Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Несломленный / Unbroken


  • Please log in to reply
113 replies to this topic

Poll: Несломленный / Unbroken (19 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (10 votes [52.63%])

    Percentage of vote: 52.63%

  2. Стерильно (9 votes [47.37%])

    Percentage of vote: 47.37%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 17 February 2014 - 19:02

Опубликованное фото
Несломленный
Undbroken
2014
IMDb
 
Режиссер: Анджелина Джоли
В ролях: Джек О’Коннелл, Гаррет Хедлунд, Донал Глисон, Джай Кортни, Алекс Расселл

Фильм основан на реальных событиях и основан на книге Лауры Хилленбранд и расскажет об олимпийце Луи Замперини, который принимал участие в Олимпийский играх 1936 года. Он не выиграл забег, но привлек внимание канцлера Германии. Финальный рывок Луи произвел на Адольфа Гитлера сильнейшее впечатление, поэтому Луи пригласили в ложу к будущему фюреру. С 1941 года он служил в ВВС США, его самолет был сбит и он после 47-ми дневного скитания в лодке был взят в плен японцами. Спортсмен провел в заключении два года, на протяжении которых испытал на себе пытки и издевательства охранников. После капитуляции Японии Замперини вернулся домой, где его считали погибшим.

В сценаристах братья Коэны, а у руля второй режиссерский проект Анджелины Джоли. В каждом кадре я чувствую ее, но пока не могу уловить ее стиль. Похоже Энджи раскрыла в себе новый талант, видя с какой страстью она отдается проекту всю душу вкладывая в режиссерство. Неудивительно, что ее воодушевила история Луи Замперини. "- Луи мой герой",- сказала Анджелина. Думаю у фильма есть все шансы выстрелить и пробиться в основные номинации БАФТы, Золотого Глобуса и Оскара. После провального В Краю крови и меда, хотя фильм вышел неплохим, большая удача, что Юниверсал захотела вложиться в этот проект, да и Анджелину он очень заинтересовал. Премьера в США намечена на 25 декабря, в России ориентировочно на 5 февраля 2015 года.
 

Edited by Electrika, 29 December 2014 - 20:21.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#2 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 17 February 2014 - 21:06

Съемки фильма должны были начаться летом в июне на Гавайах. В итоге график передвинулся на осень (по всем известным причинам) и снимался фильм в Австралии. Съемки закончились две недели назад.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Трейлер понравился. Меня прям до мурашек. Надеюсь ей удалось сделать все так как она и хотела. Завтра выложу больше фоток со съемок. 


Edited by Nadya, 17 February 2014 - 21:07.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#3 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 18 February 2014 - 11:53

Мне тоже Клинт Иствуд померещился. Интересно она тоже заставляла съемочную группу носить нижнее белье той эпохи?-))))

Фильмушник, может быть она еще в поисках своего стиля. А может быть наоборот - новый фильм, другой стиль и как раз так она и смогла воплотить свою идею и это ее видение этой истории. Меня больше интересует какие у нее требования  к актерам. Для меня загадка как она умудряется так быстро снимать. Из  В краю крови и меда я знаю, что она приходила первой и уходила последней практически со всеми обсуждая роли и помогая актерам настроиться на ту или иную сцену. Да даже показывала сама как надо. Была целая история как Энджи вместе с Гораном (исполнял главную мужскую роль) вместе уговаривали Зану Марьянович (главная женская роль) раскрепоститься на съемках сцену любви между героями. Ну и конечно же все ее очень хвалили и благодарили за предоставленную возможность высказать свои эмоции в этом фильме. Она этот свой фильм буквально выстрадала и фильм был отмечен наградами в том числе втиснулся в Золотой Глобус. Конечно она переживает больше всех - за две недели до премьеры ВККИМ у нее случился нервный срыв.

Анджелина эмоциональная и порывиста. Никогда не знаешь каким станет ее следующий проект и какую она выберет роль. Этот проект Несломленный - это вызов для нее, ведь далеко не каждый сможет снять байопик, тем более она в режессуре новичок. Когда она впервые обмолвилась об этом проекте видя в ее глазах пылающий огонь и видя как она вдохновлена я сразу поняла, что трудности ее не испугают. Все таки как же интересно получилось - в тяжелый период в ее жизни курс лечения и три сложные операции, а потом восстановление и она не прекращала работу над проектом. Думаю ее доктор Кристи Фанк была слегка в шоке когда уже через пару дней после долгой операции увидела все стены в раскадровках-)))

ВККИМ был неплохим, определенно провалом его назвать нельзя. Пусть прошло не все гладно, местами наивно и неправдоподобно, но в фильме были и классные находки, например рисунки главной героини. И не ее вина, что ее чуть ли не заклеймили врагом народа - она сделала все так как и хотела и выбрала ту сторону от лица которой и рассказала ИХ истории.


Edited by Nadya, 18 February 2014 - 11:54.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#4 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 19 February 2014 - 16:27

Уильям Николсон, Ричард ЛаГравенес, Джоэл Коэн и Итан Коэн не могли на четверых написать дерьмовый фильм. А Дикинс шнягу снять не может. Поэтому ждать стоит хотя бы ради качественной истории и красивой картинки. И вообще не знаю, что Джоли должна сделать будучи режиссером, чтобы фильм оказался плохим. Поэтому думаю, что проект в итоге выстрелит и возможно поборется за награды в этом году.

Edited by faq13, 09 March 2014 - 22:53.

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#5 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 20 February 2014 - 11:54

Уильям Николсон, Ричард ЛаГравенес, Джоэл Коэн и Итан Коэн не могли на четверых написать дерьмовый фильм. А Дикинс шнягу снять не может. Поэтому ждать стоит хотя бы ради качественной истории и красивой картинки. И вообще не знаю, что Джоли должна сделать будучи режиссерам, чтобы фильм оказался плохим. Поэтому думаю, что проект в итоге выстрелит и возможно поборется за награды в этом году.

Прям с языка снял. Я тоже верю в проект. И думаю у проекта есть все шансы выстрелить. И даже если в итоге фильм может и не собрать наград, ничего страшного. Но если таки прогремит, то опять таки наверняка найдутся те, кто скажет, что Анджелина не заслужила, ей повезло, она ничего не сделала, что она специально заточила фильм под награды и т.д.


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#6 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 20 February 2014 - 18:07

Фото со съемок

Начну с забавных аля -щас я тебе покажу как надо. Похоже у нее любимое правило режиссера - смотри на меня и делай как я-)))

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Отличное место, я лягу здесь-)))

Опубликованное фото


Edited by Nadya, 20 February 2014 - 18:23.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#7 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 20 February 2014 - 18:22

Просто фото

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Такое ощущение, что Анджелина сама "отдохнула" в каком-то лагере.

Ой, да ладно. У нее всегда было такое телосложение. Еще с юности. У нее фигура  как у девушки. Какие у нее стройные ноги, живот без капли жира и королевская осанка. 


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#8 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 21 February 2014 - 17:18

Небольшое интервью Джека

 

- Вы уже закончили работу над фильмом «Несломленный» Анджелины Джоли? Как это было? - Да. Это самый большой вызов в моей жизни. - Вы играли реального героя. - Да, он еще жив. Ему 97 и он в ясном уме, потому он сможет оценить, и он будет оценивать фильм. Мы очень внимательно следили даже за состоянием моих волос, потому что он хотел, чтобы его образ был отличным на экране. Это была большая ответственность. К счастью, рядом была Анджелина, которая все это уже проходила, потому я рядом с ней также рос и становился сильнее и как актер, и как человек. Мне 23 и сейчас я играю молодых людей, которые взрослеют, и это был идеальный пример и опыт. - Как вам в этом помогала Анджелина? - Что мне по-настоящему нравится, так это самоотверженность людей. Она хорошо чувствовала, когда я в чем-то сомневался. Тогда мы с ней разговаривали и обещали друг другу, что это будет лучшая работа для нас обоих. И мы все сделали четко, мне не терпится, когда фильм выйдет на экраны. - Почему на эту роль выбрали именно вас? - Я не знаю, на этом настояла Анджелина и я ей очень за это благодарен. Она очень чуткий руководитель, режиссер. У нее есть свое чутье. Для меня это было особенно – сыграть парня, которому было столько же, сколько и мне сейчас, и попробовать ощутить все то, через что ему пришлось пройти.

 

 

Что-то она в нем увидела такого, что выбрала именно его. И конга выбрала, во время подготовки к съемкам она провела с ним беседу по душам, сказала, что слава - это все потом, а сейчас он должен сфокусироваться на роли. И когда было особенно тяжело она говорила ему чтобы терпел, что завтра будет легче. Но все знали, что легче не будет. 


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#9 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 25 February 2014 - 20:02

Первое совместное интервью Анджелины и Луи для Today Show 

http://youtu.be/cSUvs1jGmYA

 

Как много для нее значит этот проект и этот человек. Насколько личное это для нее. С какими эмоциями она говорит, как блестят ее глаза. Вот уж воистину всю душу вложила в проект. Так вот она какая святая святых - монтажная. Луи молодец для 97 лет выглялдит прекрасно.


Edited by Nadya, 25 February 2014 - 20:04.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#10 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 09 March 2014 - 19:13

Актёр «Несломленного» Джек О'Коннелл в своем Твиттере опубликовал снимок, где он, Энджи и Луи около ресторана «El Cholo» в ЛА: «Моя фотография рядом с двумя живыми легендами около комнаты Луи Замперини в отеле El Cholo».

 

Опубликованное фото

 

Ни одного фильма с Джэком я не видела, поэтому ничего не могу сказать о его таланте и актерских способностях, но я не сомневаюсь, что у Энджи есть чутье и выбрала она его не зря, и уж конечно что называется всю душу из него вытрясла и помогала настроиться на роль.

 

А вот из интервью Entertainment Weekly:

 

- Оба фильма, которые вы сняли — «Несломленный» и «В краю крови и меда» — очень тяжелые.
- Я тоже так думаю. Фильмы, которые я срежиссировала, это реальные истории или основанные на реальных событиях, и вы берете на себя большую ответственность — вам нужно быть очень осторожным с тем, как вы с ней обращаетесь. Иногда может быть здорово снять что-то, где не нужно быть таким осторожным. Я могу быть совершенно, совершенно... ммм, наглой, сумасбродной, неуважительной и мрачной.

- Хорошо, что у вас все еще есть эта сторона, если она вам понадобится.
- Я знаю!


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#11 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 24 March 2014 - 16:49

На этой неделе начинается CinemaCon 2014 в Лас Вегасе. Будет много плакатов, видео, эксклюзивов и интервью. К радости моей Юниверсал представила первый плакат Несломленного - пока, что просто логотип фильма, но есть большая вероятность, что Анджелина таки посетит сие мероприятие дав интервью - пусть никакой конкретики не скажет, но впредверии Малефисенты хочется ее увидеть и послушать. По крайней мере я очень надеюсь на это. Кстати логотип Малефисенты тоже красуется.

Опубликованное фото


Edited by Nadya, 24 March 2014 - 17:48.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#12 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 19 April 2014 - 15:17

В Los Angeles Times появилась большая статья о фильме. К сожалению она на английском. А на прошедшем CinemaCon 2014 были показаны отрывки из фильма и Анджелина лично на сцене представила фильм. Отрывки были приняты очень хорошо, о фильме заговорили как о раннем претенденте на Оскар, что не может не радовать.

 

А вот парочка кадров со съемок. Энджи во всей красе

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

 

И кадры

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Edited by Nadya, 19 April 2014 - 15:23.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#13 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 14 May 2014 - 21:01

Постер (вроде официальный)

Опубликованное фото

Композитором фильма выступит Alexandre Desplat

Я правильно понимаю надпись ты можешь убежать от войны но не от страха?


Edited by Nadya, 14 May 2014 - 21:04.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 15 May 2014 - 00:43

ты не можешь убежать от войны, но ты можешь убежать от страха.



#15 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 03 July 2014 - 17:25

Олимпийский бегун и герой Второй мировой войны Луи Замперини скончался от пневмонии в возрасте 97-ми лет. Вечером 2 июля кинокомпания Universal Pictures выпустила официальное заявление:

"Олимпийский бегун и герой Второй мировой войны Луи Замперини преодолевал невыносимые трудности на каждом повороте своего жизненного пути и ни разу не сломался".

Недавно ему пришлось столкнуться с самым большим вызовом в своей жизни - пневмонией, опасной для жизни. После сорока дней борьбы за жизнь он мирно скончался в присутствии всей своей семьи, оставив наследие, которое затронуло жизнь многочисленных людей. Его невероятная храбрость и дух борца проявились наиболее ярко именно в эти последние дни.

Анджелина незамедлительно принесла свои соболезнования:
"Это потеря, которую невозможно описать. Все мы невероятно благодарны ему за то, насколько он обогатил нашу жизнь одним лишь фактом знакомства с собой. Нам будет очень его не хватать".

 

Опубликованное фото

 

Так жаль!!! Одно только их совместное видео смотрела вместе с Анджелиной и он мне показался очень добрым и сильным человеком. С каким уважением и любовью на него смотрела Анджелина и как Луи взял ее руку в свою. Было видно, что они стали близкими друзьями. Два героя. Луи прожил достойную и удивительную жизнь и как же хорошо, что Анджелина взяла за жабры Universal мертвой хваткой вцепилась в проект и сняла фильм, просто умничка. Успела. Не смотря ни на что не бросила проект, а продолжала работу хотя у самой были проблемы со здоровьем. Сколько всего он пережил за 97 лет это достойно уважения. Я уверена, что его наследие Анджелина покажет в своем фильме.

 

http://youtu.be/ZwHQm7CuC4s

 

Интересное из жизни Луи, не поленитесь почитайте. Удивительная у него судьба была

 

Трагические перипетии жизни Луи Замперини (Louis Zamperini) пытались перенести на большой экран и раньше. В 1957 Universal совсем уж было собралась запустить в производство байопик (биографический фильм), приобретя у Замперини права на его мемуары “Devil at My Heells” (“Дьявол, наступающий мне на пятки”). Луи должен был сыграть голливудский красавчик 50-60-х годов Тони Кертис. До съемок дело так и не дошло.

Вторично Голливуд вспомнил о Замперини только в 1998, после того, как ему доверили нести факел на церемонии открытия XVIII Олимпиады в Нагано, в Японии. На сей раз сыграть его загорелся Николас Кейдж. Увы, опять что-то не сработало – проект так и остался проектом.

И вот третья волна интереса к уже исторической личности, на сей раз подогретая выходом в свет документального романа Хилленбранд. Роман был на удивление живо встречен читателем, тут же став бестселлером и войдя в тройку самых продаваемых книг по версии нью-йоркского Times. Именно этот отклик мгновенно реанимировал голливудскую идею, похороненную под ворохом боевиков и триллеров.

Universal снова не поскупилась на приобретение прав на роман и энергично взялась за дело. Уже подобраны и расставлены по местам все лица, принимающие участие в таинстве зарождения нового фильма: продюсеры, сценарист, режиссер...

Рассказав в романе “Unbroken” драматическую и героическую историю жизни американского спортсмена и военного летчика, Хилленбранд практически помогла соотечественникам вспомнить о нем в очередной раз и, что очень важно, – при его жизни. Благодаря ей и вместе с ней люди заново, а многие и впервые пережили все страдания и ужасы, выпавшие на долю этого на редкость выносливого человека, восхищаясь его стойкостью и мужеством.

Опубликованное фото

Итак, с мотивацией авторов литературной и кинозатеи вроде бы разобрались. Ну а что за личность сам Луи Замперини и в чем, собственно, его героизм?

Сын итальянских эмигрантов, он родился в Америке, во времена Великой Депрессии, что наложило отпечаток на все его детство. Семья жила в калифорнийском городе Торренс, графства Лос-Анджелес. Ребенком он не говорил по-английски, и это сделало его мишенью для уличных мальчишек. Его жестоко избивали при каждом удобном случае. Отец, обеспокоенный непроходящими синяками сына, начал учить его приемам бокса и самозащиты. Постепенно Луи окреп и поверил в свои силы настолько, что, войдя во вкус, сам начал лезть на рожон. У него появилась потребность доказывать себе и окружающим, что он может выйти победителем из любой ситуации и никто перед ним не устоит.

Жизнь на грани фола пришлась ему по душе, сделав его своего рода адреналиновым маньяком, ищущим и создающим для себя экстремальные ситуации – запрыгивание на ходу в товарный поезд, прыжки с высоких деревьев, схватки с быком и т.д. “На мне в буквальном смысле нет живого места, – хвастает Луи. – Все мое тело покрыто шрамами, пересекающими друг друга.”

В 17 лет он установил мировой рекорд в межшкольном забеге на милю. (Запись этого соревнования сохранялась и регулярно демонстрировалась в школах Торренса на протяжении 20 лет, пока не испортилась.) За ним закрепилось прозвище “Торренский торнадо”. Рекорд помог Луи выиграть стипендию в Университете Южной Калифорнии и попасть в сборную легкоатлетов олимпийских игр 1936 года. Многие, знавшие его с детства, ворчали: место-де “Торнадо” не на Олимпиаде, а в тюрьме.
И вот 19-летний Луи в Берлине. Шансов на победу среди маститых чемпионов практически никаких. Он безнадежно отстает в забеге на 5 км, однако все еще уповает на свой фирменный финальный рывок, развив перед финишем невероятную скорость. Нет, Луи так и не выиграл, но в десятку попал.

Открывавший Олимпиаду канцлер Германии Адольф Гитлер с большим воодушевлением следил за немецкими спортсменами, но мог покинуть ложу, когда побеждали представители других стран. В том забеге победил легендарный легкоатлет Джесси Оуэнс, четырехкратный олимпийский чемпион. Но поскольку он был афроамериканец, Гитлер, вопреки традиции, демонстративно отказался пожать ему руку. Зато финальный рывок другого американца – Замперини, произвел на будущего палача человечества такое сильное впечатление, что он пригласил его в свою ложу.

Опубликованное фото

Два года спустя “Торнадо” установил общенациональный рекорд в беге  на длинные дистанции среди студентов, остававшийся непревзойденным 15 лет. Он рассчитывал доказать “кто есть кто” на следующей Олимпиаде в Токио, намеченной на 1940 год. Увы! Помешала война.

В 1941 Замперини был зачислен в национальную армию ВВС США и после прохождения обучения в Техасе направлен на Гавайи как бомбардир военного самолета B24D, прозванного “Green Hornet” (“Зеленый шершень”). В мае 1943 у самолета, выполнявшего спасательную миссию в 200 милях от острова Пальмира, отказали два двигателя из четырех – он камнем рухнул в Тихий океан и взорвался.

Обломки разбросало по воде. Луи чудом удалось выдернуть шнур, надувший его спасательный жилет, отстегнуть ремни и выбраться из кабины через разбитое окно. Из 12 членов экипажа, кроме него, в живых остались еще двое – лейтенант Расселл Филипс, первый пилот, получивший ранение в голову, и хвостовой стрелок-радист Фрэнсис МакНамара. Еще одно чудо – два надувных бота с запасом воды и провизии (всего на пару дней) всплыли на поверхность из-под останков самолета. Летчики связали их вместе и забрались внутрь.

День за днем потерпевших крушение носило по океану, провизия и вода давно кончились, они страдали от голода и жажды. Пару раз им удалось поймать несколько рыбин и севших на их бот птиц. А однажды Луи умудрился ухватить за хвост детеныша акулы.

На 27-й день их запеленговал японский самолет и открыл по ним огонь. Рассел и Фрэнсис были так слабы, что не могли двигаться, и просто лежали на дне лодки, притворившись мертвыми. А Луи нырял каждый раз, когда самолет возвращался и открывал огонь. Наконец японцы улетели, не причинив им вреда.

На 33 день у Фрэнсиса началась агония. “Как долго я протяну?”, – спросил он у Луи. И тот ответил: “Ты умрешь сегодня ночью.” Так и произошло. Луи прочитал получасовую молитву над бездыханным, почти невесомым телом, и затем они вдвоем бережно опустили тело товарища за борт.

Опубликованное фото

В один из дней в океане разыгралась буря, и когда их бот взметнуло на гребень высокой волны, они, не веря своим глазам, увидели зеленевший вдали остров. Изможденные, неспособные уже даже радоваться, Луи и Рассел добирались до острова сутки, пока шторм не помог им и не выбросил их бот в коралловую лагуну. Шел 43-й день их скитаний в океане.

Их обнаружили японские рыбаки. Казалось, мучениям настал конец. Увы, то было только началом. Сами рыбаки обращались с ними, как с попавшими в беду людьми, оказывая всяческую помощь, но потом передали их на военную японскую базу Wotje, где поначалу к ним тоже отнеслись вполне сносно. Когда же военнопленных переправили на базу, на атоле Кваджалейн, Маршаловых островов, им пришлось пожалеть, что родились на свет. Издевательствам и унижениям не было конца.

Охранники, тыча в них указками, заставляли петь и плясать себе на потеху, еду – полусырые комья риса без посуды – швыряли прямо на грязный пол клетки, в которой их держали. Узнав, что Луи знаменитый бегун, они заставили его, полуживого, состязаться в беге со здоровыми и сытыми японскими спортсменами, измываясь и веселясь при его поражении. Во время очередного избиения Луи сломали нос и лицевые кости. Лечить его никто не собирался, и кости долго и мучительно срастались сами собой. Когда их перевозили на новое место – в Иокогаму, конвоир наотмашь ударил Луи по незажившему еще лицу массивным фонариком за то, что не мог из-за него засунуть свои длинные ноги под откидное сиденье.

Опубликованное фото

Их доставили в лагерь-тюрьму Амомори. Набожный, готовый всем и все прощать, Луи с отвращением говорит, что никогда не забудет сержанта Ватанабэ, который изощренно и мерзко измывался над заключенными, заставляя их, например, делать “отжимания” над желобом тюремной уборной до тех пор, пока силы не оставят их и они не рухнут лицом в экскременты. Он бил Луи по голове, пока не брызнет кровь, затем участливо спрашивал: “У тебя кровь?” и протягивал ему клочок бумажки, чтобы заклеить рану. А когда кровь прекращалась, с тем же фальшивым участием интересовался: “Остановилась?!”, и начинал избивать снова. И это было далеко не самое страшное и не самое омерзительное из его зверств.

Они находились в лагере Naoetsu, когда до Луи дошли слухи, что Япония капитулировала. Охранники, разом преобразившись, с японским подобострастием сопроводили Луи и Рассела до ворот. Спустя 28 месяцев после крушения самолета их отправили домой, в Америку.

“Если бы мне сказали, что я должен пройти через все это снова, – говорит Луи с горечью, – я бы убил себя.”

Вернувшись домой, он стал проповедником христианских идей, уча людей всепрощению, и в октябре 1950-го отправился в Японию, чтобы встретиться со своими мучителями. Выяснив, что многие из них отбывают срок в тюрьме Сугамо, в Токио, добился разрешения выступить там с проповедью. Луи-таки нашел их, и они узнали его. Он обнял каждого, сказав, что не держит на них зла и  всех прощает.

В 1960-х аэропорт Торренса был переименован в “Поле Замперини”. Средняя школа города, специализирующаяся на футболе, и ее стадион названы именем Луи Замперини. Его именем назван и стадион Университета Южной Калифорнии, в котором он учился.

В январе 1998-го, когда Луи исполнился 81 год, ему, как упоминалось выше,  доверили нести факел на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в японском городе Нагано. То была не просто дань уважения возрасту бывшего легкоатлета, а своего рода ниточка к XI летним Олимпийским играм в Берлине. Тогда, в 1936-м, впервые огонь был доставлен из Олимпии бегунами, передающими факел, как эстафету, что положило начало традиции Эстафеты Олимпийского Огня.


Edited by Nadya, 03 July 2014 - 17:37.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#16 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 10 July 2014 - 20:44

Второй трейлер

 

http://youtu.be/c4tUQ_siAjc

 

Очень, очень хорошо. Анджелина еще и продюссер и продюссерская компания Jolie Pas Productions отчасти ее, так что, надеюсь, что Юниверсал ей руки не выкручивала и монтаж будет хорош. Молодец, сохранила практически полный контроль над фильмом. Это ради тебя Луи, don't give up...


Edited by Nadya, 10 July 2014 - 21:04.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#17 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 11 July 2014 - 12:01

Не правда. Не любой. И дело не только в плену у японцев.

А в том, что Луи проявил мужество, стойкость и несломленность духа. Он всю свою жизнь преодолевал препятствия, боролся и не сдавался как бы тяжело ему не приходилось. И он нашел в себе силы простить своих мучителей и обрел веру уча других. Ты бы смог простить? Многие бы смогли простить? Я не думаю что смогла бы.

 

Отрывок книги Лауры Хилленбранд можно почитать тут http://www.vokrugsve...s/article/8014/

В этом году книга выйдет в русском переводе

 

Кадры

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Вроде как бюджет фильма 65 миллионов. Сам Луи Замперини одобрил фильм Джоли, сказав, «я знаю, что она будет рассказывать эту историю в правильном направлении». А также он подарил ей золотой медальон в форме бутсы

 

Опубликованное фото

 

Луи был награжден наградами: медаль "Пурпурное сердце", Крест летных заслуг и медалью военнопленного, в военно-воздушных силах армии США у него было звание капитана.


Edited by Nadya, 11 July 2014 - 12:05.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#18 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 01 August 2014 - 21:20

29 июля в Лос-Анджелесе состоялся скриннинг Несломленного. Показывали фрагменты и некоторые сцены Анджелина комментировала.

 

Опубликованное фото

 

Также она дала интервью, в котором говорила о гуманитарной деятельности в частности, что у нее сердце разрывается от того что происходит в Газе сейчас (только не начинайте про Украину), о замужестве что пока не планируют некогда им и о Несломленном и ее У моря. Скажу вкратце, потому как я не имею права разглашать инфу откуда взяла и если увидят, то мне пиздец. Но я знаю, что вы никому не скажете правда ведь? Мои верные вассалы я призываю вас на защиту.

 

Опубликованное фото

 

Итак я вкратце. Видя стенания и поиски чего-нибудь особенного своей любимой Брэд подкинул ей идею - историю Луи и они были соседями. Энджи ухватилась и после прочтения трех страниц сценария захотела снять этот фильм. Этот фильм без преувеличения имеет действительно большое значение для нее, это было так важно для нее. Анджелина много времени провела с Луи в беседах чтобы сделать все правдиво и правильно донести жизнь Луи. Они очень сдружились и да, Луи помог ей после хирургического вмешательства, все таки как же удивительно в нужный момент переплелись их жизни, помог и научил ценить жизнь и каждый прожитый день. И да, Анджелина успела таки не только снять фильм, но и что самое важное показать Луи. Да, Луи таки увидел смонтированный фильм - Анджелина показа его ему на своем компьютере в его палате (видимо он тогда уже болел).

 

Опубликованное фото

 

И это было удивительно - видеть того, кто в конце своей жизни, наблюдал, как события его жизни снова разворачиваются перед его глазами, но он был полон энтузиазма, любви, всем улыбался, и это было необычно. И она была на похоронах Луи и плакала потому что большей ей не встретить такого человека. Анджелина пообещала Луи, что если Юниверсал даст добро на проект, то она поднимется на крышу чтобы помахать американским флагом. Она ждала три дня ответа Юниверсал и получив таки фильм, Анджелина так и сделала - залезла на крышу своего дома и помахала американским флагом и Луи понял, что после стольких лет наконец-то фильм о нем будет снят.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Еще был интересный вопрос кто повлиял на выбор и поиск собственного режиссерского стиля и она ответила что училась у Майкла Винтерботтома ( она играла у него в ее сердце), Роберт Де Ниро и Клинт Иствуд. Интересно понравился ли Луи фильм и вообще как он оценил ее работу, они там наверное оба разрыдались от нахлынувших чувств и эмоций.


Edited by Nadya, 01 August 2014 - 21:31.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#19 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 17 August 2014 - 16:38

Новый кадр со съемок фильма

Опубликованное фото


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#20 delfus

delfus

    4

  • Посетитель
  • 113 posts

Posted 17 August 2014 - 18:58

Посмотрел Starred up. О’Коннелл вместе с Мендельсоном рвут экран просто. За пацана можно не переживать, должен в Анброкене роль затащить.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru