Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стокер / Stoker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Стокер / Stoker (43 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (33 голосов [76.74%])

    Процент голосов: 76.74%

  2. Стерильно (7 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  3. Говно (3 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2013 - 11:51

Опубликованное фото
Стокер
Stoker
2013
IMDb

Режиссер: Пак Чхан-ук
Сценарист: Вентворт Миллер
Композитор: Клинт Мэнселл
В ролях: Миа Васиковска, Николь Кидман, Мэттью Гуд, Джеки Уивер
 
 

После того как отец Индии умирает, заявляется таинственный дядюшка - красавец Чарли, о существовании которого девушка и не подозревала. По мере того, как милый дядюшка живёт в семье девушки и её психически нестабильной матушки, Индия начинает подозревать, что у очаровательного дяди есть и какие-то другие скрытые мотивы, кроме желания утешить осиротевшую семью. Но вместо того, чтобы испытать возмущение или чувство ужаса, одинокая молодая женщина становится все более увлечена им.

Этот сценарий "сбежавшего из тюрьмы" Вентворта Миллера в 2010 году был включен в "Black list" лучших не спродюсированных сценариев. Ждёт ли Миллера слава Бена и Мэтта, кто знает?
Первый англоязычный проект Чхан-ук Пака, которого, надеюсь, большинству представлять не надо. Его трилогия мести говорит сама за себя. Триллеры и саспенс и кровь товарищ снимать умеет. Как у него это получится с англоязычным проектом и англоязычными актёрами - очень любопытно и, думаю, должно получится хорошо. Отличный актёрский состав. Миа с годами только прибавляет. Гуд, Кидман, Уивер - состоявшиеся, отличные актёры.
Я в надежде на хороший психологический триллер.
Премьера пройдёт 20 января 2013 года на фестивале "Сандэнс".
Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 23 Январь 2016 - 01:08


1-900-ROCKSTAR

#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2013 - 20:47

Letters to India

1-900-ROCKSTAR

#3 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:35

Пак Чхан-ук: интервью(eng)

1-900-ROCKSTAR

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 08:29

Миа и Пак Чхан-ук для W Korea march'13

Опубликованное фото

1-900-ROCKSTAR

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 22:48

Здесь можно послушать этот прекрасный саундтрек

1-900-ROCKSTAR

#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 14:21

Я не особый фанат и знаток Пак Чхан-ука и следуя из того, что я у него видела, я ожидала литры крови и сцены особой жестокости.

Всего этого в фильме нет. Т.е. есть, но особо внимания на них не заостряют и не смакуют. Больше здесь какое-то внутреннее напряжение и безумные глаза Мэтью Гуда. О, этот парень - крипи.

Особо понравилась насыщенность звуками. Не просто саундтрек - Мансэлл прекрасен btw, а все окружающие звуки, включая яичную скорлупу и паучка. Звуки, заполняющие сознание. Снято - крааасиво. Ни одного некрасивого кадра. Миа Васиковска - угрюмая девочка в себе - замечательная.

Медленная атмосферная история, про взросление, осознание и принятие собственной сексуальности. Как-то так я это вижу.

Кино.



1-900-ROCKSTAR

#7 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 23:46

Упоительно красивый визуально и постановочно, спокойный и уверенный, по хичкоковски интеллигентный триллер.
"Как же мне хуево..."© фансаб

#8 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 02:33

Отличный визуальный триллер. Сюжет не так важен в этом фильме.



#9 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 23:02

Очень красивый загадочный фильм, каждый кадр прекрасен, операторская работа радует глаз, приятная музыка, актеры. Миа как не странно меня не бесила, сыграла вполне неплохо, Меттью Гуд в роли странного дяди просто отлично, слащавый демон, Николь старалась. Мне очень понравилось, кино оставляет приятное впечатление.
('_')//

#10 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 10:57

Тем кому понравился этот фильм советую глянуть Тень Сомнения фильм Альберта Хичкока Авторы открыто говорили что вдохновлялись этим фильмом))

https://www.youtube....h?v=4kwHB7s3T9k

 


Изменено: Darkener, 27 Июнь 2013 - 10:59


#11 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2013 - 11:56

"Стокер" - чистый Пак. Да, есть отголоски Хичкока и его "Тени сомнения", но все равно... и материал, и визуал, и музыка, и постановка кадров и мизансцен - все это самый настоящий Пак Чхан Ук. Азиатское кино с английскими актерами. К сюжету, к слову, претензий тоже нет. В общем, пока один из лучших фильмов 2013 года.

п.с. шафран, много шафрана! шафрановая ленточка, цветы с оттенком шафрана, краны цвета шафрана, паучок (в конце) шафрановый и т.д.
п.п.с. у Мии такие красивые глаза Опубликованное фото


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#12 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 088 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2013 - 06:07

Я не понял, почему Индия шерифа пырнула в конце? Нам показывают что она такая же не от мира сего как и дядя? Или я что то упустил?


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#13 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2013 - 14:34

Seror 

 

 

Я не понял, почему Индия шерифа пырнула в конце? Нам показывают что она такая же не от мира сего как и дядя? Или я что то упустил?

 

 

  Она к тому времени уже сильно под подозрением шерифа была. То, что она завалила дядю, никак не меняет того факта, что она - серийная убийца с соответствующими импульсами, и подавлять в себе она ничего не планирует, скорее, наоборот - нагонять упущенное. Ну, и да - она такая же по сути как дядя, о чем этот дядя как-то знал. И батя это тоже, судя по всему, знал, и пытался ее импульсы перенаправить на убийство животных.


Изменено: Sat, 16 Июль 2013 - 14:36

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#14 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2013 - 04:39

Фильм прекрасен.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#15 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2013 - 02:29

Посмотрев кино, первым делом хочется отметить картинку и монтаж, они великолепны. Полотно многое бы потеряло, сними его в более обычной манере. Что касается сюжета, то он неплох, не более. Если же говорить об актерских перфомансах, то ансамбль был органичен в своих ролях. Одно из самых красивых полотен в году.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#16 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 02:49

Боже это было прекрасно. Лучшая режиссура и монтаж этого года пока что - золотые болванчики должны их найти.



#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 06:39

Стерильно не более того. Не люблю неадекватное поведение персонажей. Все эти расчёсывания волос, походы за мороженным и прочее дерьмо не имеет абсолютно никакого отношения к фильму. Красивость ради красивости. Форма давлеет над содержанием, что в данном случае мне не очень понравилось. 

Ну вот например - камера красиво облетает задницу главного героя, он параллельно достаёт ремень - и правда, грамотно снято, отличный звук трущейся кожи (по звуку отдельный респект, очень классно сделано на протяжении всего фильма), но я, просто, не понял, зачем это? Точнее, объясню так:

 

Spoiler

 

В общем у фильма, отличный визуал и звук, но, на мой взгляд, подкачало изображение персонажей - я не понял их философию и не принял их мораль.


Изменено: Николаич, 06 Сентябрь 2013 - 11:55

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 20:19

На мой взгляд, кроме визуального ряда в фильме нет ничего. 45-минутная история, которую растянули на целый фильм за счет медленного повествования и смакования каждого кадра. Скучно, пресно, красиво и с хорошими актерами.  Говно, так как под конец начал пользоваться ускоренным воспроизведением.

Самый слабый фильм Пак Чхан-ука.



#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 10:05

Честно, очень сложно было выдержать первую треть фильма, когда автор показывал какая его героиня странная и нетипичная девушка. И где могло хватить бы пары штрихов, накидали кучу  ненужных эпизодов, вроде заострения постоянно на этих ботиночках и  поход с мороженым в подвал чересчур затянут - ведь и так понятно, что в морозилке.

Но тут на помощь приходит Гуд. Его герой и причины такого поведения действительно загадка. И когда пазл складывается,  в его глазах появляется такая безуминка вместо обычной выдержанности - просто супер. 

В общем, всё очень красиво и жёстко. Я це люблю.

Кино.

 

PS Николаич, спасибо за спойлеры в чате. Без них, право дело, было бы лучше.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 11:08

Получасовой сценарий на полуторачасовой фильм не вытянет и Пак-Чхан Ук. Причем классно сняты мини-эпизоды, просто занимающие хронометраж, например, где героиня едет со школы, но когда все так очевидно, к концу ощущение "это уже давно нужно было показать".

Оффтоп:
Эх, куда-то все корейские топ-режиссеры пропали




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru