Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Игра Эндера / Ender's Game


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Игра Эндера / Ender's Game (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (58 голосов [65.17%])

    Процент голосов: 65.17%

  2. Стерильно (20 голосов [22.47%])

    Процент голосов: 22.47%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [12.36%])

    Процент голосов: 12.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 02:35

Фильм как фильм, если бы не прекрасная и зрелищная концовка, то была бы хрень. А так концовку не слили, а сделали вполне себе экшен и весьма зрелищный. А вот первая половина немного скучноватая и не полная, как нарезка какая-то. Понятно, что время ограничено. Но в целом, лучше, чем если бы делали трилогию.



#102 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 18:52

В целом пожалуй понравилось, визуал вообще бесподобный, бюджет оправдывает, но на один раз. Все-таки дети... думаю не стоило на них столько денег тратить, для взрослых все это руководство дредноутами, термины и объяснение каждого шага и пр. может показаться наивным и детским (даже вспомнилась Москва Кассиопея, но там уже не дети практически, и там действительно логичный момент с возрастом был). Для меня оправдание мол они более решительны и необычные решения, реакция - не оправдания, по крайней мере в плане стратегии и принятии военных решений, в невероятность Эндеровского стратегического и не только ума не верится вообще. С другой стороны детям вероятно понравится, но наверно не тому возрасту который может сделать кассу, а тому которому какие-нибудь "Дети шпионов" нравятся (кстати сборы у них сопоставимы). Кино за визуальную составляющую, стерильно за остальное. О просмотре не жалею, но в кино в случае продолжения не пойду.



#103 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 22:48

раз уж геноцид жуков показали, то стоило бы и показать, что избитые Эндером ребята не выжили. Было бы куда мощнее



#104 SourceFree

SourceFree

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:28

1/5. 

Сюжет[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] - банальный, шаблонный и избитый. Вообще весь фильм по сути в названии, Нужно только немного дораскрыть - школоте [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;](он же Эндер) [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]дали паиграть в космосе в галагу.[/color]

Сценарий[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] -  при просмотре рискуете уснуть. Даже такой говноед как Я, а низкобюджетного дерьма я отсмотрел не мало, так и не досмотрел до конца этот фильм. Прискорбно, вроде все идет как нужно, раскрытие персонажа, второстепенные персонажи, завязка, перипетии, развязка, но нет чего то захватывающего. Все настолько непродвинуто и бездушно что эмоций не вызывает.[/color]

Актерская игра[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] - я хз. как оценивать игру детей, неопытных в этом деле. наверно на твердую троечку. [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Гаррисон Форд естесссвенно не подкачал, но и не удивил. [/color]

Спецэффекты[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] - на уровне сериала 1997 года LexX[/color]

Оригинальность - вся оригинальность исчерпывается экзотической панелькой управления космическим флотом, бесцеремонно и транжирно раскидывать сотни кораблей одним взмахом руки с мостика капитана кажется такого еще не было до этого фильма. 

Итог : Очень по детски, тоскую, грущу, умираю со скуки...


Изменено: SourceFree, 14 Февраль 2014 - 01:47


#105 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 00:15

Ну хуй знает. Ощущение что есть такой сериал Игра Эндера, серий на 20, а потом его сократили до полуторачасового фильма. Я книгу читал и в фильме вроде как всё на месте. Но настолько скомканно и отрывочно, что остаётся чувство недоумения. Людям, книгу не читавшим, подозреваю, фильм вообще покажется невнятным говном. Претензии:

Spoiler
Что хорошего:
Spoiler


Изменено: panopticism, 20 Февраль 2014 - 00:17


#106 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 08:08

В фильме избавились, и это хорошо, от линии сестры и старшего брата захватывающих мир. Но, почему-то, про влияние злого брата на Эндера сильно вскользь. Зачем-то сразу объяснили стратегию командования по детям - типа не так заморочены и, вообще, по книге герой Форда это только в конце говорит В фильме не показано, как заебался Эндер и его усталости от муштры не веришь. Про избитых старших противников надо было оставить, как в книге.

Почему не объяснили про ансибль? Зачем тогда, вообще, это слово произносить?

В общем и целом, мне больше понравилось, чем нет, но многие вещи я бы оставил, как в книге, да и сражений маловато.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 10:27

да это просто попытка сделать ГарриПоттера в фантастических декорациях. потому и квиддича столько.



#108 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2014 - 10:29

да это просто попытка сделать ГарриПоттера в фантастических декорациях. потому и квиддича столько.

Его и в книге много, больше чем финального чукалова. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#109 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 19:41

Скажу сразу книгу я не читала. Фильм мне понравился. Гарри Поттера не напомнило, ни капли, даже не разу не вспомнила. Конечно, зная книгу, придиралась бы, а так вполне хорошее кино получилось. Красиво, музыка отличная, герои приятные, неприязни не было и отвращения. Деревянный немного Эндер, но это не страшно, вытянулся мальчишка Хьюго, я его даже сразу и не узнала. Нудности нет, скучно не было. Чувствуется, что пытались впихнуть книгу в два часа. Ожидала, что фильм не понравится, т.к. отзывы не ахти. А тут нежданчик. Кино.
('_')//

#110 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 22:37

С первоисточником не знаком, трейлеры на этапе раскрутки особого впечатления не произвели, но таки посмотрел из-за рекомендации знакомого, обещавшего "тебе крышу сорвет концовка!1адин". Найн, не сорвало.  Фильм очень скомкан. Вместо обоснования самой идеи "WTF ребенок великий полководец", нам пытаются за 40 минут экранного времени показать быт и структуру взаимоотношений на станции. Тренировки в невесомости забавны с точки зрения геометрии и тактики, но глупы и бесполезны. Земной флот это не 10 файтеров. Тогда бы какого-нибудь толстяка выбирали бы мазершипом, с мощной, но редко стреляющей пуколкой. Финальный твист угадывается к середине фильма, благодаря персу Форда. Хан Соло вообще в этом фильме больше похож на ученого-селекционера, чем на полковника, ответственного за уберпроект.   Ну и куча других доебеок, которые уже описали выше. За какие шиши за 50 лет Земля смастерила себе межзвездный флот с откровенно читерским супероружием? Почему не объяснили, что Эндер был по сути генетическим продуктов (если он был таковым в первоисточнике, канеш) Однако, если он таковой есть, откуда истерика по дому и случайно вырубленному гопнику? Ладно, хрен с ним с Эндером, но почему другие детишки из его команды? Отдавать флот в руки одного генетически модифицированного пацана я еще могу понять, но команда-то обычная? Эволюции персонажа ноль, финальная истерика так же непонятна, учитывая то, что он рвался в эту программу. Ну и прочие мелочи. Сюжет интересен даже с точки зрения психологии, но тут больше заслуга первоисточника. Мой вердикт - стерильно. 



#111 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 20:13

С глав-героем не угадали, да и с режиссурой проблемки.., а могла получится отличная НФ!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#112 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 17:15

Даже не знаю, с чего начать, поэтому будет сумбур.

Ок, этот фильм являет собой смесь "Цельнометаллической оболочки" и "Звёздного десанта"... для детей. И в этом его основная проблема, ибо закрыть глаза на все несуразности "Игры Эндера" сможет лишь ребёнок дошкольного возраста.

Перед нами юный мессия (это усиленно пихают в зрителя с самого начала картины), которому суждено победить неведомую расу космических захватчиков, которая не больно-то и торопиться осуществлять свои захватнические функции. Но победить надо, иначе никак. Надо, и всё тут! Сюжет на 90% как раз и представляет из себя процесс убеждения зрителя в том, что Эндер - особенный. Убеждение, прямо скажем, неубедительное: ну т.е. парень развивается согласно своего возраста, проявляет интерес к сомнительным тренировкам, смекалист и т.п., иначе говоря, не совсем понятно, а в чём же его уникальность. Если этот мальчишка - мессия, то будущее населения явно сильно деградировало.

Авторы сюжета то тут, то там намекают нам, что дескать только этот паренёк способен понять инопланетную расу, но видимо, настолько погружаются в придуманный ими же сюжет, что сами забывают, а что понять-то нужно. Это я ещё умолчу про прикладную значимость показанных в картине тренировок, которые занимают бОльшую часть повествования. И уж совсем не буду говорить про финальную битву, которая, если коротко - :facepalm: .

Естественно, для такого кино обязательны детские взаимоотношения. Ну, скажем так, номинально они в фильме есть, и всё на этом. Всё, я сказал!

Вывезти "Игру Эндера" мог бы визуал с экшеном, но не судьба. Про мораль скажу так: сохранение инопланетных форм жизни не считаю актуальным для себя.

Размышляя о фильме, пытаюсь найти светлые моменты, но не выходит. Видимо, я слишком стар для этого дерьма.


Изменено: Minfin, 17 Август 2015 - 17:17

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#113 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 18:07

Minfin По-моему, в финале весьма четко поясняется, что Эндер нужен был не как мессия, а как способный и "азартный" командир, способный "играючи" уничтожить целую разумную расу, не задаваясь лишними вопросами.



#114 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 18:17

И в этом очередной пробел картины.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#115 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 19:24

Вот так внезапно лучший подростковый сифи за последние годы. Неглупое(!), интересное(!), вполне себе визуально приятно кино про школоту-полководцев, превозмогающих орды жукеров. Да смысла и интереса в этом двух часовом фильме пожалуй больше чем в каких нибудь сраных сагах а-ля зв, при том что сабж-то не претендует ни на какую культовость и высокие-высокие материи, а просто раскручивает историю, не отвлекаясь на то чтобы продать благодарным фанатам очередную ненужную хуйню с логотипом за 199$. Где-то в момент кульминации появляется даже глубина сюжета(привет, космооперы), и финансовый провал даже хорошо - сиквел бы угробил все то хорошее что есть в игре.

Баттерфилду страшно не везет, а вот зачем здесь была дылда из true grit - загадка.

 

кино+


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#116 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 20:57

Неплохой фильм, но донельзя скрашенный для младшей аудитории.

 

В целом, идея про одаренных детей, имеет право на жизнь. Вспомнив любую кибер-звезду из различных ртс (имхо, самый грамотный пример для сравнения), можно сделать вывод, что их лучшая форма приходилась на ранние годы. 

 

4- из 5.

Кино. 


ЭТО СПАРТА!

#117 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 05:20

Кино однозначно. Первый раз смотрел много лет назад и тогда так сильно не произвел впечатление. Но сейчас... Фильм шедевр. Можно долго рассуждать о фильме, но не буду. Идея, реализация, сюжет, игра актёров. Все на высоте. Мстюны даже близко не сидят. Какой нафиг Танос? Это просто ребенок в сравнении с героями


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru