Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

Опрос: Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (69 голосов [75.82%])

    Процент голосов: 75.82%

  2. Стерильно (15 голосов [16.48%])

    Процент голосов: 16.48%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 05:03

Ну вот, а вы на Йетса все ругаетесь. Как режиссер, он хорошо себя проявляет в мире ГП. [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]У него есть прекрасные режисс.находки, каждая часть визуально отличается от другой (будто бы разные люди снимали, не один человек). [/color]Подводят его только сценарии и надобность сильно урезать истории в угоду хронометража. Ну и некоторый актерский молодняк (но справедливости ради,это в основном касается тех,кого нанимал Коламбус). Со взрослыми актерами он умеет работать (Слизнорт, Амбридж, Беллатриса его рук дело) и хорошо что в "Фант.зверях" как раз такие

 

В общем, я надеюсь, что теперь поток дерьма в сторону Дэвида уменьшится


Изменено: Christians_Inferno, 17 Ноябрь 2016 - 05:21

How can we not talk about family when family's all that we got?


#202 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 09:38

В большей степени эти потоки дерьма только в России, за рубежом лучше относятся. Так то он снял лучшую часть ГП, сегодня иду обязательно смотреть сабж.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#203 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 11:07

По-моему фильм парадоксальный: его многие вообще не ждали, он от режиссера от которого многого не ждут и в нем даже нет персонажа дающего имя вселенной. Но это прекрасный фильм, лучший из ГП-серии, работающий просто как часы -все вымерено и выверено, что даже не замечаешь насколько длинный на самом деле сеанс.

 

Ближайшее с чем можно сравнить это атракционы Марвел, но сабж 100% их переигрывает на их же поле - дух приключений, как у Индианы в лучшие годы, хороший и добрый юмор. Полагаю что экшн может быть на любителя, но мне понравился, это не битва лазерных указок из предыдущих частей, а элегантные боевки с использованием местности.

В общем если раньше я считал, что кино по "формуле успеха" может быть хорошим но на один раз (ЗВ7), то этот фильм меня разубедил.

 

Кино + Охуительно - таким довольным я давно из кино не выходил.

 

P.S.

3D - по-моему нафиг не нужное.

Депп опять в гриме...

 

P.P.S.

Опоздал на сеанс, попал на момент когда Ньют проходит таможню, что там до этого было?


Изменено: green_frost, 17 Ноябрь 2016 - 11:25


#204 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 11:24

Смотрел в аймаксе, там 3D очень! хорошее (может, очки новые были) и некоторые персонажи или эффекты "вылазят" периодически за границы экрана.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#205 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 12:38

 

P.P.S.

Опоздал на сеанс, попал на момент когда Ньют проходит таможню, что там до этого было?

Показали первые страницы газет, где говорилось, что Гриндевальд снова атакует, затылок Деппа в образе ну и собственно, как Ньют сидит на скамейке на корабле и задумчиво-мечтательно ждёт прибытия в США .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#206 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 15:13

Как дождь подействовал на людей внутри зданий, если пекарь помнил все до выхода из метро? Местами очень клёво, местами слишком долгие неловкие паузы или переходы от сцены к сцене. И "нэймдроппинг" иногда был будто бы не к месту. Хотя многие вопросы проясняются по ходу, особенно реакция Ньюиа на слово "война" и упоминание его героического брата. А так клёво, в целом. Потенциал есть.

Изменено: arhibes, 17 Ноябрь 2016 - 15:17


#207 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 16:17

Вода из под крана, там была сцена, когда мама пьёт воду и делится ею с мужем.

А какой именно неймдроппинг был не к месту? Названия тварей?


Изменено: A. Smith, 17 Ноябрь 2016 - 16:18

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#208 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 17:01

 какой именно

 

Ну конкретно мне, как человеку не вычитывавшему вики и прочее, резанула ухо вся история с Лестрейнжами, которая либо для фанатов, либо очень наглый задел на следующую часть. И упоминание Дамблдора прямо во время допроса странным вышло.



#209 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 17:33

Итак, просмотрено. Попытаюсь расписать только по делу, без воды, и без спойлеров.

Получилась возможно самая волшебная часть из всей кино-вселенной Поттерианы. Визуальный ряд - прекрасен, начиная от декораций, самих волшебных зверей, и заканчивая потрясающим экшеном. Больше всего опасения вызывало то, что возможно мы не увидим запоминающихся интересных персонажей, но и тут фильм не подвел. Что касается сюжетной части, то тут может без глубоких откровений, но повествование ровное, не провисает, роялей в кустах не припомню. Почти все ружья выстрелили, а что-то осталось очевидно заделом на следующие части, но при этом фильм закончен и самодостаточен. Самое главное же - удалось воссоздать ту самую атмосферу мира волшебства, что была в предыдущих частях ГП. Найден отличный баланс между юмором и серьезностью, не смотря на сказочную атмосферу, фильм при этом не выглядит детским. Пока самое красивое кино в 2016, да что там, пока лучший блокбастер в этом году.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#210 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 18:37

Посмотрел. Сразу скажу, что книжки бросил читать на Кубке, тк стал совсем тупым и ленивым, а к фильмам отношусь сдержанно-положительно, главаня их ценность для меня - блистательный второй план. Затея с Тварями и вовсе казалась сомнительной и отдавала Хоббитом: Уорнеры опять пытались выжать денег из закончившейся серии, превращая скромную книжку в нескромных размеров франшизу, ДиСи не знают что творят...

 

Ну так вот, смело ступайте в кино. Фильм получился роскошный от и до. Режиссер Йетс поменял не только время и место действия, но и саму атмосферу. Наконец-то, волшебный мир вновь ощущается чудесным и необыкновенным, а не пасмурным депрессивным кладбищем. Вы не поверите, но это первый фильм Йетса про магов и чародеев, который можно разглядеть! Тут светло! Даром, что местный аналог Министерства Магии носит под сердцем червоточину, а где-то за кадром бродит камео Гриндевальта - Фантастические Твари все равно оказываются чуть ли не самым положительным блокбастером года. Причем фильм успешно обходится без излишних шутеек, юмор в фильме приятный и ненавязчивый. Более того, клише с обязательной любовной линией вообще приходится на парочку замечательных комик-релифов. Ах да, те самые волшебный животины и твари здесь вполне оправданы, они все уникальные, красивые (при довольно заурядном CGI), а одно исполняет роль своеобразного МакГаффина (и помеси Годзиллы с Кэрри ).

 

Фильм красивый, мир волшебной Америки достаточно самобытен, хотя и не совсем уникален. Экшен вполне себе присутствует, хотя главная ценность фильма - многочисленные сцены с поимкой проказничающих зверей. Волшебство в данном случае довольно заурядное, тем более после ВарКрафта со Стренджем. Единственное полноценное нарекание к визуальной части - всех гоблинов нарисовали на компьютере, хотя ничего сверхъестественного они здесь не делают, можно было обойтись актерами-карликами в гриме.

 

Герои в общем-то укладываются в известные формы. Главный герой, Ньют - милейший аутист-зоолог, которому легче исполнять брачные танцы перед неоновым носорогом, чем смотреть в глаза собеседнику. Узнаете? Видели-видели, но ни разу - в качестве главного героя многомиллионого блокбастера. К счастью, актер Эдди Реддмейн достаточно талантлив, что бы найти в  заучке-Саламандре нужную глубину, и ужимки героя ни разу не приедаются. Актрису Уотерстон было непривычно видеть в роли малость неуверенной в себе героини, но играет она очень хорошо. Единственное нарекание вызывают разве что злодеи. Не из-за исполнения, нет - их играют как всегда старательные Фарелл и Саманта Мортон, а скорее из-за степени участия. Понятно, что создатели хотели обозначить конфликт магического и обычного миров, поднять тему охоты на ведьм, а следовательно дать хороший мотив злодею-волшебнику и местному аналогу Bloody Carrie . Но, увы, такого же следа как жуть Волдеморта они не оставляют и оказываются чистыми функциями. Зато Эзра Миллер играет отличного персонажа, а Якоб Ковальски с магичкой Финни - чуть ли не лучшая экранная пара года. Эмма Стоун и Гослинг? Да на фиг их, у нас тут вон какая милота!

 

Я не совсем понимаю, как зажатый любитель нюхлей и камуфлори (они прекрасны!) впишется в противостояние молодого Дамблдора и Джонни Деппа с его гримом, но в любом случае, это, наверное, самая не стыдная заявка на франшизу, которую выставлял Голливуд за этот год.

 

Кино. С золотом. Добрый я сегодня, спасибо фильму.


Изменено: Artkub, 17 Ноябрь 2016 - 18:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#211 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 19:30

Ну конкретно мне, как человеку не вычитывавшему вики и прочее, резанула ухо вся история с Лестрейнжами, которая либо для фанатов, либо очень наглый задел на следующую часть. И упоминание Дамблдора прямо во время допроса странным вышло.

Тут именно задел, скорее всего, на дальнейшие события. В любом случае Зои Кравитц просто так ради фотографии не будут приглашать. А касаемо Дамблдора, это даже есть в фильмах ГП вскользь..тут Гриндевальд опасался Ньюта, так как за него был Альбус.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#212 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 19:37

Кстати вот вспомнил что немного показалось странным. Ньюта довольно быстро приговорили к смертной казни и собирались исполнить. Ладно с девушкой, еще можно понять - она американка, но гражданина другой страны вот так?


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#213 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 19:46

Кстати вот вспомнил что немного показалось странным. Ньюта довольно быстро приговорили к смертной казни и собирались исполнить. Ладно с девушкой, еще можно понять - она американка, но гражданина другой страны вот так?

Так это ж злодей сделал. Гриндевальд заметил, что Ньют начинает понимать ход его мыслей про использование обскура и вообще начинает его подозревать в чем-то нехорошем (затем Ньют даже спрашивает гоблина про прошлое Грейвса) - решил избавиться.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#214 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 19:56

 

Кстати вот вспомнил что немного показалось странным. Ньюта довольно быстро приговорили к смертной казни и собирались исполнить. Ладно с девушкой, еще можно понять - она американка, но гражданина другой страны вот так?

Так это ж злодей сделал. Гриндевальд заметил, что Ньют начинает понимать ход его мыслей про использование обскура и вообще начинает его подозревать в чем-то нехорошем (затем Ньют даже спрашивает гоблина про прошлое Грейвса) - решил избавиться.

 

Так это я знаю, но исполнять то ринулись сотрудники местного министерства.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#215 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 20:22

Приказ есть приказ. Всё логично. 

К слову, как вам вообще сцена казни? По мне это такая жуткая штука, просто жутчайшая, весь процесс от начала до конца и комната эта.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#216 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 20:49

Сама процедура даже гуманная, но помещение чудовищное, да. Еще халатики эти...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#217 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 21:00

В Британии всегда собирали суд. А тут сразу казнь, при чем иностранного гражданина. Те палачи даже бровью не повели. Есть конечно шанс, что они ничего не знали, кто такой Ньют, но маловероятно. Вообще как-то слишком быстро и спонтанно. Варвары получается какие-то.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#218 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 21:07

Варвары получается какие-то.

Американцы, сэр. Грязные колонисты, сэр.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#219 DAN22

DAN22

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 21:08

Не Гарри Поттер, и это комплимент. Волшебный фильм, который уже хочется пересмотреть. Я, конечно, отбитый фанат ГП, это наверняка сказывается на оценке, но от фильма получил сильнейшие эмоции, какие не испытывал от фильмов долгое время и пару раз силами удерживал слезы. Великолепно. 9/10.

Изменено: DAN22, 17 Ноябрь 2016 - 21:12


#220 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 21:54

В Британии всегда собирали суд. А тут сразу казнь, при чем иностранного гражданина. Те палачи даже бровью не повели. Есть конечно шанс, что они ничего не знали, кто такой Ньют, но маловероятно. Вообще как-то слишком быстро и спонтанно. Варвары получается какие-то.

 

Ты подожди, варвары-неварвары, а тут разница во времени между событиями 60 лет.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru