Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 14:37

 Идти в пещеру с роботом, которому явно нельзя доверять, и заглядывать в неведомое ёбаное яйцо? 

Это телезритель знает что к странным яйцам из космоса нельзя подходить даже на пушечный выстрел. Серия о Чужом за долгие годы своего существования нас к этому приучила. Для персонажей самого фильма это просто странная штука в которую так и подмывает заглянуть. Они же не знают какой пиздец там сидит.



#1322 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 14:44

Это телезритель знает что к странным яйцам из космоса нельзя подходить даже на пушечный выстрел. Серия о Чужом за долгие годы своего существования нас к этому приучила. Для персонажей самого фильма это просто странная штука в которую так и подмывает заглянуть. Они же не знают какой пиздец там сидит.

 

 

 

Ну да, конечно, а оторванные головы и вылезающие из людей херовины - это вообще о другом, 2+2 сложить тяжело людям будущего. Наверняка робот решил показать какого-то котенка или еще какое мимими... Логика.


Изменено: maxuser, 13 Июль 2017 - 14:45


#1323 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 14:59

Это телезритель знает что к странным яйцам из космоса нельзя подходить даже на пушечный выстрел. Серия о Чужом за долгие годы своего существования нас к этому приучила.

 

А я думал к этому приучил инстинкт самосохранения. Долгие века человеческой эволюции должны были нас приучить не лезть хлебалом во все непонятное без должных мер предосторожности. А кто лезет - тот и не участвует в эволюционной цепочке


Особенно енот!


#1324 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Июль 2017 - 16:00

я бы даже в пещеру входить не стал, не то что в яйцо заглядывать. 



#1325 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 16:14

Человек не калькулятор и дважды два у него не всегда получается сложить. Люди и в реальной жизни иногда совершают идиотские поступки.  



#1326 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 19:45

 

Ну да, конечно, а оторванные головы и вылезающие из людей херовины - это вообще о другом, 2+2 сложить тяжело людям будущего. Наверняка робот решил показать какого-то котенка или еще какое мимими... Логика.

Робот-помощник, который спас им жизнь от монстров, которые не вылезали из яиц, обязательно приведет к смертельной ловушке. Логика)

Сто раз уже обсосали этот момент, а все по кругу. Человек просил рассказать, что происходит, его повели рассказывать. Он эти шары видит в первый раз в жизни и не знает, что это яйца. И заглядывает по той же причине, что и в оригинале. И никакие скафандры не отмазка)



#1327 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 20:35

Ты забыл упомянуть, что до похода в пещеру капитан видел, как Дэвид пытается коммуницировать с монстром и кричит, когда монстра убивают. Также забыл, что в фильмы очевидно показано, что Капитан явно подозревает Дэвида в чём-то плохом. Показано с помощью фразы "Ты дьявол, Дэвид?"


Это же... спам


#1328 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 20:46

Я не только не забыл, но и писал про это ранее. Праздные руки и все такое. То, что робот не накинулся на монстра еще ничего не дает. Я, к слову, вообще не помню, чтобы андроиды в саге хоть раз попытались лично атаковать ксеноморфа. Капитан подозревает, но это не значит, что он знает, что перед ним. Спорить снова мне скучно. В яйца заглядывают из того же любопытства, с которым нагибаются, чтобы рассмотреть диковинного жука или что-то непонятное на земле. Не верю, что есть те, кто так не делал, не поддаваясь любопытству. 



#1329 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 21:06

Ты забыл упомянуть, что до похода в пещеру капитан видел, как Дэвид пытается коммуницировать с монстром и кричит, когда монстра убивают. Также забыл, что в фильмы очевидно показано, что Капитан явно подозревает Дэвида в чём-то плохом. Показано с помощью фразы "Ты дьявол, Дэвид?"

Забей. Грей один раз уже слил этот спор.

Krilencu, и защитники, и хейтеры сюжетных дыр Завета уже подробно и аргументировано все обсосали и обосновали. 50-58 страницы.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1330 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2017 - 22:46

 показать какого-то котенка или еще какое мимими... Логика.

 

 

Cудя по поведению Дэвида, для него они, как раз мимими))) 


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1331 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 01:41

 

Грей один раз уже слил этот спор.

Оффтоп:
А вот это новость) Не припомню, чтобы я что-то в этом споре сливал. Зато помню, как разжевал и разложил все по полочкам, да еще со словами режиссера в нагрузку, но некоторым же ничего не докажешь, если они этого не хотят, и не понимают, почему люди ведут себя в кино как люди.


Изменено: Grrrey, 14 Июль 2017 - 01:45


#1332 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 02:42

Робот-помощник, который спас им жизнь от монстров, которые не вылезали из яиц, обязательно приведет к смертельной ловушке. Логика)

 

 

Сто раз уже обсосали этот момент, а все по кругу. Человек просил рассказать, что происходит, его повели рассказывать. Он эти шары видит в первый раз в жизни и не знает, что это яйца. И заглядывает по той же причине, что и в оригинале. И никакие скафандры не отмазка)

 

Ну конееечно. А на прицеле он этого доброго робота держал просто так. И сожаления робота от смерти твари только что убившей члена команды - это вовсе не тревожный звонок, а нормальная реакция. Это ж каким местом надо было смотреть и обсасывать по кругу?

Впрочем, раз ультратупость персов не удивляет, то не вижу смысла о чем-то тут рассуждать вообще.



#1333 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 03:53

Начнем с того, что на прицел он взял Дэвида, когда потребовал рассказать, что тут происходит. Это была угроза андроиду, а не защита от него. То, что андроид не ненавидит монстров ничего не доказывает, кто вообще сказал, что он должен их ненавидеть? Он не человек, он живет там 10 лет, с чего он должен реагировать так, как люди, которые только столкнулись с монстром? Даже люди восхищаются вещами опасными, а андроиду внезапно нельзя? Очень однобокая позиция.

Персонажи столь же "ультротупы" как и обычные люди вокруг. Они и не должны быть гениями, в саге всегда показывали обычных людей, а им свойственно "тупое поведение" в принципе.



#1334 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 08:20

вроде в новеллизации говорилось, что Девид предварительно накурил капитана перед знакомством с яйцом



#1335 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 10:57

Оффтоп:
Лолирую с того, как Грррей защищает очевидные тупости фильма.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1336 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 11:25

вроде в новеллизации говорилось, что Девид предварительно накурил капитана перед знакомством с яйцом

Ага, вернее там была мазь) "Это была угроза, а не защита" - просто вышка)

Это же... спам


#1337 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 14:30

Так! Колесо Дхармы подзадержалось на разделе "тупость героев" - нам надо спешно двигаться дальше!

Кто первый набросит на тему "почему высшая раса ходит в балахонах и сандаликах"?

 

Не забывайте, что с каждым циклом Сансары срач диспут должен протекать все быстрее и быстрее!

Не задерживаемся!

Следующая остановка "инженеры не настоящие".

 

P.S. Jobon, респект за то, что даже будучи хейтером, ты записываешь номера страниц где о и чем спорили. Это высший пилотаж!



#1338 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Июль 2017 - 15:00

Да, Йобону спасибо, я не осилил бы читать все 67 страниц. 



#1339 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 15:22

Орам тайно хотел покончить с собой после гибели жены. По-этому он даже не обратил внимание на то что Дэвид прямым текстом ему говорит, что это он - создатель монстров и устраивает ему тур по своей лаборатории. 

Мне понравился фильм, я люблю новый ксено-верс Скотта, но даже я не могу оправдывать капитана-идиота. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1340 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2017 - 16:17

А что его оправдывать? Правильно все сделал! Каждому герою есть свое время жить и свое умирать. А Орам сошел со сцены именно так как на ней и "прожил" отведенную ему роль: ведомым и плывущим по течению. Это чистая театральщина. Не пытайтесь оценивать с точки зрения "реализма". PS. После Девида - Орам мой любимый персонаж в фильме. А сцена его "родов" вообще одна из самых проникновенных из всех фильмов (лучше только в театральном Чужом 3).


Изменено: Урфин, 14 Июль 2017 - 16:56



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru