Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Игра в правду


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Игра в правду (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 12:53

Опубликованное фото
Игра в правду
2013
IMDb

Режиссер: Виктор Шамиров
В ролях: Ирина Апексимова, Константин Юшкевич, Дмитрий Марьянов, Гоша Куценко

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

 


#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 00:05

Говно. Сюжет пальцем деланый, диалоги - фейспалм, актеры пытаются кого-то играть, но получается играть лишь пьяных идиотов, т.е. самих себя. Почему нет голосовалки?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 09:18

Сюжет пальцем деланый

 

Не пальцем, а французским драматургом Филиппом Лелушем - пьеса переводная.

 

Что говно не скажу, в целом фильм неплохой, но обмусоливание в нашем кино темы дружеских посиделок средних людей среднего возраста и средней степени побитости жизнью с воспоминаниями о былом, думах и дамах, начинает приедаться. И это... Апексимова... впрочем, ладно, дама всё-таки.

И голосовалка не помешала бы, да - кино в прокат уже вышло.


Изменено: DfS-76, 12 Июль 2013 - 09:20


#4 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2013 - 09:40

Ход этот уже в трейлере: а давайте говорить правду, и тут же: "я переспал с твоей женой", такая какая-то позавчерашняя банальщина.

Те, кому второй ОЧГМ понравился, оправдывали: вам 40 стукнет, поймете.



#5 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2013 - 20:21

Шамиров - охуенен, надеюсь его внезапная тенденция снимать по фильму в год не прекратится. Фильм абсолютно такой же охуительный, как и "упражнения в прекрасном" и "со мною вот что происходит". Сценарно-диалогово виртуозный, прошибающе чувственный и с фирменной шамировской искренностью, натуральностью и реалистичностью, (что является его можно сказать режиссерским стилем), которая тут очень забавно контрастирует (и одновременно гармонирует) с общей бутафорской театральной атмосферой.

 

кино + охуительно



#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 00:11

Героиня Апексимовой, несмотря на важность для сюжета, показалась лишней. Нереалистичная, как по мне, сцена встречи и последующее "неживое" поведение Майи здорово подпортили эту в общем-то душевную и жизненную вещицу. Дружба это здорово, а в правду сыграть можно было бы и без женщины. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 13:49

Нереалистичная, как по мне, сцена встречи

Нет, мне вот как раз сцена встречи показалась вполне достоверной и остроумно поданной (это пожалуй лучшая сцена в фильме - видеть, как опадают пышно распущенные в ожидании "прынцессы" павлиньи хвосты, а на лицах вырисовывается неловкость и непонимание того, что делать дальше , весьма занятно). Просто вот Апексимова... она по моим наблюдениям как бы так вообще на любителя, её или воспринимают или нет... Я отношусь ко вторым. Вы, я так понимаю, тоже.


Изменено: DfS-76, 24 Июль 2013 - 13:53


#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2013 - 16:18

Просто вот Апексимова... она по моим наблюдениям как бы так вообще на любителя, её или воспринимают или нет... Я отношусь ко вторым. Вы, я так понимаю, тоже.

Я с лёту вообще не припомню, где могла видеть её раньше. Но здесь эта застывшая маска вместо эмоций и ужасный татуаж вместо бровей приводили меня чуть ли не в ужас.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 18:18

Забавная история у меня с Шамировым получилась. Посмотрел "Игру в правду". На что-то похоже? "Упражнения в прекрасном". Ух, это тот же самый режиссер! А что у него еще есть? "Дикари"! Последними посмотрел "Дикарей".  Не скажу, что я стал фанатом Шамирова, но почерк у него свой есть. Картины интерес вызывают и следить за его работами я теперь однозначно буду. Жаль, но занят он в основном театром.  Что по самому фильму? Мне понравился. Даже испытывал моментами восторг - есть и смешное, есть и грустное. Претензия у меня к фильму одна - не того масштаба актеры, чтобы держать собой сцену, момент. Но, видимо, это понимает и режиссер, поэтому грамотно не дает соскучится зрителю сюжетными ходами, шутками и т.д.  Вывод: Хорошая идея. Весело, остроумно, грустно, лирично. Либо вы попадете под очарование и простите фильму кое-какие минусы, либо будете плеваться от лысого Гоши, Апексимовой с вечно тифозной прической и других радостей отечественного кинематографа.


Изменено: alexanderse, 19 Сентябрь 2013 - 21:12

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#10 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 21:45

я не знаю, как вы это досмотрели, но я выключила эту ненатуральную тошниловку через полча. Как такое унылое говно вообще пустили в прокат?
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#11 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:16

Забавная история у меня с Шаримовым получилась. Посмотрел "Игру в правду". На что-то похоже? "Упражнения в прекрасном". Ух, это тот же самый режиссер! А что у него еще есть? "Дикари"! Последними посмотрел "Дикарей".  Не скажу, что я стал фанатом Шаримова, но почерк у него свой есть. Картины интерес вызывают и следить за его работами я теперь однозначно буду. Жаль, но занят он в основном театром.  Что по самому фильму? Мне понравился. Даже испытывал моментами восторг - есть и смешное, есть и грустное. Претензия у меня к фильму одна - не того масштаба актеры, чтобы держать собой сцену, момент. Но, видимо, это понимает и режиссер, поэтому грамотно не дает соскучится зрителю сюжетными ходами, шутками и т.д.  Вывод: Хорошая идея. Весело, остроумно, грустно, лирично. Либо вы попадете под очарование и простите фильму кое-какие минусы, либо будете плеваться от лысого Гоши, Апексимовой с вечно тифозной прической и других радостей отечественного кинематографа.

он Шамиров



#12 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:52

Классное кино, с душой. После этого фильма посмотрел все предыдущие работы режиссёра (до Дикарей ещё не добрался). Жду очередного творения режиссёра, на которое смело пойду в кино.



#13 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 21:16

Finkel, спасибо. Затер - обидиться и фильмов больше не сЫмет.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 12:45

Первый фильм Шамирова, который мне не совсем понравился. Нириалистична. Так не ведут себя взрослые мужики - чо то бегают кривляются, строят рожи - это что, вообще, такое? Когда последний раз Шамиров бухал с друзьями? Апексимова внезапна, но во всеобщую любовь не поверил, а финальные разборки, кто кого трахал, вообще, ни о чём. Глубокое стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 15:30

У Шамирова получаются душевные фильмы про дружбу/любовь/тоску, но не в это раз. Собственно, фильма не получилось, в кадр так и просятся зрительный зал театра, смех толпы, аплодисменты, буфет и гардероб. Театральность прет отовсюду. 
Подобные камерные полуспектакли должны держаться на убедительном актерском ансамбле. Но и ансамбля не получилось. Если Марьянов и Юшкевич еще как-то тянут, то Гоша Куценко неубедителен. К тому же поведение мужиков за сороковник, на мой взгляд, показано неправдоподобно. Может, на сцене это и смотрится нормально, но когда камера в упор рассматривает актеров, получается слегка фальшиво. Такое вроде как сериальное мыло. Да еще и Апексимова не справилась. Да, играет инвалида, но это не значит просто сидеть в кресле-каталке.
Из визуальных достоинств могу отметить уютную квартиру и дворик, да и все.
5/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru