Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Раздолбай / Рэйк / Rake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Раздолбай / Рэйк / Rake (3 пользователей проголосовали)

Оценка австралийской версии

  1. Голосовал Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Оценка американской версии

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 18:28

Опубликованное фото
Раздолбай / Рэйк
Rake
2010
Австралийская версия
IMDb,
Американская версия
IMDb,
Австралийская версия
Режиссер: Peter Duncan
В ролях: Richard Roxburgh, Matt Day, Adrienne Pickering, Russell Dykstra, Danielle Cormack, Caroline Brazier,Geoff Morrell
Американская версия
Режиссер:Сэм Рэйми, Скотт Уинант, Джон Эвнет, Чери Ноулан, Пол А. Эдвардс, Кевин Дж. Хайнс
В ролях: Грег Киннер, Миранда Отто, Джон Ортис, Некар Задеган, Бояна Новакович, Тара Саммерс, Йен Коллетти, Омар Дж. Дорси, Эмджей Энтони, Джэма Уильямсон, Кимберли Хоторн

Сериал сосредоточен вокруг Кигана Джо, гениального, но склонного к саморазрушению, криминального адвоката.

Сначала посмотрел 4 серии американской версии, потом решил чего зря ждать и перешел к оригиналу. Оригинал понравился больше, более злой, более веселый и более раздолбаистый. Очень похож на калифорникейшен , только без пиздостраданий и секса. Если бы сериал выходил на кабельном может было еще злее. Впрочем , пока все очень и очень. Главній герой чем-то похож на Алана Шора из юристов Бостона, разве что еще более пройдоха.

#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 20:02

Небольшое дополнение - лучше смотреть австралийскую версию, американская слишком цензурированая.



#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 18:38

В первой серии австралийской версии появляется Хьюго Уивинг - канибал. 

В пятой серии Сэм Нил - переспал с женой и собакой  

 

а да и ситуация "она с ним спала, она с ним спит, она с ним хочет переспать" выглядит намного злее здесь. 

Да уж.. адская смесь Юристов Бостона и Калифорникейшена


Изменено: Finkel, 27 Февраль 2014 - 18:43


#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2014 - 18:24

очень крутая австралийская версия -смешные финалы сезонов. 2 сезон  просто замечательный, хотя и есть некое провисание в середине сезона. Кливер Грин может дать фору Хенку Муди в раздолбайстве.



#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2014 - 12:50

3 сезон отличный. 

3Х6 это просто нечто. Три свидания Кливер Грина - цветы,  суп и игра, да просто дверь могут оказаться жестким оружием. 

Просто мегаобидно что этот сериал не переводит ни одна релиз группа.



#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 16:32

австралийский сезон закончился , теперь прийдется жать замечательный 4 сезон. В то время как американская версия идет  так себе и не удивлюсь если закроют.



#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 08:54

закрыли


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 07:39

Посмотрел пять серий 1 сезона производства Австралии. Неплохо. Вполне предсказуемо - типа со всеми спит, любовные треугольники, проблемы с наркотиками, отцы и дети - но смотрится это непринуждённо и весело. Дела ему подбирают нетривиальные: канибал - Уивинг и зоофил Сэмл Нил позабавили, понравилась мадам, которая хотела всех наебать. Буду смотреть дальше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 12:20

Как-то вот, знаете, под конец чуть сдулись. Стали играть в ожидаемую драму, но, почему-то с женой и другом вышло не очень, или это я так не согласен. Я бы не сошёлся. Дилемма сына главного героя забавная. Короче, герою очень везёт и изо всех передряг он как-то слишком быстро выпутывается. Непонятно, как он, столько раз допрашиваемый коллегией адвокатов, до сих пор получает такие крутые и важные дела? Типа больше юристов нет на фирме?

В целом, смотреть можно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 10:43

Опубликованное фото



#11 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 18:23

вернулись, охуенно. Кливер Грин в силе.  



#12 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 10:50

Внезапно 5 сезон. Ничего не предвещало и вот Кливер Грин вернулся. 



#13 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2021 - 20:04

Хорошое шоу, действительно этакий Калифорникейшн в мире юриспруденции, австралийскую версию имею ввиду (американскую не буду смотреть). Ричард Роксбург хорош, Кливер Грин обаятельный сукин сын у него вышел. Первый и второй сезоны больше понравились, где были четко выраженные дела недели, в третьем и четвертом чуть больше тягомотины надбавили с взаимоотношениями всех со всеми. Пятый сезон тупорылое ненужное говнище. Окончательно скатились гротеск, до этого как-то больше на грани балансировали, а Кливер превратился в придурочного клоуна.



#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2024 - 09:37

Еле-еле досмотрел, что бы, как говорится, закрыть гештальт. Имхо, и в первых двух сезонах был трабл с таймингом - серии по часу это никуда не годится, я уже заколебался писать это выражение. Единицам удавалось и удаётся удерживать внимание на протяжении восьми часовых серий. В перых сезонах (1,2,3) хотя бы были так называемые дело-на-серию и это было интересно. Самобытные и хитрые дела, с которыми расправлялся обаятельный распиздяй и параллельно адвокат Кливер Грин, который заодно разгребал свои проблемы с женой, долгами, друзьями, наркотиками, бухлом и прочими радостями. Это было норм.. С четвёртого сезона пошла дичайшая халтура, где на первый план вылезли личные проблемы (и не только главного героя), дела закончились почему-то и всё это вылилось в абсолютный провал пятого сезона. Досматривал чуть не из под палки. Кливер Грин попал в политику ... и, блять, это почему-то оказалось настолько унылым говном, что пиздец. Хотели в Армандо Ианнуччи, а получилось неудобоваримое нечто (если что, я не поклонник Армандо). Дошло до того, что в одной из серий главный герой рассказывал сыну, что у них разные размеры какашек из-за их разных характеров. Тьфу блин.

В общем, повторюсь, 1,2 - прикольно, 3 чуть похуже, но нормально, 4 спад, 5 говно. Увы, в общем и целом, впечатления какие-то негативные из-за финала. Стерильно, не более.


Изменено: Николаич, 29 Январь 2024 - 10:18

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru