Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Курьер из рая


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Курьер из рая (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 22:54

Опубликованное фото
Курьер из рая
2013

Режиссер: Михаил Хлебородов
В ролях: Евгений Ткачук, Елизавета Боярская, Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Дмитрий Нагиев. 


[color=#3c3c3c;][font="arial;"]Есть легенда. К Богу пришел Человек и попросил — покажи мне ад и рай. Бог привел Человека в большую комнату, где стоял богато накрытый стол, а вокруг сидели люди. Но они ничего не ели, потому что у ложек были очень длинные ручки. Люди мучились и умирали от голода. «Это же ад!» — воскликнул Человек. Затем Бог отвел его в другую комнату, где стоял точно такой же стол и вокруг тоже сидели люди. И у них были такие же ложки с длинными ручками. Но они веселились и были счастливы. «В чем же разница?» — удивился Человек. «Посмотри. В первой комнате люди хотят накормить себя, а во второй они кормят друг друга. Рай и ад устроены одинаково. Разница — в самих людях».[/color][/font]

 
Курьер из рая - в своем роде очень интересное явление. С одной стороны у фильма просто провальная пиар-компания. К сожаления комедийный жанр в нашей стране сейчас изобилует уродливыми выкидышами за авторством Сарика, пресными, но очень лицемерными Ёлками, тупыми ромкомами и т.п. У зрителя, по крайней мере у меня, сформировался здоровый скептицизм к жанру в целом. И что мы видим по трейлеру Курьера: все те же надоедливые рожи из вышеперечисленных фильмов + казалось бы отсутствие внятного сюжета. Мозг подсознательно блокирует какое-либо желание пойти на это. Вот только рецензия на КГ и заслушанная до дыр главная песня и фильма (Анимация-Родина) породила во мне надежду, что это правильный и душевный фильм о Родине. 
 
Так и получилось. Кино сразу окружает тебя какой то душевной родной атмосферой. Юмор настоящий.  Актеры играют отлично, у похоже Куценко первая нормальная роль после Параграфа, который был хер знает когда давно. + Шикарный саундтрек. После сеанса идешь с лыбой и думаешь - Я люблю свою родину. 
Кино+
 


#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 988 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 09:57

Если честно, то автор сценария Андрей Кивинов может гораздо лучше. А тут - ни рыба, ни мясо. Дешёвое мыло соседствует с закосами под серьёзность, комедийные полупародийные гонки, конечно, симпатичные, но не более того. Эпизод с допросом владельца города неплохой, Куценко, видно, что нравится играть. Дюжев, в кои то веки, со своим недоигрыванием, неплох в образе провинциального полицейского. Но, в целом, невнятная мешанина. Говно ставить рука не поднимается, так что - стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 11:33

Если честно, то автор сценария Андрей Кивинов может гораздо лучше. А тут - ни рыба, ни мясо. Дешёвое мыло соседствует с закосами под серьёзность, комедийные полупародийные гонки, конечно, симпатичные, но не более того. Эпизод с допросом владельца города неплохой, Куценко, видно, что нравится играть. Дюжев, в кои то веки, со своим недоигрыванием, неплох в образе провинциального полицейского. Но, в целом, невнятная мешанина. Говно ставить рука не поднимается, так что - стерильно.

 

 

Главный герой мудак , а ему помогают не плохие люди, но почему нужно помогать мудаку, который проебывает все. не понятно. Говно. 



#4 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2014 - 14:31

В каком месте он мудак?

Изменено: Drunk_Panda, 11 Январь 2014 - 14:31


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 19:53

 

 

 

Главный герой мудак , а ему помогают не плохие люди

 

Да ладно, это же идеалист, который хочет сломать систему. Как персонаж прописан хуевато: вроде работает курьером и живёт в халупе, но и деньжата на самолёт находятся внезапно и папа у него какой-то странный (я так и не поняла, чем он занимается). Тупит на ровном месте, но правильный шописец. Натуральный майдановец.

 

Что до фильма, то он милый благодаря узнаваемым  и универсальным для России и Украины ситуациям и системам, которые сломать выходит только на экране. Какой-то даже лубочный. Провинция такая провинция, но слишком уж яркая. 

Пертурбации с машиной, Гоша пугающий жуликов папкой с рецептами - от смеха трудно удержаться. А вот любовь убрать бы нахуй.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru