Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Турбаза «Волчья» / Vlci bouda


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Турбаза «Волчья» / Vlci bouda (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 21:06

Опубликованное фото
Турбаза «Волчья»
Vici bouda
1986
IMDB
 
Режиссер: Вера Хитилова.
В ролях: Мирослав Махачек, Томас Палатый, Степанка Червенкова, Ян Бидлас, Рита Дудусова, Ирэна Мрозкова, Ханна Мрозкова, Норберт Пыха, Симона Рачкова, Роман Фисер.
 

Одиннадцать школьников оказываются отобранными для прохождения специального тренировочного курса на лыжной базе «Волчья», находящейся высоко в горах. По прибытии на базу суровый тренер, называющий себя «Папой», постепенно начинает планомерное стравливание детей друг с другом. Однако некоторые ребята замечают, что с их наставниками что-то совсем не так, как у людей. Что же это? — часть задуманного испытания на прочность или нечто по-настоящему сверхъестественное? Что сможет объединить людей, заставив их простить все обиды и стереть все различия, открыв нечто большее, чем простая дружба и привязанность?

 
Культовый триллер, оказавший в свое время нехилый слабительный эффект на советских школьников - наряду с «Вием» и «Легендой о динозавре».
При том, отличный образец фантастического кино со смыслом, представитель той разновидности детского кино, которое не принимает своих юных зрителей за малолетних кретинов и пытается говорить с ними о вполне серьезных, взрослых вещах. Да и плюс к тому, по мне, это и отличный фантастический философский триллер...

#2 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 00:17

Очень плохо его помню, по в детстве поразил до глубины души мрачной атмосферой.



#3 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 23:53

Помню, что было дико страшно. А это показатель, блять. Кино.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 01:19

Если бы увидела в детстве, то обосралась бы точно. Да и сейчас, в принципе, выглядит достойно: снег, уединённость, фриковатые руководители проекта и давящая музыка. И если откинуть составляющую о мутных планах бессмертных инопланетян , то получается очень добротный эксперимент, который даёт человечеству, в лице группы детишек, шанс.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 01:09

Отличное психологическое кинцо. В фильме создана отличная угнетающая атмосфера. Инопланетяне, конечно, с завышенным ЧСВ - все из себя такие охуенные, бессмертные, но не прочь при этом потерзать и поубивать детишек. Сцены купания вожатых в снегу - мое почтение, выглядит очень жутко.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 08:44

В детстве испугал до усрачки. Да и сейчас эти корчания на снегу выглядят жутко.

1-900-ROCKSTAR

#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:08

Интересно, если бы сейчас такой "детский" фильм решили бы выпустить на экран, какой бы он рейтинг получил? Ибо местами то, что там творилось, серьезно так проверяло подростковую психику на прочность. 

Хорошие фильмы были в годы нашего отрочества, факт


Особенно енот!


#8 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 15:05

какой бы он рейтинг получил?

PG13, там же нет ни нецензурной брани, ни наготы, ни насилия на экране :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#9 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 15:44

Ну не знаю, когда "вожатая" каталась по снегу, меня потничка слегка пробивала


Особенно енот!


#10 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 22:46

Ну не знаю, когда "вожатая" каталась по снегу, меня потничка слегка пробивала

Я же не спорю, меня тоже высаживали эти моменты, если бы я в школьном возрасте это смотрел, вообще потом всю ночь не спал бы. Но формально ничего "рейтингового" в этом фильме нет. В этом и заключается прелесть и мастерство - напугать зрителя (и заставить подумать над вечными вопросами) без лишней чернухи.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru