Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Черные паруса / Black Sails


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Черные паруса / Black Sails (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (37 голосов [69.81%])

    Процент голосов: 69.81%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [16.98%])

    Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Инженер

Инженер

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 18:21

Вот в финалке еще один нашелся из команды Эспаньолы.



#222 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 23:17

Никаких Черных Псов и Пью. Вообще, очень быстро все скомкали и обрезали.

Линия Флинта закончилась хорошо, он даже не заслуживает такого "хорошо", учитывая кучу невинных жертв, которые он оставлял за собой. Но его монолог и предсказание Сильверу - прекрасно! Согласен, поцелуй лишний. Без него было бы трогательнее.

Бен Ганн так и не раскрыт, как и большинство пиратов. Линия Бонса тоже странно закончилась. На кадре с книгой Дефо не смог не улыбнуться. 

А с

Марка Рида

проорал в голос просто. Все же, линия Рэкхема пошла по пути истории. А ведь он мог бы переписать ее, как показали.

В целом, милая финалка, с отличной экшн-сценой и без эпиков. Очень светлая. Хороший сезон, отличного сериала!



#223 Sheps

Sheps

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 02:45

Мне показалось или Марка играла какая то пезда?  Финалка 9/10. Пецелат двух бородачей на ферме я промотал после того как они обнялись, оказывается не зря, а потом я понял что все это может быть вранье и это очень охуенно. Отдельно хотелось бы наградить Билли наградой главный питух этого сериала.   ЧП по достоинству входят в список охуевших сериалов, очень жаль что вокруг них не было форса уровня БрейкингБэд, они достойны. Стейнберг уже второй раз меня удивляет (Иерихон) и я безумно рад что в этот раз он закончил историю достойно. Буду с нетерпением ждать нового проекта от него.

#224 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 04:04

 

Мне показалось или Марка играла какая то пезда?

Не показалось. Там три тонны грима на девушке, потому такой криповый карлик получился.



#225 Sheps

Sheps

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 05:17

 

 

Мне показалось или Марка играла какая то пезда?

Не показалось. Там три тонны грима на девушке, потому такой криповый карлик получился.

 

 я невежа, пришлось почитать вики, оказывается это тян. Хорошо что я это не знал во время просмотра



#226 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 11:15

Ну что ж, с окончания сезона и сериала прошла неделя, и, наверное, пришло время достойно с ним попрощаться, написав какую-нибудь заключительную речь.

 

Поразмыслив, я пришла к выводу, что для меня главным достоинством “Парусов” оказалось то же, что и в Breaking Bad - непрекращающееся движение и эволюция событий, персонажей и прочего.

Сильвер, который прошёл путь от мелкого хитрого пройдохи до человека, способного в одиночку решать исход войны. Или преданный пиратскому братству Билли, который, на минуточку, во втором сезоне, самолично порицал предателей, а в итоге закончил в одной упряжке с губернатором . Вейн, Флинт, Элеонор, Макс, Рэкхем  - мысли о том, как начинались их истории, и куда в итоге каждого всё привело, заставляют меня включить самую первую серию и пересмотреть "Паруса" залпом прямо сейчас.

 

Ну да персонажи, хрен с ними, тут всё очевидно, а меня больше поразило как менялся от сезона к сезону сериал в целом.

Например, у нас есть первый сезон - погоня за сокровищами с лёгким духом авантюризма, а есть четвёртый - пиратская война против цивилизации. А уж как прокачались сценаристы за всё время - мама дорогая, в диалогах четвёртого и третьего (наименее мной любимого) сезонов - напряжения и крутоты иногда больше чем в экшн-сценах. И да, кстати, об экшене - он шикарен, а для сериала так и вовсе феерический - финалку второго сезона, с проходом по городу, шторм и финалку третьего, а также парочку морских баттлов в четвёртом - я пересматривала несколько раз нучистопростотак, настолько это было охуенно.

Что бы хотелось покритиковать. Во-первых, третий сезон. Мне вообще не пришлось по нраву то, что первую его половину Флинт с компанией шароёбился вдали от основных событий, и хотя их злоключения и состояли из ряда фееричных сцен, типа того же шторма, да сериального варианта “В сердце моря” - в целом для меня тут повествование просело и конкретно буксовало. А всё это нужно было по сути только для включения в сюжет рабов и организации пиратско-рабского союза. Который ещё и оказался в итоге жирным заделом на четвёртый сезон, а в третьем толком никак и не выстрелил. Сюда же запишите всего Чёрную Бороду и метаморфозы Вейна из крутого чела в рефлексирующего нытика - хотя выпилы что первого, что второго - были донельзя эпичны , но в итоге оба лишь оказались доп. мотивацией и примерами подражания того, как делать не надо, для Рэкхема. Это во-вторых.

В-третьих, я бы конечно могла написать Флинта и его гомоотношения, но… Я уже писала, у меня от них не бомбит. Во втором сезоне этот поворот действительно многое сюжетно объяснил, а не был впихнут аки "геи ради геев" в сериале, а в дальнейшем внимание на этом не акцентировали, пока оно не было действительно нужно по сюжету. Всем бы сериалам такое внятное вплетение гомосятины.

По итогу.

Все те, кто жалуется, что про пиратов не снимают ничего достойного, а только балаган в духе ПКМ - вы просто не смотрели “Черные паруса”. И сейчас самое время исправить это досадное упущение.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#227 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 02:26

 

Но в финале четвертого сезона о пидоро-Флите знают Сильвер, его негритянка, Рекхем и управляющие клиники-тюрьмы. И никто из них ни разу не выразил отношение и предрассудки того времени к геям.

Выражать что-то такому человеку, как Флинт - подписать себе смертный приговор. В тюрьму его скорее всего засунули под фальшивым именем, либо под настоящим, но точно не как "Флинта".

 

Но все равно все это не объясняет как Билли Бонс узнал где зарыт сундук.

Он и не должен был знать. Сундук нашел Бен Ганн, много лет спустя, прожив на острове прилично времени.



#228 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 02:43

 

 

Но в финале четвертого сезона о пидоро-Флите знают Сильвер, его негритянка, Рекхем и управляющие клиники-тюрьмы. И никто из них ни разу не выразил отношение и предрассудки того времени к геям.

Выражать что-то такому человеку, как Флинт - подписать себе смертный приговор. В тюрьму его скорее всего засунули под фальшивым именем, либо под настоящим, но точно не как "Флинта".

 

Но все равно все это не объясняет как Билли Бонс узнал где зарыт сундук.

Он и не должен был знать. Сундук нашел Бен Ганн, много лет спустя, прожив на острове прилично времени.

 

Да, с первым соглашусь, частично. В лицо Флинту никто бы не высказал. Но Рэкхем (отбросим Сильвера, они с Флинтом реально БРО, и за глаза он не будет про Флинта говорить гадости), учитывая какой он ехидный, болтливый и ни разу не сочувствующий и не испытывающий симпатий к Флинту человек, удержался от острот и колкостей в адрес Флинта-пидораса - это можно объяснить только этой самой толерантностью ради толерантности. Эдак, от замалчивания того, что раньше геев не любили, перейдут к замалчиванию того, что негров нелюбили. а тогда вообще непонятно будет откуда взялось рабство, если негров любили.

Как еще осмелились в первом сезоне про черную бороду пошутить.

Но у Билли в Острове Сокровищ есть карта с указанием места, где зарыт клад (если мои воспоминания из детства верны). А Билли из сериала только местоположение острова известны. И Сильвер в книге узнал о местонахождении клада от карты Билли. Но это конечно не претензии к сериалу, а претензии к неоправдавшимся надеждам, что финал аккуратно пришьют к Острову Сокровищ, а не сляпают Франкенштейна.


Изменено: Jobon, 03 Июнь 2017 - 02:52

Обитель зла - полюбишь и козла.


#229 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 02:57

Рэкхем - очень умный человек, который прекрасно понимал, каким опасным может быть Флинт, если его загнать в угол. Я сейчас не вспомню, знал ли он вообще о прошлом Флинта такое, но бисексуальность (а Флинт спал с женой друга) еще надо было доказать. А это означало бы открытое противостояние с Флинтом.

У Бонса была карта Флинта. А Флинт мог ее нарисовать в любое время, у него его было предостаточно. Билли же лично присутствовал при смерти Флинта.


Изменено: Grrrey, 03 Июнь 2017 - 02:57


#230 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 09:53

Ну Нассау, во-первых, не Европа. Потом уж кто кто, а Рэкхем в сериале... он вот вообще не производит впечатление человека, которому есть какое-то дело, он вообще слишком умный для такой фигни. Рэкхем, имхо, мог бы что-то говорить, только если бы преследовал этим какую-то цель в плане как-то навредить Флинту, а просто так трепаться... да он хоть раз так делал?) Если это не выгодно для Рэкхема (ну или друзей рекхема, этот лучший пират сериала не только умный, но и друзей ценит), для него это несущественно.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#231 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 10:37

Ну Нассау, во-первых, не Европа. Потом уж кто кто, а Рэкхем в сериале... он вот вообще не производит впечатление человека, которому есть какое-то дело, он вообще слишком умный для такой фигни. Рэкхем, имхо, мог бы что-то говорить, только если бы преследовал этим какую-то цель в плане как-то навредить Флинту, а просто так трепаться... да он хоть раз так делал?) Если это не выгодно для Рэкхема (ну или друзей рекхема, этот лучший пират сериала не только умный, но и друзей ценит), для него это несущественно.

Ну да, соглашусь. Но в целом никто ни разу из тех, кто был в курсе анальных приключений Флинта, даже носа не поморщил. И это в то время. Именно это наводит на мысль, что ввернуть главному герою гейство - ок, легко. Ввернуть пару шуток на эту тему или неприятие кем-то - о боже, нет, так нельзя, толерантность превыше всего.

 

У Бонса была карта Флинта. А Флинт мог ее нарисовать в любое время, у него его было предостаточно. Билли же лично присутствовал при смерти Флинта.

Это ты про книгу или про сериал?


Обитель зла - полюбишь и козла.


#232 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 321 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 12:14

Пираты, которые месяцами на море без женщин должны в сериале морщить нос от гейства? Лол)

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#233 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 13:02


Пираты, которые месяцами на море без женщин должны в сериале морщить нос от гейства? Лол)

Для этого у них были куры и козы. :D

Spoiler


Обитель зла - полюбишь и козла.


#234 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 00:35

 

Но в целом никто ни разу из тех, кто был в курсе анальных приключений Флинта, даже носа не поморщил.

Потому что дело в любви, а не в том, с какой стороны он подходил к кому. Дело же не в толерантности, просто у тех, кто эту тему поднимает, редко мысли дальше секса уходят. Сильвер, например, понимал суть истории Флинта.

 

Это ты про книгу или про сериал?

Про книгу, естественно. В сериале до этого не дошли. А временной промежуток между финалом сериала и началом книги - приличный.



#235 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 17:26

 

 

Это ты про книгу или про сериал?

Про книгу, естественно. В сериале до этого не дошли. А временной промежуток между финалом сериала и началом книги - приличный.

 

А. Я тебя не понял с первого раза. Да, хорошее объяснение.


Изменено: Jobon, 04 Июнь 2017 - 17:27

Обитель зла - полюбишь и козла.


#236 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:41

До сих пор так и не могу написать отзыв на финал этой истории. Слишком сильно мне спутал карты последний эпизод 4 сезона. Ну, когда серьезная и бескомпромиссная история борьбы не на жизнь, а на смерть, в которой люди лишь пешки и разменные фигуры, разрешается силой лебедя любви - это дает эффект примерно как у Нолана в его "Интерстелларе". Да, сама история заслуживает внимания, но ты подсознательно ждал немного другого. 

 

Все понимаю, идейное наследие произведения Стивенсона + весьма смелая спекуляция на исторических фактах, а также допустимость иной трактовки финала, но вот предыдущие сезоны для меня выстраивали совсем иные образы и характеры главных героев, нежели я увидел в конце.

 

Но в целом, если отбросить впечатления от финала этой истории, то сериал мне понравился, добротный. С точки зрения совокупности эмоций и впечатлений, ближайшая аналогия, которая будет понятна геймерам и фанатам одной ролевой игры: Mass Effect 3. 


Изменено: Ken Adams, 05 Июнь 2017 - 11:47

Особенно енот!


#237 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:32

Вот полностью идентичное состояние как у Кена. Сколько времени прошло, а я все никак не могу выдавить из себя слов, чтобы подвести черту. И Масс Эффект чертовски верное сравнение) 



#238 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 15:26

Ну да, соглашусь. Но в целом никто ни разу из тех, кто был в курсе анальных приключений Флинта, даже носа не поморщил. И это в то время. Именно это наводит на мысль, что ввернуть главному герою гейство - ок, легко. Ввернуть пару шуток на эту тему или неприятие кем-то - о боже, нет, так нельзя, толерантность превыше всего.

 

ну как бы не первый случай https://youtu.be/xBxp7z31VCw (извините за качество, лучше не нашел)


Особенно енот!


#239 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2018 - 10:46

Посмотрел 1,2,3 сезоны и нашёл нужным сказать, что. У сериала есть, как плюсы, так и минусы (ну, кто бы мог подумать!!!) 

Плюсы:

1. Конечно - это сама история. пираты, сокровища, англии, испании, колоритные герои ... я всегда такое любил и люблю

2. Местами отличные съёмки для ТВ. Понятно, что это не уровень Игры престолов, но ... выглядит дорого, богато, антураж такой наверняка дофига средств и нервов у костюмеров отнимает. Похвально

3. Персонажи эволюционируют и ты за любимчиков переживаешь

 

Минусы:

1. Гейство. нахера оно было нужно, я так и не понял. они ничем не обусловлено и было воткнуто просто так.

2. Ограниченность бюджета ведёт к тому, что сериал местами топчется на месте. Во втором сезоне почти всё время просидели в 4-х стенах со своими этими скандалами, интригами, расследованиями. И от этих обоюдных предательств и трогательных воссоединений просто устаёшь и местами хотелось отбить себе лоб от злоключений Вейна например.

3. Тётеньки рулят дяденьками. Суровыми оторванными головорезами, привыкшими грабить, убивать и ебать гусей. Вроде как в жизни многие тёти рулят дядями, но одно дело, когда это делает Элеонор Гатри взращенная в этих условиях, воспитанная отцом в нужном направлении, признанная всем островом своей покровительницей, а совсем другое - Макс - (напоминаю, вчерашняя шлюха) которая к третьему сезону чуть не с ноги открывает двери нового губернатора с криками ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В СОВЕТ Я ЖЕ ЗНАЮ УЛИЦЫ. Ты кто такая мадам? Ну и сама схема, что пьяные пираты безусловно треплются с дамочками и всё это поставлено на поток нахождения нужной информации какая-то слишком прохладная. Короче у меня бомбит конкретно от этой героини.

4. Остров этот тайный напомнил секрет полишинеля. Никто не знает про него, никто не ведает, но внезапно потом все знают и спокойно находят

 

В общем, мне, конечно, больше нравится чем нет, но местами пиздец как раздражает.


Изменено: Николаич, 16 Январь 2018 - 10:47

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#240 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 07:39

Есть такое современное слово meh (внезапно из Симпсонов)

Значение
  • неол. выражает полное безразличие, отсутствие интереса к чему-либо 

 

Вот сериал прям олицетворение данного. Сначала интересно, потом начинаешь замечать надоедающие детали, потом становится просто похуй. Начиная с 4 сезона сериал замер на месте. вон выше я писал про эволюцию персонажей, теперь я это могу сказать только про Джека Рэкхема. Тот хотя бы из обоссанного капитана стал кем-то. Умный и думающий зритель скажет - а как же хотя бы Сильвер? Был ведь лох лохом. А я отвечу - вся поебония с Сильвером смотрится с полным недоверием. Т.е лично я (лично я) так и не понял, с какого перепуга он вдруг стал у команды пользоваться таким доверием, с чего ради все стали так не доверять Флинту. Вся хуита с Билли Бонсом смотрится ещё более wtf. При том, что персонажи за 40 серий успели примерно 850 млн. раз предать друг друга, потом вдруг передумать, потом спасти всех в последний момент. В 4м сезоне натурально вот это вот спасение в последний момент произошло раза 3-4 точно. Вот у нас герой сериала, который ругается с флинтом/сильвером/кем-то другим/уходит куда-то от основной команды в другую сторону, но когда основная команда в беде и ей вот вот грозит поражение из кустов ВНЕЗАПНО выскакивает вот тот отряд с героем, который со всеми вступил в конфронтацию, либо не согласился с чем-то и всех спасает. ёбаны по голове - что  это за сценарий? Это сериал "побег"? Лост? Пиздец какой-то местами.

Плюс сценаристы вдруг решили, что пираты будут бороться за СВОБОДУ. И мы начиная со второго сезона наблюдаем за страданиями почти всех персонажей в стиле "Я ЗА НАСАУ (для тех, кто не смотрел, это остров такой) ЗДЕЦТВА", которые плачут, рыдают, постоянно произносят пафосные речи, которые должны вдохновить кого-то на войну за этот остров против Англии, а потом и Испании.

Ну и этот гейский финал тоже оставил в недоумении. Короче, тут самое не пришей-кобыле-хвост-гейство.

В общем, на майшоус сначала поставил 5, потом снизил до 3. Чистейшее глубочайшее стерильно, говно поставить рука не поворачивается, ибо пираты, острова, какие-никакие приключения, местами отличные съёмки, а я люблю это всё. Но я, блин, очень разочарован. ОЧЕНЬ.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru