Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Красавица и чудовище / La belle & la bête


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

Poll: Красавица и чудовище / La belle & la bête (7 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (4 votes [57.14%])

    Percentage of vote: 57.14%

  2. Стерильно (3 votes [42.86%])

    Percentage of vote: 42.86%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 03 December 2013 - 22:32

Опубликованное фото
Красавица и чудовище
La belle & la bête
2014
IMDb
 
Режиссер: Кристоф Ганс
Роли исполняли: Лея Сейду, Венсан Кассель

Новая экранизация известной сказки.

 
Трейлер
 
Ролик у картины просто волшебный, и зачем мне нужны теперь другие жалкие попытки голливуда снять красивую сказку))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 04 December 2013 - 01:32

Теперь и на ютубе


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 04 December 2013 - 01:59

Какие. Охуительные. Съемки.

Конечно, ожидаемо, это Ганс, да ещё и в лучшем виде - я имею в виду эпоху, что-то вот такое костюмированное и прекрасное визуально уже видели в Братстве Волка. И там была охуительная атмосфера, которая тут по-моему ещё охуительнее, как и визуал. На самом деле Диснею можно бы поучиться. Я не имею в виду их вариант B&B, а снимать киносказки, потому что пока это выглядит гораздо волшебнее Малифисенты, а уж тем более Алисы и Оза.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 04 December 2013 - 20:45

Пересмотрел трейлер множество раз, так сильно он меня зацепил. В последнее время таких впечатлений у меня от роликов становиться все меньше.  Мне по душе режиссерский почерк автора, немного театрально, но в то же время без перегиба, это создает волшебный эффект. Визуалный ряд тут такой, что челюсть с пола можно поднимать, хотя местами морда зверя не очень нравится. Касаемо героини, то отмечу, что ничего против Леи не имею. В ожидании одной из самых красивых сказок) И как же свербит в одном месте пнуть запад с их бюджетами на подобное кино. ^_^


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 04 December 2013 - 22:26

Стиллы, фото со съемок и арты за авторством François Baranger

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Edited by MemphisRains, 04 December 2013 - 22:28.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 18 January 2014 - 15:56

новые кадры в наличии))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 08 February 2014 - 15:54

Опубликованное фото
 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 02 April 2014 - 21:47

Осмотрел. С визуальной точки зрения фильм прекрасен. Костюмы, платья, куча эффектов, всяких замков, огромных ходячих статуй - все прекрасно. Зверь - шикарен. Выглядит, двигается, а уж с этим развевающемся плащом за спиной просто крут. Очень и очень красивая сказка получилась. 

 

Но вот в плане сюжета.... фильм не скучен, но такое ощущение, что из него вырвали к херам кусок. Я вообще не понял в какой момент Бэль полюбила Зверя, это возникает просто из ниоткуда, по типу "ну вы же и так знаете, что полюбит, мульт там диснеевский смотрели, объяснять не будем".  На это просто нет никаких предпосылок, хотя бы процесс появления симпатии исключен. Ну кроме того, что Бэль видела прошлое Зверя. Я конечно понимаю, что Венсель Коссель - секс символ, но показного в фильме просто мало для "Я вас люблю".   История получилась не последовательной, хотя трагедия Зверя хороша и довольно классическая. Актеры хороши, но характеры неровные. Белль то кротка, то дерзкая, но чувственная, то резкая.  Два сценариста фильма, явно не могли договориться. 

 

Сильно раздражал как бы рассказчик истории, как бы рассказывающий ее своим детям. Вклинивается постоянно, не в тему. Как будто дебилам поясняют, что к чему. Вспоминается известная фраза "Комментатор это такой человек, который поясняет то, что и так понятно" ©. И подобные мелочи сильно портят впечатление от просмотра. Повторюсь, снято прекрасно, а учитывая бюджет - Ганс вообще молодца. Но сценарные проблемы - увы и ах. 

 

промеж Кино и Стерильно    6,5/10


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 02 April 2014 - 23:47

Фильм просто покорил меня визуалом. Я искренне любовалась замком, волшебным лесом и просто истекла слюнями на наряды Белль (особенно зелёное и красное). Да и сюжет удивил (я не смотрела все ролики и не знаю, засветили ли в них великанов ). Имея за плечами мультик Диснея и фильм Кокто 1946 года я думала, что история пойдёт по накатанной до конца, а тут и драматичные флешбеки и маленькая масякра в финале.  Венсан хоть не настоящий красавец, но настощий Зверь это сто процентов. Лея миловидна, хотя соглашусь с оратором выше, характер ей прописали неважно. Впрочем, красивое воплощение классической истории любви даже отвлекает внимание от невесть откуда появившейся любви.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 26 June 2014 - 06:54

Разочарован. Если говорить об истории, то никак не верится в то что Бель полюбила Чудовище. Задуманное в плане визуала не хватило денег, порой сильно бросалось в глаза. Смотрелось пресно. Стерильно


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#11 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 03 July 2014 - 11:16

Фильм напоминает диснеевские сказки последних лет, только бабла в этом вложили раз в 6-7 меньше, поэтому визуально большинство кадров - трэш. В остальном довольно скучное кино. Сейду стремная, Кассель - мисскаст. Лучше посмотреть старенький фильм Жана Кокто. А опусу Ганса - 2 из 5.


Edited by faq13, 03 July 2014 - 11:16.

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 11 January 2021 - 10:23

Внезапно есть тема и мне внезапно фильм оченть понравился. В первую очередь своим охуительным визуалом. Я искрене наслаждался всеми этими готичнми замками, великолепными нарядами, да и вообще ... Зверь опять же охуительный, которому прописали гораздо более увлекательный ЛОР нежели в диснеевском фильме - тут настоящая драма. Не скажу, что хейтер Сейду, но тут она местами амёба такая, что непонятно, чем она заинтересовала Принца. Семья Бель тоже не просто так, а играет свою нормально прописанную роль.

В общем, я пребывал даже в некотором восторге.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru