Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 3 голосов

Мир Юрского периода / Jurassic World


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

Опрос: Мир Юрского периода / Jurassic World (123 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (60 голосов [48.78%])

    Процент голосов: 48.78%

  2. Стерильно (37 голосов [30.08%])

    Процент голосов: 30.08%

  3. Голосовал Говно (26 голосов [21.14%])

    Процент голосов: 21.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2015 - 11:52

Кстати, на удивление все неплохо. В первую очередь, очень хороший сценарий: абсолютно все значительные персонажи снабжены мотивацией и есть много хороших диалогов. Режиссер тоже постарался, экшн очень неплох и разнообразен. Дети не раздражали, в отличие от оригинала и парня из третьего фильма. Показательная работа сценариста: братьев засылают к тете, пока родители собираются развестись, младший не выдерживает и в какой-то момент начинает рыдать. Старший, пытаясь как-то поддержать его, саботирует их прогулку на нарушение правил и увеличения веселья, чем запускает их основной сюжет. Очень и очень неплохо. В целом, лучше последнего "Терминатора", лучше даже вымученных сиквелов оригинала. Отдельная благодарность за диалог с генетиком, который разом убил все претензии к внешности динозавров фильма.

Дурость в виде Винсента Д'Онофрио, который хочет сделать из рапторов спецназ, владельца парка, который сам преследует Шлюхозавра на вертолете и которому его же собственный работник-генетик отказывается предоставлять инфу о начинке Шлюхозавра - это все хороший сценарий? Буду знать. И да, кто тебе больше погравился: старшой-амеба, который таращится в айфон в парке с динозаврами или мелкий, на которого несется Шлюхозавр и ему надо прыгать с обрыва, а лицо - покерфейс? Отличный, блядь, фильм. Но лучше Терминатора, да.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#302 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2015 - 18:44

Дурость в виде Винсента Д'Онофрио, который хочет сделать из рапторов спецназ, владельца парка, который сам преследует Шлюхозавра на вертолете и которому его же собственный работник-генетик отказывается предоставлять инфу о начинке Шлюхозавра - это все хороший сценарий?

 

Им всем дано грамотное обоснование. Применение хищных ручных динозавров на войне - более чем логичное продолжение идей Крайтона. Так что тут никаких сюрпризов. То, что персонаж Винсента слишком много на себя брал в фильме наглядно показали в последней сцене с ним. Более того, это задел на сиквел. 

Владелец с самого начала (с первой же своей сцены) показан как страстный любитель полетов, слишком себя переоценивающий. Учитывая, что пилот при панике сбежал, других у них просто не оказалось под рукой и он полетел сам (то, что он чувствует персональную ответственность, за происходящее, в фильме нехило так подчеркнули), и если бы не стая высвободившихся пташек, все бы ему удалось.

Почему генетик темнил, он сам объясняет прямым текстом: "а вы нас и не спрашивали, вам лишь бы побольше и позубастее". Диалог с генетиком вообще ключевой во всем фильме, потому что ставит все точки над i: владельцу было откровенно все равно, из чего там лепят динозавров, а генетик, видя возможность сделать открытие раньше других, делал его. Причем, делал это еще со времен первой части, его пассаж про то, что "не надо нас выставлять безумными учеными" - очень к месту.

Разница хорошего сценария от плохого в том, что в хорошем все эти элементы хорошо читаются (если смотреть фильм, конечно) и вытекают одно из другого. В плохом они просто есть, "потому что". В сабже все читается и все идет в правильной очередности.

Старший брат плюет на парк в принципе, но лишь до посещения аквапарка, после этого он видит слезы младшего и всячески старается его поддерживать. Все эти "а помнишь как мы..." как раз и даны, чтобы ткнуть зрителя в очевидное: они любят друг друга, но в последнее время отдаляются, как и все в их семье. Их мамаша не просто так сказала сестре, что старший стал злее, чем был.

Что до младшего, то он в тот момент просто оцепенел от ужаса (алле, в первом фильме такие лица у детей почти все время, когда они не кричат), у него с актерской игрой все как раз неплохо в фильме.

 

Я не говорю, что в фильме нет минусов: один ниндзя-динозавр, бесшумно подбирающийся ко всем, чего стоит. Но фильм захватывающий и вполне себе интересный. Плюс, там отличная фишка: тонну пафосных моментов обрубают шутками (порой, чернушными).



#303 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2015 - 18:56

Ну... Аргументы, да.

Но опять-таки, следовало бы ввести на сайте четвертый вид оценок - между стерильностью и кином. Как раз для таких фильмов. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#304 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2015 - 21:05

Скажем так: это хороший блокбастер "на разок".



#305 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 01:26

Какой мрак... Нет я конечно не ждал откровений, но надежды на пару светлых моментов были, чтоб всколыхнуть тот щенячий восторг, что был в детстве при просмотре первого и второго парков. Но это просто нет слов. Полфильма  какой то трэш про рапторов ручных и как их юзать на войне. Старшой брат со спермотоксикозом, и венец маразма - мимикрирующий гибрид с интеллектом примата. Мало шухера было от обычных рексов в предыдущих частях - разовьем тему "люди ничему не учатся" до абсурда. Но да ладно, на него хоть смотреть интересно более менее если не вдаваться в детали. Обычных динозавров практически нет вообще за вычетом рапторов. Спасибо хоть мозазавра завезли на 2 минуты экранного времени. Правда и то из "прогулок с динозаврами" вырезали. Финальный батл с убиванием гибрида это вообще трэш за гранью добра и зла. Что надо курить и колоть чтоб такое придумать я хз. Думал хоть рекс разрулит в стиле "хэил ту зе кинг бэйби" так нет же. Вобщем для детей до 10 лет либо под 3 литра пива.

1й и единственный адекватный сюжетный ход - когда рапторы порвали спецназ на тряпки.

Весь фан что получен - исключительно отсылки к оригинальному фильму - ворота, старое здание с джипами и черепом тирекса, фаер/тирекс, азиат генетик и конечно музыка.

По факту же проебан весь потенциал.

3я часть на голову выше с ее говорящими рапторами. Там один спинозавр на обе лопатки весь этот трэш кладет.

З.ы. Мульт что фильмушник постил порвал просто) как говорится - добавить нечего.


Изменено: FANtic, 18 Август 2015 - 01:38


#306 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 02:09

И еще

Эта сцена стала бы лучшим моментом фильма.



#307 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2015 - 12:29

Настало время и моей рецензии.

Я являюсь мега поклонником первого и второго Парка Юрского периода. В школе у меня была куча резиновых динозавриков, холодильник и моя тумбочка были обклеены машинками и динозаврами. Мой двоюродный брат привозил мне из Диснейленда в Калифорнии(который оказался парком студии Юниверсал, но я тогда это не знал) плакаты, майки, игрушки, брелки. До выхода 3й части я игрался только в машинки, которыми управляли динозавры )

После третьего фильма я понял - есть кто-то, кто ненавидит мое детство, хочет украсть какую-то магию. И я решил, что буду относиться к третьей части ,как к еще одному фильму, близкому по духу к моей дилогии приключений Сэма Нила и Джефа Голдблюма. Я уже писал отзывы на первые 2 фильма и до сих пор считаю их прекрасным приключенческим аттракционом. Самое главное - оба фильма круто смотрятся и сейчас. Более того, в том году мне удалось самому посетить студию Юниверсал и 2 тематических парка в ЛА и Орландо. Там довольно детские поездки на лодочке мимо динозавров, но потом крутой спуск по водопаду из лаборатории, где тебя пытается слопать ТиРекс. Это было великолепное возвращение в детство.

 

Выхода новой картины я опасался.

Здесь не очень интересный режиссер, слабоватые актеры, странные дети и самое ужасное - полностью компьютерные динозавры.

Крис Пратт отлично в Стражах галактики сыграл, сисястая рыжая для меня только в Человеке-пауке 3 отметилась, Фиск из Сорвиголовы просто не имел шанса разыграться.

Дети они и есть дети, но парень из Железного Человека 3 старался.

Музыка - они старались давить на воспоминания.

 

Кино мне не понравилось. Лично по моим впечатлениями и ощущениям это 6/10 как мировое кино и 5/10 рядом с первой и второй частями. Стерильно, с уклоном в Говно. Плохой летний блокбастер пустышка.

 

Я понимаю, что в кинотеатре могло быть иное впечатление. Но я не мог отделаться от мысли - что же сделало фильм таким кассовым ? Максимум, на что тянет, так это 700-900 миллионов тотал и забыть как страшный сон.

Вместо Криса Пратта мог быть любой мужик, сисечница ничего особенного не выдавала, негр из 1+1 был статистом, запомнился непонятно что делающий компьютерщик, что хотел поцеловать коллегу и владелец парка-пилот-инвестор-миллиардер.

В фильме есть 1 крутая сцена - когда сисястая с фаером в руке зовет Тиранозавра, этот момент выглядел даже ахуительно, но это была 1 минута. Вот тут и красиво ,и напряженно, и динамично.

И пара интересных:

-Когда мутант вырвался из вольера и Пратт, чтобы не быть унюханым, разрезал топливный шланг и облился бензином.

-Когда ракета разнесла к хуям велоцераптора в лесу(я даже хлопал и смеялся, сделано было в стиле Неудержимых).

Маленькой пасхалочкой была майка у парня в центре управления и красные джипы с логотипами.

 

Слишком много эпизодов, когда динозавры ломают стекла, пролетают в стекла, разбивают стекла, разработчикам пицефектов и постановщикам экшена очень уэ понравилось стеклобитье.

Еще было жаль, что столько Мерседесов рекламировали, а 6 колесный джип так и не использовали.

Засветили пару красивых моментов еще в трейлерах, но слишком компьютерных-это кормление акулой и сферы для экскурсий.

против дрессировки велоцерапторов ничего не имею, да и попытка использовать все в военных целях выглядит в данной вселенной даже логично.

Пробивание купола с птеродактелями было более-менее и последующее нападение на парк с людьми. Но все смотрелось натянуто и слабовато.

 

Динозавров мало, экшена мало, шуток мало. Ворота в парк - компьютерные. Новый динозавр уродливое говно.

Ничего не ждал от фильма и ничего не получил, посмотрел и забыл, пересматривать не буду.

Жена сразу отметила, что шарики с динозаврами сейчас на Юниверсале будут ходовым товаром.

 

В итоге - все образцы вывезли? Типа задел на продолжение?

Отмечу и туфли главной героини, это уже мем...Если и во втором фильме она так пробегает - просто ради лулзов.

 

Прату безумно повезло быть между двумя доильными франшизами. Стражи и Динозавры будут еще его внуков кормить. остальные выглядят совсем лишними и картонными. Фиска глупо выпилили, как и индуса.

 

Жду мультфильм про Хорошего динозавра теперь...


Изменено: Astranaar, 21 Август 2015 - 12:33

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#308 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 14:57



#309 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 23:01

Филигранный образец коммерческого продукта. Фильм абсолютно пуст с точки зрения сюжета, актерской игры, глубины проработки персонажей и их соответствия сценам. В нем нет ничего нового, он абсолютно вторичен, если можно так сказать о четвертом воплощении на экране. Сказать, что авторы повторились - это сделать им комплимент, они местами слизали под чистую первые Парки и не поперхнулись. При этом все всем мы видим ошеломляющие сборы по всему миру, положительные оценки зрителей и критиков. Есть легкий диссонанс? Отнюдь, все закономерно. Редкий момент в нынешнее время, когда фильм на протяжении нескольких часом не пытается чему-нибудь нас научить. Он не показывает грани добра и зла, не открывает в очередной раз глаза на проблемы бытия, не затрагивает тему продажных политиков, тему социального неравенства (привет, Нил!), тему экономического милитаризма. Фильм прекрасен тем, что на нем ты просто выключаешь мозги. Правда, есть риск пустить слюни в ведро с кукурузой, но создатели не прогадали, закаленные современным ТВ зрители и не такое сожрут. Режиссер Треворроу, как бывший рекламщик, идеально сделал то, что от него требовалось - взять старый, ржавый, морально устаревший аттракцион и перенести на новые рельсы. Специалист по манипуляции потребительским спросом справился на все 100. Есть подозрение, что Треворроу - фанат Футурамы. Потому что Мир Юрского периода - идеальная гипножаба. Не ставлю фильму оценку, он вне оценочных категорий КГ. Это реалити-шоу, выпуски новостей, рекламный ролик, ток-шоу, эпизод из сериала - что угодно, но не кино.


Изменено: Тише будь, 24 Август 2015 - 23:10


#310 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 11:21

Фильм ни о чем. Плавает между Говно и Стерильно.

Положительного в этом произведении нет ничего, но если хочется убить 2 часа, можно поставить Юрский Мир и посмотреть на не самые лучшие спецэффекты, благо рвотного рефлекса он не вызывает.



#311 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 19:36

Решил, значиццо, себя побаловать походом в IшAX.

Но поглядев на репертуар, выбор был невелик.

Про сам Jurassic Park... Ну, не сказал бы, что являюсь его ярым поклонником. Я любил игры по этой франшизе, но с другой стороны, это была ситуация рака на безрыбье - в эру Dendy и SEGA MD эти игры были образцом игры в которую просто интересно играть. Фильмы, посмотреныне после игры, были эдакими DVD доп. материалами, чтобы ознакомиться откуда ноги растут. 

Итак, в четвёртый раз, люди, как тот сказочный дурак в четвёртый раз наступают на грабли - ну, ёбана, в четвёртый раз точно не ударит!

Вывели динозавров, открыли новый парк, показывают людям, казалось бы всё заебись.

Но, нет. Надо новых динозавров, чтобы позубастее, пострашнее. Хотя, казалось бы - есть Ти-Рекс и другие монстры. 

И выводится супер-пупер гибрид. Который, естественно, съёбывает и устраивает тотальное мракобесие.

Хмм, где-то я уже это видел? 

Честно сказать, мне не жалко потраченных денег - хороший летний, предсказуемый, блокбастер.

Без всяких ВАУ моментов, но хорошо смотрится. Понравилась сцена с охотой на гибрида, когда квартет рэпторов бежал через джунгли а рядом на старом мотоцикле ехал Претт доставила. Финальный махач, ну... вполне себе, но до Кинг-Конга как Юрскому Периоду до нашей эры. Понравились оммажи и пасхалочки, засмеялся над главной темой - ну слишком много я её слышал в интерпретации - Holy fucking shit, it's a disnosaur, за последнее время.

В общем денег не жалко, кино забывается на следующий день.


Пусть мой последним станет смех


#312 Georgyi Markov

Georgyi Markov

    1

  • Забанен
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 17:24

посмотрел,увы Управляющая,которая не хотела выводить сразу людей,сделала все адекватно тк она рыжая у нее нет души дети не бесили.все диалоги старшего брата к младшему вели к сексу,но не случилось+они чинят джип 1992 года,умеют его вводить,ждал что соберут потом танк. последняя битва,ужос.против одного нанодинозавтра дрались 2,5 старых.где же честный бой?старым динозаврам  вводили крысиный ген? главный герой вонючий(со слов управляющеЙ!!!) ковбой,такой ходит весь фильм,губки плющит и бровки хмурит,на заднем плане его друг пятница поддакивает. то что вначале фильма на нанодино послали клоунов с рогатками тоже логично тк в составе были одни китайцы,таджики и тд говно.клиника  



#313 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 10:03

Дико бомбануло от этого куска говна. хотел сначала написать развернуто, но не считаю должным заострять внимание на всем что не понравилось, ибо опасаюсь особых  выжиганий стула под собой. 

 

Говно+клиника. Как такое собирает такие деньги, я не понимаю. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#314 synopsis

synopsis

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 01:19

А ведь Мир повторяет посыл оригинального фильма: нехуй лезть в природу! .

В этом смысле Парк как ремейк лучше чем, например, Терминатор Генезис.

 

В целом, несмотря на проходность, фильм исполняет взятые на себя фансервисовые обязательства, и в этом ракурсе полу-ручные велоцирапторы - однозначный плюс.

 

Летнее Кино



#315 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 11:32

Посмотрел. Нормальный такой, стандартный аттракцион, скорее даже близкий к трасформерам. Финальная потасковка труЪ Ти-Рекса и генномодифицированного ублюдка - все ждал когда заговорит пафосный голос Оптимуса Прайма.  Динозавры бегут, рычат, едят людей, сбивают вертолеты. Люди бегут, обсираются, тупят, спасают день.  В кинотеатре наверно еще и звук долбил от души. Такт-то ничего особенного, но я хоть не скучал при просмотре. Забавный фильм про динозавров, как и предыдущие части. 6/10 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#316 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2015 - 21:52

Не ожидал, что фильм окажется совсем плохим. Это прямо на уровне трансформеров 2 и дальше. Ни одной интересной сцены, мало экшна и он неизобретательный и мельтешащий, толковых персонажей нет, диалоги тупорылые. Динозавры нарисованы и то не очень. Беспросветное говно, вспомнить нечего. 5 из 10 за присутствие Пратта, музыку из старых фильмов и яркую картинку.

#317 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 09:18

А я получил удовольствие. Тут хотя бы не корчили мегапафосные морды с пегапафосными словами, как в форсажике 7. Мальчики чинят старый автомобиль (помнишь, как мы у дедушки ремонтировали? :lol: ), владельцы парка отчаянно тормозят и втоярт хуйню, но атракцион получился, что надо. Динозавров много, спасение героев велоцираптором - ути пути, я лично бегал по потолку с воем, как известный интернет-блогер, на сцене, когда птеродактиль занырнул в воду. В общем, на мой взгляд, для блокбастера вполне неплохо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#318 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 01:23

мда, что за хрень я посмотрел. динозавров практически нет (а те что есть выглядят хуже, чем в первых трех парках, спинозавр реально был круче того же мозозавра), сплошной базар-вокзал, причем о какой-то фигне. новый динозавр - вообще маразм, я еще от первых слухов, что будет введен гибрид каракатицы, напрягся (во второй книге, кстати, были изменяющие цвет карнотавры без всяких гибридов, видимо, создатели книжки тоже не читали). динозавров, первый парк и обе книжки просто обожаю, но это просто говно за гранью. терминатор тоже говно, но там хоть Шварц был. интересно, если бы в фильме был персонаж Сэма Нилла, сколько бы фильм собрал? печально, что сборы зашкаливают, значит говно будут плодить и дальше. хорошо, я не занес денег этому фильму, но толку нет.


Изменено: Xedfor, 20 Октябрь 2015 - 01:24


#319 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 22:21

Отвратительный фильм, незаслуженно собравший  огромную кассу. Это фильм даже не про динозавров, а про тупую п!!ду, из -за некомпетентности и тупости которой погибло куча народу. И про типо героя, который на самом деле оказался просто говном, который между жизнью человека и ящерицы выбрал ящерицу, стоя сзади с ружьём и ничего не делая.А единственный адекватный персонаж, который мог бы предотвратить все эти жертвы, был превращён в главгада с скормлен ящерице . Хотя скормить прежде всего надо было тупую п!!ду и говногероя. В связи с этим вспоминается фильм "Глубокое синее море", вот там всё правильно в конце было. Единственное логическое продолжение - это где так называемые герои отбывают пожизненные сроки за решёткой, или, что ещё лучше, поджариваются на электрическом стуле, но такого конечно же не будет, а в продолжении мы увидим очередную порцию человеческой тупости и подлости преподнесённой как пример героизма. Жаль, что такое говно собирает такую кассу. Клиническое говно!


Изменено: Albedo, 23 Октябрь 2015 - 23:00

I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#320 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 00:20

 

Это фильм даже не про динозавров, а про тупую п!!ду, из -за некомпетентности и тупости которой погибло куча народу.

А какая из предыдущих частей была про динозавров?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru