Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бэтмен: Возвращение темного рыцаря (часть 1-2) / Batman The Dark Knight Returns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Бэтмен: Возвращение темного рыцаря (часть 1-2) / Batman The Dark Knight Returns (39 пользователей проголосовали)

Бэтмен: Возвращение темного рыцаря. Часть первая

  1. Кино (32 голосов [82.05%])

    Процент голосов: 82.05%

  2. Стерильно (7 голосов [17.95%])

    Процент голосов: 17.95%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Бэтмен: Возвращение темного рыцаря. Часть вторая

  1. Кино (37 голосов [94.87%])

    Процент голосов: 94.87%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 01:22

Опубликованное фото
Бэтмен: Возвращение темного рыцаря. Часть первая
Batman The Dark Knight Returns Part 1
2012
IMDb

Режиссер: Джэй Олива
В ролях: Питер Веллер, Ариэль Винтер, Вэйд Уильямс, Роб Полсон
 

 
«Возвращение Тёмного рыцаря» описывает историю, в которой 56-летний Брюс Уэйн возвращается к борьбе с преступностью из отставки.


Бэтмен: Возвращение темного рыцаря. Часть вторая
Batman The Dark Knight Returns Part 2
2013
IMDb

Режиссер: Джэй Олива
В ролях: Питер Веллер, Ариэль Винтер, Дэвид Сэлби, Майкл Эмерсон, Марк Вэллей


 
Власти Готэма хотят арестовать Темного рыцаря. Правительство прибегает к помощи Человека завтрашнего дня, чтобы остановить его, а старые противники желают воссоединится

Изменено: Electrika, 04 Июль 2013 - 15:53

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 17:32

Ёбаный стыд. Это же надо так. Робин в этом мультике кто? Мальчик или девочка? Я все понимаю, но все же...
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#3 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2012 - 21:41

Помню в Новых приключениях бэтмена (те, что спин-офф к Супермену и часть DC Animated Univerce) была серия легенды о тёмном рыцаре. Там три школьника рассказывали друг другу выдуманые ими самими истории про бэтмена. Младший пересказывал сериал 60-тых, а старшая девчёнка пересказывала как раз этот комикс. Пересказывала ту самую битву с мутантами на танке и мочилого один на один с их боссом. Ну и сама девчёнка была робином. Мне ещё тогда эта интерпритация понравилась. Теперь можно будет целиком посмотреть.

#4 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 22:31

Господи, да прежде чем возмущаться посмотрели бы ролики прикрепленные. Люди такие ленивые, ей богу.

#5 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2012 - 00:52

In addition, the disc will contain the following supplements: The Dark Knight Returns digital comic Behind-the-scenes featurettes: Her Name is Carrie...Her Role is Robin Batman and Me: The Bob Kane Story Two bonus Batman cartoons from the WB vault Preview of The Dark Knight Returns: Part Two

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 01:30

Наверное, лучший анимационный фильм о Бэтмене после "Маски Фантазма". В плане сюжета "Возвращение Темного Рыцаря" не уступает "Маске" ничем, а во многом даже превосходит, но собственно анимация и частично визуальная стилистика, на мой взгляд, полный кошмар. Впрочем, абстрагироваться от этого недостатка можно без особого труда, ведь во главе всегда стоит сценарий, который здесь великолепен. История подана без провисаний, хорошо подобран темп повествования, крайне удачно вплетены в сюжет СМИ. Можно придраться разве что к наличию Харви Дента, чья сюжетная линия выглядит немного чужеродной, но я не стану этого делать, ибо сцены с ним просто очень хороши сами по себе. Главным же антагонистом фильма вытупает лидер банды мутантов, который, конечно, является серьезной угрозой по сюжету, но совершенно не воспринимается серьезно из-за рисунка. Впрочем, сражения с ним - только подготовка к тому, что нас ждет во второй части дилогии. Точнее к тому, кто нас ждет.
Darling...
И еще - музыка в фильме просто великолепная.

Изменено: SNG, 11 Сентябрь 2012 - 11:46


#7 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 18:37

Это было охуительно. Первое появление Бэтмена просто вжало в кресло. Саундтрек великолепен. Уже хочу себе ОСТ. Голос Веллера как по мне идеально подошёл Бэтмену. Ну и кошки-мышки с преступниками, игра на нервах, нагнетание атмосферы выше всяких похвал (штурм мутантов и пробежка в дыму мои фавориты). Кстати, мультфильм мне почему то напомнил Робокопа. Ну а во второй части я думаю нас ждёт что то запредельное ведь: B...B...Batman...DARLING!
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 10:44

мультфильм мне почему то напомнил Робокопа.

А Робокопа думаешь кто написал?

Вторая адаптация Миллера и вторая один-в-один. Настолько один в один что все качества оригинальных книжек переносятся полностью со всей эстетикой и посылом. По сути единственное что добавляют -- это музыка.

В случае с Batman Year One это было отлично потому Year One -- хороший комикс. Его можно прочитать когда книжка вышла, и проникнуться. Его можно было прочесть в 90x, в 00x и сейчас он читается отлично. Приземлённая атмосфера Y1 и практически полное отсутствие (до стерильности) авторского голоса делает эту книжку читаемой вне времени и без контекста.

В DKR же Миллер орёт, истекает слюной, набрасывается на всех кого он считал и считает злом. А список длинный и почти половина книжки и соответственно мультфильма (потому что как я сказал они неразделимы из за желания Тимма соблюсти всё "как есть") состоит из вбивания гигантским молотом в головы зрителей что "либерасты -- НЕНАВИСТЬ!", "феминистки -- суки!!!", "жирные безвольные политики -- пидоры", "если вы не с нами вы против нас", "ААААМММЕЕЕЕЕЕЕЕРИКАААААА!!!!", "преступники лучше чем либерасты". И мне глубоко по барабану на авторские взгляды, меня напрягает когда долбят настолько нагло.

По сюжету и персонажам всё ясно -- бэтманфап, картонные дурилки и нечленораздельный крик автора из 80-х ставший окончательно бесмысленным уже через пять лет.

Рисовка неплохая но скорее в стиле DVD мультфильмов DCU, чем Миллера. Угловатые и кривые линии оригинала видны только в квадратной челюсти Ватмана с морщинами.

Самое главное добавление к книге -- это музыка. Музыка соответствующая, с электронной "та-та-та-та-та" из 80х. Главная тема тоже живо напоминает главную тему TDKR.

Экшен. С ним достаточно печально, и в основном зрителя давят разговорами и отличным музыкальным сопровождением.

Отличная адаптация утянутая вниз недостатками оригинала.

Покупать собственно диск не буду (ладно бы ещё хотя бы экстры были нормальные, тогда б ещё подумал).

#9 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 10:54

Если мне не ошибает память Миллер писал сценарий только ко второму фильму, и его зарубили. Позже этот сценарий адаптировали для комикса. И как по мне эта комикс адаптация вообще не имеет ничего общего со стилем оригинального фильма и TDR. Так что это тут ни причём.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#10 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 18:38

Евпатий коловрат. Я думал Робин будет бесить, а его в мультике раз, два и все. Это круто. Финальная драка тоже порадовала и позабавила. Ну и конечно рисовка или как оно там называется. Короче я такой стиль люблю. Угловатый такой. Симпатично. Жду второй части. Чисто любопытно как будет выглядеть Джокер
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#11 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 00:14

Приятно удивлен, хотя время от времени напрягает угловато-квадратный стиль мультика... Кино. Жду вторую часть.

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#12 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 18:07

Ушедший на покой рыцарь Готэма больше не в силах смотреть, как его родной город умирает под натиском преступности, и, в частности, банды мутантов. Он выходит на охоту. По моему, вышло прекрасное возвращение героя. Сюжет, обязанный классике Миллера, интересен. Хороша сама идея как нестареющий герой и его враги постарели. Постановка добротная, вкупе с прекрасным музыкальным рядом во время экшн сцен нет-нет, а мурашки давали знать. Девочка в роли Робин была к месту. Вторая часть обещает стать не менее интересной. Охуительно.



Изменено: MemphisRains, 18 Сентябрь 2012 - 18:56

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#13 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 719 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 20:45

я раза 3-4 наверное пытался прочитать комикс, но как-то он у меня не шел, рисовка заебывала почему-то, в итоге максимум, до чего получалось осилить была первая драка с мутантом. мульт я ждал с нетерпение, по двум причинам. первая, мне очень нравятся мульты от диси, в особенности по летучему мышу, вторая, ознакомиться наконец то с этим шикарным комиксом (я был уверен, что он шикарен, у меня просто не получлось его прочитать, каюсь). ну и совершенно очевидно, что мне пиздец как понравилось. суровости старому ватману не занимать, мощь с которой он крушит соперников, весь этот образ, усиляющийся с каждым кадром, необъяснимая сила, которая движет им, это было потрясающе. очень понравилась музыка. заглавная тема, поставленная в до неприличия подходящих местах порой производила настолько мощное впечатление, что хотелось пересматривать каждый фрагмент по несколько раз. сразу же после просмотра я поставил мелодию на повтор и дочитал комикс. в общем эпичнейшее полотно, отличная рисовка, сюжетная основа первоисточника и музыкальное сопровождение ставят сие творение для меня в один ряд с годом первым, который мне так же безумно понравился. на мой взгляд это лучший образ ушастого, который только можно представить.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#14 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 10:30

Первый официальный кадр второй части

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#15 Iron Saviour

Iron Saviour
  • Посетитель
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 04:18

Трейлер второй части. - Бэтмен ушатывает Супермена!

We are all Dead Meat


#16 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 07:14

Трейлер второй части. - Бэтмен ушатывает Супермена!

Cносит крышу.
Только что-то не видно что Бэтмен уделывает Супера, скорее наоборот Брюс там стены прошибает) но болеть буду за Бэтмена офк

#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2012 - 22:37

Трейлер второй части. - Бэтмен ушатывает Супермена!




All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 722 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:15

Вторая часть такая же как и первая. Отличная один в один адаптация не очень хорошего комикса. Но в этот раз гораздо больше действия помогают скрасить кривые углые оригинала. Драки, взрывы -- всё круто. Также радует что чуть меньше бесячих телекоментаторов, и злобное гавканье автора на либералов и феминисток и кого там ещё стало слегка меньше. Для таких адаптаций когда удаётся хорошо переносить общий вид и сюжет оригинала получается что самое главное что добавлено -- это музыка. Но в этот раз музыка пусть и неплохая но не такая хорошая как в части один -- где электроника 80-х приятно давила на мозг "тататататата". В итоге по обоим -- неплохой мультик, в начале дебилизм полный но хорошая музыка, в второй части экшен получше но сценарный дебилизм гомикса процветает и там. Если можете перетерпеть крики автора (или тупо их не замечаете) -- смотрите и наслаждайтесь. PS. Там в экстрах есть трейлер следующего мульта Superman: Unbound -- экранизация цикла Superman Brainiac. Может быть круто получиться...

Изменено: azekeprofit, 13 Январь 2013 - 18:17


#19 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 132 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:19

azekeprofit, а где ты вторую нарыл? она уже вышла? Только в оригинале пока и без сабов?
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#20 Timberlan

Timberlan
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 14:26

azekeprofit, вчера уже на западных трекерах выложили рип с блюрея. сабы английские уже валяются в открытом доступе.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru