Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2130 ответов в теме

Опрос: Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D. (157 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [59.24%])

    Процент голосов: 59.24%

  2. Стерильно (31 голосов [19.75%])

    Процент голосов: 19.75%

  3. Голосовал Говно (33 голосов [21.02%])

    Процент голосов: 21.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 02:43

Я не частоту выхода серий имел в виду, а то, что это эфирный сериал, зависящий от рейтингов больше, чем кабельный сериал, не говоря уже о стриминговых площадках типа Netflix. А от рейтингов зависит бюджет. Здесь есть определенный формат. Тайм-слот диктует тематику. Ничего из того, что было со второго по четвертый сезон, мы бы не увидели, если бы сериал оказался более популярным и остался на тайм-слоте 20.00 - 21.00. Далее, если для Netflix серии снимались скопом, чтобы выпустить их в один день и можно было реально снимать многосерийное кино, то в сабже их снимали по графику, включая перерывы в показах (если не ошибаюсь, серия выходит из постпродакшена за месяц до эфира). Возьми любой эфирный сериал, исключений лично я не припомню. Даже "Икс-папки", которые в свое время удивляли киношной картинкой, были полны такими же условностями.

 

И говоря о дешевизне, все же многое завязано именно на финансы. Нужно построить декорации и желательно использовать их из сезона в сезон, чтобы сэкономить. Когда у сериала был большой бюджет в первом сезоне, мест действия было много. Во втором сезоне бюджет урезали и мест действия стало гораздо меньше. На мой взгляд, сериал очень кинематографичен. Причем мастерство режиссеров растет от сезона к сезону. Понятно, что это все перебивается более слабыми сериями. Сценарные условности - не знаю, о чем ты говоришь, но меня откровенно радовало, что два сезона персонажи не страдали выборочной амнезией и довольно грамотно оперировали доступной им информацией. И только в третьем сезоне эти косяки появились.

 

С логикой у сериала тоже все в порядке, драматургия очень качественная (даже в слабых сериях). Фильмы КВМ не выглядят дешевыми, но драматургия в них, к сожалению, из разряда "тех же щей да погуще влей". Хотя в рамках всего цикла она удивительным образом лучше, видимо, кто-то грамотно выстраивает глобальную линию этого киносериала.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1682 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 02:48

Grrrey, че-т не пойму вас.

 

далеко не лучшие бойцы команды внезапно узнают кунг-фу и чуть ли не летают. 

Дэйзи всегда уступала многим другим агентам в рукопашке, что блондинке той, которая махала стальными палками, что чернокожему этому здоровому.

Дейзи конечно, самый молодой агент ЩИТа, но и самый упертый. Мей ее очень даже неплохо обучила. Она одна из лучших бойцов команды на уровне Бобби, а со своими суперсилами вообще становится самым-самым лучшим. И таким бойцом  она стала еще до получения своих сил. Не "чуть ли не летают", а "ЛЕТАЮТ". 

 

Суть не в этом, я говорю именно про условности. В духе: Дейзи ушла из ЩИТа, теперь она в подполье, а значит теперь у нее другая прическа и агрессивный макияж с тенями.

А почему Дейзи ушла из ЩИТа? Вот к прическе и макияжу придираться не стоит. Это обычная защитная реакция. К людям с таким видом обычно не подходят, не интересуются их делами и не лезут в душу, а именно это и нужно было героине. Мне, к примеру, вообще не понравилось, что она ушла из ЩИТа и за ней началась охота, а не то, как она выглядит, но слава богу, в этом сезоне ей уделяют не так много внимания, как раньше. 

Диалоги в сериале очень даже хороши, всегда по делу, например, диалог Аиды и Редклифа из последней серии про дилемму, с которой столкнулся робот. Все четко. Или разговор Фитца и Симмонс.

И персонажи всегда развиваются, а не топчутся на месте, как во Флэше. Они не совершают тех же ошибок, они учатся на них. Симмонс и та уже начала драться, хоть и с большим трудом одолевает противника, а ведь она просто ученый.

И съемки потрясные. Драка Дейзи с Вордом в конце прошлого сезона невероятно крута, а в последней серии как она здорово разделалась с робоМакФилами. Вот это я понимаю, правильное использование слоу-мо, а не то, что во Флэшэ в горилаз-сити, убожество. 

Не пойму, почему сериалу плохо быть "сериалом", а хорошо быть "кино"

 

 


Изменено: ONIX, 26 Февраль 2017 - 02:49


#1683 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:16

Именно так, есть вариант забивать эфирное время, чтобы растянуть на полный сезон, а есть вариант, как в сабже, гнать вперед, чтобы охватить побольше тем и сильнее развить персонажей. Во втором сезоне, по моему мнению, не было НИ ОДНОГО лишнего диалога.

 

И даже филлеры третьего сезона на фоне других сериалов выглядят совсем не филлерами, а наоборот. Очень мало сериалов с такой крепкой сценарной работой, очень.

Еще хочется снова отметить шикарное музыкальное сопровождение от Бира Макрири, вытягивающее слабые серии и увеличивающее крутость сильных. К сожалению, хреновое сведение звука в любительских переводах ушатывает атмосферу, поэтому продолжаю рекомендовать смотреть сабж в качестве и в оригинале или дубляже от "Невафильм", где таких проблем нет.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1684 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:21

Тут "филлеры" больше для развитий персонажей и их отношений. И это имхо самая сильная сторона сериала. Просто сравнить к примеру ФитсСиммонс в 1 и 4 сезонах, сколько всего эти ребята прошли и это видно, сами даже это отмечают. Если минуснут одного из них гореть мой пукан будет очень ярко, слишком полюбились. Колсон, Мэй, Скай и даже Вард, у всех есть своя история и она крепкая, мебели нет. А вот первая половина первого сезона конечно слабая и она имхо есть причинов низких рейтингов. Даже гайды есть по пропуску серий

#1685 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:45

Мы о разном говорим.

 

А может все дело в комиксовости сабжа? Потому что Netflix старается ее избегать. В этом, кстати, его (Netflix) недостаток, потому что несколько теряется цельность.


Изменено: Jerry-a-Konel, 26 Февраль 2017 - 03:45

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1686 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:59

 

Возьми любой эфирный сериал, исключений лично я не припомню.

Если напрячься, может и вспомню что-то, вроде "Миллениума" или чего-то другого, что уже плохо помню, но дело не в этом. Я еще раз повторю: дело в отношении к условностям, в деталях, в традициях съемок сериалов. Это раздражает. Мне не нужно перечислять все отговорки, я их сам прекрасно знаю и понимаю, это ничего не меняет. Сериал на голову ниже Нетфликсовых поделок, хотя он и дороже, и местами лучше сценарно (причем, сильно лучше).

 

Не пойму, почему сериалу плохо быть "сериалом", а хорошо быть "кино"

Естественно, ведь я нигде не писал, что это плохо.

Вообще, прежде чем поднимать знамя и рвать на груди рубашку, защищая сериал в духе "да, у нашей дочки кривые зубы, зато стройные ноги и она знает три языка", стоит перечитать то, что я писал и повторял? Для ленивых повторю в последний раз: сериал с первой серии периодически отдает дешевизной. Это мне в нем не нравится.

Это не делает его плохим, у него хватает плюсов, мне он местами даже очень нравится, иначе бы я его не смотрел. 

 

И таким бойцом  она стала еще до получения своих сил.

А вот тут типичный пример: силы она получила во втором сезоне и уже в нем все трястись начало. На тот момент, она даже близко не лучший боец, но, как и бывает в сериалах с условностями, резко им стала в нужный момент. Это не есть плохо, это обычных ход в кино тоже, но мне он не нравится и оправдывать его мне не хочется. Ни тут, ни где-то еще. 

Это все к вопросу: почему многие фаны MCU не любят сабж. Я назвал свою причину. Соглашаться с ней не требую.


Изменено: Grrrey, 26 Февраль 2017 - 04:00


#1687 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 04:43

А вот тут типичный пример: силы она получила во втором сезоне и уже в нем все трястись начало. На тот момент, она даже близко не лучший боец, но, как и бывает в сериалах с условностями, резко им стала в нужный момент. Это все к вопросу: почему многие фаны MCU не любят сабж. Я назвал свою причину. Соглашаться с ней не требую.

Это как раз и есть комиксовость. И все же она не становилась резко крутым бойцом, к этому подводили. Даже подчеркнули, что между первым и вторым сезоном она интенсивно тренировалась. По поводу нелюбви многих фанов КВМ. По факту сериал не любят те, кто дропнул его на печально известной первой половине первого сезона. То есть по сути они его не видели. И среди хейтеров у него в англоязычной среде большинство составляют те, у которых бомбит от того, что его хвалят, при том, что сами они его уже давно не смотрят. Есть, конечно, те, кто дропнул на втором и третьем сезонах, но их меньшинство и они не хейтят, что показательно.

 

И справедливости ради, тут речь не о фанах КВМ, а конкретно фанах Мстителей. Те люди, которые смотрят все, что связано с КВМ, сериал ценят, за редким исключением. Единственное, кого я не могу понять, так это тех, кто смотрит сериалы на CW, активно их обсуждает, но при этом кривится от сабжа.

Сериал на голову ниже Нетфликсовых поделок, хотя он и дороже, и местами лучше сценарно (причем, сильно лучше).

Он не дороже. Он дорогой по меркам ABC, но все же дешевле "Сорвиголовы", например. В пересчете на серию, естественно. Наконец, у каждого канала своя специфика. Например, ABC является каналом с преобладающей женской аудиторией (потому "Анатомия Грей" и прочие прекрасно на нем себя чувствуют, а драмы с меньшим количеством мыла летят в небытие). Во времена первого сезона сабжа он сделал каналу приличный прирост мужской аудитории, за что его оценило руководство, несмотря на падение рейтингов. Так же и фильмы КВМ, у них своя специфика - обязательные смехуечки и поменьше рискованных экспериментов. Netflix проще, они могут как угодно экспериментировать, но все-таки предпочтения подписчиков они тоже не могут сбрасывать со счетов.

 

То есть, я тебя прекрасно понимаю, но от твоих желаний ничего не поменяется. Вот если сабж переедет на Netflix и будет выходить в том же формате, что и сериалы про Защитников, он станет таким же, как и они, в плане подачи. И визуальные эффекты урежут, хе-хе. Ведь снимают одни и те же студии, но в первом случае музыку заказывают кураторы из ABC, а во втором кураторы из Netflix.

 

Но все еще может упираться в количество серий в сезоне. Восьмисерийные "Нелюди" позволят проверить эту теорию, тем более что шоураннер там (а значит, и сценарный пул) прямиком из "Железного Кулака".


Изменено: Jerry-a-Konel, 26 Февраль 2017 - 04:50

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1688 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 05:21

Вспомнил, что еще до выхода первого сезона "Сорвиголовы" причастные позиционировали его не как сериал, а как 13-часовой фильм. То есть тут даже концепции разные, поэтому требовать от "Агентов ЩИТа" такого же неправильно. То же самое с "Римом" и "Игрой престолов". Это фильмы, в силу огромного сюжета вышедшие в виде сериалов.


Изменено: Jerry-a-Konel, 26 Февраль 2017 - 05:23

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1689 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 06:57

Я не слышал, как там кто что позиционировал, но когда впервые смотрел Сорвиголову, сразу подумал, что это воспринимается как длинный фильм. С Щитом такого никогда не было.


Это же... спам


#1690 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 07:04

Это тупо формат Нетфликса. Они когда выпускали Карточный домик еще, так и сказали: у нас другие сериалы, по-другому снимаются и смотрятся.
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#1691 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 17:28

 

Это как раз и есть комиксовость. И все же она не становилась резко крутым бойцом, к этому подводили. Даже подчеркнули, что между первым и вторым сезоном она интенсивно тренировалась.

Это не комиксовость, это отношение к условностям. Про нее во втором сезоне я писал. Не в начале второго сезона она стала супер-бойцом, а много позже, когда это стало нужным по сюжету. Подводка была далеко не такая гладкая, как в изменении Фитца, например. Ее больше подводили к ее способностям, а это другое.

 

Он не дороже. Он дорогой по меркам ABC, но все же дешевле "Сорвиголовы", например.

Но явно дороже Джессики Джонс, как я уже писал. Во всяком случае, выглядит дороже ее. Да и дороже Кейджа. Или Нетфликс начался и закончился Сорвиголовой?

Пенять на количество серий тоже неправильно, у "Константина" их было не так много, но дешевизна и такое же отношение к сериальным условностям было и в нем. Как и пенять на канал. Про это я тоже уже писал ранее, "да, все так, но". Если бы делала сериал другая команда или хотя бы в ней были люди, которые понимали, что, например, всякие "места для переговоров", загримированный под лабораторию/рубку/офис, где фоном ходят работающие ноунеймы - архаизм, даже высмеянный Уэдоном в "Мстителях", уже многое могло бы быть иначе. 

 

 

По факту сериал не любят те, кто дропнул его на печально известной первой половине первого сезона.

По какому такому факту? Есть перепись таких?) Я вот дропнул его, когда появился "Настоящий ЩИТ", не выдержав обилия нелепостей и дешевизны, но после вернулся к просмотру из-за не меньшего обилия самоиронии в диалогах, которая очень много добавляет сериалу, и отличных твистов.

 

То есть, я тебя прекрасно понимаю, но от твоих желаний ничего не поменяется.

Да нет у меня никаких желаний, я прекрасно понимал, что это, уже после пилота. Как бы, я просто написал про себя. Может быть, я один такой, а может быть - таких довольно много.



#1692 Carnage

Carnage

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:48

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]у "Константина" их было не так много, но дешевизна и такое же отношение к сериальным условностям было и в нем.[/color][/font]

И это логично. NBC (где шёл Костя), как и ABC (дом Агентов) - это базовый кабель, проще говоря эфирное тв. А стриминговые сервисы это скорее аналог премиум кабеля (HBO например). Как минимум в плане дороговизны сравнивать эти сериалы совершенно некорректно. У последних бюджеты заметно выше. Бывают конечно и редкие исключения, но тут явно не тот случай.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Но явно дороже Джессики Джонс, как я уже писал. [/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Во всяком случае, выглядит дороже ее. [/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] [/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Да и дороже Кейджа.[/color][/font]

Явно? Я бы не стал этого утверждать. Агенты мне нравятся больше сериалов на Нетфликсе, но картинка в них не выглядит дороже. Этот сериал может казаться дороже лишь в те моменты, когда мы видим на экране очень неплохие по меркам тв спецэффекты или же хорошо поставленные драки. В сериалах на Нетфликсе обычно не используют сильно бросающиеся в глаза спецэффекты, да и вообще стараются на них особо не налегать, дабы не убить ненароком атмосферу. Вот в качестве примера эффекты в Сорвиголове (с 3:30) и Джессике Джонс (аналогичные ролики к агентам тут в теме уже кидали). А ещё напомню что Нетфликс сериалы снимаются непосредственно в самом Нью-Йорке, что тоже обошлось диснею/марвелу в целое состояние.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Если бы делала сериал другая команда или хотя бы в ней были люди, которые понимали, что, например, всякие "места для переговоров", загримированный под лабораторию/рубку/офис, где фоном ходят работающие ноунеймы[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] - архаизм, даже высмеянный Уэдоном в "Мстителях", уже многое могло бы быть иначе. [/color][/font]

И опять всё упирается в бюджет, который к сожалению не безграничен. Видимо приходится выбирать что нужнее. И если перед командой встаёт выбор между крутыми спецэффектами или более подходящими помещениями (которых на студии очевидно не нашлось), но как результат экономией на спецэффектах, ты бы на их месте серьёзно выбрал бы второй вариант? Или под "другой командой" ты подразумеваешь какую-то команду мечты а-ля случай с Дедпулом, которые всё это оплатили бы из своего же кармана?  :D



#1693 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 22:03

Как бы это объяснить помягче...не все упирается в спецэффекты. И наверное стоит читать не только последние посты, прежде чем писать, потому что я несколько раз писал, что говоря о дешевизне - не один бюджет имею в виду. А если хочется увидеть, где сериал о мисс Джонс выглядит дешевле - посмотри как снята сцена, где она делает мега-прыжок, убегая от зомбированных с кем-то там на плечах (где-то в середине сериала).



#1694 Carnage

Carnage

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:10

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Как бы это объяснить помягче...не все упирается в спецэффекты.[/color][/font]

 Зато у тебя я смотрю всё упирается исключительно в криворукость команды. Вот так всё просто. И похер на любые нюансы.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]И наверное стоит читать не только последние посты, прежде чем писать, потому что я несколько раз писал, что говоря о дешевизне - не один бюджет имею в виду[/color][/font]

Так и я тебе отвечаю не на все твои когда-либо написанные в теме посты, а на вполне конкретные твои претензии. Те самые что представь себе напрямую связаны с каналом и соответствующими ему ограничениями (в частности не самым большим бюджетом сериалов). Остальные твои доёбки я не цитировал, следовательно и не отвечал на них.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]А если хочется увидеть, где сериал о мисс Джонс выглядит дешевле - посмотри как снята сцена, где она делает мега-прыжок, убегая от зомбированных с кем-то там на плечах (где-то в середине сериала).[/color][/font]

Ну да, халтура. Но не хочешь же ты сказать что в Агентах никогда ничего подобного не было? Да возьмём тот же первый сезон, который не пнул только ленивый.

#1695 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 23:37

 

 Зато у тебя я смотрю всё упирается исключительно в криворукость команды. Вот так всё просто. И похер на любые нюансы.

И где я писал это, покажи? У меня все упирается в мой вкус и отношение команды к условностям. И вообще, где я писал, что сериал плохой?



#1696 Carnage

Carnage

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:36

И где я писал это, покажи?

Попробуй чуть выше поднять глаза. В первом же моём тебе ответе последняя цитата. Очевидно же что дело именно в ограниченном бюджете сериала. В противном случае давно бы уже бегали по хелликерриеру (к Эре то отстроили ещё один).

И вообще, где я писал, что сериал плохой?

Этого ты и не писал. А я где-то утверждал что писал? Да вроде нет. Просто решил доебаться до твоих доёбок.

#1697 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:00

Если бы делала сериал другая команда или хотя бы в ней были люди, которые понимали, что, например, всякие "места для переговоров", загримированный под лабораторию/рубку/офис, где фоном ходят работающие ноунеймы - архаизм, даже высмеянный Уэдоном в "Мстителях", уже многое могло бы быть иначе.

 

У ряда ноунеймов есть имена и свой функционал, особенно в четвертом сезоне им посвятили больше времени.

 

Поверь, над сериалом работают отличные сценаристы, одни из лучших на американском телевидении - из команд Уидона, Картера и Абрамса. Когда объявили сценаристский пул, я потирал руки в предвкушении, а после офигевал от того, какую халтуру они гонят в первом сезоне. Потом все встало на свои места. Я уже писал когда-то, что если сценаристов "Агентов ЩИТа" бросить на какой-нибудь марвеловский сериал на Netflix, они сделали бы конфетку без провисаний в сюжете, грамотно использовав все 13 серий. Если бы Годдар не ушел на "Зловещую Шестерку", возможно было бы так же. Интересный момент, что приличная часть сценаристов "Агентов ЩИТа" (включая шоураннеров) пришли в него из "Спартака", а шоураннер "Спартака" стал шоураннером "Сорвиголовы". И почти все они ранее активно работали над уидоновскими сериалами, половина еще и поработала в "Лосте". Я не видел "Спартака", но сомневаюсь, что он похож на "Агентов ЩИТа" и "Лост", можете меня поправить, если это не так.

 

Любой канал накладывает свой отпечаток на сериал, который на нем выходит. Есть маркетологи, есть люди, которые дают зеленый свет после просмотра пилота. "Агент Картер" делался другими людьми, был другой по духу и атмосфере, однако, было четко видно, что это очередной ABC-шный сериал. Подобным же образом и сериалы про Защитников похожи на Netflix-овские сериалы. Так же похожи и сериалы на CW, и я говорю не только о вселенной Стрелы и Флэша.

 

Возьмем "Лост" - дороженный сериал для ABC. Формат ровно такой же, как и в сабже. Есть ряд локаций, в которых все постоянно тусуют, есть просто огромная куча ноунеймов, которым на все по барабану. Вопросы решает только группа главных героев, и то не особо торопятся (меня в свое время бесило, что Саид нашел кабель, уходящий в море, но всем было пофиг, про него вспомнили только через два с половиной (!) сезона). В сабже хотя бы есть эпизодические агенты, которые делают что-то полезное и главные герои всю новую информацию сразу пускают в дело.

 

И ты говоришь, что дешевизна не упирается в бюджет, а я не соглашусь. Любой бы из этих сценаристов мог бы дать волю воображению и написать эпик. Но потом экономисты рассчитали бы смету и послали его на хрен. В свое время Джеффри Белл (шоураннер сабжа и 5 сезона "Ангела") говорил, что если бы "Ангела" продлили на шестой сезон, они с Уидоном столкнулись бы с серьезными трудностями по изображению Ада и изменению парадигмы сериала из-за бюджетных ограничений. Но они усиленно прорабатывали варианты, чтобы уложиться в бюджет, когда сериал внезапно прикрыли без видимых причин.

 

И то, что ты называешь архаизмом, по сути является необходимым клише, чтобы изобразить кипучую деятельность организации, которая состоит из приличного количества сотрудников, а не только главных героев. Как ты предлагаешь этого избежать? Не показывать массовку вообще?

 

Возможно, я ошибаюсь. Выйдут "Плащ и Кинжал", "Нелюди" и "Беглецы" (кабельный Freeform, эфирный ABC и стриминговый Hulu соответственно) - станет понятнее по вопросу формата.

P.S. Посмотрел тут 10 серию в официальном дубляже. Помните, как на уровне визуальных эффектов зацензурили "Противостояние", чтобы убрать любое упоминание России и русских? Не думаю, что наши стали бы этим заниматься, да и не дешево это, так что, видимо, это было решение "Диснея".

 

Шоу продолжается. Русский Юрий Зайкин стал сербом Гораном Зайчичем, Тэлбот вместо Сибири упоминает Сараево и ничего не говорит про Пушкина. Меня покоробило. Если они и из Иванова сделают какого-нибудь болгарина, я расстроюсь. Хотя в этом случае 14 серия будет выглядеть совсем по-идиотски.


Изменено: Jerry-a-Konel, 27 Февраль 2017 - 01:00

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1698 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:03

 

Попробуй чуть выше поднять глаза. В первом же моём тебе ответе последняя цитата.

Последуй своему же совету: нигде там не написано про криворукость команды. Там написано про сознательный выбор следовать условностям, и если бы ты удосужился прочитать предыдущие мои посты, ты бы это понял, как и то, почему меня это раздражает. Так что, вместо того чтобы выдумывать и нести глупости, научись сначала читать трейд, а уже потом в него постить, отвечая там, где не просили.

 

Jerry-a-Konel, почему ты пишешь так, словно я не знаю сабж, я смотрю его так же, как и ты, с самого начала. Разница в том, что тебя устраивает такое отношение к условностям, и не раздражает, а меня раздражает. Смысл приводить пример Лоста? Такое отношение есть у миллиона сериалов, даже в "Баффи" я помню это все. Отношение к условностям включает в себя принятие ряда клише, по-моему, это очевидно. Как этого избегать? Придумывать новые сцены, переносить диалоги в другие (не обязательно новые) локации, ситуации, работать над персонажами. Никакой бюджет не мешает решению изобразить "ушедшую" Скай в виде bad girl, в кожанке и с характерным макияжем, как это делали еще в 90-е (спасибо, что не goth girl). Никакой бюджет не мешает заменить вечно занятых ноунеймов более-менее прорисованными персонажами (до чего несколько дошли лишь недавно), никакой бюджет не мешает вспомнить, что стелс-режим не отключает звук у самолета, который потом включается, когда режим отключают, как в каких-нибудь сериалах с Халком Хоганом. Я прекрасно понимаю условности, идущие из-за ограниченности бюджета и хронометража, но я их не касался, они меня не раздражают. Люди просто не стали заморачиваться с кучей вещей, это раздражает, и из-за этого, периодически режет глаз дешевизна (не финансовая). Режет, потому что сериал хороший, в нем хорошо прописаны персонажи, сюжеты, диалоги, тонна самоиронии. Я не верю, что над командой стояли люди с канала и говорили им: используйте вот это клише, у нас канал такой.

Удивительно, стоит написать, что тебе что-то не нравится в сериале, так на тебя сразу вылетают святые паладины, словно всем в нем обязано все нравится.

Я уже писал: расслабьтесь, сериал хороший, все эти обоснования я и без вас всех прекрасно знаю, но от этого не легче. Вам все нравится? Рад за вас. Пустой спор.

И еще раз:

 

Я назвал свою причину. Соглашаться с ней не требую.



#1699 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:18

Ну так бы сразу и написал. Я честно не понял до конца, что ты имеешь в виду. Теперь все понятно. Но я все-таки повторю, что это эфирный канал. И хрен бы мы увидели то, что показали со второго по четвертый сезон, если бы у него были высокие рейтинги и он остался бы в первоначальном тайм-слоте. Или увидели бы, но столь прилизанно, что матерились бы потом. Поэтому мне немного боязно за "Нелюдей".


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1700 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 01:26

Ну, с рейтингами и слотом, это да. "Константина" еще помню, и все еще обидно. В "Нелюдей" честно не верю, но просто потому что комиксы про них не нравятся, но мало ли, вдруг приятно удивят?... Все же, при всей моей усталости от постоянного теребоньканья авторов сабжа на Гидру (и ее версий), они умудряются удивлять снова и снова.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru