна!Мне тоже безумно понравился!

Клевый олдскульный боевик, как глоток воздуха. 10/10

полностью согласна!Мне тоже безумно понравился!



#30 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:07

Сюжет в боевиках - это отдельная песня. Как по мне, так врубать "так не бывает" в фильмах подобного жанра и типа не совсем правильно. Есть предел, после которого все происходящее превращается в фарс - это так, но в данном фильме создатели прошлись по грани и как мне показалось, не перешагнули оную.

 

Арни отжигает на ура - это слегка неожиданно. Хорошо, что он не стал художником - таланта и правда кот наплакал) Что до остального - создатели сделали старый добрый боевичок, в подобных ему Арни и Слай снимались множество раз. Штампы, нестыковки, нелогичности, что-то лишнее, что-то натянуто, что-то несходится - это ерунда в сравнении с той настальгией и атмосферой, которую создали для зрителя эти двое. Старые добрые (в прямом и переносном смыслах) герои моего детства. Кино.



#31 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 21:22

Весь этот фильм мог содержать только одну единственную сцену: как Шварц отхреначивает пулемет от вертолета и шмаляет из него людишек . Я все равно бы на него пошла.

Из забавного олдскульного - чувак с гаечным ключом и "Я с ним разберусь!"

Из неочевидного - как надзиратель, который в "Страстях христовых" играл Иисуса, пристрелил третьего сбежавшего. "Аллах акбар" - "Да мне пофиг".

Было смешно.

 

 

Кино.

Что? Сюжет? Какой сюжет?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#32 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 10:44

я бы с главными героями фильма в разведку побег не пошел

Так вон Брюска и не пошел в 3 expendables!



#33 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 10:30

А пошел к Сарику, ага. Растет над собой Брюска.



#34 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2013 - 10:56

А пошел к Сарику, ага. Растет над собой Брюска.

По последним данным от него даже Сарик отказался :)



#35 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 15:14

 

Наконец кто-то додумался оправдать жутчайший акцент Арни тем что его герой- немец или австрияк. Он всю жизнь играл американцев, или лиц с неустановленным происхождением, и дико резал слух его анлийский. Хотя может это и есть часть его обаяния как актера. В любом случае приятно что тут такая фишечка есть маленькая.

Неправда. В "Коммандо" Арни рассказывает о своем детстве, проведенном в Германии, своей дочери (в самом начале). В "Хищнике" у него кличка Голландец. В "Красной жаре" играет русского. В "Детсадовском полицейском" есть сцена в ресторане, где герой Арни сочиняет свою биографию, а его напарница ему подыгрывает, при этом изображая австрийский акцент Арни. Это только то, что сразу пришло на ум.

 

Сам фильм очень понравился! Простое, но не скучное развлекательное кино. Арни сыграл просто великолепно. Нашел себя, можно сказать. Скептики, вопящие, что Арни не актер, утритесь :) Вообще экранный дуэт отличный просто вышел. Не натянуто, не вымученно.


www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#36 Irill

Irill
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 12:10

Поставил "Кино", фильм ровненький, драматических всплесков не наблюдается. Погибающим персонажам, даже с "нашей" стороны не особо сочувствуешь. Но зато юмор просто сшибал с ног. Зал взрывался синхронно, а это показатель. Как появится на лицензии, обязательно пересмотрю со своими родоками.



#37 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 12:41

Включил, отключил моск - понравилось. Единственное бесило - команда, как из какого-то дешевого сериала, нах она нужна вообще, можно и без коллеги-кидалы  обойтись (если только для этого команду создавали). 50cent гениальный хакер - да ну нахер. В остальном все что ждал от фильма со старичками - получил, в моменте с "вставай-брось меня, вместе нам не уйти - я понесу тебя..." повеселился пожалуй больше чем над шутками, хотя они  тоже забавные. Кэвизел понравился в роли антагониста, а вот драку типа с его правой рукой могли круче сделать. При просмотре данного рода фильмов главное конечно же историческое отношение к актерам и подобному жанру в целом. Для меня это кино, хоть наверно и одноразовое, во всех "многоразовых" они уже снялись в свое время.


Изменено: Taemnyagent, 28 Январь 2014 - 15:06


#38 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 13:16

Годнота: для современного зрителя хитрые планы побега, для живущего у вас в душе ребенка - не самый плохой на свете экшен с двумя старичками.  План мог быть и похитрее, а экшен позабористее, но я все равно не жалуюсь - крепкий фильм.


Прикрепленные миниатюры


#39 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 12:49

Годнота: для современного зрителя хитрые планы побега, для живущего у вас в душе ребенка - не самый плохой на свете экшен с двумя старичками.  План мог быть и похитрее, а экшен позабористее, но я все равно не жалуюсь - крепкий фильм.

Да одна тока сценка "Арини берет бо-о-ольшую пушку", и его взгляд в тот момени, искупает любые недочеты. :D



#40 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 00:40

Если честно херня. Не буду в этот раз кричать олдскул бля, круто, Слай Арни раздают люли. Не буду. Такой боевичек ни на что не претендующий. Разок посмотрел и забыл. Начало мне понравилось, потом началась тотальная везучесть и пуленепопадаемость в героев, неожиданный вертолет посреди океана выруливший из-за угла,где радар на судне, что за фигня...почему не был засечен. Слай как полено эмоций на лице нет все со своими пластическими операциями довел почти до мумии лицо. Винни Джонс опух и обвис, побухивает наверное. Арни бодрячком, еще двигается нормально. Кэвизел подтянутый и злобный. Очень близко к говну. Эмоций никаких после просмотра.
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru