Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:10

Развели тут, доверюсь - не доверюсь, фильм продан - фильм не продан. ФИЛЬМ ВО ВСЕЛЕННОЙ ЧУЖОГО. С ЁБАНЫМ. КСЕНОМОРФОМ. Охуеть, дайте две. Я буду ходить на каждый фильм с ксеноморфами, им просто достаточно быть недостаточно тупыми и достаточно страшными.

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#342 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:14

В "Прометее" применили модификацию сюжета: убрали поединок один-на-один сильной личности с беспощадной тварью и добавили планету вместо корабля, толпу фанатиков и целый арсенал нёх. Какой шакалятор запустился думаю напоминать не стоит - у некоторых полыхает до сих пор "как там всё не так". А вы говорите "менять лекала". Вот и получайте теперь один на другой похожие по сюжету, но разные по визуалу фильмы. Как в "Джеймсе Бонде".

#343 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:20

убрали поединок один-на-один сильной личности с беспощадной тварью

Ну там был поединок Шоу против Инженера.


Это же... спам


#344 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:26

Инженер это представитель другой цивилизации, а не бездумное, опасное животное, как я понял, вообще биооружие для зачистки экосистем колонизируемых планет. Может, у Инженеров и были инструменты принудительного отключения/убийства ксеноморфов, но тот, в "Прометее", так увлекся ловлей бледнотички сбившей (ну, не лично) их корабль, что сам попался в ловушку своего же нёх. В итоге, именно этот безвестный Ксеноморф и стал Прометеем - он украл генетический код Инженера, став более чем просто оружием, став прородителем того самого Чужого. Мне кажется, фильм об этом, а не о команде фанатиков и даже не о Дэвиде, разум которому вообще дали авансом. Непросто признать за главного героя чудовище, появляющееся под занавес - но именно оно и есть главный герой фильма, а не Шоу, Дэвид или Инженеры.

Изменено: Cat M.D., 01 Март 2017 - 14:28


#345 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:43

Прородителем, вылупившаяся зверушка быть не может, тк яйца уже были на корабле.


Изменено: MemphisRains, 01 Март 2017 - 14:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#346 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 14:49

 

В итоге, именно этот безвестный Ксеноморф и стал Прометеем - он украл генетический код Инженера, став более чем просто оружием, став прородителем того самого Чужого.

Это несколько противоречит сразу нескольким вещам. На фрезке в обители Инженеров была изображена Матка, т.е. ксеноморфы уже знакомы Инженерам, тот Deacon остался один на планете, а корабль с нее показан на планете в трейлере (судя по бейжду), и там характерные яйца. Тут скорее намек на то, что и кальмар-переросток, и лицехваты - примерно один и тот же вид, либо жижа порождает ксеноморфов через разные виды и растения. Хотя, идея того, что из мутагена, который прошел через мужика, который породил "кальмара", который отложил яйца в Инженера, и следствием этой генетической оргии, в итоге, стал предок ксеноморфов - отличная.

Дэвид - находка и вероятный козырь нового фильма. Не удивлюсь, если он, в итоге, к Земле полетит в гордом одиночестве, с жижей.



#347 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 15:37

Мне вот тоже обидно за кальмара. Ну отличный же ориджин чужого - заражённый мутагеном человек оплодотворил женщину, и та родила первого фейсхаггера, который отложил яйца в инженера. Настолько невероятное стечение обстоятельств, что ксеноморф в итоге и получился совершенным убийцей, мол нарочно такого не сделаешь. 


Это же... спам


#348 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Март 2017 - 15:49

О, Боже! Новая теория)) Но замечания выше абсолютно оправданы. Посмотрим, чего там насочинают в новом фильме)

#349 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:03

Оффтоп:

 

Как то после трейлера грустно стало. Опять чужие, опять они от него убегают, опять опять опять. Вот хоть тресни, но концепция прометея мне нравится гораздо больше. Ныли-ныли, вот и получите вашего очередного чужого

Ныли не из-за того, что Прометей был не похож на Чужого, а из-за того что он был с кучей косяков и необъясненными сюжетными линиями, которые обрывались и заканчивались ничем. Но видимо кто-то из создателей решил не признавать собственных ошибок и объяснил плохую критику тем, что все хотели Чужого. Так что никаких гарантий того, что здесь не будет той же хрени, что и в Прометее, несмотря на уход Линделофа, нет.


Изменено: Jobon, 01 Март 2017 - 18:04

Обитель зла - полюбишь и козла.


#350 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 21:48

Ксеноморфы великолепны как и весь визуал, особенно кадры с бойней Инженеров. Девид, твои проделки?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#351 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:08

Оффтоп:

 

Как то после трейлера грустно стало. Опять чужие, опять они от него убегают, опять опять опять. Вот хоть тресни, но концепция прометея мне нравится гораздо больше. Ныли-ныли, вот и получите вашего очередного чужого

Ныли не из-за того, что Прометей был не похож на Чужого, а из-за того что он был с кучей косяков и необъясненными сюжетными линиями, которые обрывались и заканчивались ничем. Но видимо кто-то из создателей решил не признавать собственных ошибок и объяснил плохую критику тем, что все хотели Чужого. Так что никаких гарантий того, что здесь не будет той же хрени, что и в Прометее, несмотря на уход Линделофа, нет.

Очень многие жаловались именно на то, что это уже не тот "коридорный триллер" из 90х.

Прям без шуток много таких отзывов помню, так что неудивительно почему теперь фильм выглядит так.



#352 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:14

Инженер это представитель другой цивилизации

А вот и НИ.ХУ.Я

Инженер, если верить Прометею, не представитель другой цивилизации а создатель людей, т.е. БОГ.

 

Вот только я уже запутался

 

[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Напомните мне одну фигню, не совсем понятную. [/color]
[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]Я правильно понимаю, что чужие бывают разных типов и их внешний вид зависит от первоначального носителя?Носитель обязательно должен быть я так понял млекопитающим? В Чужом 3 вроде его называли Alien Dog так как носителем была собака и в основном он был быстрым и передвигался на четвереньках. [/color]
[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]В Прометее нам намекнули, что один из первых чужих, или не первых, появился из за симбиоза черной жижи, человека и жокея. Если Жокеи по Прометею были создателями людей, то есть Боги, то Чужой это симбиоз Бога и человека?[/color]

 

[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:15px;]П.С. Трейлер норм, потому что там есть ксеноморф.А я дрочу на все где есть ксеноморф. Я даже дрочил на ЧпХ и похер что это самые слабые фильмы из серии, но я с собой ничего поделать не могу. И получаю почти одинаковое удовольствие от всех фильмов по этой вселенной.[/color]



#353 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:50

Не, инженеры не боги, а просто сверх-развитые марки стронги с офигенно прокачанной био-инженерией. Но их можно убить, они старятся (в вырезанной сцене из Прометея был инженер-старик). Хотя в глазах менее развитых цивилизаций - людей, например, технология инженеров максимально приближает последних к богам. Ну, этот как у Артура Кларка про магию и науку. В Завете, как уже можно понять, будет показано появление нового "божества" - Девида с его планетой-площадкой для экспериментов с жижей. 

Но сама идея столь чудовищного плода от смешения божественного и человеческого - красивая. Надеюсь, что Скотт это тоже замечал, когда снимал сабж.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#354 synopsis

synopsis

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 23:54

Кто-то не терял времени даром

 



#355 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 18:05

Оффтоп:

 

 

Оффтоп:

 

Как то после трейлера грустно стало. Опять чужие, опять они от него убегают, опять опять опять. Вот хоть тресни, но концепция прометея мне нравится гораздо больше. Ныли-ныли, вот и получите вашего очередного чужого

Ныли не из-за того, что Прометей был не похож на Чужого, а из-за того что он был с кучей косяков и необъясненными сюжетными линиями, которые обрывались и заканчивались ничем. Но видимо кто-то из создателей решил не признавать собственных ошибок и объяснил плохую критику тем, что все хотели Чужого. Так что никаких гарантий того, что здесь не будет той же хрени, что и в Прометее, несмотря на уход Линделофа, нет.

Очень многие жаловались именно на то, что это уже не тот "коридорный триллер" из 90х.

Прям без шуток много таких отзывов помню, так что неудивительно почему теперь фильм выглядит так.

 

ИМХо, про то, что это не Чужой, ругались до выхода фильма, потом ругали его косяки и глупости.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#356 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 07:23

Ридли пригрозил, что и дальше будет снимать фильмы на тему чужого. Похоже, Бломкамп со своей альтернативной версией может спокойно отдыхать.



#357 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 15:41

И чудненько!



#358 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 15:41

У них же был договор: снимать может, но после Завета? А Скотт планировал еще 2-3 фильма. Нашел своего "Аватара"?



#359 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 15:46

А Скотт планировал еще 2-3 фильма. Нашел своего "Аватара"?

Ага. Видать эта болезнь в старости поджидает каждого маститого режиссера. 

 

У них же был договор: снимать может, но после Завета? 

 

А кто он такой на фоне Ридли? Его можно кидать как последнего пацака.


Изменено: Mr. Twister, 07 Март 2017 - 16:03


#360 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 16:17

А уже была оф.инфа, что его кинули и снимать не дадут?


Изменено: Grrrey, 07 Март 2017 - 16:18



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru