Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

Опрос: 300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire (87 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (61 голосов [70.11%])

    Процент голосов: 70.11%

  2. Голосовал Стерильно (16 голосов [18.39%])

    Процент голосов: 18.39%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [11.49%])

    Процент голосов: 11.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2014 - 22:58

Все хорошо, но закончилось как-то на самом интересном, словно это середина трилогии. Сильно не хватало монстров, больше золота на персах и визуальной комиксовости, которая была в первом фильме. А еще - черного юмора Миллера, рассказчики тут совсем не шутили.

Чем была хороша первая часть: ее рассказывали языком былины. Вот тут герои нации - все с кубиками и почти нацисты сверхлюди, главный герой - истинный Патриот и Полководец, Царь и Мужчина, уходя на войну, имеет жену во всех позах, умирает с ее именем на устах. Их враги - сплошь уроды, монстры и обвешанные золотом иноземцы. Их вождь - страшный, огромный, богоподобный трус, который при ближайшем рассмотрении - жалок. Его элита - монстры. Предатель Родины - вообще юродивый, каких мало. Былина, не иначе.

В сиквеле все это приняли буквально и очень серьезно. У персов появились человеческие лица, запахло пеплумом. Непонятно, чья это история? Если Фемистокла, то она началась и не закончилась ничем. Если Артемисии, то она привела к печальному проигрышу своим же слабостям. Кстати, очень удивлен, что ее того, по истории она еще пожила.

А еще, тут не было легендарной фразы Ксеркса, без которой делать историю про Артемисию бессмысленно было вообще.

А так - отлично, местами лучше оригинала, более кроваво и красиво, музыка просто блеск!



#102 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 00:27

[font="'times new roman', serif;"]Оригинальные 300 были отличным боевиком. Этот фильм почти полностью состоял из красивого визуала, слоу-мо, отличных кровавых заруб, зверского музона и мощного концентрированного пафоса. [/font][font="'times new roman', serif;"]Во многом благодаря режессеру Заку Снайдеровичу кино [/font][font="'times new roman', serif;"]получилось не ублюдочной [/font][font="'times new roman', serif;"]хуйней, а лентой даже создавшей свой стиль, которым впоследствии вдохновлялись или тупо пытались спиздить.[/font]

 

 

[font="'times new roman', serif;"]Сиквел считал делом сомнительным, а уж без Зака – ненужным. Трейлеры ничего хорошего не предвещали. О[/font][font="'times new roman', serif;"]днако получилось то что получилось [/font][font="'times new roman', serif;"]– достойное продолжение дела заданного первой частью.[/font][font="'times new roman', serif;"] Картинка стала краше, в три-ды так вообще отлично смотрится, с брызгами крови и воды, искрами и прочим. Экшон остался все таким же крутым и брутальным, да еще и кораблики добавили[/font][font="'times new roman', serif;"], [/font][font="'times new roman', serif;"]но слоу-мо и ускорения в нем стали использовать грамотней на мой взгляд+камера в ряде экшен сцен ну прям очень здорово двигалась. Музон чуток слабее первой части, то тема играющая в финале это искупает.[/font]

 

 

[font="'times new roman', serif;"]По части персонажей Фемистокл конечно уступает Леониду в харизме, но мужик он всеравно крутой, ну а Артемисия в исполнение Евы Грин чудо как хороша. Бабы-злодеи редко бывают достойными опонентами героям-мужикам, но тут прям вах! Сюжет[/font][font="'times new roman', serif;"]….да хер с ним, присобачили к первому фильму вбоквел, ну и нормально.  История Ксеркса тут явно для доведения хронометража до нужной формата, ибо смысла особого не имеет. Дрочь на спартанцев и демократию тут конечно стоит знатный, аж заебывает слушать. Фильм уж сильно повторяет первую часть и битвы кораблей порой выглядят скомкано. Возможно бюджета было маловато.[/font]

 

 

[font="'times new roman', serif;"]Но самое главное, фильм, как и 300, дает нужный драйв и желание схватить что ни будь острое и немедля бросится в гущу битвы по ту сторону экрана. Это дорого стоит. [/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Кино+Нехуево где-то на 8,5/10[/font]


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#103 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 12:58

А сиквел то вышел стоящим.И не потому что превзошел оригинал.Нет,нет 300 были самобытной,самодостаточной,локаничной и красивой легендой.Которую так красивой разукрасил Миллер и поставил Снайдер.Это был своего рода пример, как нужно ставить фильмы по комиксам,похожим на комикс но не скатывающимся в мультяшность и фантастику.Проблема в сиквеле лишь в том что это все было в оригинале, это уже повторяли в Спартаке,все эти пафосные речи мы уже слышали миллион раз а без харизматичного бородоча их слушать уж очень тоскливо.Ну еще в том что история получилась без начала и конца в отличии от 300 спартанцев.

А дальше только плюсы.

1.Драки стали более динамичными,изобретательными и кровавыми.Особенно впечатлила живая камера которая как будто летает за персонажами и показывает нам то что мы хотим увидеть.Даже сцена секса показана как противостояние, с живой камерой,юмором и драйвом.

2. Музыкальное сопровождение от лирическо-эпичной музыкальной теми первой части стала больше походить на выдержки из какого нибудь heavy metal с налетом брутальности и бескомпромиссности. Что очень органично смотрелось с тем что твориться на экране.

3. ЕВА ГРИН.Вот кто был Леонидом в сиквеле.Если оригинал держался на харизме Батлера то сиквел держится на женский плечах. Достойный конкурент, жаль что у всех харизматичных и мощных персонажей печальный исход.

4. Свежий ветер в качестве морских боев. Я уже не помню фильмов где были такие масштабные морские бои.Тем более так вкусно приготовленные в сине-красном соусе.

 

В итоге ощущения такие же как от оригинала - "Что это за хуйня?Что за фантастика?Что за ебанный мультик? Гладиатор был лучше,Царство небесное было лучше. Но блин,это так круто, я хочу это посмотреть еще раз"

 

7,5 из 10. Минусы в основном из-за наличия оригинального фильма!


Изменено: ZAUR, 16 Март 2014 - 14:54


#104 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 14:45

В ОST не включили полную версию кавера на War Pigs, преступление, на мой взгляд!



#105 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2014 - 23:55

Нормально, не фанат. Пошел в кино только потому, что появились свободные пару часов на выходных и за неимением достойной альтернативы, можно было и дома посмотреть.

Действительно пожалуй как первая часть, не лучше и не хуже. Там был колоритный протагонист, здесь антагонист, Ева Грин просто покоряет, никогда не считал ее сексуальной, но здесь...черт возьми.

Много слоумо - пох, избыток искусственной крови - тож пох, но достаточно сильно выбесило постоянное наличие летающей хери на экране (колоски, пылинки, искорки...), я и так помню, что фильм в 3д из-за ебучих очков.

 

Кино, в основном за Грин, но и экшн сцены не подкачали.



#106 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 12:57

(краткая история про охуенные начальные "300" Снайдера - бла-бла - скепсис по поводу продолжения - бла-бла - впечатления от первых роликов - бла-бла - "Ничего особенного не ждал, но положительные отзывы...") 

Сиквел-вбоквел сделан по известной методологии улучшения щей: того же, да погуще. Больше крови, больше экшена, больше эпика. Из-за переноса основных баталий на море появляется чувство открытых просторов, а не тесных павильонов, в которых оригинал, собственно, и снимался. Там, где в оригинале сюжет прикрывал своей бородой и широкой грудью царь Леонид-Батлер, в продолжении Артемисия-Грин обходится одной лишь грудью. За что, без сомнений, Салливан Стэплтон, взявший на себя роль главного мужского протагониста и предводителя свободных греков Фемистокла, должен ей проставиться: до харизмы "This-is-SPARTA!!!"-Батлера ему крайне далеко и те же пламенные речи про свободу и демократию он банально не вытягивает. Однако мечом он крутит ничуть не хуже царя Леонида и дерется, как говорят знающие люди, получше, чем трахается. Вообще, собственно то, ради чего любой понимающий зритель идет на новые "300" - экшен и баталии, выполнены на должном уровне, за который Снайдеру точно краснеть не придется. Хотя и с чего бы ему краснеть, если его рука чувствуется почти в каждом кадре. К слову о кадре и картинке: ЗД в фильме добротное, в первую очередь за счет большого количества всяких мелких частиц в кадре: летают искры, летят щепки, кружатся в лучах света всякие пылинки. Ну и капли, брызги, декалитры крови, куда ж без них. Новая цветокоррекция тоже здесь к месту, под стать синим плащам афинян. 

А вот по части сюжета "Остапа совсем понесло". На стандартное жонглирование фактами еще можно прикрыть глаза, но вот тому, как исторические персонажи выпиливаются с такой легкостью и при таких обстоятельствах, просто диву даешься. Складывается стойкое впечатление, что не миновать нам 3-ей части этой истории, в финале которой главный положительный герой пронзит сердце вероломного Ксеркса под монолог о ценности демократии. Но с другой стороны, кого волнуют такие мелочи, когда в основе у нас вроде как комикс, а с корабля на корабль перескакивает боевой конь и всадник разит всех налево и направо?!

По сумме продолжение вышло подстать своему старшему брать: в сравнении особо не проигрывает, но и превзойти не может.  Если "300" Снайдера пришлись по душе и, тем более, Ева Грин люба сердцу - смотреть смело. Хотя других зрителей на сеансе я особо и не представляю. Ах да, пользуясь случаем, передаю привет родителям, приведшим в кино своих детишек, примерно 10-летнего возраста. 


Изменено: Ken Adams, 17 Март 2014 - 13:57

Особенно енот!


#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2014 - 13:52

шутка про третью часть:

"сразу после премьеры 600 Фрэнк Миллер начал писать комикс "Артемисия", но не закончил и в сценарий 900 вошли лишь его наброски"



#108 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 06:31

Стандартное замечание - никто не ожидал, что после стольких лет после первой части можно выпустить достойное кино. Ушастенький, конечно, не Леонид, но, тоже, получился нехилым главным героем, его Фемистоклу веришь, и сразу хочется бежать туда, где равенство, свобода, братство и демократия. Драки охуенные, нет слов, ещё показалось, что небольшое уменьшение хронометража пошло фильму только на пользу, ибо в первой части, по ощущениям, пафосного пафоса было больше, а, соответственно, напрягаться морщясь приходилось чаще.

Охуительное продолжение охуительного фильма. Курс на пересмотр.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#109 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2014 - 08:13

а не известно, будет ли 3я часть? а то очень хочется глянуть что там у них в конце с Ксерксом то боудет)))


"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#110 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 18:30

Какая поскреботина, ей богу. До Леонида не дотянули. Пусть и он мне не особо, но все равно лучше чем это творение. Сюжет неинтересный, не увлекает совершенно. Кровищи да, много. Иногда слишком. Красивая херня с пустым наполнением, с белесой Евой, которая не тянет на гречанку совершенно. Просто белесая готишная девица любящая прогулки по кладбищу, не внушила. Костюмчики ее меня немного смутили, то лосины какие то черные, то колготки или чулки в сетку, что за херня. Фемистокл хоть и на фэйс не особо, но неплох, ему хотя бы веришь. Их сцена на корабле с трахом, единственный интересный момент в фильме, остальное такой сон навевает, что сил нет. Да, еще заколебали эти пылинки и пепел летающие везде, я понимаю для объема там, красоты, но зачем так много. От фильма не ожидала ничего, получила ГОВНО, вот такие дела.
('_')//

#111 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 16:03

Сиквел паразитирует на оригинальной графической новелле. Возведенные в абсолют "300 спартанцев" смотрелись очень свежо и интересно, учитывая какими мифами покрыто реально сражение при Фермопилах и тот факт, что фраза "300 спартанцев" стала нарицательной. Брутальный Леонид, спартанцы, прям по Бусидо защищавшие Фермопильский проход, уродливый предатель, богоподобный Ксеркс, ураганный экшн  - все это было логично и понятно, все это ложилось в канву мифов об это сражении. Сиквел же решил идти по такому же пути, взяв за основу не менее значимый, но гораздо менее раскрученный исторический повод - битва при Саламине. Что и послужило на мой взгляд неудачным решением. Если вся гипертрофированная жестокость и брутальность первой части легко ложилась на восприятие, то во втором случае это выглядело нелепо, особенно в разговорах, что мол "мы землепашцы, а не войны". При этом всем Фемистокл - прям реинкарнация Ареса, Артемисия - свихнувшаяся дочка Афины. Персы в сиквеле представлены как кучка баранов, привыкших сражаться с безоружными крестьянами. В первой части их слабость логична, учитывая описанную выше гиперболизацию мифа о спартанцах, как лучших войнах в мире ever.  Лучший момент фильма - потрахушки в каюте и сиськи Евы Грин. Когда они начинали играть в свою дуду про Демократию и Свободу, я все ждал, что небеса окрасятся в цвета звездно-полосатого флага. Понравился экшн и схватки на мечах, хоть и были они на 100% вторичны. Правда к концу однообразие стало настолько очевидным, насколько бревно в глазу может мешать моргать. Стерильно с уклоном в говно.  



#112 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 01:11

Довольно хорошо фильм зашел :) Главные плюсы - ведьма в исполнении Евы Грин и тонны клюквенного сиропа. До Леонида далеко, но все равно довольно увлекательное кино. Отдельный минус за магию-шмагию, в первой части к этому лучше подошли.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#113 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2021 - 09:02

Стандартное замечание - никто не ожидал, что после стольких лет после первой части можно выпустить достойное кино. Ушастенький, конечно, не Леонид, но, тоже, получился нехилым главным героем, его Фемистоклу веришь, и сразу хочется бежать туда, где равенство, свобода, братство и демократия. Драки охуенные, нет слов, ещё показалось, что небольшое уменьшение хронометража пошло фильму только на пользу, ибо в первой части, по ощущениям, пафосного пафоса было больше, а, соответственно, напрягаться морщясь приходилось чаще.

Охуительное продолжение охуительного фильма. Курс на пересмотр.

 

ну, только это нехуёвое продолжение фильма-который-сейчас-уже-не-так-смотрится. Фильм короток, резв и скорострелен кровав. Начинается сразу и заканчивается как-то мгновенно, что несколько сбило с толку, как будто бы должно быть продолжение. Но мы его скорее всего не дождёмся. Стэплтон хорош, драки крутые, камера очень здорово фокусируется на всяких зарубах и слоу-мо с ускорением интереснее смотрится. Кораблики тоже хорошие, Ева Грин прекрасна. Я полностью удовлетворён, не то что Артемисия.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#114 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 02:19

Дед с Ксерксом в Бразилии, 02/12/23

 

LRFa5rXl.jpg




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru