Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Что-то страшное грядет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Что-то страшное грядет (4 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 01:23

Опубликованное фото
Что-то страшное грядет
Something Wicked This Way Comes
1983
IMDb

Режиссер: Джек Клейтон
Автор Сценария: Рэй Брэдбери
В ролях: Джейсон Робардс, Джонатан Прайс, Дайан Лэдд, Ройал Дэно

Смогут ли два мальчика пережить то, что им предложил сам дьявол? Желания исполнятся, но таким образом, как только великий Повелитель тьмы может их исполнить.


Недавно вспомнил этот фильм очень туманными отрывками, смог найти его лишь с помощью специальных сайтов. Начиная его смотреть , как и всякий раз при пересмотре фильмов из детства было тревожное ощущение. Но на этот раз все обошлось, с первых минут стало ясно, что это как минимум не очередной мусор, владевший когда то недоразвитыми умами. Я бы сказал, что фильм из категории "щас так не снимают", несмотря на абсолютно детский рейтинг(PG) все оказалось довольно мрачным и местами не соответсвующим своему рейтингу.
Скажу сразу, что книгу я не читал, но мораль по видимо и там была довольно проста, такой же она осталась и здесь. Те темы которые поднимают здесь авторы, я думаю навряд ли будут понятны и интересны детям, поэтому для какой категории это снято не совсем ясно. Хоть здесь главные герои дети, мозгами их авторы не обделили, мне они даже напомнили героев детских фильмов из СССР. В общем совсем не глупое, интересное, с красивой картинкой кино из детства, которое совершенно не опасаясь можно смотреть и сейчас.
Кино + Нехуево.
Даа были времена...

#2 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 02:31

Книга была - гибрид бигловского "Последнего единорога" и "Оно" Кинга. Смачная и добротная вещь.

#3 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 11:44

Книга была - гибрид бигловского "Последнего единорога" и "Оно" Кинга. Смачная и добротная вещь.


сомнительный аргумент, коллега. Обе указанные книги написаны позднее. Так что это уж скорее они написаны под влиянием книги Брэдбери.

#4 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2013 - 01:44

спасибо, коллега, я надеялся что меня поймут правильно - что я отвечал на "Скажу сразу, что книгу я не читал...". Естественно, я пытался с чем-то сравнить атмосферу книги. Которая, кстати (ревенон а нон мутон) в этом фильме слегка пошла погулять лесом. При некоторых удачах, в целом получился какой-то "Фантазм" в стиле "Холлмарк", с чуток недопоставленной пластикой. Еще одна экранизация для фанатов книги, которые сами все додумают. Папа хорош - а вот остальное как-то не сумело прыгнуть выше головы - такая пластмассовая Америка времен форда Т много где встречается.

Изменено: posadnik, 18 Январь 2013 - 01:45



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru