Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * - - 5 votes

Малефисент / Maleficent


  • Please log in to reply
412 replies to this topic

Poll: Малефисент / Maleficent (79 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (27 votes [34.18%])

    Percentage of vote: 34.18%

  2. Стерильно (26 votes [32.91%])

    Percentage of vote: 32.91%

  3. Voted Говно (26 votes [32.91%])

    Percentage of vote: 32.91%

Vote Guests cannot vote

#301 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 posts

Posted 06 June 2014 - 03:36

Ходил днем, дети в зале были вроде довольны.

Имхо лучше бы мюзикл сделали, драма все равно условная, а так бы и попели еще под какой-нибудь фейерверк что ли.

Оффтоп:
Джоли гонорар отрабатывает, но не без грусти вспомнились в очередной раз "Джиа" и "Прерванная жизнь", деньги есть, мб хватит уже в блокбастерах сниматься столько.



#302 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 06 June 2014 - 10:12

. Потому как не какой-то там лошара - принц

Да я в наивности расчитывала на ворона . :shrug:
  аналогично :rolleyes: куда лучше, чем принц с лицом дебила
Ну не подумала я о Вороне. Он так на Малифисент смотрел, ему явно не до поцелуев с несовершеннолетними ))

1-900-ROCKSTAR

#303 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 06 June 2014 - 12:11

Так себе кинцо получилось, честно говоря. Если не задумываться о сюжете, то вполне можно получить удовольствие.  Эффекты и монстры красивые, Анджелина хороша, Шарлто Копли суров. Да и в принципе смотрится довольно легко.

 

Но это, если не придираться. А придраться есть к чему.

Очень поверхностно показаны отношения Джоли со Стефаном. Да и вообще Стефану уделено слишком мало внимания. Лучше бы меньше показывали страшных фей.

Дальше, сама Малифесента ну вообще не выглядит злой. Как уже было сказано, она бОльшую часть фильма пытается убедить себя и зрителя, что она злая, но ничего у неё не получается. Ну не выглядит она злой совершенно. Напяливание готичного балахона как-то маловато для. И это главный проеб фильма. Решение сделать Малифесинту добренькой и хорошенькой с самого начала и до конца совершенно дибильное. Дисней, май эсс.

С поцелуем, конечно, может и довольно логичный ход, но мне не понравилось. Тоже думал, что ворон Аврору поцелует.

Еще здесь непонятный прекрасный принц. Нахрена он тут нужен? Абсолютно лишний персонаж, имя которого выветривается из головы еще до выхода из зала. Зачем он здесь? Ради типа юморного момента с поцелуем? Ха-ха, как смешно. А уж в самом конце фильма, когда Прынц приперся в лес к Авроре и Малифисенте , я так фейспалмил, так фейспалмил. Появление Бэтмена было бы не менее логичным.  <_<

 

В общем, я не скажу, что разочарован, так как особо ничего и не ждал, но кино не удивило и не порадовало, это точно. Получилась очень приторная сладкая сказочка для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Стерильное Стерильно.


And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#304 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 06 June 2014 - 15:23

Прочитал на главной рецензию Долгина и подчерпнул для себя интересую инфу.

Оказывается, режиссер был художником на "Озе" и на "Алисе в стране чудес". А сценаристка писала ту же "Алису".

Неудивительно, что "Оз", что "Алиса", мне совсем не понравились. Единственное, что мне понравилось из последних сказок-не-мультфильмов был "Джек - покоритель великанов". Да и тот был не без греха.


And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#305 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 08 June 2014 - 13:10

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

 

Превращение из подрезанной девицы в злую ведьму никапли не натурально - не верю.  Всё что следует после сцены наложения заклятия  вызывает серию фейспалмов. Абсолютная бессвязность и брожение из пункта А в пункт Б, никакого развития персонажей, за исключением Джоли, нет.

 

Единственная годная сцена - "не создавай того, чего не можешь уничтожить". Финалочка - дурдом ("Всё кончено").

Мораль фильма: "Девки держитесь подальше от парней, живите вместе и заботьтесь друг о друге".

 

Фильм говно. дубляж говно. Смотрел честно и не предвзято.



#306 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 June 2014 - 16:41

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

 

Превращение из подрезанной девицы в злую ведьму никапли не натурально - не верю.  

 

Фильм говно. дубляж говно. Смотрел честно и не предвзято.

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

Если непредвзято смотрел, то где лгбт увидел? В материнском поцелуе в лобик ?

 

Да, лишиться части себя и остаться прежней. В самом деле, что такое потерять крылья.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#307 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 08 June 2014 - 19:57

 

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

 

Превращение из подрезанной девицы в злую ведьму никапли не натурально - не верю.  

 

Фильм говно. дубляж говно. Смотрел честно и не предвзято.

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

Если непредвзято смотрел, то где лгбт увидел? В материнском поцелуе в лобик ?

 

Да, лишиться части себя и остаться прежней. В самом деле, что такое потерять крылья.

 

Да, а ещё наверное я плохо знаком с первоисточником, но девочку вырастили 3 женщины - я не могу назвать это нормальной семьёй. Ну и как уже подчеркнул, все мужички в фильме либо никакие, либо неадекватные. Фильм для кого снят? Судя по футажу для маленьких девочек, чему _учит_ нас эта картина?



#308 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 June 2014 - 20:50

Да, а ещё наверное я плохо знаком с первоисточником, но девочку вырастили 3 женщины - я не могу назвать это нормальной семьёй. 

 

Фильм для кого снят? Судя по футажу для маленьких девочек, чему _учит_ нас эта картина?

 

 

Да ладно, пол-Союза и пол-России вырастили семьи  типа: мама-разведёнка, бабушка и тётя-неудачница и ничего.

 

Картина нас учит тому: не всё говно, что воняет.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#309 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 08 June 2014 - 20:57

Фильм для кого снят?

 

Ну допустим для девочков и тётеньков - ну так что же? Ведь сколько фильмов Голливуд для мальчиков выдаёт, пусть один будет и для них.


Edited by DfS-76, 08 June 2014 - 20:58.


#310 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,176 posts

Posted 08 June 2014 - 21:07

Эти три женщины - феи. Они в общем-то даже не люди. Принцы у Диснея всегда никакие, тоже мне новость. Местный - уже откровенный стёб. Или кто-то может вспомнить нормального диснеевского принца? Они почти никогда не  никакой важной роли. Так - Принц™. 


Edited by Кристо, 08 June 2014 - 21:08.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#311 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 08 June 2014 - 21:13

Или кто-то может вспомнить нормального диснеевского принца? 

Оффтоп:
Нууу, Эрик из Русалочки, Чудовище, Аладдин?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#312 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,176 posts

Posted 08 June 2014 - 21:16

Оффтоп:
Эрик бесполезный статист, всё действо тащит Русалочка. В принципе он же ничерта-то и не делает. Он просто, эээ... принц. Он прям совсем такой же, как принц из собственно Спящей Красавицы, Белоснежки и т.д. Ножиком помахать там. Чудовище - ок, но он заколдованный принц, главный объект истории, как бе. И опять таки в основе действия Бель, а не он. А Аладдин вообще не принц :)


Edited by Кристо, 08 June 2014 - 21:17.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#313 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1,178 posts

Posted 09 June 2014 - 01:36

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое". Или это разрушает наши духовные скрепы?  :)

Не так уж часто женский персонаж в фильмах является главным, чтобы волноваться за феминизм.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#314 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 09 June 2014 - 09:15

 

ЛГБТ, Феминизм и антисемейность.

Не так уж часто женский персонаж в фильмах является главным, чтобы волноваться за феминизм.

 

Нет ничего плохого в том что в фильме на главной роли женский персонаж, плохо что в фильме для девочек нет ни одного нормального мужика. В этом смысле первая часть сумерек(а дальше не смотрел) выглядит как-то лучше, опять же относительно.

 

 

Фильм для кого снят?

Ну допустим для девочков и тётеньков - ну так что же? Ведь сколько фильмов Голливуд для мальчиков выдаёт, пусть один будет и для них.

Пусть будет даже больше, я же не против. Проблема в том, что являет собой этот один единственный фильм для девочек. Фильмы для мальчиков тоже разные бывают. В одних говорят что дружба, любовь к женщине, любовь к стране, беречь мир это хорошо. Или что мальчик должен кормить себя и свою семью? В других прославляют всё ту же антисемейность и лгбт под соусом "они же тоже люди". 

 

Ньюанс в том, если картина анонсирована как "фильм про это", то ты и смотришь его как "фильм про это", но если фильм для мальчиков заявлен как детская сказка, но в ней принц предлагает королю жить в месте и заботься друг о друге, при этом в фильме нет ни одной нормальной женщины ( в случае если женщины являются действующими лицами ) или хотя бы более-менее не уродливой ( если женщины просто статисты ) то лично моё мнение по такому фильму не будет расходиться с мнением по малифисенте. Облачный атлас с рейтингом 16+ хотя бы несёт какою-нибудь художественную ценность и в нём можно случайно не заметить того за что я ругаю малифисенту, но в ней это просто оголяется отсутствием смысла, и никакой дешманский графон не в состоянии отвлечь нас.

Оффтоп:
Эрик бесполезный статист, всё действо тащит Русалочка. В принципе он же ничерта-то и не делает. Он просто, эээ... принц. Он прям совсем такой же, как принц из собственно Спящей Красавицы, Белоснежки и т.д. Ножиком помахать там. Чудовище - ок, но он заколдованный принц, главный объект истории, как бе. И опять таки в основе действия Бель, а не он. А Аладдин вообще не принц :)

Оффтоп:
Кажется я начинаю понимать почему многие говорят, что любят только мосфильмовские мультики


Edited by Roosh, 09 June 2014 - 10:57.


#315 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 posts

Posted 09 June 2014 - 10:06

Почему нет положительного мужского персонажа ? Во-первых, номинально он есть (ворон). Во-вторых, фильм не про то. Все равно что ругать пиццу за то, что в ней нет рыбы, ведь рыба полезна, в ней йод. [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]Йод является химическим элементом, который отвечает за полноценное развитие и рост человека. Йод имеет большое значение для полноценного функционирования всех органов и систем, в особенности щитовидной железы. Как можно игнорировать вопиющее отсутствие йода в таком популярном продукте питания, как пицца ?[/color]



#316 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 09 June 2014 - 10:21

Почему нет положительного мужского персонажа ? Во-первых, номинально он есть (ворон)

 

Хм, ну собственно ворон - это очень своеобразный персонаж: какой-то покемон или голем в услужении у героини Джоли с полностью продчинённой ей волей, которого она бесцеремонно эксплуатирует в своих целях (могли бы дать несчастному птицеоборотню достойную сюжетную компенсацию за труды, дав ему исполнить в финале роль прынца,  так нет же, типа перетопчется!) Возможно, это в самом деле отражение тётских представлений о положительном мужском персонаже, но в принципе при взгляде на этого персонажа пафос предыдущего оратора становится наиболее понятным. :)


Edited by DfS-76, 09 June 2014 - 10:23.


#317 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 09 June 2014 - 10:28

Было бы неплохо в конце увидеть типа "освобождение ворона", да. Не надо принцем, просто оставить его навсегда в человеческом облике. Ну или в каком он сам пожелает.

1-900-ROCKSTAR

#318 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 posts

Posted 09 June 2014 - 10:42

Почему нет положительного мужского персонажа ? Во-первых, номинально он есть (ворон). Во-вторых, фильм не про то. Все равно что ругать пиццу за то, что в ней нет рыбы, ведь рыба полезна, в ней йод. [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]Йод является химическим элементом, который отвечает за полноценное развитие и рост человека. Йод имеет большое значение для полноценного функционирования всех органов и систем, в особенности щитовидной железы. Как можно игнорировать вопиющее отсутствие йода в таком популярном продукте питания, как пицца ?[/color]

Не-не-не, тогда фильм это как пицца с рыбой, но рыбой протухшей, причем чтобы сформировать у вкусившего пиццы потенциальное отторжение других пицц с рыбой, рыбой нормальной.



#319 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 posts

Posted 09 June 2014 - 10:46

Он ворон, на кой ему человеком быть, плюс он неравнодушен к Мале и всё равно не уйдёт!


Не будь как все (Angeli)


#320 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 09 June 2014 - 10:48

Он ворон, на кой ему человеком быть, плюс он неравнодушен к Мале и всё равно не уйдёт!

Вот-вот, говорю же: видимо идеальный с точки зрения средней зрительницы положительный мужской персонаж - делает всё что скажешь, ничего не требует взамен и никуда не денется! :)


Edited by DfS-76, 09 June 2014 - 10:49.



2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru