Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Страшные сказки / Penny Dreadful


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
248 ответов в теме

Опрос: Страшные сказки / Penny Dreadful (54 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (40 голосов [74.07%])

    Процент голосов: 74.07%

  2. Стерильно (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 13:45

 



#222 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 19:40

Сезон не перестает радовать и с каждой серией становится все лучше и лучше. Шедевральный бенефис Евы Грин в палате больницы мы уже видели, настало время беспощадного вестерна а мистической обертке. В 6 серии так вообще Квентином нашим Тарантино пахнуло так, что даже слов нет.

Молодцы шоураннеры, ох и молодцы) 



#223 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:21



#224 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 08:14



#225 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 17:52

В том сезоне мне волчей боевки недодали, я надеюсь в этом таки отсыпят от щедрот к концу. Все таки, я так понимаю вся суть "Гончей" свилась к тому, чтобы братков отгонять: изгнание в первом сезоне, и вот теперь с Дракошей, ну может этому хоть голову отвинтит в двухактовой схватке.



#226 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 07:43

Конец 8-го эпизода на славу.  Без всяких флешбеков и лишних прелюдий объяснили откуда волчанка у Итана - хорошо вышло.

Только вот по превью - опасаюсь, что сюжет заставит Итана выбирать: убить Ванессу -спасти мир, или оставить в живых и конец света.



#227 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 10:52

Вот так поворот. 

Оказывается, все - конец .



#228 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2016 - 12:07



#229 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 00:55

Такое многообещающее начало сезона,и такой унылый конец (мягко говоря). Очень жаль потраченного времени. Такой потенциал,и столько пустой болтовни и бессмысленного треша. Даже говорить не хочется,что пошло ни так.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#230 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 00:28

Красивая концовка красивого сериала. Но учитывая головожопость сценаристов, рад что закончили на третьем сезоне. Ибо, господа, стольких пшиков я еще не видел.

Франкенштейн с Джекилом весь сезон сидят в Бедламе и делают эликсир адекватности. Результат? Пшик. Виктор-де выше этого, местный Джекил и сам скорее Хайд, безо всяких зелий . Индус хотя бы играет хорошо.

Лили весь сезон пестует фурий-феминисток. Результат? Пшик. Дориан устал и прогнал всех баб .

Кстати, да. Дориан готовился устроить пиздец всем смертным. Результат? Пшик. И печальная мина на фоне портретиков .

Сериал ввел полноценного Дракулу. Результат? Пшик. В личине доктора Свита актер играет лучше, все остальное время - покерфейс и вымученное "Ванесса, я вас люблю". И никчемная демонстрация сил. Право слово, его же упыри с Ренфилдом более эффектные твари.

Создатели играют в вестерн, Итан мечется с ведьмой и собирается мстить отцу. Результат? Почти пшик. Дикий Запад получился вполне себе ничего, Брайан Кокс как всегда крут, но герой ни к чему новому не приходит, местный Тонто унылый, да и вообще во всем конфликте Тэлботу-старшему и инспектору из Скотланд-Ярда сопереживал больше. И да, твист с первым оборотнем - посмешище ничем не аргументированное. Да и вообще, способности оборотня, весь этот "пес божий" всему сюжету не так уж и нужны.

Создатели окончательно перестали опнимать что же им делать с Ванессой и тупо превратили ее в макгаффин. Ева Грин стоически переигрывает и, к счастью, получает очередную серию почти-бенефис. Сэр Малкольм практически мебель.

 

Но актеры, по большей части (Дракула, блядь, они так слили Дракулу), играют очень хорошо, особенно в этом сезоне отметился Рори Киннер причем сразу же с четырьмя ролями . Местами очень хороший, годный, внятный экшен, особенно с перестрелки в Америке. Композитор Коржнековский божит. Иногда создатели таки преподносят крупицу жути, готическая атмосфера никуда не делась, как и театральщина. Собственно, весь последний эпизод состоит из персонажей замирающих в красивых позах, но это ни разу не плохо.

 

Сезону - Стерильно. Сериалу - Кино, но с натяжкой и потому что люблю позерство и Еву Грин.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#231 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 00:36

Такое впечатление, что закрытие было скоропостижным и неожиданным для сценаристов.



#232 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 09:57

Тоже так думаю - как раз на серии с развязкой вестерна начинается просто обрывание линий, с тупой смертью Гекаты

Что кстати еще бросилось в глаза: линии как будто каждая в своем времени. Кэтрин говорит о том что туман уже дни(или недели) стоит, а остальные линии практически там же начинаются где закончились серию назад, для них как будто ночь всего прошла, особенно с линией добрых докторов это видно.

И да серия начинается тем что индеец убеждает Итана, что волчанка ему нужна для исполнения пророчества , а на деле она никак не используется.

Еще расстроило, что с таким пафосом говорят о том, что "все твари ночи" выползли и утоляют голод, но вот тот же Дориан как-то ничего не ощутил.



#233 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 17:07

Первый сезон - сливной финал.

Второй сезон - сливной финал.

Третий сезон - сливной финал.

 

З - Закономерность.


Изменено: urukhai, 24 Июнь 2016 - 17:08


#234 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 19:33

И да серия начинается тем что индеец убеждает Итана, что волчанка ему нужна для исполнения пророчества , а на деле она никак не используется.

Еще расстроило, что с таким пафосом говорят о том, что "все твари ночи" выползли и утоляют голод, но вот тот же Дориан как-то ничего не ощутил.

Про пророчество согласен полностью. Слили. Да и с самого начала концепция "хорошего оборотня" напрягала. Тупо это.

Но с чего Дориану выползать? Он же просто бессмертный человек, у которого со временем развилась социопатия. Тогда уж Джон Клэр должен был выползти, он же полутруп.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#235 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 04:03

Про пророчество согласен полностью. Слили. Да и с самого начала концепция "хорошего оборотня" напрягала. Тупо это. Но с чего Дориану выползать? Он же просто бессмертный человек, у которого со временем развилась социопатия. Тогда уж Джон Клэр должен был выползти, он же полутруп.

 

В рамках "мир полон всевозможными порождениями зла" "добрый оборотень" мог сработать, но думаю бюджета у них просто не было показать красиво как он тому же Дракуле голову откручивает перед тем как пойти к Ванессе. 

 

Дориан для примера. Он же все пел про "устроить вечное царство зла", да и демон в первом сезоне в Ванессе вроде из-за него проснулся, значит какая-то там связь есть. Без условно я ждал, что линии всех монстров как-то переплетутся и реально будет террор.



#236 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 22:58

У монстра франкенштейна самая грустнявая линия, бедняга совсем один остался

#237 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 00:05

Эх закончили красиво, но как писали выше тупо, не знаю было ли это задумано заранее или действительно закрывали в спешке. Но количество оборвавшихся линий и не выстреливших ружбаек просто зашкаливало. Когда например нам прямым текстом сказали про силу оборотня, что ее дали Чендлеру чтоб остановить апокалипсис, а потом обрубили этот момент, не воспользовавшись этой же силой против Дракулы. Он его и боялся только из за этой силы, и мог его в обличии человека поломать пополам.Но нет же блядь, надо швырять его из стороны в сторону. 

Хотя можно это оправдать типа хитровыебанностью сценаристов. типа хотели силу оборотня против Дракулы?А хуй вам, будет душевный разговор с мисс Айвз и самопожертвование, а вековой Дракула тупанет из куска пиздятины и проебет армагедонн со словами "Я обещал ей не убивать Вас".

Я кстати, почему то думал что линия с Франкенштейном выведет нас на Дракулу, у вампиров же есть свойство исцелять недуги свой кровью. Типа Дракула излечит сына франки и тот станет на его сторону. Это было бы больше эпиком. Но франки как то вообще не участвовал в этом междусобойчике и вообще его силу испльзовали только в первом сезоне, во втором он только занимался поиском себя и воспоминанием прошлого.

Про линию Дориана,Джекила и бессмертную шлюху как то вообще говорить не хочу, самый инородный в сериале сюжет.

Но все равно, за небольшую и красивую битву оборотней и финальную разборку с очень красивым кадром Франки у могилы ставлю финалке Кино. Да и всему сериалу Кино. Все таки подобных сериалов почти нет. 


Изменено: ZAUR, 27 Июнь 2016 - 00:05


#238 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 11:43

Франкенштейн это доктор, существо зовут Джон Клэр. А то я долго думал откуда у Виктора сын)
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#239 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 14:43

Франкенштейн это доктор, существо зовут Джон Клэр. А то я долго думал откуда у Виктора сын)

Классическая кино-традиция: Создание тоже называют Франкенштейном)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#240 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 23:01

Дзюбиньо ж и написал - у "монстра Франкенштейна". У монстра, созданного Франкенштейном, то бишь.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru