Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Сквозь снег / Snowpiercer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

Опрос: Сквозь снег / Snowpiercer (58 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (41 голосов [70.69%])

    Процент голосов: 70.69%

  2. Стерильно (13 голосов [22.41%])

    Процент голосов: 22.41%

  3. Говно (4 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:00

Откуда дровишки?

Других не показали. Если б они были, то за те 18 лет, что поезд колесит, кого-нить да увидели б.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#42 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:08

Других не показали. Если б они были, то за те 18 лет, что поезд колесит, кого-нить да увидели б.

 

Логика...там по фильму природа восстанавливаться начала, а значит зверье не последнее явно.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#43 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:12

Логика...там по фильму природа восстанавливаться начала, а значит зверье не последнее явно.

 

 

 

Ну логика присутствует. Восстанавливаться тоже надо из чего-то. Вообще, популяция  мишек должна была быть немалой. А не так, что солнышко пригрело и вдруг откуда ни возьмись появился.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#44 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:15

Ну логика присутствует. Восстанавливаться тоже надо из чего-то. Вообще, популяция  мишек должна была быть немалой. А не так, что солнышко пригрело и вдруг откуда ни возьмись появился.

 

Поезд колесит по одному маршруту, а что за пределами его видимости?) Потом, может кто и видел зверье, дальше то что, все равно никто выбираться из поезда не хотел.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#45 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:23

Поезд колесит по одному маршруту, а что за пределами его видимости?)

Зато по всем континентам, в т.ч. и крайнему северу и югу. См. карту жд в фильме.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#46 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 23:46

 

Поезд колесит по одному маршруту, а что за пределами его видимости?)

Зато по всем континентам, в т.ч. и крайнему северу и югу. См. карту жд в фильме.

 

Опубликованное фото

P.S. В Австралии остались кенгуру, инфа 100% :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 00:20

ну вообщета, за пару дней до финала 7 минут на свежем воздухе заморозили полностью руку. Так что, возможно, в разных регионах разная температура, мож они  к финалу в Африку приехали.



#48 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 00:32

ну вообщета, за пару дней до финала 7 минут на свежем воздухе заморозили полностью руку. Так что, возможно, в разных регионах разная температура, мож они  к финалу в Африку приехали.

Не возможно, а так и есть. (Это я про разницу температур.) Об этом в фильме было сказано. 7 минут - это на той широте (или че там они назвали), где они в тот момент проезжали. А в Африку в финале они никак не могли приехать. События в фильме разворачиваются в период новогодних праздников. Т.е. финал фильма - это примерно 2-3 января. Все это время они как раз едут из Монголии по территории нынешней РФ. И Новый год встречают здесь. А дальше сворачивают в Казахстан. Вот где-то на границе они и разбились.

Изменено: V-kont, 20 Апрель 2014 - 00:46

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#49 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 03:47

Какая Монголия? Какой Казахстан? Встретили Новый год где-то на западе России и поехали дальше на север. И где-то в арктической зоне (где и живут белые медведи) и разбились. 


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#50 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:03

Какая Монголия? Какой Казахстан? Встретили Новый год где-то на западе России и поехали дальше на север. И где-то в арктической зоне (где и живут белые медведи) и разбились.

Ты на карту-то глянь. Какая арктическая зона в Казахстане?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#51 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:07

*В этом нет никакой логики и флажки на карте расставлены криво, но похоже что да, в этом ты прав.


Изменено: Sullivan, 20 Апрель 2014 - 04:12

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#52 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 04:20

ну вообщета, за пару дней до финала 7 минут на свежем воздухе заморозили полностью руку. Так что, возможно, в разных регионах разная температура, мож они  к финалу в Африку приехали.

 

Издеваетесь? Заморозили руку не 7 минут на свежем воздухе, а 7 минут лютого ветра, и не на широте, а на высоте! Хер с часами сказал «It will take exactly 7 minutes at this altitude» - «7 минут на этой высоте».


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#53 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 08:45

а где там на "западе России" мост Екатерины?

но заморозка руки могла быть и на Кавказе



#54 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 01:18

Да ладно вам спорить, где была заморозка. Руку вымазали во что-то влажное и пустили по ветру - этого было достаточно.

#55 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 06:39

Смотреть такой сюр с вечными двигателями, четкими делениями на вагоны и очевиднейшими аллегориями, и при этом стараться воспринимать все это строго как реалистичную постапокалиптическую драму ─ это достойно ордена имени Гоблина, я считаю. 

 

Для тех кто хорошо знает английский и хоть немного интересуется фильмом. Пробегитесь хотя бы глазами по тексту. Там и про патроны, и про каннибализм и прочие 74%.

А я считаю, что любой мир, будь он  фантастическим или нет, должен быть хоть чуть чуть логичным. Я уже говорил, что метафорой можно прикрыть всё.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#56 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 06:46

ну так в статье говориться по Северную Корею. феодальный тоталитаризм. жители Южной сразу все намеки поняли, белым мальчикам требуется пояснение



#57 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 16:02

Одно дело предьявлять справедливые претензии, другое дело спрашивать зачем вообще поезд и почему все такие грязные.
 
Тут ведь даже если и расскажешь историю о Гиллиаме, который отпилил себе руку, чтобы спасти ребенка и покажешь как ко всему этому отнесся Кёртис, который тогда хотел съесть этого ребенка, все равно ведь найдутся очень уважаемые кинокритики, которые назовут Кертиса, а заодно и создателей дегенератами, так как Кёртис в конце, вместо того, чтобы поискать что-то длинное и твердое, засунул в механизм собственную руку, чтобы спасти ребенка. Ведь это же так нелогично!

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#58 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 09:41

Да, внутренняя логика конечно в фильме не особо ночевала, докапаться можно практически до всего, зато снято все красиво. Почему-то вспомнился фильм "город потерянных детей", всё так гротескно, шописец. Ну а в конце белый мишка всех оставшихся съел, хэппи энд, конец человечества, занавес.

#59 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 14:19

Мне вчера мой внутренний расист нашептал, что в финале режиссер как бы говорит нам: «Белая расса изжила свое, и будущее - за азиатами и неграми» :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#60 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 23:02

В таких условиях негры еще при жизни побелеют.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru