Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Ошибки прошлого / Rectify


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

Poll: Ошибки прошлого / Rectify (16 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (16 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 posts

Posted 29 April 2013 - 03:00

Опубликованное фото
Ошибки прошлого
Rectify
2013 -
IMDb
 
Автор идеи: Рэй МакКиннон.
В ролях: Эйден Янг, Эбигейл Спенсер, Аделаида Клеменс, Клэйн Кроуфорд, Джей Смит-Кэмерон, Люк Кирби, Шон Бриджерс.
 

После без малого 20 лет в камере смертников, Дэниела Холдена - осужденного за изнасилование и убийство - выпускают на свободу, когда тест ДНК ставит под сомнение его приговор. Дэниел возвращается в родной городок (шт. Джорджия), где всё изменилось: вокруг "айфоны" и какой-то "Таргет", местные жители презрительно косят глазом и того и гляди задумают самосуд, а семейный круг не знает как приспособиться к тому, кого они - в уме - уже давно похоронили. Как приспособиться к окружающему не знает и Дэниел.

 
Первый потенциально мультисезонный сериал Sundance Channel и лучшая новинка 2013 в одном флаконе. Тягучая, атмосферная и безумно красивая (по-терренсмаликовски красивая местами) семейно-психологическая драма с щепоткой детективной интриги (но именно что с щепоткой, чисто для привкуса). При каких-то шести эпизодах, степень эмоционального инвестирования в происходящее и героев просто запредельная. Эйден Янг воистину феноменален.
 
Надеюсь, запала на второй сезон МакКиннону (который причер из "Дедвуда", во дела) хватит.

#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 25 May 2013 - 12:38

Ох и тяжкое зрелище. В морально-психологическом плане тяжкое. Вообще, "Recify" весь наполнен разговорами, причём медленными, вдумчивыми, непростыми. Мораль, смысл жизни, человек как личность и как часть сообщества.

Очень красиво, очень непросто. Жизненеутверждающе. Смотришь с чувством, словно глядишь на натянутую струну, которая вот-вот должна лопнуть. Всё напряжённо ждёшь и ждёшь.

Эйден Янг, конечно, да, но Эбигайл Спенсер - это два раза да. Неожиданно. Её Скотти в "Suits" я не люблю.

Кино.



1-900-ROCKSTAR

#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 12 November 2014 - 14:09

апну-ка тему. 

Второй сезон я смотрю до сих пор - нет, не потому что скучно, а потому что высидеть большой одной серии за раз проблематично. Довление.

Клеменс первый раз не раздражает на экране(даром что христанутая на всю голову), но Янг и Спенсер - шикарно. Маккинон молодец, отличное шоу создал.

 

кстати, продлен на третий сезон, в котором будет 6 серий


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 12 November 2014 - 16:05

Второй сезон хорош? Мне говорили, что он по сравнению с первым - говно. 



#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 12 November 2014 - 22:11

Второй сезон хорош? Мне говорили, что он по сравнению с первым - говно. 

на уровне. просто с увеличением количества серий, рефлексировать начало все окружение Холдена.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 16 November 2014 - 19:48

Надо сказать что финалка второго сезона - определенно лучшее что я видел в этом году.

И дело не только в допросе, и не в том как вроде бы ответив на некоторые вопросы сценаристы завязали еще несколько узлов на будущее.

А в том, насколько эмоционально и напряженно все это подано. Практически без соплей и слез.

 

Янг с его механическим голом просто охуителен.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1,370 posts

Posted 06 February 2015 - 19:07

Меня вот одно смущает. Главный герой просидел в камере смертников 19 лет, причем загремел туда в 18. Очевидно же, что это серьезнейшим образом скажется на его психике. Разве он не должен посещать какого-нибудь психиатра, или, как там у них принято, посещать встречи каких-нибудь анонимных долбоебов? Любой же человек после такого превратится в ходячий пиздец. В остальном сериал отличный.



#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 24 March 2015 - 23:20

До чего же отличное шоу - от музыкальной темы до актерских работ. Вроде бы ничего и не происходит, но в то же время до фига всего происходит. И действительно, как Дэниэл сказал, после его выхода никто не стал более счастливым. Даже жизнь мамы и сестры, которые больше всех хотели его освобождения, стала только более сложной.

Я даже не знаю, какие в этом сериале минусы можно найти. Наверное, никаких.



1-900-ROCKSTAR

#9 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 16 May 2015 - 00:24

Третий сезон стартует 9 июля.



#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 29 May 2015 - 13:01


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 10 June 2015 - 11:39



#12 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 09 July 2015 - 11:16

Будет четвертый



#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 15 November 2015 - 22:18

Четвертый сезон станет последним для сериала.

 

А тем временем я досмотрел третий. Послабее второго, и странноватая концовка, похожая на финал сериала, но гг продолжает доставлять своей отстраненностью.


Edited by El Salvador, 15 November 2015 - 23:26.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 23 July 2016 - 21:48

 

октябрь. последний сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 01 August 2016 - 16:00


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1,370 posts

Posted 18 December 2016 - 10:30

Великолепный финал потрясающего сериала. Единственная моя претензия - как-то немного через чур ванильно получилось. Все прямо познали дзен и помирились. Слегка натянуто это выглядело, учитывая всю жесть, которая происходила до этого. Но все равно в целом очень круто. Вообще это один самых крутых сериалов, который я имел счастье наблюдать. Шикарный сценарий, великолепная актерская игра, невероятно крутой Янг. Я вообще о нем ничего не знаю, но мужик играет просто блестяще, а роль какая сложнейшая. Всем, кто любит хорошо прописанные жизненные истории о проблемах маленьких людей, просто абсолютный маст си, ну или хотя бы маст трай.

 

Так что имей ввиду, кому не пофиг. Тут вышел четвертый финальный сезон, и он такой же офигенный как предыдущие. 



#17 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 18 December 2016 - 18:53

По мне так очень правильная концовка. Сериал тяжелый и депрессивный, и позитивный финал как раз самое то, внушает надежду, знаете ли. Человек ищет себя и заново учится жить, и если бы все закончилось трагично, я бы сам ушел в депрессию и запой. 

Единственное... даже не замечание, а мысль - оглядываясь назад, уверен можно было все поместить и в один мини-сезон. Но и так крутая вещь, ествественно. У Янга хоть номинашки были какие-нибудь?



#18 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 posts

Posted 19 December 2016 - 02:29

А мне кажется последний сезон был лишним. Можно было уложиться в 3 сезона. Просто решить исход дела и его раскрытия в 3-м без отправлений Дэниела в Нэшвилл

#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 27 December 2016 - 22:18

По мне так очень правильная концовка. Сериал тяжелый и депрессивный, и позитивный финал как раз самое то, внушает надежду, знаете ли. Человек ищет себя и заново учится жить, и если бы все закончилось трагично, я бы сам ушел в депрессию и запой. 

вот да. После нагнетания трех сезонов финальный как реабилитация. Янг охуенный, и как сквозь его безэмоциональный тембр моментами проскакивали дикие эмоции - это просто охуе. 

Хороший, достойный финал.

 

Первый сезон и связка 7-8-9-10 второго - это задранная планка, до которой которой Маккинон так и не смог допрыгнуть снова, и наверное самое мощное что было в этой декаде на тв.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1,370 posts

Posted 28 December 2016 - 06:46

Первый сезон и связка 7-8-9-10 второго - это задранная планка, до которой которой Маккинон так и не смог допрыгнуть снова, и наверное самое мощное что было в этой декаде на тв.

О да. В финалке второго сезона я чуть ли в телек не орал "Не признавай вину! Не признавай вину, сука!" Аж нажраться хотелось. Мастерски жути нагнали. Жаль, что про этот сериал так мало людей знают. 

 

Что касается позитивной концовки. Я не против хэппи энда, особенно у Дэниэла, я бы тогда сам в депрессию ушел. Но вот чтобы всё хорошо сразу у всех? Ну так не бывает. 

 

Еще с сестренкой невнятно закончили. Для меня она так и осталась в подвешенном состоянии. В последнем сезоне вообще мебелью была. 


Edited by Lefty, 28 December 2016 - 07:12.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru