Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 16:00

Хорошее кино. Момент с Логаном малость разочаровал -

Spoiler

Кстати, мне показалось, или Скотт, Джин и Курт

Spoiler
:w00t:

Сцена после титров для интересующихся

Spoiler



#1022 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 16:27

Многое не объяснено. Я сейчас не о всяких "а почему Курт не телепортируется за ограду?" и прочего, что разжевывать не нужно, потому что об этом в фильме либо говорят, либо показывают.

Поясни, пожста, в чем была проблема с телепортированием из клетки?

Изменено: V-kont, 19 Май 2016 - 16:27

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1023 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:35

На удивление, очень слабый фильм. На фоне второй части - просто провал. На передний план в фильме выходят новые герои, Мистик задвинута на задний план. Магнето только в конце фильма просыпается... Хотели в фильме показать много драмы - нахрена? Это же Люди Икс... В общем полное разочарование. Собственная оценка 5/10  

Стерильно.



#1024 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:42

Хотели в фильме показать много драмы - нахрена? Это же Люди Икс...

 

Кино ещё не смотрел, но по моему драма в "Людях Икс" - чуть ли не сюжетообразующий костяк.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1025 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:52

Поясни, пожста, в чем была проблема с телепортированием из клетки?

 

Ни в чём. Она электрическая, но потом он без проблем и через двери закрытые прыгает, и через огромные расстояния. 


Изменено: arhibes, 19 Май 2016 - 17:52


#1026 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:57

 

Хотели в фильме показать много драмы - нахрена? Это же Люди Икс...

 

Кино ещё не смотрел, но по моему драма в "Людях Икс" - чуть ли не сюжетообразующий костяк.

 

Посмотришь фильм, поймёшь, о чём я говорю.

Ртуть под Sweet Dreams - самый смачный момент фильма. Очень здорово сделано.

На томатах сейчас такая картинка... Я абсолютно согласен с этой оценкой - стерильно.

 

Опубликованное фото


Изменено: Виталийспб, 19 Май 2016 - 18:00


#1027 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:01

 

Поясни, пожста, в чем была проблема с телепортированием из клетки?

Курт не может телепортироваться через электрическое поле (или любое другое энергетическое). Он же в вертолете это говорил, потом повторил в камере.

Потом он телепортировался только туда, где уже был или в место, которое видит. Исключение - пирамида, но к тому времени условностей в фильме набралось на еще одну такую же. Ну и в Х2 он прыгать научился хоть куда, конечно.

 

Кстати, мне показалось, или Скотт, Джин и Курт

Показалось. Обсуждали 4,5 и 6 эпизод (который смотрели), и заявили (весьма иронично), что третий фильм - всегда худший. :D

Насчет драмы: в кои-то веки она очень к месту. В отличие от предыдущей части, тут Магнето хоть мотивирован адекватно.

 

На фоне второй части - просто провал.

На фоне третьей части - просто шедевр. :)



#1028 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:05

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Курт не может телепортироваться через электрическое поле[/color]

Стоп. Там же проблема не в энергетическом поле как таковом, а в том, что именно то в вертолёте подавляло способности у всех.


Изменено: arhibes, 19 Май 2016 - 18:05


#1029 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:06

А ведь по словам Кинберга, сцена после титров - задел на "Росомаху 3".


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1030 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:08

На удивление, очень слабый фильм. На фоне второй части - просто провал.
На передний план в фильме выходят новые герои, Мистик задвинута на задний план.
Магнето только в конце фильма просыпается...
Хотели в фильме показать много драмы - нахрена? Это же Люди Икс...
В общем полное разочарование.
Собственная оценка 5/10  

Стерильно.

И слава Богу Сингеру. Я боялся что у Лоуренс будет центровая роль


Изменено: POTTER, 19 Май 2016 - 18:10

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1031 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:14

Курт не может телепортироваться через электрическое поле (или любое другое энергетическое). Он же в вертолете это говорил, потом повторил в камере.

Ниче подобного. Там речь шла про некое особое поле, которое ПОЛНОСТЬЮ подавляло спецвозможности у мутантов.

Потом он телепортировался только туда, где уже был или в место, которое видит.

Ну так он потом же телепортировался на улицу. Кроме того, он мог благополучно телепортироваться к себе домой.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1032 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:19

 

Ниче подобного. Там речь шла про некое особое поле, которое ПОЛНОСТЬЮ подавляло спецвозможности у мутантов.

Нет, не совсем. В вертолете Курт говорит про "какое-то энергетическое поле, которое не дает ему телепортироваться, как тогда, в клетке". А в клетке он говорил, что электрическая ограда ему не дает прыгать. Ну и Джин не могла проникнуть в головы пилотов. 

 

Ну так он потом же телепортировался на улицу. Кроме того, он мог благополучно телепортироваться к себе домой.

После того как Мистик отключила ток, а Ангел вырвал решетку голыми руками.



#1033 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:20

Ниче подобного. Там речь шла про некое особое поле, которое ПОЛНОСТЬЮ подавляло спецвозможности у мутантов.

Не объясняет, почему он не мог телепортироваться из клетки.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1034 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:28

А в клетке он говорил, что электрическая ограда ему не дает прыгать.

Конкретные слова посмотрим когда TSку сольют, но отмазка херовая, т.к. в X2 он благополучно прыгнул в Церебро, которая вся была наэлектризована. Отмазка на тему того, что события происходят позднее - не катит, т.к. природа возможностей (и ограничений) не менялась.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1035 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:34

 

в X2 он благополучно прыгнул в Церебро, которая вся была наэлектризована.

В Х2 он прыгнул сквозь закрытую дверь, через которые прыгать не умел. Учится, умения расширяются. Вон, как Апокалипсис проапгрейдил Магнето, чем Курт хуже?

Но про ток я обратил внимание, да и Мистик сразу после этого пошла к рубильнику, изображать немецкий язык.

 

Кстати, порадовало количество языков в фильме. Два египетских (отлично, что наконец-то показали, что древние египтяне и современные - на разных языках говорят), польский, немецкий, кусочек русского, какой-то африканский. Когда Чарльз начал говорить со всем миром, мне даже интересно стало: он со всеми по-английски , ан нет - выкрутились.



#1036 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:40

В Х2 он прыгнул сквозь закрытую дверь, через которые прыгать не умел.

Тем не менее, наличие энергополей ему никак не помешало.  

Учится, умения расширяются.

Херовая отмазка, как я уже сказал. P.S. Кстати, телепортнуться мог бы и через пол. Наличие тока в полу никак не было показано.

Изменено: V-kont, 19 Май 2016 - 18:44

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1037 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:59

 

Тем не менее, наличие энергополей ему никак не помешало.

Ну так там он уже взрослый и могучий мутант, а тут - юноша. Вполне логично. Магнето тоже не сразу научился металлом управлять, сколько он на монетку глаза пучил в ПК?

 

 

P.S. Кстати, телепортнуться мог бы и через пол. Наличие тока в полу никак не было показано.

Не мог, он же в фильме сказал: либо туда, куда видит, либо туда, где он раньше был. Видимо, под полом не был.

Как ни крути, а в фильме вполне поясняют, почему он тогда из клетки не сбежал) А уж нравится эти объяснения или нет - дело житейское.



#1038 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 19:29

Не мог, он же в фильме сказал: либо туда, куда видит, либо туда, где он раньше был.

Ты невнимательно прочитал. Я говорю не телепортнуться под пол, а через пол, если наличие энергополей его так ограничивает. Хотя мне всегда казалось, что он телепортируется куда-то, а не через что-то. В таком случае, наличие решеток с током вообще никакой роли не играет.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1039 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 20:11

Я внимательно прочитал. Одно другому не мешает, на самом деле. Куда-то, в том числе и через что-то. Или-или тут явно необязательно. Под полом он не был, туда не может соответственно. Значит, может в другую часть комнаты или вообще - на улицу. А наэлектризованные решетки эти "куда-то" блокируют, своим "чем-то". Дело же не в решетках, а в электричестве. Во всяком случае, на том уровне его умения использовать свои таланты, что нам показали.

Смысл спорить, в фильме это пояснили вот так, учитывая, что умения мутантов растут с опытом, логика тут есть.



#1040 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 20:18

Дело же не в решетках, а в электричестве.

Ну так ведь и в большинстве стен присутствует электричество. По такой логике он вообще мало куда бы перемещался.

логика тут есть.

Кому как.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru