Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черное зеркало / Black Mirror


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Черное зеркало / Black Mirror (56 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (51 голосов [87.93%])

    Процент голосов: 87.93%

  2. Стерильно (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 02:19

Потому что если клон выйдет из строя, кто его чинить будет?

 

Мне сезон понравился, но вот концовки у серий какие-то безыдейные. То банальный финал без задела на возможные последующие события (как в серии про маньяка), то наоборот, такой финал, что там еще рассказывать и рассказывать, а история обрывается (как в серии про космонавтов).



#62 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 05:19

Чёт вообще не осилил. Какая-то самопародия. Если раньше всё крутилось, так или иначе, вокруг технологий, то сейчас их практически нет. И сюжеты какое-то полное говно.
 


Пусть мой последним станет смех


#63 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 13:29

Отличный сезон. Если вопросы и возникают, то только в форме доёбок. Не смотря на достаточно вольные в рамках сериала сюжеты, серии остаются верны формуле "Технологии + хуй ты угадаешь, куда это повернёт + никакого хэппи-энда". Ждём седьмой.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#64 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 23:32

Отличный сезон. Если вопросы и возникают, то только в форме доёбок. Не смотря на достаточно вольные в рамках сериала сюжеты, серии остаются верны формуле "Технологии + хуй ты угадаешь, куда это повернёт + никакого хэппи-энда". Ждём седьмой.

Ну ну. Четвертая, и особенно пятая серии остаются верны формуле "технологии +". Ты видимо не смотрел, но за каким-то хуем комментарий наложил.


Изменено: Jobon, 26 Июнь 2023 - 23:33

Обитель зла - полюбишь и козла.


#65 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 01:22

Ну ну. Четвертая, и особенно пятая серии остаются верны формуле "технологии +". Ты видимо не смотрел, но за каким-то хуем комментарий наложил.

 

 

Ах да, точно, ведь ни фотоаппараты , ни ядерное оружие к технологиям отношения не имеют. Вот я тупой.

 

Сезон - говно. Закрывайте сериал.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#66 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 09:34

Нет.Тема сериала - или неожиданное влияние на людей и общество существующих технологий, или технологии будущего. По твоей логике любая серия любого сериала, где кто-то разбился в ДТП или получил удар током, является верной формуле Черного зеркала "технологии +".
Вот если бы показали неожиданные последствия ядерного взрыва. Ну не знаю, в эпицентре черная дыра появилась или портал на Марс, и то как выжившие этим пользуются или от этого страдают - вот это было бы по формуле сериала.

Изменено: Jobon, 27 Июнь 2023 - 09:35

Обитель зла - полюбишь и козла.


#67 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 10:36

Крайни сезон говно твердо и чётко или мнения разняться?

Я сам пока не знаю, в целом сериал каждый раз чем-то доставлял, неужели скатился?



#68 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 12:37

Посмотри первую серию. Она так сказать самая чернозеркальная из всего сезона. Если она не понравится - дропай сезон.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#69 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 12:40

Посмотри первую серию. Она так сказать самая чернозеркальная из всего сезона. Если она не понравится - дропай сезон.


А чем серия про космонавтов не чернозеркальная?

Крайни сезон говно твердо и чётко или мнения разняться?


Ну лично мне первый сезон понравился.

Изменено: lastbreath, 27 Июнь 2023 - 12:40


#70 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 12:46

 

Посмотри первую серию. Она так сказать самая чернозеркальная из всего сезона. Если она не понравится - дропай сезон.


А чем серия про космонавтов не чернозеркальная?

 

Вполне, но на мой вкус меньше про технологии, больше про пиздострадания.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#71 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 12:49

Нет.Тема сериала - или неожиданное влияние на людей и общество существующих технологий, или технологии будущего. По твоей логике любая серия любого сериала, где кто-то разбился в ДТП или получил удар током, является верной формуле Черного зеркала "технологии +".
Вот если бы показали неожиданные последствия ядерного взрыва. Ну не знаю, в эпицентре черная дыра появилась или портал на Марс, и то как выжившие этим пользуются или от этого страдают - вот это было бы по формуле сериала.

Ну давай разберёмся. Фотоаппарат - существующая технология? Да. Она приводит к неожиданным последствиям? Да.

Ядерное оружие - современная технология? Да. Она приводит к неожиданным последствиям? Да.

 

Ну так в чём противоречие?

По твоей логике любая серия любого сериала, где кто-то разбился в ДТП или получил удар током, является верной формуле Черного зеркала "технологии +".

 

Ну прям нет же, не является уже потому, что не является серией Чёрного зеркала.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#72 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 13:04

Нет.Тема сериала - или неожиданное влияние на людей и общество существующих технологий, или технологии будущего. По твоей логике любая серия любого сериала, где кто-то разбился в ДТП или получил удар током, является верной формуле Черного зеркала "технологии +".
Вот если бы показали неожиданные последствия ядерного взрыва. Ну не знаю, в эпицентре черная дыра появилась или портал на Марс, и то как выжившие этим пользуются или от этого страдают - вот это было бы по формуле сериала.

Ну давай разберёмся. Фотоаппарат - существующая технология? Да. Она приводит к неожиданным последствиям? Да.

Ядерное оружие - современная технология? Да. Она приводит к неожиданным последствиям? Да.
 
Ну так в чём противоречие?


Обстоятельства приводят к неожиданным последствиям, а не наличие или применение фотоаппарата. С тем же успехом шайка могла залесть в вип-психушку, чтобы ограбить звезду. Ничего бы от отсутствия фотоаппарата не поменялось. Ты вообще не понимаешь о чем сериал. Серия про социальный рейтинг. Берут существующее - лайки в соцсетях, смешивают с уже существующим, социальный рейтинг в Китае, и получают целое новое общество с новыми правилами, новыми законами, новым образом жизни. Вот это Черное зеркало с существующими технологиями.
К каким ядерное оружие в серии приводит неожиданным последствиям? К ядерным взрывам? Да, очень неожиданно. Ядерное оружие делает взрывы. Охуеть какой нежданчик.

Ну прям нет же, не является уже потому, что не является серией Чёрного зеркала.

Я тебе о том, попадают ли серии сезона в тему Зеркала, а не о том, есть ли у них соответствующее название. В этом сезоне попадают только первая и третья.

Изменено: Jobon, 27 Июнь 2023 - 13:05

Обитель зла - полюбишь и козла.


#73 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 22:41

Посмотрел 1-ю серию. По-моему, вполне нормально. Удивил хэппи-энд. Не ожидал. Много иронии и самоиронии, это всегда ценится)



#74 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 10:55

Что-то третья серия совсем тупая со стороны научности и логичности.

1. Если они летят прочь от Земли, а не 6 лет на орбите планируют болтаться, то связь мгновенной никак быть не может. И затея с аватарами теряет смысл, если у тебя лаг в полчаса. Чтобы не сойти с ума, гораздо проще настроить доступ в инет, да поставить Майнкрафт VR или типа того.

2. "Извините, мы не сделали еще копий" - жалкая отмазка для проекта, в который вбуханы миллиарды. За такие решения надо в Сибирь на десяточку.

3. Если забить на п.1, то почему бы не отправить аватаров в космос, а люди будут дежурить посменно у пультов на Земле.

4. Да и вообще, это что же получается - космонавты 6 лет в потолок у себя дома плюют? Могли бы их и к работам каким-нибудь привлечь, за стол посадить.



#75 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 16:40

1. Нету никакого лага в полчаса. Астронавт управляет аватаром буквально находясь в нем, а не посилая сигналы с орбиты. Лаг имеет разве что сам перенос сознания.

2. Насколько я понял - аватары не есть частью космической программы. Это типа как льготные условия работы. Только в обычных оффисах работникам ставят кофеварку, а тут раскошелились на аватаров. Соответственно, дубликатов никто не делал ибо и так уже вложили бабок дохуя.

3. Аватары - явно новейшая, необкатанная технология, так как все люди удивляются их появлению. Если такой аватар коротнет и сломается, кто его в космосе чинить будет и чем?



#76 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 18:36

1. Что физически значит "буквально находясь в нем"? Мозг-то лежит в люльке на корабле.

2. Знакомая история, "мы и так вложили бабок дохуя, поэтому сэкономим на спасательных шлюпках, корабль все равно непотопляемый"

3. Другой аватар. Я прям себе и представляю, как какой-нибудь Бостон Динамикс доводит до ума своего Атласа, и потом НАСА говорит космонавтам "вот у нас есть супер-пупер технология для сложных удаленных манипуляций, но технология дорогая, а вот вас - не жалко, поэтому робот остается на Земле, а в космос летите вы лично".



#77 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 01:26

Посмотрел 2-ю серию. Неплохо, но по-моему, это какой-то довольно обычный триллер про маньяка. Хотя смотреть интересно.



#78 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2023 - 21:01

Из всего сезона хочется лишь выделить серию про космонавтов. До научной части совершенно не хочется доебываться. Мне хватило психологической. Не смотря на то, что читается все издалека. Крепко поставлено, и актерский состав внушительный. 

 

С Сальмой Хайек тоже понравилось, но только потому что сами актрисы жгли. 



#79 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2023 - 00:19

 

 

С Сальмой Хайек тоже понравилось 

 

Хорошая серия. А я под все эти разговоры "я актриса с неидеальным английским и с дислексией" впервые вдруг заметил, как в Хайек в этой серии пробивается что-то сельское. Раньше не замечал.

 

Это я без малейшего негатива. Красивый человек, хорошая актриса. Я сам в селе родился ))



#80 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2023 - 02:06

6 сезон вообще не Черное зеркало. Зачем это здесь. Сделали по концепции аналог сериала Любовь, Смерть и Роботы. Он себе позволял такие вольности. Но в Черном зеркале первым делом, первым делом Роботы, ну а мистика, а мистика потом.

1 Серия ближе всего к ЧЗ

2 Просто триллер

3 Затянутый Каинов грех с аватарами

4 Даж не стал смотреть

5 Шиза с демоном в отдельной взятой голове как она есть


Изменено: Lothian, 06 Август 2023 - 02:07



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru