Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Спасение мистера Бэнкса / Saving Mr. Banks


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

Poll: Спасение мистера Бэнкса / Saving Mr. Banks (16 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (14 votes [87.50%])

    Percentage of vote: 87.50%

  2. Стерильно (2 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 19 September 2012 - 23:04

Опубликованное фото
Спасти мистера Бэнкса
Saving Mr. Banks
2013
IMDb | RottenTomatoes | Официальный сайт

Режиссер: Джон Ли Хэнкок
В ролях: Том Хэнкс, Колин Фаррелл, Эмма Томпсон, Пол Джаматти, Джейсон Шварцман, Брэдли Уитфорд, Рут Уилсон, Б.Дж. Новак и др.
 

История экранизации классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс».

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации.

На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.

 
Авторы сценария: Келли Марсел и Сью Смит
Оператор: Джон Шварцман
Композитор: Томас Ньюман

Премьера (РФ): 23 января 2014 года
Рейтинг MPAA: PG13
Продолжительность: 125 мин.
 
Walt Disney Pictures снимает кино о том, как они когда-то снимали культовый фильм 1964 года. Так же это первый, если я не ошибаюсь, художественный фильм, героем которого станет Уолт Дисней. Я не видел ни одного фильма Хэнкока, но тема, история и отличный (если не шикарный) каст заставляют очень и очень сильно ждать фильм. Надеюсь, что на выходе получится что-то большее, чем обычная драма.
 


Пресс-релиз

Edited by Electrika, 26 January 2014 - 03:52.

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 23 November 2012 - 11:34

Опубликованное фото
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 11 July 2013 - 21:28

http://youtu.be/MgR5qfjyiws


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 04 January 2014 - 01:08

Кино вышло неидеальным, но, безусловно душевным. Даром, что с Мэри Поппинс я знакома лишь по нашему мюзиклу с Андрейченко.

Но фильм всё же не о Мэри, и даже не о том как старик Уолт обхаживал старую грымзу Трэверс, фильм о внутренних демонах писательницы. И конечно чудо случится - ведьма  несчастная чопорная миссис растает и поставит нужную подпись.

Эмма безупречна, Хэнкса не очень много, но его Дисней чудесный, и пофиг каким он был в реальности. Неплох Джиаматти и парочка еврейских стихоплётов/композиторов. Какие-то моменты чересчур затянуты в своей сопливости, но я расчувствовалась и пару раз проронила слезу.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 04 January 2014 - 12:53

так в чем там спасение-то?

 



#6 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Posted 04 January 2014 - 13:00

Это просто отсылка к Райану, чтоб народ шел в кино. 



#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 04 January 2014 - 17:53

так в чем там спасение-то?

Ты сказку о Мэри читал или хотя бы наш фильм видел? Нянька поправила дела всей семьи, включая её главу - мистера Бэнкса. Хотя в реальности всё вышло гораздо печальнее .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3,198 posts

Posted 25 January 2014 - 20:18

не очень понятно почему нет голосовалки до сих пор и почему так мало отзывов.  Фильм очень хороший, замечательная Эмма Томпсон и Том Хэнкс. Было ощущение что сама Треверс эта та Поппинс про которую она писала, но на деле оказалось все сложнее. 



#9 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 08 March 2014 - 20:17

С удовольствием посмотрели с женой данный фильм. Действительно, ничего выдающегося, но очень душевно. Поппинс смотрел в таком детстве, что можно сказать и не смотрел вовсе, ничего не помню, но персонаж действительно знаковый, а узнать истоки и мотивы его создания очень интересно. Тем более реализовано все отлично, прежде всего благодаря реализации персонажей. 

Кино, трогательно, легко, пожалуй больше ничего, но этого хватило сполна.



#10 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 08 March 2014 - 23:38

Очень затянутый фильм, два часа это слишком. Том Хэнкс совершенно не похож на Диснея, жалкие усики и прилизанные волосы это все, в остальном это просто опухший мужик с сальными глазками и ужимками Тома Хэнкса. Эмма Томпсон неприятная стервозная дамочка. Сама история получилась неплохая. Показана вся система упрощения адаптирования сценариев, так как это нужно студии. Отлажено все просто отлично, что нужно и как это преподнести зрителю, чтобы собрать больше денег. И вот писательница столкнулась с этим. После долгих терок и упрашиваний, она сломалась, Уолт надавил на жалость, надеюсь ее слезы были слезы настоящей радости, а не воспоминаний. Немного раздражали песенки и кривляния, не могу смотреть без гримассы недоумения на такое. Впечатление после просмотра нормальное, но не супер. На раз просмотра. Стерильно+
('_')//

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 19 May 2014 - 06:55

Просто замечательное кино. Очень душевное. С удивлением узнал, что Эмму Томпсон даже не номинировали, хотя её роль всяко разно сильнее этой "глубоковырезной" Эми Адамс. Фильм, как и всякое хорошее кино, оказался совсем не о том, о чём предполагается, читая синопсис, и это здорово. Я получил море удовольствия. Нехуёво.

P.S. Я Мэри Попинс не читал, а советский фильм смотрел в далёёёёком далёком детстве.


Edited by Николаич, 19 May 2014 - 06:58.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 27 September 2016 - 19:08

Странно конечно, но это редкий случай когда куча флэшбеков не мешает основной линии, а дополняет ее. Томпсон охуенная, Хэнкса немного, что советский фильм, что версия с джули эндрюс не никогда особо не нравились - ну сказки и сказки, с фапабельной няшной нянькой-волшебницей, а вот беллетризированная версия трудностей производства и собственно мотивов пейсательницы получились интересными, пусть дисней и перебарщивает местами с ванилью.

 

кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 19 June 2020 - 01:23

Фильм о типичном конфликте ранимого автора и циничного продюсера. Творец хочет перенести книгу на экран без потерь, а продюсер адаптировать под массы. Историй таких сотни, но фильмов про такое снято немного.
Перед просмотром желательно видеть "Мэри Поппинс" 1964 года. Чтобы понять, что за песни, пингвины, почему надо спасать мистера Бэнкса.
Голливуд / Дисней 60-х гг. представлен таким посыпанным сахаром, сладким и безоблачным. Никакой обратной стороны с развратом и веществами. Но это даже хорошо, фильм по атмосфере рифмуется с той самой "Мэри Поппинс". То есть тоже слегка сказка, с грустной историей про отца. Про отца и детство писательницы Памелы Треверс, представленной флэшбеками.
Вообще я думаю, фильм специально задумывали запараллелить с оригиналом. Тут Уолт Дисней, как и Мэри Поппинс, пытается внести веселье и сказку в жизнь хмурой Треверс, которая, как и мистер Бэнкс, разучилась улыбаться. И все происходит в сказочной стране, Диснейленде / Голливудленде. И печальный финал, где выясняется кого же именно должна спасти няня Поппинс, кто главный герой сказки.
Поскольку фильм фактически сказка, думаю тут оставили за кадром особо острые, для взрослого рейтинга, моменты производственного процесса. Поэтому и Уолт в исполнении Хэнкса такой добрый дяденька, и Треверс-Томпсон угрюмая замухрышка, которая к финалу исправляется. На заднем плане зачем-то Джиаматти с совсем уж слезовыжимательной историей. Реализму, грязи мне не додали. 
Забавно, читал что Треверс на премьере фильма плакала не от счастья, а со злобы .
7/10



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru