Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

Poll: Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (22 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (17 votes [77.27%])

    Percentage of vote: 77.27%

  2. Стерильно (2 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  3. Говно (3 votes [13.64%])

    Percentage of vote: 13.64%

Vote Guests cannot vote

#1 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 08 April 2014 - 13:03

Опубликованное фото
Выживут только любовники
Only Lovers Left Alive
2013
IMDb

Режиссер: Джим Джармуш
В ролях: Тильда Суинтон, Том Хиддлстон, Антон Ельчин, Миа Васиковска и др.
 

Фантастическая драма 2013 года режиссёра Джима Джармуша, снятая по его собственному сценарию. Джармуш описал свой фильм как «крипто-вампирскую любовную историю». История двух  древних вампиров, один страдает от депрессии, жаждет тишины и покоя, а его подружка наоборот жизнерадостная вампирелла, которая не дает погрязнуть ему в этой пучине. Но их идиллия находится под угрозой.

Интересно, что выдал Джармуш на этот раз. Не являюсь ярой поклонницей его творчества, но погрузиться в его атмосферу, желание есть. Привлекает каст Тильда, Том. Думаю, мнения людей разделятся, на два лагеря, либо будет атмосферно поэтично, либо жутко нудно. Выдохся ли Джармуш, повторяется или нет. Судить вам, зрители.

 


Edited by Bayonetta, 08 April 2014 - 13:39.

('_')//

#2 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 08 April 2014 - 15:11

Отличное романтичное кино, слегка уставшего Джармуша. Интересный взгляд на бессмертие в жизни, интересу ко всему, депрессию, любовь, жажду крови, красоту созидания, особенно - музыки. Прекрасные портреты Мужчины и Женщины, Янь и Инь, Мужа и Жены, Созидания и Разрушения (тут, правда, автор последнее разделил на два персонажа, отдав Потребление и Разрушение - Подростку Аве), в их идеальном балансе и основе основ.

 

Джармуш филигранно выписал детали характеров, наполнив их максимальным реализмом (несмотря на то, что вампиры). Картинка богатая, насыщенная, актеры творят волшебную химию, музыкальные инструменты прекрасны и показаны почти эротично.

Жаль, что Джармуш не сдержался и закончил фильм кривой ухмылкой. Это было хорошо, в общем-то, но немного обидно. Вот ты узнавал собственные черты в персонажах, а потом режиссер как бы усмехнулся и сказал: нет, они - не вы, дорогие зрители, вы - это та парочка, которую они съедят, чтобы выжить .

 

В общем, может фильм просто попал в настроение, но для меня - лучшее романтическое кино последних лет.

 

http://www.vedomosti...tervyu?full#cut - немного спойлерное интервью Джармуша про съемки и идею картины.


Edited by Grrrey, 08 April 2014 - 18:28.


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 09 April 2014 - 20:42

И снова копирую из ЧВСС:

 

Я Джармуша не люблю не понимаю, хотя Мертвец приятен глазу, но мимо этой работы пройти не могла.
И что могу сказать, такой Джармуш мне нравится, хотя подача материала та же, но какой тут Хиддлс. Честно, я не из тех, кто прётся от всего говна с кумирами, и по настоящему, до Любовников, мне нравился только Локи. в остальном же, преобладала театральная сторона Тома и, хотя я не против такой игры, всё же хотелось увидеть от него чего-то другого. Живого что ли. Как бы странно  не выглядело это слово по отношению к вампиру, образ Адама безусловно удался. Без кривляний и со скупостью эмоций Том таки смог показать своего персонажа этаким уставшим занудой, на которого, тем не менее, смотреть одно удовольствие. Тильда составила ему отличную пару (а другого она выдать и не могла). А история о вечном, о тщетности, о науке и смысле жизни от вампиров от Джармуша вышла очень ироничной и местами очень смешной.
А ещё, натуру не переделать.)
Кино.
 
Добавлю, что Томми тут просто очаровательно произносит фак. Каждые минут пять.)

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,472 posts

Posted 21 April 2014 - 09:16

Визуально фильм прекрасен. Красивый, т.н. "атмосферный", все дела, смотреть одно удовольствие. Хоть по сюжету и не шибко оригинально, напомнило "Голод" Тони Скотта 30-летней давности.



#5 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 21 April 2014 - 12:19

Фильм красив, мелодичен. Актеры все играют восхитительно, но другого от них ведь никто и не ждал. История вампиров-романтиков, чахнущих в мире зомби-людей, получилась, в них веришь.

Но вот абсолютное отсутствие интересных событий и предсказуемость 3-4 неинтересных превращает фильм в тягомотину. Нам предложено смотреть 2 часа на взаимоотношения бессмертных кровонаркоманов, которые конкретно устали от этого бренного мира, его невежества. В итоге ты ловишь это настроение и с ним просиживаешь весь сеанс, слушая истории о том, что когда-то трава была зеленее, кровь доставалась проще и т.д. Проскакивает в фильме даже некое подобие вечного двигателя, которое нужно исключительно для того, чтобы включить усилок. Диалоги не плохи (а это чистой воды разговорный и эмоциональный фильм), но они будто бы стараются казаться глубже, нежели они есть на самом деле. При этом философия фильма абсолютно доступна и понятна, из зала ты выходишь абсолютно тем же человеком, ничего умного для себя не почерпнув, разве что тоскливое настроение. 

Стерильно


Edited by Travius, 21 April 2014 - 12:20.


#6 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 30 June 2014 - 19:33

Невообразимо восхитительный фильм.

Медленный, поэтичный, мелодически и стилистически идеально выверенный. Сходил в кино и затираю с любого места на рипе. Как и к многим другим фильмам Джармуша, к нему нужно свое настроение, как хорошая закуска к дорогому вину. Ай да Джармуш! Если быть предельно откровенным, этот фильм приближается к грани того, что я называю "настоящим кино". Получил просто невероятное наслаждение.

 

КИНО + НЕХУЁВО.



#7 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 30 June 2014 - 19:41

че за выебоны?



#8 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 posts

Posted 30 June 2014 - 19:57

Это эстетство, я то решил клуд умненький и написал типа акротекста, а нефига, значит чисто выебоны )


Edited by Bigbin, 30 June 2014 - 19:57.

Не будь как все (Angeli)


#9 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 01 July 2014 - 05:54

Лента наполнена красивой картинкой, стильными главными героями, но очень простым, не цепляющим сюжетом. Тильда и Том хорошо смотрелись вместе, Тоха был неплох, образ Мии не сильно приглянулся. Стерильно


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10 super_spectator

super_spectator

    1

  • Посетитель
  • 33 posts

Posted 01 July 2014 - 16:55

безумно красивый и ужасно тоскливый фильм. джармуш остается верен себе и темпа не повышает. теперь ещё и фильм стал снимать раз в 5 лет. Каст великолепный, очень живо и романтично. После фильма такое странное ощущение, вроде как ничего особенного там не увидел, но атмосфера держит ещё очень долго. Блаженная пустота. Светлая Печаль. КИНО



#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 27 April 2015 - 07:48

Неплохо. С похмелья хорошо зашёл. Просидел провтыкал на красивую музыку, на красивую картинку, на странный сюжет. Мне в целом Джармуш очень нравится - такой отстранённый иронично-мрачный взгляд на вещи. Поклонникам, думаю, смотреть можно, другие вряд ли поймут.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,089 posts

Posted 29 April 2015 - 11:31

Поклонникам, думаю, смотреть можно, другие вряд ли поймут.

 

Выживут Поймут только любовники поклонники 


Особенно енот!


#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 15 May 2015 - 20:03

Очень меланхолично, тоскливо и красиво одновременно. Немножко подзатянуто.

 Тильда и Том стильные вампиры, за которыми интересно наблюдать и слушать.  Даже не верится, что у актеров  такая большая разница в возрасте. Миа как всегда противная (по крайней мере для меня), да и ее героиня не лучше, хотелось чтобы она исчезла и как можно быстрее. Понравилась музыка, грустная и очень приятная, печалью так и веяло.

Мрачноватый фильм, уж точно не для всех. Между кино и стерильно.


('_')//

#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 16 December 2015 - 04:43

Вырезанный и расширенный материал (26 мин)

Качество не без недостатков.

 

Натыкался на кино недавно по тв, не стал переключать...


Edited by MemphisRains, 16 December 2015 - 16:29.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 19 September 2016 - 14:10

Суинтон прекрасна. Не зря же она у столько режей муза. И вообще это нечестно - комбо Джармуш+Тильда.

А фильм хороший, меланхоличный и стильный. Мне как-то не по себе от того что Мия Васиковска начинает мне нравится.

Ну и забавное пророчество про Детройт - мода чтоли такая.

 

кино


Edited by El Salvador, 19 September 2016 - 14:15.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru