Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
446 ответов в теме

Опрос: Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales (94 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [47.87%])

    Процент голосов: 47.87%

  2. Голосовал Стерильно (32 голосов [34.04%])

    Процент голосов: 34.04%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [18.09%])

    Процент голосов: 18.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 23:57

Люди, вы пьяные что ли? В каком из миров четвертая часть пиратов может быть хуже пятой? Четвертая безусловно была хуже начальной трилогии, но там все-таки был свой сюжет, интересные задумки, да даже юмор по-моему был веселее. В пятой части сюжет собран из других частей и фильмов (на 90% - из первой, на 10% - из Форсажа), кривляющийся Депп кривляется(я конечно могу нагнетать и быть неправ, но кажется с каждой частью Депп все больше играет в клоуна), дух приключения (лично для меня) куда-то делся. Мне сначала понравилась мысль, что антагонист вообще-то не злодей, а представитель властей, борющийся с пиратами. Что в общем-то вполне хорошо и правильно. Но сценаристы видимо ничего такого не имели в виду, поэтому на это сразу забили. А жаль, можно было бы как-то более интересно и драматично это противостояние подать. Благо, драма в фильме тоже есть, и местами очень норм. Встреча Уилла и Элизабет действительно на слезу пробивает. Нечестный конечно ход от создателей, но норм. За Барбоссу обидно - сцена смерти красивая и трогательная, но что за мода пошла, выпиливать отличных второплановых персонажей? Я конечно понимаю, что это сраный Марвел Дисней, и если надо, всегда можно взять и воскресить. Но тем не менее.

По итогу, все равно поставил кино, очень уж люблю франчайз. Да и не все так плохо, есть все-таки штуки, попавшие в меня (со сцены - давай ты будешь капитаном - почти заржал, что со мной в кино бывает редко), есть драматичные моменты, один раз посмотреть норм. Но с каждой новой частью становится хуже, наверное надо завязывать с этим дерьмом. Или собирать толпу хороших сценаристов и очень хорошо думать над новым сюжетом.

Я тут смотрю, говорят про сценупослетитров. Спойлерните кто-нибудь? Забыл что у Диснея такое бывает и не посмотрел.

Долго вспоминал, где видел актрису в главной роли. Что-то  в ней такое есть. Уже дома нашел, что Скоделарио снималась в Бегущем в Лабиринте. Но еще раньше я вспомнил, она же с той гифки, популярной в интернет-срачах.

Spoiler


Изменено: Hardstyler, 28 Май 2017 - 00:14

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#242 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 02:15

Мне сначала понравилась мысль, что антагонист вообще-то [color=#FFE9C2;]не злодей, а представитель властей, борющийся с пиратами. Что в общем-то вполне хорошо и правильно.[/color] Но сценаристы видимо ничего такого не имели в виду, поэтому на это сразу забили.

 

По мне даже хуже, это одна из фирменных фишек ПКМ, которая мне не нравится, - все офицеры/моряки либо идиоты, либо садисты, нас как бы подводят к тому, что лучше обаятельные воры, убийцы и насильники (которые, разумеется, в кадре только бухают и немного безобразничают), которые за своих друзей горой, чем бессердечные мудаки на службе его Величества. Ну и Бардем тоже специально пляшет под эту дудку (вплоть до яблока!), хотя мог бы сделать акцент на том, что он на сто процентов хороший, правильный парень, а не на том, как он не "по-христиански" относится к врагам. 


Изменено: missnorrington, 28 Май 2017 - 02:54

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#243 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 08:37

Да это вообще основная проблема фильма - персонажей не писали. Ну вот есть злодей Бардем, он вроде имеет зачатки истории и мотивации, но зачем, если он может быть просто тупым антагонистом с тупой командой, на которую не обратили внимания вообще никакого, просто нарисовали призраков и хватит. Вот есть Барбосса, у которого весь фильм на лице только одно написано - в каком же дне я снимаюсь, кто-нибудь, вытащите меня отсюда. Есть этот самый Трезубец, о котором тоже ни хера по сути никто ничего не говорит - он просто есть, он че-то там делает и его надо найти. Есть новые молодые персонажи, которые и прописаны как бревна, и играют соответственно. И если у Тернера есть хоть какая то завязка тяп ляп, то Карина вообще пришита сбоку и вся ее история настолько высосана из пальца, что реально ебаный стыд. Есть еще Джек, который окончательно превратился в конченого дебила, тут вообще без комментариев. А есть еще персонаж Фарахани, который вообще был в этом фильме? Монтаж, кстати, адовый. Особенно в первой половине. Короче, фильм говно. А за использование старых добрых персонажей ради фансервиса в таком говне, создателям вообще нужно яйца оторвать.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#244 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 08:49

Люди, вы пьяные что ли? В каком из миров четвертая часть пиратов может быть хуже пятой?

Оффтоп:
В том же из миров где 5я часть КИНО лол. :unknw:


Изменено: Seror, 28 Май 2017 - 12:44

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#245 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 11:34

Ностальгия по старым персонажам и отсутствие фильмов аналогичной тематики лично для меня фильм вытянули. Приключенческий аттракцион было интересно наблюдать! 8/10 Сценаристы конечно схалявили, плохо персонажи и мотивация прописана.

#246 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 11:54

 

Люди, вы пьяные что ли? В каком из миров четвертая часть пиратов может быть хуже пятой?

Оффтоп:
В том же из мире где 5я часть КИНО лол. :unknw:

 

Ну, я кино поставил частично из-за любви к старым фильмам. Если как-то более непредвзято оценивать, наверное это четкое стерильно.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#247 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Май 2017 - 12:53

Фильм понравился, причем даже больше, чем более любимая мною серия про "синтетиков/чужих/жакеев", что на самом деле удивительно, ибо был уверен, что после 4-й части ничего снять уже не смогут. Ожидаемо корявый Бардем, который до усрачки испугал только в роли агента Сильвы, а дальше только смешит, Депп, который стал чужим на своём празднике жизни, старые любимые персонажи, которые тут не нужны и новые, которых лучше бы не было. Пол МакКартни. Безумное количество стрёмного графония и мало натурных съемок: даже там, где подсознание твердит "снято вживую", опыт выкрикивает: "херня, хромакей!". В общем, отличный аттракцион, но пожалуйста, больше не возвращайтесь. СТЕРИЛЬНО

#248 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 14:01

Этот фильм играет на поле Форсажей. Все очень тупо в плане сюжета, но компенсируется бабахами, трюками, общей зрелищностью и юмором. 4 часть была унылой в плане зрелищности и юмора, и хотя сюжет там был лучше, все таки не настолько, чтобы 4 часть была лучше 5-й. Да, оригинальная трилогия не была тупым атракционом из спецэффектов, там все компоненты были на высоте, потому она охуительна от и до. 4 часть - стерильно, 5 - кино для тех, кому нравятся последние Форсажи (я в их числе), стерильно для тех, кому они не нравятся. Говно, если попытаться сравнивать с трилогией Вербински.


Изменено: Jobon, 28 Май 2017 - 14:06

Обитель зла - полюбишь и козла.


#249 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 14:09

Просили сцену после титров рассказать: Уил Тёрнер и Элизабет, мирно спят после "бурной встречи", но тут слышится тяжёлая поступь по деревянному полу, как будто по дому ступает не нога человеческая - а клешня морская. В дверном проёме показывается силуэт, но мы видим лишь тень,но даже этого достаточно, чтобы понять кто это. Уил просыпается - кошмар? Приснилось? Но камера опускается ниже и под кроватью мы видим полипы, которые говорят нам. Дейви Джонс ещё вернётся! На самом деле нет, потому что сборы уже говорят об обратном) 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#250 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 15:43

 

 

Конечно, это же у Блума за плечами работа с фон Триером и Ван Сентом, график расписан на 5 лет вперед и он чисто в качестве одолжения соглашается потратить своё драгоценное время на 5-ый сиквел ПКМ, а Скарсгард клянчит роли у Марвел, чтобы оплачивать счета.

Блум вроде никогда не был замечен в трудоголизме, а про эту "халтурку" ходили слухи, что он чуть ли не 10 миллионов себе за неё отжал. Хватит валяться на пляже ещё лет пять :D Шоп я так жил.

 

Ну да, 10 миллионов на следующие лет 5 пока не выйдет ПКМ-10 или кому-нибудь придёт в голову безумная идея "перезапустить" ВК.

 

Тогдда Блума надо будет звать на роль Гендальфа.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#251 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 15:46

В ситуации со сборами виновата 4ая часть. Ибо на неё шли и ожидали одно, а получили совсем другое. Потому уровень скепсиса есть и это не может не отражаться на сборах 5ой части. Тут явное начало новой трилогии задумано, весь вопрос в Деппе, шоб не выёживался.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#252 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 16:59

Сюжет пятых пиратов

Spoiler
Конец. И это лучше четвёртой части?  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#253 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 17:17

А ещё я не понимаю задел на новую часть. Ну т.е. уничтожение трезубца (бл, как у меня бомбит от него) типа вся эта мистическая (ну или только проклятия, я уже не помню но на мою доебку это никак не влияет) херня исчезла тогда вот вопросы: 1). Дейви Джонс как б мёртв алло, с какого бы хуя он воскрес. 2). Даже если он не мёртв то какого хуя он в образе кальмара? Если они серьезно оставили это как мостик к продолжению то сценаристы настолько долблены что даже в рамках 1го фильма (хер уж со всей франшизой) не могут придерживаться мифологии.


Изменено: Seror, 28 Май 2017 - 17:19

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#254 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Май 2017 - 17:30

Сердце Дейви Джонса проколото кинжалом, а сам он упал во влажные объятья бездны Теадальмы. А поскольку он сам к моменту фильма уже был живым мертвецом, то с какого хрена ему оживать снова в том же образе? Он исполнил свою роль и ушел со сцены. В каком-нибудь чистилище для мёртвых капитанов он мог бы появиться только в виде человека. Так что неувязочка.

#255 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 17:36

Не, ну меч этот Барбоса забрал у Бороды в предыдущей части, другое дело где его корабль (и если тот корабль на котором он плавал в этой части тот же что был у Бороды то где магические штуки-дрюки) и как он узнал что Жемчущина освободиться именно этим способом.  Да и вообще, где весь тот флот что спиздил Джек в предыдущем фильме? Пропил? Нам бы хоть показали что он пробовал на других кораблях разные варианты освобождения: типа тут он просто разбил бутылку (и кстати освобождение Жемчужины вот нихера не понятно, это дело сделал "магический" меч и по другому не получилось бы или Барбоса просто расколотил бутылку мечом но с таким же успехом мог разбить её камнем, головой, деревянной ногой), тут он испытывает какое нибудь вуду, и т.д. Просто если Джек даже не пытался разбить бутылку ну тогда он самый тупой пират что я знаю, а я между прочим в свое время смотрел "Бешеный Джек пират" по РЕН ТВ. Кстати можно было бы ввести прикольную локацию в связи с этими "неудачными" попытками, представьте место на суше или целый остров где "кладбище" кораблей. Все они либо деформированы, либо непропорционально исковерканы, либо просто размером с лодку и т.д. И мостик к предыдущему фильму, и немного добавило бы глубины Воробью (объясни ли бы его состояние на начало фильма, мол не может вытащить свой корабль поэтому спился да приуныл), и просто визуально можно было бы сделать крутую локацию.


Изменено: Seror, 28 Май 2017 - 18:00

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#256 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 19:05

4 хоть и нельзя даже сравнивать с трилогией, но она определенно самобытна. Там хоть и растеряли весь дух первых трех фильмов, но завезли свой сценарий, замотивировали персонажей и написали местами очень приличные диалоги, хотя бы Джека и Анжелики, которые даже умудряются химичить. Пятый фильм это просто поверхностный паразит, сделанный на колене и уничтоживший франшизу 100%, потому что после такого ада, напоминающего своей донностью знаменитый КО 5, ну куда еще.

Изменено: Fever, 28 Май 2017 - 19:05

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#257 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 20:14

А ещё я не понимаю задел на новую часть. Ну т.е. уничтожение трезубца (бл, как у меня бомбит от него) типа вся эта мистическая (ну или только проклятия, я уже не помню но на мою доебку это никак не влияет) херня исчезла тогда вот вопросы: 1). Дейви Джонс как б мёртв алло, с какого бы хуя он воскрес. 2). Даже если он не мёртв то какого хуя он в образе кальмара? Если они серьезно оставили это как мостик к продолжению то сценаристы настолько долблены что даже в рамках 1го фильма (хер уж со всей франшизой) не могут придерживаться мифологии.

ну тут как раз просто. ответ на поверхности :spiteful: Трезубец Посейдона [color=#ffffe0;]нашли   [/color], а ночной горшок Посейдона не нашли. работы невпроворот!

 

 



#258 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 01:06

Давно такого не было чтобы я каждые 15 мин смотрел на часы когда закончится этот ШедэВр . Затянутое кино которое ничего нового не показало .



#259 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 03:49

Господа, господа! Я согласен, что косяков много, но вы все как и в ролике ниже - делаете претензии ради одних лишь претензий. Я поставил фильму кино, но согласен, что косяков до хрена и больше и это меня, как и всех вас выбивает из себя. НО! Доёбы которые были выше - типо вот Воробей случайно то случайно это, та даже возьмите первую, всеми заслуженно любимую первую часть - там вот этих вот случайно до хрена и больше, я уж молчу за последующие части. Что касается освобождения Жемчужины, то в фильме показано, что у Барбоссы охуенный флот и он правит морями - отсюда следствие, конечно лучше бы это было показать, но всё же, что весь флот Бороды был у Гектора и его весь расхуярил Салазар . А по поводу штуки дрюки - было чётко показано, так же  в фильме, что вся его гвардия неосязаема - когда рукой проводили по ним, то есть все эти верёвки до одного места. Ну и топ 10 доёбов. где то вполне справдедливых,  а где-то и откровенно надуманных. Повторюсь - считаю этот фильм должен быть последним. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#260 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 04:18

Не смотрел, но осуждаю.

Первая часть была из разряда - неожиданный шедевр. Я вообще не ждал от кина ничего, я не видел трейлеров, не читал ревью, ну да помню как-то видел Деппа в интервью с постером на фоне, да игра такая недавно вышла(вернее Корсары 2 сделали ренейм) и мне тупо надо было куда-то выгулять свою мадемуазель. И сука как же это мне зашло - охуенная атмосфера приключения, пираты, проклятие. В общем кино оказалось знаковым, образ Джека Воробья стал культовым, а Депп сразу взлетел на несколько ступеней в своей карьере и моих глазах. Сразу стал ждать вторую часть. Ждал, ждал, ждал, джва три года ждал. Вышла и... Ээээ... чо эта, а? Чо за - мо дарк, мо реалистик, кругом грязь, слизь, кровь? В первой части Джек был лихим пиратом, себе на уме, всегда имеющеем хитрый план в запасе. Во второй из него сделали трусливого мудака, который готов кинуть всех и вся ради спасения своей шкуры. А и да - кончается всё, на самом интересном месте...

Ладно ок, третья часть. Опять дарк, опять реалистик, опять грязь, кровь, бее... Ну короче - кончилось, да кончилось. Всем досталось что причитается. Ну почти всем. Финита ля, как говорится.

Но нет, жалкий, ты недооцениваешь жажду денег компании Дисней. Казалось бы - из сеттинга высосано всё что можно, но хуй там. Берём роман "На странных волнах" где тоже есть пираты, магия вуду, Чёрная Борода, выкидываем нахуй всё лишнее, засовываем туда Воробья, ну что может пойти не так? Как оказалось пошло не так многое - кинчик вышел куда как средним, всё казалось любительской постановкой "по мотивам" в дорогих декорациях. Я честно говоря сейчас даже не помню что там было, кроме основной сюжетной канвы и вообще досмотрел ли я его до конца(первые 3 я помню все наизусть, почти).

И вот ребята на волне "некромантии" (или стоит называть это некрофилией?) - когда массово тащат на экраны всех "старичков", решили что пора и Пиратов доставать из сундука с нафталином. В общем, пока что желания на это идти нет. И вряд ли появится.


Изменено: D. Priest, 29 Май 2017 - 08:19

Пусть мой последним станет смех



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru