Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

В финале Джон Умрет / John Dies at the End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: В финале Джон Умрет / John Dies at the End (28 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 14:41

Опубликованное фото
В финале Джон Умрет
John Dies at the End
2012
IMDb
Режиссер: Дон Коскарелли
В ролях: Чейз Уильямсон,Роб Майес,Пол Джаматти,Клэнси Браун,Глинн Тёрмен,Даг Джонс,Джимми Вонг,Ангус Скримм


 
Жители небольшого городка на среднем западе США, Джон(Роб Майес) и Дэйв(Чейз Уильямсон) дружат уже не первый год, они молоды и беспечны, так продолжается до того дня как, они узнают о странном наркотике «соевом соусе». Приняв это вещество, друзья открывают дверь, которую уже не смогут закрыть, мир изменится для них раз и на всегда. Это событие втянет их в череду пугающих приключений, в ходе которых они столкнуться Корроком и его подручными, существами невидимыми для большинства людей, познакомятся с эксцентричным священником, любителем женщин и огнестрельного оружия, журналистом желающим стать автором сенсации, полицейским трактующим закон по своему и многими другими невольными участниками


Наверное самый ебанутый и наркоманский фильм за последнее время,в хорошем смысле этого слова.
Для меня этот фильм превозошел такие творения как Хижина в лесу,Такер и Дейл против зла,Космополис и тд. Так как то безумие, которое твориться в этих фильмах лишь небольшая разминка и детский лепет по сравнению с той здоровой садомией которая вас ожидает в Джоне. И когда думаешь что ты уже увидел самые безумные и угарные вещи как фильм преподносит еще один виток задорного безумства. А под конец вообще твист,фиерия,БДСМ,люди во флаконах...

Теперь ты будешь говорить со мной по хот догу.(с)

Что самое странное, сначала думаешь да что за хрень тут вообще происходит,да они все ебанутые,и актеры и создатели, и авторы книги страшные наркоманы.Но уже во второй части фильма начинаешь воспринимать происходящее как само собой разумеющееся.Даже в голове несколько раз мелькает фраза "А ну да,логично".
Фильм рекомендуется смотреть как раз в январские праздники,т.к. у многих россиян будет состояние схожее с Джоном Опубликованное фото

Трейлер :
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:12

Тот тип фильма, который оказывается скучен несмотря на трорящиеся трэш, угар и содомию. (Яркий пример подобного говнеца - Detention, а ещё видны уши ФАК по путешествиям во времени). Начало было многообещающим: сцена с топором, ручка-хуй. Но потом нагромождение наркоманского бреда просто перестаёт удивлять. Телефон-сосиска - ну и что? Собака-телепат за рулём - зевота. И так далее. Впрочем, сцена с Корроком слегка порадовала, но это не спасает сабж. Почти говно. PS Хотя, впечателние мог подпортить тот кусок говна, что взялся переводить фильм. Редкостное чмо, походу, хуёво знающее английский.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 Эскатон

Эскатон

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 19:51

Однозначно КИНО. По ходу истории действительно задается немало интересных и любопытных вопросов. Персонажи тоже занятные вышли - чего стоит только какой-то инопланетный вербовщик. Мушки-таблетки, Туева-Хуча (или как там?), сумасшедший негр. Кровь-кишки тоже "аппетитно" выглядят. П.С. И разумеется - Триппер изобретен в Москве! Кто бы мог подумать...

#4 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 20:01

Смотрю. Переводчик печалит, прямо как в 90-е вернулся. Но пока интересно.

#5 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 21:27

Слава богу смотрел в оригинале, книгу не читал но по краткому содержанию ознакомился, Дон так играючи жонглировал срдержанием, книги, что получилось даже смотрибельно, но..не для всех) Книга еще тот бред, даже завидую, чем там автор упарывался)) Кароче, Коскарелли как режиссер хренов, это факт, но идеи у него отличные. Чувствуется, как всегда у него бывает, фильм он изрядно покромсал.
Оффтоп:
Надеюсь он собирется и закончит Фантазм-5 как он когда-то хотел. А то на его 4-й Фантазм, да и 3-й без слез не взглянешь, рваный монтаж, сюжетные дыры, это видимо его черта как художника-малобюджетника))
Поставил кино, только из-за уважения, ближе к стерильно.

Изменено: hally5, 07 Январь 2013 - 21:28

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#6 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 23:02

Финальная сцена, в которой парочка посылает на три буквы гибнущий мир и сваливает прекрасна. Фильм конечно дико дешевый и как-то коряво снятый (особенно оператор отличился, словно сам укуренный был), но любопытный. Под травкой, наверное, бесподобно смотреть. Но и без нее - словно киноверсию "Время приключений" посмотрел - легко и забавно. Даже пес был.

#7 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 23:13

Охренительное наркоманское кинцо с неожиданными поворотами. Я угорал. над книгу прочитать. Строго запрещено смотреть в том уебанском переводе что есть. там просто пиздец. http://rusfolder.com/34370464 только с сабами от одного замечательного человека

#8 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 14:44

Лучше бы Дон Коскарелли Фантазм 5 снял чем это(((

#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 15:38

Спасибо за сабы, перевод реально - не фонтан.
Darkene, с тобой все фаны согласятся. Но увы - Дон в принципе снимает редко. Хотя, сейчас дешевле стало снимать кино, вряд ли мы дождемся Ф5...

#10 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:01

Книгу не читал, и фильм, несмотря на трейлер показался довольно скучным. Все бредовейшие моменты в самом трейлере и засветили, единственно что пробидлло на ржач - шутки про ручку-член и "Ах, да, Фред же еще жив." Пересматривать желая нет никакого, знакомым тоже не посоветую. Но ставлю всё равно стерильно - ибо дохрена чего из выходящего заслуживает гораздо низшей оценки, а снято за гораздо большие бабки.

#11 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 20:06

Скучаю в кино по действительно загадочным, сумашедшим идеям. Здесь есть нотки этого. Отменное кино получилось. Сел нехотя, но не заметил, как пролетело время за просмотром.
Сбили сначала отзывы про наркотики. При чем здесь наркотики? Их легко заменить бутылкой молока из маркета или высоким могильщиком в катафалке.

Кино
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#12 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 17:09

Упоротый фильм, чем и берет. Получил удовольствие от просмотра, несмотря на весь бред который происходит на экране и на херовую игру главных героев. КИНО. Кстати главный герой мимкиой и внешне похож на брата Эрла из Меня зовут Эрл.

#13 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 15:56

То ли я чего-то не понимаю в кинематографе, то ли фильм чушь:( Я понимаю что его таковым и делали, но по сравнению с другими подобными картинами, фильмец нудный, не помогло при просмотре и наличие хорошей компании. Хотя на вкус и цвет...

#14 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 15:16

Со времен "Голого завтрака" подобной здравой еботни не выходило.
Кино.

#15 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 16:40

Грустно, что такие фильмы снимают только старые режиссеры.

#16 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:14

но по сравнению с другими подобными картинами

Какими? Просто интересно.

#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 06:45

Выключил через 20 минут - совершенно не моё кино, дикий наркоманский бред не мой выбор.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:58

Коскарелли надо было отдать снимать R.I.P.D. Вышел бы копеечный, но шедевр.



#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2023 - 10:08

Выключил через 20 минут - совершенно не моё кино, дикий наркоманский бред не мой выбор.

 

а теперь я прочитал книгу и решил снова прыгнуть в этот сортир безумный мир. В итоге - точно такое же говно, каким оно было в год выхода. Книга и та местами сумбурная, но не настолько. Понять не читавшему, имхо, нихера не возможно, сцены слишком мгновенно меняют друг друга. Персонажи появляются из ниоткуда, как тот китаец в трейлере и Эмми (её хотя бы акцентировано показывали до этого момента) спасибо монтажу Коскарелли.

Роль Маркони урезали до трёх минут. В книге к нему привёла собака (вроде. читал недавно, а уже забыл), потом парни попали на собрание сектантов, на которых напал Коррок, потом Маркони открыл им немного завесу тайны, но всё равно нихуя понятнее не стало. Здесь же вообще пздц - они ему просто звонят по телефону, что бы он убил (по телефону) монстра, а потом Маркони в чёрных очках появляется в конце фильма с дробовиком, что бы спасти героев. Про Эмми в книге была аж отдельная линия, которая цепляла - там объяснялась, как она лишилась родителей, как она лишилась руки и почему она стала помогать (от бзсхднсти). Ладно хоть актрису подобрали симпатичную, потому что в романе она красивая, но с изъяном, который прячет и которого стесняется.

Пару моментов Коскарелли вытянул с помощью умения работать с практическими эффектами, но в целом фильм - дешёвая хуита, снятая на сдачу. Сценарий кривой и косой, и нифига это не объяснить "ржачным бредом" или как там выше все восторгались. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru