Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [90.45%])

    Процент голосов: 90.45%

  2. Стерильно (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 18:30

Не приходило в голову, что все эти клише - специально прописаны, мол, юмор такой? Задумайся, ведь приведённая цитата отлично подходит к любому фильму про Бонда.

 

Опубликованное фото

 

Нет, не приходило. Вернее приходило, но уже под конец фильма. Потому что фильм абсолютно никак не говорит, что он пародия. Поэтому и воспринимается как шпионское клише. Понимание того, что в фильме пытаются шутить приходит аж на сцене в церкви. Потом снова исчезает и появляется лишь на финальном феерверке. После чего снова серьезные щи. Тонкий аглицкий йумар, мать его. Если уж хотели гнать, так надо было гнать весь фильм, а не в двух сценах. Получилось ни то, ни се. Потому что понимание того, что надо было ржать с клише, а ляпы были намеренными, приходит под конец фильма, но время шуток-то то утеряно. 


Изменено: lastbreath, 04 Июнь 2015 - 18:36


#242 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 18:39

 

 

Да уже с Дайр Стрейтс на титрах было понятно, что фильм несерьёзен. Или совсем для тугих: с первой сценой с Газелью в домике в горах.

 

А вообще, в кинотеатре тебе бы лучше зашло. Инфа 100%.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#243 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 18:39

Оно всё дело восприятия, конечно, и попрекать за то, что кто-то чего-то не разглядел не стоит (кроме случая, когда это врунишка-Гиров), но всё же тут многие увидели именно пародию на жанр. Взять хоть доведение и без того обычно абсурдного для данного жанра злодея до ещё большей абсурдности, сделав его по-дурацки шепелявым.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#244 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 19:17

Там еще злодей и один из героев рассуждают о том, что они пародируют, откровенно намекая на свои роли.



#245 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 19:24

Лично я глотку надорвал задолго до сцены в церкви. Не знаю уж, как можно было пытаться воспринимать сабж с серьёзными щами, там буквально с первых же минут цирк начинается.

А ещё я задумался тут: каким образом (и, чсх, зачем) фильм должен объяснять смотрящему, что он — пародия? Добавить словосочетание «самый лучший» в название? Спасибо прокатчикам, кстати, что не «Очень шпионское кино», да.


Изменено: homingpigeon, 04 Июнь 2015 - 19:26

you know what you are

#246 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 20:23

Часто употребление слова "треш" многое говорит о "критике". И его неспособность понять, что он смотрит пародию - это многое только подтверждает.



#247 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 21:40

Ну извините, что я в абсурде увидел именно абсурд, а не пародию. Начало у фильма вообще как-бы трагическое. И как я не догадался что фильм пытается шутить. Смерть отца это же весело!

 

Да, шутки были, но в каком летнем блокбастере нету дежурных шуток? Это еще ничего не говорит о пародийности фильма. В Трансформерах тоже были шутки.



#248 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 22:20

Да чего далеко ходить, сцена в домике в горах, одна из первых же, в которой фильм с порога заявляет, что он такое: вот вам гипертрофированный вариант бондовского злодея с боязнью насилия, а до этого ещё и гипертрофированный вариант того же бонда, который в элегантном костюмчике раскидывает всех, после чего тут же на месте (!) отбирает вискарь (или чего), и начинает рассуждать о годе разлива и что разлить - сметрный грех. И даже два диалога героя и злодея, один из которых ещё до сцены в церкви, где они прямым текстом рассказывают , на что это пародия и какие типы персонажей иллистрируют они лично, ни на что конечно не намекают. Британцы не первый раз с серьезными щщами выдают несерьезные вещи, можно даже Киплинга вспомнить того же. 

Ну прям как в трансформерах шутки. Что ты не увидел тут этого - не вина фильма, тем более раз уж ты первый на моей памяти человек, не опознавший в нем пародию.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#249 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 22:36

Ну извините, что я в абсурде увидел именно абсурд, а не пародию.

Да это же суть синонимы в данном контексте. Абсурд представляет из себя именно абсурд специально. Что до серьёзных линий в фильме, то это к вопросу о его самодостаточности. Скажи, а ты воспринимал, к примеру, "Зомби по имени Шон" или "Типа крутые легавые" именно как, соответственно, хоррор и экшн (при том, что в названных фильмах есть элементы хоррора/экшена)?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#250 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 22:38

Планета Страха и Мачете :lol:


Изменено: Кристо, 04 Июнь 2015 - 22:38

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#251 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 02:06

а ты воспринимал, к примеру, "Зомби по имени Шон" или "Типа крутые легавые" именно как, соответственно, хоррор и экшн (при том, что в названных фильмах есть элементы хоррора/экшена)?

 

Нет, конечно, так как в них пародийная основа раскрыта очень рано, и есть основой на протяжении всей ленты. А в Кингсмане треш угар и содомия начинается в глубокой середине, а до этого сидишь и ловишь фейспалмы так как считаешь клише именно клише, а не пародией.

 

Я не говорю что фильм дерьмо. Довольно оригинальная лента и я не считаю, что потратил время даром. Но лучший фильм года? Умопомрачительный экшн? Прикалываетесь?


Изменено: lastbreath, 05 Июнь 2015 - 02:07


#252 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 02:07

Не, по мне далеко не лучший. Удачная самопародия, 2 классных экшен-сцены и великолепный и нетипичный Колин Фёрт. Всё.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#253 Gasper

Gasper

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 13:23

ну так непонятно, с чего она вдруг про задницу заговорила.

Предполагаю что это все же оммаж на Крисмас Джонс из Бонда.

Ну и, как уже заметили, цифровой пароль на ее камере в буквенном варианте - "anal". Британцы-с.



#254 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 14:25

Нет, конечно, так как в них пародийная основа раскрыта очень рано, и есть основой на протяжении всей ленты. А в Кингсмане треш угар и содомия начинается в глубокой середине

 

Т.е. сцена с домиком в горах - это глубокая середина? 


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#255 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 15:03

 

Нет, конечно, так как в них пародийная основа раскрыта очень рано, и есть основой на протяжении всей ленты. А в Кингсмане треш угар и содомия начинается в глубокой середине

 

Т.е. сцена с домиком в горах - это глубокая середина? 

 

Ты что, это очень трагичная сцена. И в ней много клише.

 

А ещё начальные титры сразу говорят нам, что будет очень серьёзный фильм.



#256 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 15:05

Посоны, хорош накидываться на человека, у всех разное восприятие.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#257 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 10:16

Пересмотрел в переводе с матерком. Лучший фильм года стал ещё лучше. Натурально, в восторге. И от стиля, и от пародии, и от героев, и от диалогов, и от шепелявящего Джексона, и от Колина Ферта. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#258 Karewen93

Karewen93
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 14:52

  Единственный минус это дубляж Джексона, может он так в оригинале говорил

Он и в оригинале шепелявит
Слегка шепелявит, не так сильно, как в дубляже.

ну так непонятно, с чего она вдруг про задницу заговорила.

Предполагаю что это все же оммаж на Крисмас Джонс из Бонда. Ну и, как уже заметили, цифровой пароль на ее камере в буквенном варианте - "anal". Британцы-с.
Тонко.

#259 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2015 - 15:35

 

 

  Единственный минус это дубляж Джексона, может он так в оригинале говорил

Он и в оригинале шепелявит
Слегка шепелявит, не так сильно, как в дубляже.

 

В русском шипящих заметно больше.



#260 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 14:16

Этот фильм буквально с порога, совершенно в открытую заявляет - я буду шпионским фильмом, где главный герой не идет на миссию без идеально сидящего костюма, а у главного злодея база находится в ущелье горы. Этот фильм даже отлично стебется над подобными фильмами, проявляя смекалку, местами роскошное чувство юмора, а весь замес в церкви - это один из примеров того, как драматических актеров можно заставить сняться в экшен-сцене, о которой Джейсон Стетхем за всю его карьеру перевозчика-механика-киллера-агента и не мечтал.

 

Но.

 

От всего от этого фильм не перестает быть шпионским фильмом, где главный герой не идет на миссию без идеально сидящего костюма, а у главного злодея база находится в ущелье горы. Несмотря на то, что растащить его на цитаты можно смело, о таких понятиях как сюжет, интрига, развитие персонажей можно смело забыть.

 

Это очень качественное валяние дурака, но не более того.

 

стерильно/кино


Изменено: IW, 13 Сентябрь 2015 - 14:17

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru