Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Бёрдмен / Birdman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Бёрдмен / Birdman (97 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [91.75%])

    Процент голосов: 91.75%

  2. Стерильно (4 голосов [4.12%])

    Процент голосов: 4.12%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.12%])

    Процент голосов: 4.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:20

Как всё происходящее может быть плодом воображения покусанного медузами Риггана, если регулярно появляются сцены в которых его нет даже близко к происходящему ? Многопоточные галлюцинации ?

Или эта логика порочна?


Изменено: Швондер, 25 Февраль 2015 - 16:20

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#162 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:25

отстрелить себе нос, прижав дуло к виску

он не прижимал, а стрелял с довольно большого расстояния в несколько сантиметров от башки



#163 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:28

 

Фильм же про самоопределение ГГ. Он осознал что его "высшие" актерские потуги не приведут его на Олимп, он уже там был и вовсе не с "настоящим" искусством. Может я перегнул с фразой "простой", но имел в виду, что ничего сверх филосовского фильм не показывает, многие почему то хотят это прям видеть на экране. 

несмотря на всю свою простоту, например ты, фильм не понял, говоря об итоге с точки зрения "твой пик и слава - был блокбастер".

 

да-да, конечно. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#164 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:29

 

отстрелить себе нос, прижав дуло к виску

он не прижимал, а стрелял с довольно большого расстояния в несколько сантиметров от башки

 

 

Пардон, как надо стрелять даже "с нескольких сантиметров", чтобы угодить себе в нос? Или у него череп из титана и помог рикошет?

 

Весь этот новый клюв и финальный полет - толстые намеки на то, что он таки сдох.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#165 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:33

ну если с расстояния, а не в упор, то достаточно каплю дрогнуть рукой, чтоб угодить в нос



#166 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 16:35

Вообще по теме концовки уже все объясняли

Кто именно объяснял? Это всего лишь одна из теорий, лихо подкинутая зрителю. Трактовать концовку можно как кому нравится и подкидывать в пользу своих выводов какие угодно аргументы. В этом и смысл. Не самый изящный ход, конечно, но из - за кадра с Эммой оно того стоило )

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#167 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 22:12

Как всё происходящее может быть плодом воображения покусанного медузами Риггана, если регулярно появляются сцены в которых его нет даже близко к происходящему ? Многопоточные галлюцинации ?

Или эта логика порочна?

И что? Камера двигается типа без склеек и то что она видит считай видит и спящий Китон.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кто именно объяснял? Это всего лишь одна из теорий, лихо подкинутая зрителю. Трактовать концовку можно как кому нравится и подкидывать в пользу своих выводов какие угодно аргументы. В этом и смысл. Не самый изящный ход, конечно, но из - за кадра с Эммой оно того стоило ) [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну я более внятных объяснений не встречал, самая стройная теория, имхо.[/color]



#168 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 22:20

И что? Камера двигается типа без склеек и то что она видит считай видит и спящий Китон.

в фильме полно эпизодов, где отсутствует Риган



#169 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 23:05

И что?



#170 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 23:30

и то что во сне человек видит только сцены со своим участием, своими глазами.



#171 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 18:13

Не побоялся проголосовать за гавно. Фильм просто набор Театро сцен на камеру. Тут нет сюжета от слова совсем.
- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#172 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 17:04

Тут нет сюжета от слова совсем.

Что значит "сюжет от слова"? Сюжет в фильме стройный.



#173 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 18:26

Не побоялся проголосовать за гавно.

 

Осторожно, шутник в треде!



#174 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 03:07

Гавном я бы не назвал, но смотреть было откровенно скучно.

 

А вот пародию на Бердмена в новом сезоне Филадельфии смотрел просто угорая. Офигенно замутили. 4-я серия, если что



#175 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 10:52

Что значит "сюжет от слова"?

Это модный нынче в интернете оборот речи. А сюжет в Бердмене и правда очень стройный, пожалуй, из номинантов разве что Игра в имитацию поспорить только может. И Отель еще.

Изменено: Ovsyanka, 02 Март 2015 - 10:53

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#176 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 17:26

Отсмотрен. Фильм отличное развлекалово именно для любителей кино, куча отсылок и стеба над соратниками по жанру, плюс обалденная операторская работа, работа осветителей, цветокорректров, монтажеров. Вообщем мне понравилось очень, хотя любовью к артхаусному кино не питаю совершенно, это конечно не оно, но довольно близко. Из минусов, только злоебучие барабаны, которые иногда перебивали почти все остальные звуки, лучше бы блюз какой-нибудь включали. Китон красавчик. По поводу концовки и СПГС по поводу неё, ну каждому свое, по мне, так она была вставлена лишь для того, чтобы не было сильно банально закончить на ружье, которое повесили в первом акте.

#177 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 015 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 18:37

почитается у киноманов. народ ни одним местом не воспринял, то есть вообще.

Я киноман. Я даже киноработник где-то. Нихера не почитается. С точки зрения грамотности и драматургии Одержимость профессиональней написана и срежиссирована.



#178 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 13:34


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#179 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2018 - 22:15

Бёрдмэн.

Наконец дошли руки, я же говноед и оскаровское кино боюсь, долго тянул, но Китон мне нравится, Стоун и Нортон, что еще надо для простого человека? А я человек простой, врубили кино - я смотрю.

Той зимой у друзей на даче щелкали телек и там был Бёрдман по телеку, может даже на праздниках каких, начнется сцена, как герои репетируют и чела прибивает софитом, я посмотрел буквально пару минут и подумал - как же ахуенно и приятно все снято и подается, но дальше глаза не пошли тут же смотреть.

И вот посмотрел.

Это очень и очень хорошее кино, действительно произведение искусства, красивое, с потрясающими актерами, невообразимо красивой операторкой и постановкой сцен, хорошим тонким юмором. Все моменты голоса Бёрдмана - немыслимая похвала. Стеб над Бэтмэном Китона, смех во время показа Дауни по телеку. Ведь ты был первый, ты мог получать миллионы, а получил в 20 раз меньше, ты мог быть локомотивом, ты мог все и был всем, как он сейчас. Простебали и Соколиного глаза, и кинокритиков. В фильме есть 3 реально крутых монолога - разговор с дочкой и с бывшей женой. И речь гг в финале спектакля.

По моментам - сцена на Таймссквер и проход по улице до крыши, когда Бёрдмэн втирает дичь.

Крепчайшие 8из 10, обязательное киноманское кино, посмотреть и насладиться.

Это не легкое веселое кино, не надрывная драма, это просто искусство, может я даже что и не понял, но точно пересмотрю.

Браво Китон. Надо было сперва смотреть это и потом Выжившего, чтобы сравнить вызов оператору )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#180 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 591 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2020 - 18:56

Блин, ну чистый кайф же, бенефис актерской игры.

 

Пять с лишним лет назад смотрел в кинотеатре и щас пересматриваю. Гениальный и въедливый Нортон со своей мать ее системой Станиславского, Наоми Уоттс, как и в жизни хочет доказать, что она не просто смазливое личико, а хорошая актриса, Зак Галифианакис, который серьезен как никогда, ну и Майкл Китон, который изо всех сил пытается удержать этот безумный балаган и доказать что-то самому себе.

 

Реально, ода актерскому ремеслу.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru