Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Последний киногерой / Last Action Hero


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

Poll: Последний киногерой / Last Action Hero (86 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (29 votes [90.62%])

    Percentage of vote: 90.62%

  2. Стерильно (1 votes [3.12%])

    Percentage of vote: 3.12%

  3. Говно (2 votes [6.25%])

    Percentage of vote: 6.25%

Vote Guests cannot vote

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 24 August 2012 - 23:02

Опубликованное фото
Последний киногерой
Last Action Hero
1993
IMDb, Кинопоиск

Режиссер Джон МакТирнан
Сценарий Шейн Блэк
В ролях Арнольд Шварценеггер, Остин О’Брайен, Чарльз Дэнс, Ф. Мюррэй Абрахам, Бриджит Уилсон и другие
 

Юному киноману Дэнни Мэдигану достается волшебный билет, который переносит его на другую сторону экрана. Мальчик оказывается рядом со своим любимым персонажем, знаменитым полицейским Джеком Слэйтером, и становится полноправным участником всех событий напряженного боевика.

Ну вот опять. Опять! Опять я не нахожу тему по иконе боевиков 90-х. Какого хрена? Ну продолжу тогда традицию по созданию таких тем Опубликованное фото
Пересмотрел. Наизусть знаю фильм. Обожаю Шварца. Наверное, если окинуть взглядом свою жизнь, нет актера так горячо любимым, как Арнольд.
Выделяю 4 лучших роли лично для себя: Т-800, Гэрри Таскер, Джек Слэйтер и Датч. Почти неизменные персонажи, но в то же время совершенно разные.
И Джек Слейтер просто охуителен. Стеб над жанром, шикарный экшен, охуительный юмор, шикарнейшие камео и отличные спецэффекты. И САУНДТРЕК.
Я не знаю, что писать, кроме как восхвалять и восхвалять. Просто я очень сильно люблю это кино. И самоирония Арнольда меня всегда подкупала.

Охуительнейшее кино на всю жизнь.

Немного фан-сервиса, дабы разбудить во многих желание пересмотреть
 
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Posted 25 August 2012 - 05:16

Охуительнейший фильм. Очень тонкая пародия на жанр боевика в целом и на фильмы Арни в частности. Жаль, что не все это видят, списывая ПК как очередной бабахающий боевичок. В фильме есть куча киноманских моментов из серии "моргнул и пропустил". Ну и всякие "Два дня до пенсии..." Шейн Блэк все-таки молодчина.

#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 25 August 2012 - 07:30

Крил, наверное нет более любимого момента, когда из участка выходит Т-1000 :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 25 August 2012 - 10:02

сценарий фильма - это мешанина из шести разных сценариев, поэтому неровно, поэтому провалился, жанр не выдержан.

#5 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 25 August 2012 - 11:07

Клевое кино. То что провалился - похуй. И не такие хорошие фильмы проваливались. Сколько раз пересматривал - всегда смешно и накрывает ностальгия.

#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 25 August 2012 - 12:46

К тому же 137 млн. сборов при 85 млн. бюджета - провал явно не самый оглушительный. Наверняка потом на видеокассетах окупился. А так фильм занятный, да.

#7 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 25 August 2012 - 13:59

Если верить википедии, то на кассетах и двд фильм отлично продавался (и наверное ещё продаётся) Опубликованное фото

#8 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 posts

Posted 25 August 2012 - 15:33

Прекрасный фильм, доказывающий что у Шварца нехилое чувство юмора. Я вообще считаю что большинство своих коронных фраз он придумал сам.

Самое интересное что сами американцы чего-то не очень его ценят, вечно туля его в списках провалов Шварца. А вот у нас он как-раз очень популярен своим высмеиванием жанра.

-Не верь ему, он убил Моцарта!

-Он сказал что ты убил какого-то Мо Царта
-Кого?
-Мо Царт
-Не помню, я много кого убивал


Edited by cyclop, 25 August 2012 - 15:40.


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 25 August 2012 - 20:30

Сраный балаган с несколькими угарными моментами. Арни слишком увлекся трололо.

Стерильное говно

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 25 August 2012 - 23:54

Хорошее кино, но не охуительное, скорее нехуево. Задумка что надо, Арни крут, стеб над фильмами классный. При всех плюсах чего то не хватает, не сравнить с той же Правдивой ложью по интересности.

Edited by MemphisRains, 25 August 2012 - 23:57.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#11 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 26 August 2012 - 00:36

Это все еще задорный МакТирнан.
А также ранний Шварц, когда умел и над собой пошутить, и сыграть как надо.
Хорошее КИНО, но вот бурю эмоций не вызывает.
Every mirror has its own face ©

#12 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1,099 posts

Posted 26 August 2012 - 08:31

Магистр Йода, ты заставляешь скачивать фильмы и пересматривать их. Сначала Бойскаут, теперь этот. :) В чьём переводе лучше смотреть?

Edited by fox182, 26 August 2012 - 08:32.

I'll Be Back. Trust Me.

#13 DUTCH

DUTCH

    4

  • Посетитель
  • 100 posts

Posted 26 August 2012 - 09:41

Где-то читал, что фильм бы окупился на раз, время выбрали для релиза неудачное. Спилберг с динозаврами пожрал всю аудиторию. А по теме фильма просто охуительный, стоит у меня в одном ряду с Терминаторами, Хищником, Правдивой ложью и Близнецами.

#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 26 August 2012 - 10:34

херассе ранний Щварц. это уже поздний Шварц и ирония там над собственными образами - "Без компромиссов", "Красная жара". а фильм планировался как эпитафия боевикам 80-х с дуболомными героями. как оказалось, хоронить рано, народу нравятся тупые качки, выносящие двери ударом ноги.

#15 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1,070 posts

Posted 26 August 2012 - 11:07

Да только этот фильм странным образом оказался действительно "последним боевиком"-прошло совсем немного времени и жанр оказался фактически при смерти. И народу разонравились тупые качки, нет спроса-нет предложения. По фильму. Кино. Стеб, самоирония, подколки, киноманские отсылки, Арни в роли Арни. отличная финальная черта под всеми боевиками 80-ых и начала 90-ых.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#16 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2,228 posts

Posted 26 August 2012 - 12:57

Не-а. Это все еще тот молодецкий ранний Шварц, которого я так люблю. Более поздний - это какой-нибудь "6 день".
Every mirror has its own face ©

#17 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5,833 posts

Posted 26 August 2012 - 13:06

Поздний Шварц стал сниматься в говне типа "Возмещение ущерба" или "Терминатор 3"
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 27 August 2012 - 03:11

ранний Шварц это Конан, то есть десятью годами ранее. а после "Киногероя" у Шварца было лишь два хороших фильма - "Правдивая ложь" и "Стиратель" - оба боевики из 80-х, где один человек выносит сотню других от бедра, не нагибаясь. так что "Киногерой" это уже закат, этапный фильм для Шварца - я устал, я ухожу. и ушел. правда не на совсем, а в говно-фильмы: бородатый полицейский воюет с дьяволом, пилот вертолета воюет с клоноделами, бородатый пожарник мстит террористам, терминатор-развалина воюет с клевой телкой. это уже не закат, а затянувшиеся похороны.

#19 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 27 August 2012 - 18:21

Годнота, пересматриваю время от времени. Такой-то ироничный и, можно сказать, ДУШЕВНЫЙ боевичек.

Edited by niko-san, 12 September 2012 - 18:27.


#20 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 posts

Posted 27 August 2012 - 22:04

Мне фильм запомнился в первую очередь из-за сцены "Гамлет" - кому нужен Мел Гибсон, когда есть Арни? :D


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru