Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Рик и Морти / Rick and Morty


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Рик и Морти / Rick and Morty (99 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (92 голосов [92.93%])

    Процент голосов: 92.93%

  2. Стерильно (1 голосов [1.01%])

    Процент голосов: 1.01%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 23:00

На страдающих Морти работало укрытие Злого Морти . В Цитадели Морти просто были бесправными.



#402 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 651 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 11:36

Не находится, а находилась. Пока работала на множестве страдающих Морти. А потом всё навернулось и она проявилась в реальности. В начале серии она вполне себе болтается в космосе и вся сцена это подъёб-отсылка к Мстителям и готовящемуся к смерти ЖЧ.


Спасибо, добрый человек! Но, получается, она материализовалась только в одной реальности, как раз в той, в которой уже продолжительное время жили наши герои, и в которой теперь вместо Земли мистер Франдлз, а в новой запасной реальности с Пармезианом её, по идее, нет, так что для героев это был билет в один конец (до тех пор, пока Рик не починит порталы) ?



#403 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 15:49

tatarskyrickmortygoix3.jpg
tresureislandrickmorttfc6o.jpg



#404 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 17:29

Спасибо, добрый человек! Но, получается, она материализовалась только в одной реальности, как раз в той, в которой уже продолжительное время жили наши герои, и в которой теперь вместо Земли мистер Франдлз, а в новой запасной реальности с Пармезианом её, по идее, нет, так что для героев это был билет в один конец (до тех пор, пока Рик не починит порталы) ?

Наверное так. Я настолько детально на сюжет не смотрю.

Только вряд ли это проблема для Рика и повествования. Эта нестыковка (если это она) разруливается за минуту сюжетного времени пребывания Рика в лаборатории или появления из портала какого-нибудь персонажа, или ещё чего-то в том же духе.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#405 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2022 - 20:58

6Х03

Неплохая серия. Даже Локи переплюнули - там он сам в себя противоположного пола втрескался, а тут Бет лесби-сэлф-лавстори сама с собой замутила . Конечно, это внутренний конфликт и приятие себя, показанные через внешние проявления. Смотрелось интересно.

 

Всю вторую серию у Морти в мозгах провели, третья серия о преображении Бет, да и у Джерри что-то похожее на balls стало просматриваться - характеры меняются (кстати, прикольно визуализировали его глухую эмоциональную оборону и отстранённость). Нам что тут замыкают арки, чтобы подвести к финалу? Персонажей вывели из пространства всемогущества Рика, где он мог телепортироваться и воскресать, где и кем угодно . Теперь всё серьёзно. И сюжет как-то не спешит к серьёзному конфликту, разбираются в себе и друг в друге. Возможно в следующей серии Саммер будет в фокусе сюжета. Или Джерри.

 


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#406 Tico

Tico

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2022 - 10:55

6 сезон - 2-я серия = трансгендерность (осознания себя кем-то/чем-то темнокожей)

6 сезон - 3-я серия = лесбиянство

 

И до Рика и Морти дотянулись. Эх..


Интересно, что же нашептал Боб Харрис на ухо Шарлот, в конце фильма "Трудности Перевода"?

#407 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2022 - 12:32

Кстати, получается что Хармон второй раз поставил пародию на DH, первый s01e23 Community, второй тут s06e02. Можно попробовать сравнить, не знаю, проанализировать отчего Хармона так пугает образ Ханса Грубера, например. 


Изменено: Ytzin, 25 Сентябрь 2022 - 12:33


#408 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2022 - 01:01

Отличный экшн-хоррор получился, правильные "Мы" какие-то :D



#409 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2022 - 11:43

А я, вот, только 5 сезон досмотрел. Наконец-то Хармон стал больше угорать по простым приключениям, про что он неиллюзорно несколько раз повторяет в сериале устами Рика. Куча запоминающихся (иногда слишком замороченных) серий, но в концовке я совсем запутался с этой цитаделью.
(не моё) - 

Изначальный Рик теряет жену и дочь во взрыве, устроенном другим Риком. Потом он охотится на всех Риков, надеясь убить того самого виновного. В конечном итоге оставшиеся Рики создают цитадель и отделяют свои вселенные от тех вселенных, где Рик не существует. А злой Морти стремится к тому, чтоб как раз уйти во вселенную, где Рика нет, поскольку ненавидит его за эксплуатацию. И в конечном итоге уходит, воспользовавшись знаниями Рика, чтоб построить свой жёлтый портал и заодно уничтожить Цитадель.

Так? Или я что-то упустил?

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#410 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2022 - 19:46

6х04

 

Есть такой классный фильм - Us/Мы. Культурная деконструкция и стёб именно этого фильма мы видим в 4 серии.

Тёмная суть, вторая личность, злобные претензии днища к топу и раба к господину. Социалочка и справедливость, которые Рик выблевал, проснувшись и слетал на другую планету, чтобы выковать суперантивандальную посуду. Войны жаворонков с совами, пожалуй, тоже сюда можно отнести, если вспомнить эпизод после титров.

Сцуко, он не пошёл на уступки даже в самом конце (что было очень смешно, учитывая обстоятельства).

 

Я не понял только одного - в этой серии Джерри молодец или причина всех бед. Если бы он не переписывался с Ночным Джерри и тот никогда не узнал бы о существовании Дневного Джерри, то адресат для жалоб и претензий отсутствовал бы... Ночные личности остальных членов семьи отлично справлялись с поставленными задачами и всё шло гладко. Саммер стала ворчать только того, когда Дневной Джерри спросил у Ночного Джерри всё ли у них норм.

 

В начале серии я почему-то подумал про Разделение/Severance (атмосферный, камерный, метафоричный, классный сериал). Может быть, два в одном, потому что тело одно, а состояния два (как в сериале). Хотя, изменённые голоса, взгляд, мрачняк - это всё относится Мы.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#411 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2022 - 11:27

Я бы даже больше сказал, 4-я серия - это правильные Мы. Потому что в самом фильме дальше идеи дело не пошло. Если начать разбираться, как это работает, то там дыра на дыре. А тут таких вопросов не возникает.



#412 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2022 - 18:59

6х05

 

Возможно в следующей серии Саммер будет в фокусе сюжета. Или Джерри.

Нормально я ванганул. В пятой серии у нас Джерри. Не только Джерри, конечно, а с Риком (на что Джерри пару раз за серию жалуется - что он не в центре сюжета).

 

Тема серии крутая. Судьба, потенциал и реализация, гороскопы-работают-без-смс-и-регистрации! Джерри с проблемой мазафакинга - это было смешно) Южным Парком немного повеяло в этих моментах.

Бизнес-леди, которую Рик за пару секунд привёл к успеху и богатству, превратилась в монстра и захотела его убить - опять тонкая метафора и шлепок по заднице феминизма.

Много экшона и печенек. И экшона с печеньками.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#413 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2022 - 23:51

Миленько так. Вообще, сезон такой, на расслабоне, без натужности и желания переперехитрить зрителя сложнонарративным сюжетом. Просто приключения семьи, где на первом месте именно приключения, а отсылки и толпящиеся за спиной Рика смыслы и подтексты идут больше фоном. Понятно, что под конец сезона вновь появится Основной Сюжет, но мне пока такие вот расслабленные приключения вполне заходят. Хороший сезон, даже минимум чего-то мерзкого пока что.



#414 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 02:29

Чет я не понял. Если динозавры могли спокойно уничтожить астероид, чего они рефлексировали и хотели суициднуться?



#415 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 651 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 10:53

Чет я не понял. Если динозавры могли спокойно уничтожить астероид, чего они рефлексировали и хотели суициднуться?


Ну они, видимо, решили, что существование их цивилизации лишено смысла в глобальной перспективе, потому что влечёт за собой угрозу жизни, выхаживанию которой они посвятили всё время, и сама раса несущих разрушение астероидов появилась в противовес их альтруистичному и высокопарному обществу. И попытались разорвать этот порочный круг, принеся себя в жертву.

 

Сериал ушёл на хиатус до 20 ноября.

 



#416 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2022 - 19:53

Сколько бы добра ни сделали динозавры - всё было следом похерено. Взращиваешь цивилизацию - её следом придурочный астероид обнуляет. Освобождаешь людей от проблем (которые они сами себе и создали) - они недовольны. Даёшь Рику суперкрутую портальную пушку, он её в утиль. Хочешь роскомнадзорнуться во благо жизни во Вселенной - прилетает вредный лысый обезьян и обламывает.

 

На самом деле динозаврусы нужны были только чтобы заштопать зияющий разлом в космосе и чтобы персонажи перестали страдать хернёй в затянувшейся череде филлеров. Рик уже давно четвёртую стену ни во что не ставит, трындит про сезоны, непрописанных персонажей, арки героев и серий - стесняться некого, все свои.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#417 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 02:08

Слабенькая серия, все еще на расслабоне, но уже как-то на уровне Футурамы, причем не лучших серий. Только "камео" звезд позабавили.

 

 

Сериал ушёл на хиатус до 20 ноября.

Печально( Надеюсь, там будет еще 6 серий, а не всего 4.



#418 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 651 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 17:03

Печально( Надеюсь, там будет еще 6 серий, а не всего 4.


Да не, маловероятно. Скорее всего как раз 4, чтобы аккурат под Рождество уложиться.



#419 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2022 - 23:42

Хорошая серия. Конечно, опять мета-мета и про сценарную кухню, но все равно - забавно. А кто в сарай долбился?



#420 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2022 - 13:32

Рик уже давно четвёртую стену ни во что не ставит, трындит про сезоны, непрописанных персонажей, арки героев и серий - стесняться некого, все свои.

Цитировать себя нескромно, но так уж совпало, что я нескромный.

Всю серию вот так смотрел:

Spoiler

 

А кто в сарай долбился?

Видимо, канон-наци (по аналогии с граммар-наци) - если сложить аргументацию про "коммунистов и евреев" и про фанфик "Назад в будущее".

Это ребята, которые считают, что "в оригинале всё не так!!!" является аргументом и чем-то плохим. А на этом весь постмодерн и мета держится.


Изменено: Homelander, 25 Ноябрь 2022 - 13:32

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru