Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Крепкий орешек 5 / A Good Day to Die Hard


  • Please log in to reply
333 replies to this topic

#121 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 14 February 2013 - 14:31

Я что и говорю, фоксы наняли бездарную связку режиссёр/сценарист вот теперь пусть пожинают плоды. А ведь Брюс чётко сказал "6ой части быть" ожидал ли он что 5ю так примут. Интересно какие будут сборы.

Надеюсь, это его освежит)
Хватит клепать.

Ах да, они поставили эту песню в титры Бедные Ролинги

И опять же, к чему название то? От пизды))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#122 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 posts

Posted 14 February 2013 - 20:24

Спал почти весь фильм, просыпался на экшн сцены. Они не то чтобы плохи но без восторга, остальное ни в какие ворота. Стерильно за Уиллиса и ностальгию.

#123 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1,512 posts

Posted 14 February 2013 - 23:05

Могло быть гораздо лучше, сюжет (и в частности диалоги) местами конечно ад. Сырой, недостаточно выверенный. Иногда скучный - положа руку на сердце, в пятом фильме слушать про "плохого отца редко бывавшего дома" поднадоело.
Оператор... Что это было во время погони? Это режиссёрская задумка? Тогда надо сказать что паршивая задумка. Конец погони смотрится на одном дыхании, но середина со всеми этими "резко приблизил и сменил кадр" смотрится ужасно.
Джон неплохо шутит на протяжении всей ленты. Вместе с Кортни неплохо смотрятся.
Порадовало что нет откровенных ЖЩВДЩФУМ и Катя Петровна, терпимый уровень клюквы.

В общем как-то Стерильно.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#124 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 15 February 2013 - 01:13

Йо-келе-мене, одоробло!

Не думала я, что доживу до тех времён, когда светлый образ Джона МакЛейна будет выебан и высушен. Ей-богу, весь сеанс мне хотелось хихикать и фейспалмить одновременно. Брюс, что ты наделал? И главное, он даже не стесняется и всем своим видом говорит "я знаю, что снимаюсь в хуйне".
[color=#FFE9C2;]Чернобыль[/color] WTF?!!
Что спасает этот нелепый и к счастью корткий фильм - экшн. Снятый не самым вкусным образом, однако, местами он весьма недурён. Расколотили столько тачек, что я не упомню другой ленты с таким обилием автомобильной утилизации. Ну и финальные покатушки на [color=#FFE9C2;]вертолёте[/color] хороши.
Всё что между экшеном - жуткий мрак. Герои общаются какими-то невероятно тупыми отрывистыми фразами. Люди так не говорят. И даже шутки Джона почти каждый раз выглядят натянуто и несмешно.
Стерильно.

 

Швондер <{POST_SNAPBACK}>
терпимый уровень клюквы.

И всё же от Москвы до [color=#FFE9C2;]Припяти за полночи и без сложностей пересечения границы и КПП[/color] - резануло немыслимо.


Edited by Извр, 02 February 2018 - 13:12.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#125 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1,512 posts

Posted 15 February 2013 - 01:18

терпимый уровень клюквы.

И всё же от Москвы до Припяти за полночи и без сложностей пересечения границы и КПП - резануло немыслимо.

До потайного хранилища с ящиками урана внутри обычного банковского хранилища этому далеко Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#126 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1,642 posts

Posted 15 February 2013 - 06:44

Оффтоп:
Звиняйте, но этой бездарной крашеной шлюшке, у которой диапазон игры как у табуретки, делать в Холливуде нечего.

минули уже те пора, когда в халливуде нужна была игра диапазоном выше табуретки), остальное, ну кому как.

#127 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 15 February 2013 - 09:49

ну так Кортни сверкнул на границе ЦРУ-шной ксивой и его пропустили :lol:

#128 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Posted 15 February 2013 - 10:20

Стерильно
Типичный пример ненужно-натужного сиквела, а-ля "Заложница 2".

Четвертая часть, и без того неплохая, на фоне этого новодела кажется вполне достойной частью сериала, в то время как этот фильм вообще никаким боком не "Крепкий орешек", это типичная бэшечка в духе тех фильмов с ниггерами, которых у Брюса ныне выходит по несколько штук в год прямо на dvd.

Экшн
Какой экшн? Погоня полностью слита криворуким оператором, который видимо позавчера закончил киношколу, а вчера нашел на камере кнопку зума. К тому же, я хоть и никогда особе не возражал против продакт плэейсмента (если только не делать его так убого, как Бекмамбетов), но блеать? Это в какой такой альтернативной вселенной все дороги забиты исключительно мерседесами, и герои лишь пересаживаются из одного в другой?

Злодей
Вообще ни о чем.
Сначала какой-то блять танцор с морковкой, потом бомж-олигарх, что за хуйня? Где харизматичные злодеи уровня Груберов, да даже Элефант на этом фоне - Дарт Вейдер.

Снегирь

Блин, какая же она классная, надеюсь, что она прорвётся в хорошее кино там и к хорошим режиссёрам, Ходченкова тоже пробивается, но Юльку люблю больше, с того самого клипа Зверей.

Блять, какая же она стремная. Надеюсь, это бревно с глазами больше за милю не подпустят к голливудским фильмам. Пусть снимается в комедиях на ТНТ, ну и есть же Сарик, наконец.

В общем, в кино можно смело не ходить, а скачать потом рипчик. Брать ли это потом в коллекцию - не знаю, не знаю.


Вопрос


смотревшим в оригинале, была ли там шутка про купленный в кредит телефон, когда сын его раздолбал? Мне кажется, это вымысел локализаторов, как "Это чак норрис"

Edited by Криленку, 15 February 2013 - 10:20.


#129 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 15 February 2013 - 10:29

Оффтоп:
Стерильно за пару экшн сцен и Брюса? Т.е по идее автоматом фильму где и Сильвестр и Арни ставить Кино? :D Не стоит делать поблажки какие либо, если фильм относится к такой серии и не доставляет. Фильм Кевина Смита с Брюсом и то лучше или нет?

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#130 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 15 February 2013 - 10:54

Оффтоп:
Фильм Кевина Смита с Брюсом и то лучше или нет?

Оффтоп:
Копец хуже, как по мне.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#131 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 15 February 2013 - 11:39

Фильм ужасен. В нем просто нет сюжета - всё свалено в кучу, без какой либо мотивации и плана. У Маклейна тут даже не главная роль - он здесь забавный второстепенный персонаж. На фоне этого недофильма 4-й Орешек мне уже не кажется плохим. Короче "Орешек" окончательно скатился в самопародию. PS: Завидую тем, кто ставит оценку КИНО, экая детская непритязательность

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#132 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 15 February 2013 - 11:42

экая детская непритязательность


Оффтоп:
сказал фанат комиксов - рисованных картинок про супергероев

Edited by Николаич, 15 February 2013 - 12:02.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#133 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2,324 posts

Posted 15 February 2013 - 12:01

Оффтоп:
Николаич, ну, я же "фанат" не дерьмовых "рисованных картинок про сепургероев", а хороших

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#134 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 posts

Posted 15 February 2013 - 12:08

Когда таксист не взял денег - недоуменно поднял бровь. Когда ГГ на Геленвагене таранил и пытался столкнуть с дороги многотонный MRAP - я сильно насторожился. Когда грузовик взлетел в воздух после попадания гранаты РПГ я сказал себе "ок, это же кино про Маклейна". Но феерический пиздец последовавший за этим...Оружейный уран и энергетическая электростанция? Сейфовые ячейки в СССР? Пушка на Ми-26? Волшебное вещество нейтрализующее радиацию? Все это смотрелось уже не хуйней, а логичным элементом сеттинга. А как хорош был бандос-блондин с чудесной прической? Или вот тут (за точность цитаты не ручаюсь): "Если я сказал "поехали" это означает "мчи!" Но это все такие мелочи по сравнению с тем насколько дерьмовый сюжет. Кстати, кто пояснит - к чему был помянут 86й год?

Edited by Paulus, 15 February 2013 - 12:10.

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#135 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4,421 posts

Posted 15 February 2013 - 12:21

Блин...это...я....как же...Брюс...ну блядь....

Я даже не знаю как писать отзыв о фильме где одновременно хочется крикнуть УАУ от какой нибудь экшн сцены а потом забить себя фейспаломом. Такое ощущение как будто сценарий был написан лет 20 назад. И был сиквелом к Красной жаре.
Открывающая фильм погоня хороша количеством искореженных автомобилей и парочкой нихуясебе моментов. Но вот попытка зализать ее под Борностайл только испортило окончательное впечатление.
Летающий боевой вертолет в центре Москвы и палящий в здания беспрепятственно это конечно лютый пиздец хоть и сделан красиво.
В сцене с црушным беспилотником над Москвой почти ползала крикнула ДАНУНАХУЙ)
Кстати вам не показалось что финальный экшн у Орешка и Скайфола чем то похож. Особенно в сцене здание-вертолет. Видимо новая мода врезаться вертолетом в здание.Только там все пропитано шотландским виски а тут водкой.
И что касается клюквы то она все таки есть. Например убийство чиновника в бане,татуировки крестов и СССР у злодеев.
Не понимаю почему +18?Крови в фильме было только в виде царапин на лице.Сцену где Снегирь раздевается урезали.
Что приятно удивило так это что Снегирь оказалась одним из главгадов с самой красивой смертью, перед которой сам Маклейн показал фак. А ее образ в финале напоминал какую-нибудь Татьяну из Red Alert.
И да из за этой хуйни с монтажем теперь все будут думать что если вы выедете из Москвы то сразу попадете в Чернобыль :).

За экшон Кино, за все остальное Красное Стерильно.

Кстати, кто пояснит - к чему был помянут 86й год?


Да вот хз, я сначала думал что это дата выхода первого Орешка. Ну а так ХЗ в 86 году только случилась авария на ЧАЭС

Edited by ZAUR, 15 February 2013 - 16:11.


#136 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 posts

Posted 15 February 2013 - 15:13

Это какой-то позор! (с) Швондер.

Такого унылого говна я давненько не видел.

Единственный позитивный момент в этом фильме заключается в том, что мы с женой потом, уже дома, целый час вспоминали ляпы и дико угарали.

Резюме: Это скорее жидкий орешек! )))

Edited by Foster, 15 February 2013 - 15:16.


#137 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 751 posts

Posted 15 February 2013 - 16:47

Нет, если бы фильм вышел сразу на DVD, в главной роли снимались бы какие-нибудь Сигал или Ван Дамм, я бы посмотрел и может быть даже получил удовольствие. Фильм то как раз уровня их нынешних творений. Вот только этот фильм является продолжением "Крепкого орешка", так что никаких скидок ни на что не будет. Говно.

#138 Джонси

Джонси

    2

  • Посетитель
  • 64 posts

Posted 15 February 2013 - 18:26

Проголосовал за "Говно", ибо другие варианты - слишком мягкие для такого/этого фильма.

#139 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 15 February 2013 - 21:56

опять мир спасать. опять мне

Мур гондон, Вудс уебан.
Нет, клюквы тут немало(багажник бентли, набитый снаряжением для небольшого отряда спецназа, или Припять как часть подмосковья), но какой-то бездушной клюквы. А мог выйти хитмен стероидный, когда все так бредово, что даже весело.
В итоге - бессмысленная хуита, которую почему-то называли сюжетом, дерьмовые герои, злодеи пиздец, и экшен, который почти угробили хуевой постановкой. Нахрена этому фильму рейтинг R? Он беззубей, чем у Уайзмана.
Вопреки расхожим опасениям, Кортни далеко не худшее что случилось с этим фильмом, это при том что его перса сделали ноющим отпрыском. А Снигирь - секс, по сравнению с какой-нибудь длинноногой куклой типа Курыленко(с ее диким акцентом, но это отдельная песня), ее не хотелось уебать после каждого слов, голос охуенный надо признать.

Говно, с редкими стерильными проблесками (вроде финального тарана вертолетом)

Edited by El Salvador, 15 February 2013 - 21:57.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#140 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Posted 16 February 2013 - 05:26

Кстати, мне показалось, или правда на митинге у некоторых были французские флаги?


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru