Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Всё и сразу


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

Poll: Всё и сразу (29 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (22 votes [75.86%])

    Percentage of vote: 75.86%

  2. Стерильно (4 votes [13.79%])

    Percentage of vote: 13.79%

  3. Voted Говно (3 votes [10.34%])

    Percentage of vote: 10.34%

Vote Guests cannot vote

#1 slevin

slevin

    2

  • Посетитель
  • 53 posts

Posted 15 June 2014 - 20:33

Опубликованное фото
Все и сразу
2013
 
Режиссер: Роман Каримов
В ролях: Никита Ост, Антон Шурцов, Александр Паль, Юлия Хлынина
 

Тима и Дэн — друзья-неудачники из провинциального городка. Учеба позади, работать не тянет, девушек нет. На пути к мечте (выбиться в люди) и в надежде получить всё и сразу (без особого напряга) парни берутся выполнить задание местного бандюка и отправляются на дело, прихватив с собой автослесаря Жору, такого же полного лузера.
 
На кону внушительная сумма, главное — не облажаться и чётко инсценировать ограбление своего же, подставного наркокурьера. Но вот засада: роль курьера случайно достаётся честному дембелю Ване, который оказывается не в курсе схем и обещаний. И теперь в водовороте погонь, потасовок и перестрелок всем четверым нужно по-настоящему напрячься, чтобы грамотно разрулить ситуацию. И получить ВСЁ и СРАЗУ.


Перед просмотром, фильм меня настораживал, в первую очередь, потому что он Российского производства. Так уж получилось, что наши отечественные киноделы приучили нас, зрителей, к тому что, достойных картин от них, выходит не больше нескольких раз в год.
 
Первый фильм режиссера Керимова я не смотрел, но отзывы у него более чем положительные. Это предавало оптимизма.
 
Каждый, кто посмотрит этот фильм, наверняка найдет что-то общее с «Карты, деньги, два ствола», «Криминальное чтиво» и подобными флагманами жанра. На мой взгляд, если из этих фильмов и было взято что-то, то это что-то очень удачно было вставлено умелыми руками. Драйвовый саундрек, колоритные персонажи, крутые повороты сюжета.  Вот что, на мой взгляд, объединяет эти фильмы,  ну и конечно хорошая порция юмора.
 
В какой-то момент фильм слетает с катушек, и думаешь «Что за жесткач сейчас начался?» Но потом понимаешь,  если это прокатывало в фильмах Тарантино, то почему такой же прием не может быть в нашем кино?
 
На мой взгляд, фильм получился не стандартный, в хорошем смысле, который интересно смотреть.  Я думаю, он оставит у большинства положительные эмоции после просмотра. Этот фильм сильно выделяется на фоне того, что постоянно выдает нам отечественный синематограф.
 
Не рекомендую смотреть фильм, людям тонкой и нежной натуры, людям которые ищут в Российских фильмах только говно, сэкономьте свои деньги и нервы.

#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,475 posts

Posted 17 June 2014 - 08:16

Каждый, кто посмотрит этот фильм, наверняка найдет что-то общее с «Карты, деньги, два ствола»

 

Найдут, да. Источник вдохновения вполне определённый.

В целом бодренько. И занятно.



#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 17 June 2014 - 21:04

Оффтоп:
Общался когда-то с режиссером немного, он действительно любит такой стиль, честно и без попыток копировать ради популярности. Увы, но "от создателей" в данном случае, работает против фильма.



#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 23 June 2014 - 13:46

Боже, ну кто сделал этот дерьмопостер с упоминанием куска блевоты "Горько"? Чуть не пропустила такое кино из-за постера.

Вот что лучше всего получается у наших режиссёров. Криминал с чёрным юморком. Наши спальные районы провинциальных городов и гопнички разных калибров ещё долго будут благодатной темой для удачных, пусть и спизженных по концепции, историй. 

В плюсы занесу совершенно новые лица (кроме того "из горько"), саундтрек, антураж квартир и колоритных и узнаваемых персонажей. Разве что перебор был с щуплой девахой, которая вот так на ровном месте была готова разделать  труп , но куда уж такому жанру без толики преувеличений.

Нехуёвое кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,475 posts

Posted 24 June 2014 - 14:10

На Кинопоиске написано, что бюджет - всего 750 тысяч $, а сборы - уже под 3 ляма. Стало быть, российских фильмов, окупившихся в прокате за всю его историю, стало 65. :)

А нет, пишут, что у них еще "маркетинговый бюджет" полтора ляма. Значит не окупится.



#6 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,442 posts

Posted 26 June 2014 - 20:57

Не понятно, почему на постере героев изобразили очередными дебилами. "От создателей "Горько" - просто идите нахуй, фильм же хороший, за что вы с ним так.


Прикрепленные миниатюры


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 26 June 2014 - 21:03

Не понятно, почему на постере героев изобразили очередными дебилами. 

Ну потому, что отчасти они и есть дебилы. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3,442 posts

Posted 27 June 2014 - 01:01

Они не клинические дегенераты, а просто балбесы - это надо понимать.  И у меня весь фильм было ощущение, что режиссер как может пытается сделать кино посерьезней, а его заставляют шутки шутить, и лишь в финале разрешили заставить зрителя охнуть. 


Edited by IW, 27 June 2014 - 01:02.

Прикрепленные миниатюры


#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,475 posts

Posted 27 June 2014 - 11:51

А что, этот фильм на Украине идёт?



#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 27 June 2014 - 12:17

А что, этот фильм на Украине идёт?

Ну у меня в городе было две или три недели проката. На первой неделе три сеанса, потом по одному.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,990 posts

Posted 07 July 2014 - 07:52

Обожаю такие нежданчики. Понятно, что у Керимова пока карт-бланш от толковых зрителей, насладившихся его первой работой в кино, но я не ждал, что мне так понравится. Отличные роли, отменный чёрный юмор (я не хочу командовать, я хочу просто грабить и убивать людей) и хороший сюжет. Я остался очень доволен.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 posts

Posted 08 July 2014 - 04:33

«Я хочу просто грабить и убивать» ©

Кино + Нехуево


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,834 posts

Posted 08 July 2014 - 16:16

довольно скучно. Тема туповатых короткостриженных парней конечно еще долго будет волновать умы, но Каримов развесил столько ружей, которые даже не выстрелили. Папа-депутат, алкашонок-мент, да даже девушка чисто для угарного момента. 

Либо мало денег, либо сценарий писал ленивец.

 

Стерильно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 15 July 2014 - 22:57

Походу кто-то Тарантино пересмотрел) Ну норм в принципе,на разок.
По общим ощущениям стерильно. Местами очень весело,местами зеваешь.Хотя для актёров непрофессионалов очень внушает.После Реальных пацанов,Физруков всяких,своеобразная мода пошла и рождается своеобразный жанр,где отморозки играют отморозков,придурки придурков,кто-то ещё берёт собирательный образ из своей биографии,либо близких людей.И это не может не радовать-правдиво,чёрт возьми,получается.
Ну и заметно порезан фильм в конце,по моим ощущениям,могло быть круче.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,675 posts

Posted 11 August 2014 - 01:36

К традиции смотреть русское кино на работе добавил традицию смотреть русское кино на даче.
И вы знаете, это работает. В обстоятельствах, когда ты ближе к народу (тм), многие высоколобые претензии как-то опускаются. Совсем не тот эффект, что дома за компом.
На даче так вообще включается встроенный Сергей Безруков и шепчет на ухо задушевным голосом про Русь-матушку. В выходные как-то отмякаешь, даешь мозгу отдохнуть, снимаешь напряжение проверенными способами.
От чего так в России березы шумят?
От чего белоствольные все понимают?
Эээ... так о чем же то я?
Ничего и после.
Фильм, сделанный как явный оммаж соответствующим работам Балабанова. И Александ Паль периодически очень четко дает Бодрова-мл, интонационно, мимикой, даже прическу ему такую же сделали. Вот бы еще чоткости добавить, было бы совсем хорошо. И на роль продавца оружия опять взяли режиссера, Илью Найшуллера, как в свое время Мурзенко в "Брат 2". Проблема фильма, как это часто бывает, кроется в его сюжете. Вместо того, чтобы сделать просто кино про посанов сраёна, режиссер решил сделать черную комедию про неудачное ограбление и придурков с трупом  бритишь-стайл. В итоге, когда персонажи говорят на бытовые темы - диалоги весьма аутентичны, достоверны, как будто сценарист просто включил диктофон у себя во дворе, у меня есть несколько знакомых, крайне похожих и внешне и по манерам на тех же Жору и Дэна,  но стоит им начать говорить про дело, как герои сразу тупеют чуть более, чем полностью, их речь наполняется замшелыми штампами,  их поведение становится не то что неадекватным, но просто необъяснимым. Учитывая, что вот эти переходы жизнькино случаются произвольно, иногда в пределах одной сцены, создается ощущение, что в головах героев мозговой слизень, который иногда захватывает управление, заставляя их страшно тупить.  Вот казалось бы, им нужно сделать фэйковое ограбление, где даже бить никого не надо, нахуа покупать оружие, да еще и с патронами? Нахуа нужен водитель?
Я уж не говорю про раз 10 повторенный сюжетный ход "герой внезапно теряет сознание и его "смешно" тащат в машину".
Единственный вменяемый персонаж Виктор тоже сливается по воле сценариста. Вся линия с Мотей писалась, похоже, под кислотой.
Кароче, во всем фильме примерно одна шутка, над которой можно секундно хохотнуть и около трех мест, где можно улыбнуться. Мне интересно смотреть кино про посанов, идущих к успеху, а не про тупых уебанов.
Стерильно.



#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,675 posts

Posted 16 August 2014 - 10:25

Опубликованное фотоОпубликованное фото



#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,475 posts

Posted 21 August 2014 - 10:45

Экслер отписался.



#18 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 14 January 2015 - 14:58

Хм, совсем не помню, чтоб я хоть над какой-то из полнометражных комедий последних лет прям смеялся регулярно на протяжении всего фильма (где же новые Райт и Ричи?). Везде либо 2-3 шутки или сцены на 1,5-2 часа, либо упор на милоту-доброту (Митти). Тут же смешно практически от и до, за что можно и некоторые огрехи простить (по мне так это, например, девочка с трупом). Очень понравились актеры, и концовку хорошую режиссер сумел. Нехуево.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru