Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Мир Юрского периода / Jurassic World


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода / Jurassic World (123 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (60 голосов [48.78%])

    Процент голосов: 48.78%

  2. Стерильно (37 голосов [30.08%])

    Процент голосов: 30.08%

  3. Голосовал Говно (26 голосов [21.14%])

    Процент голосов: 21.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 09:00

по-моему, у нас поддавашка 7-го уровня (если  вы понимаете, о чем я говорю)



#242 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 18:11

Фильм конечно на разок.

Плюсы: красочный, динамичный, можно сказать ностальгический( сучечки, знают как из людей денежки вытянуть))), есть напряженные моменты, актеры нормальные.

Минусы: сюжет слабоват, есть тупые моменты (ручные рапторы, езда по джунглям на мотоцикле, дамочка бегающая в туфлях весь фильм, бесявый старший брат, где они только эту амебу нашли, кусок мяса дино с датчиком слежения, взявшийся из ниоткуда в руках Оуэна. И что самое главное он стал причиной побега монстра, зачем он полез в вальер? зачем?   :facepalm:

Короче все эти несуразности скрашивают только динозавры и забываешь про них при просмотре. Открытый финал нам как бы намекает. А концовка конечно слишком гуд, их всех по хорошему в тюрьмы надо сажать, за то что они  натворили, а они лыбятся в конце.

Крепкое такое Стерильно, до кино не дотянули.


('_')//

#243 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 19:29

Динозавров не люблю, старые фильмы тоже. А этот хороший.

 

Динозавры милые, мозазавр няшный.

Дети не тупят.

Людей едят.

Юмора много.

Отсылок еще больше. Понравилось, когда старый парк показали и музычка заиграла.

 

Плюс от фильма веет ламповостью и стариной, что ли. Надо родителей обязательно сводить, им понравится.

 

На сеансе у меня случился невольный косплей: когда выходила, сзади шептались "Слуш, а это не она там ща в фильме по джунглям на каблучищах шастала?" :lol:

Эхх, мне бы так на каблуках бегать...

 

P.S. Так как на стенах писать в наше время уже не модно: Крис Пратт + велоцерапторы = любовь

 

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#244 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 19:32

 

Дети не тупят.

поездка в сфере.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#245 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 20:06

 

 

Дети не тупят.

поездка в сфере.

 

А что в ней тупого? То что вышли за пределы маршрута?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#246 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 20:06

 

 

 

Дети не тупят.

поездка в сфере.

 

А что в ней тупого? То что вышли за пределы маршрута?

 

для начала да.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#247 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 20:33

 

 

 

Дети не тупят.

поездка в сфере.

 

А что в ней тупого? То что вышли за пределы маршрута?

 

Т.е. есть мнение, что это не тупость? Дети от большого ума поехали покататься в леса, населённые динозаврами?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#248 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 20:44

Помню, Извр ругала меня за доебки к Чужому, но ведь сейчас мы действительно больше доебываемся, чем раньше. Да, фильмы сами напрашиваются, но и пипл может быть придирчив более чем.

Словно, в оригиналах тупизны не было)


Изменено: MemphisRains, 21 Июнь 2015 - 20:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#249 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 21:11

У меня вообще не было никаких претензий к поездке в сфере за пределы маршрута. Дети внезапно ведут себя как дети, это же так ужасно, они должны быть мегапослушными гениями!!! Я имела в виду, что когда уже появилась реальная угроза - они вели себя адекватно ситуации, не тупили и выживали как могли. Причем сами. Так что эти дети получают от меня плюс в карму. Кстати, я еще и наездов на старшенького не понимаю. "Он в самом крутом парке мира, че он тупит в свой смартфон, тут же вокруг ОХУЕННО!" Там же младшенький - фанат, а я так-то обычно тоже в смартфон туплю и с кислой рожей хожу, если меня тащат в места, которые мне не нравятся. И то он проникся потом, мозазавром и в сфере покатушками. О, напомнили, Джимми Фэллон был хорош , удачное такое камео)) Еще мне было одновременно смешно и грустно со сцены "Там мои племянники!" - "Сколько им?" - "Ну... один такого роста, вроде в старших классах" - "Ты что, не знаешь сколько лет твоим племянникам?!" Ей-богу, такая знакомая ситуация))


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#250 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 21:14

Дети внезапно ведут себя как дети, это же так ужасно, они должны быть мегапослушными гениями!!!

Не могу себе представить детей, уткнувшихся в мобильник, когда рядом динозавры.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#251 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 21:43

Динозавры понравились. Но остальное, человеческое даже Прэтт не вытягивает: диалоги - морально устаревшее говно, поступки - тупое нелогичное говно, герои - идиоты, особенно героиня Говард - раздражающая ТП (даже дети не бесили по сравнению с ней). В идеале оставили бы Криса и динозавров.

Из особенно дебильных моментов

Каблуки, правильно разорванная одежда и выживаемость рыжей дуры. Индус, не умеющий управлять вертиком, прется с десантниками на борту в гущу событий. Злодейский злодей и генетический гений с эмбрионами. А ну еще, конечно, ни одного спасательного судна или вертолета с земли, ни журналистов, ни полиции, ведь с острова так никто и не смог дозвониться, ага.  

Говно.



#252 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 22:54

Spoiler

Изменено: ZAUR, 21 Июнь 2015 - 22:57


#253 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 916 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 00:48

Фильм отсмотрен сегодня вечером в обычном 2Д и впечатления весьма двоякие.

Первую часть я в своё время совершенно не любил (а остальные - тем более), абсолютно не помню о чём там вообще, кроме общей канвы "динозавры, парк, происходит какая-то хуетенька". Но, так как супруга в детстве этот фильм очень любила - решили сходить.

На мой взгляд, первые час-час двадцать смотреть весьма тяжело. В фильме абсолютно ничего не происходит, кроме каких-то сомнительных смехуёчков (Пи - владелец парка и пилот вертолёта, майка из первого парка, купленная на Ибей, туфли) и демонстрации весьма раздражающих детей (один, настолько охеревший, что "не может ждать", второй настолько отупевший, что весь его мир сузился до экрана смартфона и раздевания девок глазами). Потом, минут за двадцать, кое-как начинает всё это раскачиваться и смотреть становится интересно. А уже после отправки велоцирапторов на загон главной негодяйки фильм становится по-настоящему классным.

Короче, плюсы: понравился Прэтт, кто бы что ни говорил. Да, местами древесина, но тут персонаж такой, немного серьёзный что ли. Ховард - более-менее, персонаж запредельно тупой у неё, но симпатичный. Велоцирапторы, весь экшн с ними и их действия по сюжету - отличные (хоть и совершенно неправдоподобные, приручение ящеров видится мне сомнительной идеей). В финале они вообще зажгли. Классные динозавры, абсолютно все. Мощная финальная схватка (не без рояля в кустах конечно, ну типа, чтобы убить маньяка нужен другой маньяк, ага). Сам фильм яркий, красивый, умело балансирует на грани рейтинга, нет дикой анатомии, но и кушают кого-то периодически.

Минусы: дети всё таки бесили, может в конце не так, как в начале, когда вдруг стали немного адекватными, но бесили. Шаблонный злодей, идиотия с владельцем парка и вертолетом. Юморок этот шаблонный (чудак в майке, его попытка засосать коллегу, шутки между Прэттом и Ховард). Нет, он смешной, конечно, местами. Даже очень порой. Но у меня уже впечатление складывается, что для всех современных фильмов шутки какой-то один и тот же человек пишет. Типа, люди пишут сценарий, а потом звонят этому чуваку и говорят "Слушай, мы тут фильм хотим снимать, сценарий готов, но не хватает шуток, давай черкани несколько, как ты это умеешь". И этот пидорас берёт и пишет.

Я когда вышел из зала, подумал, что фильм скорее не понравился, чем понравился. Сейчас всё обдумал, и решил, что он все таки не так плох. Тем не менее, ставлю таки Стерильно.



#254 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 01:51

когда я был маленьким, я динозаврор любил больше машинок и роботов вместе взятых. касеты с первыми двумя фильмами затер до дыр, имел кучу раскрасок, книжек, настолок, игрушек, альбомов с картинками и прочей хуйни немеренное количество. 3й фильм стал для меня трагедией. потому что несмотря на то что первые два фильма не блистали, а второй так вообще был откровенно тупым и переполненный идиотами, они были просто ебически круто сняты для динозавроеба. 3й фильм был снят непонятно для кого и непонятно нахуя. во время первого просмотра я его выключил ровно через секунду после того, как спинозавр свернул тирексу шею (лолшто?), не смотрел несколько дней, возобновил, охуел и пошел рыдать.

 

4й фильм конечно таким не страдает, он куда ближе к первым двум. относительно динозавриков и общей атмосферы. но ебическая тупорылая хуерга которая льется с экрана когда персонажи открывают свои рты заставляет уши сворачиваться, мозг плавиться, а сердце останавливаться. ебать кино тупой пиздец. причем ебаные дети тут вероятно даже не самые тупые, они хотя бы в теме, если че, надо ебашить, прыгать и держаться рядом с чуваком, который круто хмурится и с ружжом в руках. самый сообразительный в фильме персонаж это гибрид. я так за нее болел, как наверное не болел за тирекса в том позорном пиздеце под цифрой 3. впрочем, когда выпустили тирекса я почти пустил слезу от радости, что сейчас эта новенькая получит пиздов от короля .

 

в целом экшон недурен, пацифекты что надо (диревиягавнопастген!). но какой-то целостности что ли не хватает, изобретательности. кино не дало нихуя нового, не покорило никаких новых высот (зато пробило дно тупизма в серии). динозавры выглядят отлично. дерутся, прыгают, орут, едят людишек и все-такое. но почему не давая ничего нового (где пернатые динозавры блееаать (хотя выкрутились в этом плане неплохо, хоть какой-то детали уделили должное внимание), они все еще снимают кино про человеческую тупость, а не про динозавров мне не понять никогда.

 

стерильно во все поля. не будь я в детстве фанатом динозавров влепил бы говнище.


Изменено: Factotum, 22 Июнь 2015 - 01:53

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#255 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 13:34

Фильм отличный! Такой должна была стать вторая часть, ну или во всяком случае третяя. Куча динозавров, куча сражений, куча жертв, Прэтт крутой, Ховард красавица, дети норм. Наконец показали спецназеров против динозавров, с предсказуемым концом . Чего ещё желать?

 

Видимо следующая серия уже будет не про парк развлечений, а про боевых динозавров.

 

Рад что не забыли про аниматронику, а компьютерные пыцыфекты были вполне на уровне.

 

Бегущий раптор вид спереди - красивое зрелище , но не дай бог такое увидеть в жизни B)


Изменено: Чучундрик, 22 Июнь 2015 - 13:36

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#256 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 14:06

 

стерильно во все поля. не будь я в детстве фанатом динозавров влепил бы говнище.

Такая же херня с Трансформерами. Если бы я не любил Трасформеров в детстве, то некоторым частям Бея влепил бы Говно.А в четвертых он вообще применил запрещенный прием, и добавил Динозавров к Роботам.  :ragespeak:  :ragespeak:



#257 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 20:47

107 млн - лучший второй уик в истории.

 

Ебануться.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#258 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 12:53

Интересно, он по фактическим сборам обгонит Титаник?


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#259 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 15:30

Интересно, он по фактическим сборам обгонит Титаник?

 

в сша - если только отбросить сборы в тридэ-перевыпуске.

по миру тоже сильно вряд ли.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#260 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 17:04

миллиард уже есть.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru