Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
854 ответов в теме

Опрос: Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (255 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (239 голосов [93.73%])

    Процент голосов: 93.73%

  2. Стерильно (10 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [2.35%])

    Процент голосов: 2.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 13:22



#742 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 03:38


How can we not talk about family when family's all that we got?


#743 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 13:56

Я только не понял зачем он в конце ушел из города. В начале фильма он хотел просто выжить, в городе было бы на это больше шансов. Тем более захватили власть.



#744 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 14:02

выйди этот фильм в 80-е, он бы стал моим любимым фильмом.



#745 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 15:01

Я только не понял зачем он в конце ушел из города. В начале фильма он хотел просто выжить, в городе было бы на это больше шансов. Тем более захватили власть.

Это Макс. Он всегда сначала говнится и не хочет ни во что встревать, затем всех спасает, затем уходит в Пустошь.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#746 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 17:01

Я только не понял зачем он в конце ушел из города. В начале фильма он хотел просто выжить, в городе было бы на это больше шансов. Тем более захватили власть.

Он был не готов к новым отношениям.

#747 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 18:04

 

Я только не понял зачем он в конце ушел из города. В начале фильма он хотел просто выжить, в городе было бы на это больше шансов. Тем более захватили власть.

Он был не готов к новым отношениям.

 

 

Какие отношения? Сиди себе в башне, охрана, еда, вода - все есть. Видимо у меня совсем другой образ мыслей.

 

 

Я про перевод не пойму. Первый раз смотрел - там были выражения "бензинск", "патроноферма", "кровемешок". Сейчас не могу с таким же переводом найти. Лицензионный перевод не очень.



#748 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 19:06

Смотрел такой, с фаста качал, там одноголосый. Русских еще "сарычами" назвали. Лично мне официальный как то больше по душе, но вкусовщина хуле)


Изменено: FANtic, 31 Декабрь 2015 - 19:07


#749 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2015 - 19:27

 

Какие отношения? Сиди себе в башне, охрана, еда, вода - все есть.

К человеческим. В частности, с однорукой дамой. Он жаждет уединения, отсутствие воды-еды его мало волнует.



#750 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2016 - 15:02

Разве его заставляют начинать отношения? Кто вообще может заставить макса начать отношения?


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#751 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2016 - 19:16

Он просто не хочет ни с кем хоть как-то взаимодействовать, если нет острой необходимости.



#752 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2016 - 14:55

Смотрел такой, с фаста качал, там одноголосый. Русских еще "сарычами" назвали. Лично мне официальный как то больше по душе, но вкусовщина хуле)

 

Нашел нужный перевод - Матвеев.



#753 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 03:55

 

 

Какие отношения? Сиди себе в башне, охрана, еда, вода - все есть.

К человеческим. В частности, с однорукой дамой. Он жаждет уединения, отсутствие воды-еды его мало волнует.

 

 

 

Не были вы в походе с минимальным запасом воды. А там судя по фильму с водой огромные проблемы. Хотя скорее это местные проблемы. В сахаре или в гоби в середине тоже проблемы с водой, но ты же не стой, "пройдись по вагону"



#754 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 04:07

Не были вы в походе с минимальным запасом воды. А там судя по фильму с водой огромные проблемы. Хотя скорее это местные проблемы. В сахаре или в гоби в середине тоже проблемы с водой, но ты же не стой, "пройдись по вагону"

 

фильм начинается с демонстрации изрядно заросшего, патлатого Макса, в каких-то пустынных ебенях, но при этом без явных признаков какого-то истощения. Чего уж там, стоит, ссыт спокойно на песочек.

Это, наверное, потому что он апокалиптический хипстер? Или все таки уже привык жить сам по себе, зная, как не загнуться в местных условиях?


Особенно енот!


#755 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 04:24

фильм начинается с демонстрации изрядно заросшего, патлатого Макса, в каких-то пустынных ебенях, но при этом без явных признаков какого-то истощения. Чего уж там, стоит, ссыт спокойно на песочек.Это, наверное, потому что он апокалиптический хипстер? Или все таки уже привык жить сам по себе, зная, как не загнуться в местных условиях?

 

 

Может быть потому что это фильм? Я бы в сытом состоянии ящерицу хотя бы пожарил.



#756 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 13:57

Есть подозрение, что кто-то смотрит фильмы с позиции "Так не бывает!" и "А вот на самом деле/в реальной жизни надо было бы..."

Тема "Тихоокеанского рубежа" также просила передать привет


Особенно енот!


#757 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 07:09

Есть подозрение, что кто-то смотрит фильмы с позиции "Так не бывает!" и "А вот на самом деле/в реальной жизни надо было бы..."

 

Есть такое, оцениваешь также фильм со своей точки зрения, жизненного опыта. Это неправильно?



#758 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 653 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:25

 

Есть подозрение, что кто-то смотрит фильмы с позиции "Так не бывает!" и "А вот на самом деле/в реальной жизни надо было бы..."

 

Есть такое, оцениваешь также фильм со своей точки зрения, жизненного опыта. Это неправильно?

 

при отсутствии жизненного опыта конечно неправильно

к тому же надо читать тему перед тем, как писать



#759 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 084 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 12:00

 

Есть подозрение, что кто-то смотрит фильмы с позиции "Так не бывает!" и "А вот на самом деле/в реальной жизни надо было бы..."

 

Есть такое, оцениваешь также фильм со своей точки зрения, жизненного опыта. Это неправильно?

 

Когда не умеешь абстрагироваться от этого самого опыта к предложенным вполне очевидным и не противоречащим внутренней логике картины условиям и ее правилам игры - нет, не правильно. 

Это проще объяснить на примере того же "Тихоокеанского рубежа", но я не буду засорять тему


Изменено: Ken Adams, 11 Январь 2016 - 12:02

Особенно енот!


#760 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 13:35

Нужно конечно абстрагироваться, но не всегда получается. Если бы в фильме Армагеддон в качестве защиты от метеорита стали строить гигантскую теннисную ракетку на орбите, тут уж никак не получилось бы абстрагироваться.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru