Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Фрэнк / Frank


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Фрэнк / Frank (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 15:14

Опубликованное фото
Фрэнк
 Frank
2014
IMDb

Режиссер: Леонард Абрахамсон
В ролях: Майкл Фассбендер, Донал Глисон, Мэгги Джилленхол, Скут МакНэйри и др.
 

Джон — молодой парень, живущий в английской глубинке. В его жизни ничего интересного не происходит, а он жаждет стать известным и даже пытается писать свою музыку. Однако его жизнь меняется, когда в его городе останавливается группа гастролирующих рокеров, во главе которых - Фрэнк - эксцентричный музыкант, никогда не снимающий маску-голову из папье-маше. По счастливой случайности, Джону удается занять место клавишника в группе, и вместе с новыми знакомыми он отправляется в Ирландию, чтобы записать альбом психоделической музыки. Попутно, он тайно снимает группу и постит видео в блог. Как известно, у любых действий, даже самых безобидных, могут быть последствия.

Наткнулась на трейлер, посмотрела. Вот думаю, что это было? ))  И с чем это едят? Интересно узнать мнения смотревших фильм. Это хрень или действительно интересное кино, которое  нам выдала Англия и Ирландия. Я в сомнениях :)
 

Изменено: Electrika, 12 Июль 2018 - 05:52

('_')//

#2 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 19:46

кино с касанием безумия. явно не мейнстрим, но и не сильно то самобытное. главный герой по большей части раздражает и по сути никакой пользы кроме повествовательной не несет, френк же, со своим мирком крайне мил и трогателен. юмора предостаточно, причем юмор весьма своеобразный, настроение легкое, несмотря на некоторую трагичность.

 

фасси голосом отыгрывает так что никакой коляня не потянет, по сути фасси одним голосом (смотреть исключительно в оригинале, если не тянете с сабами, перевод проебет фильм в чистую) задвигает абсолютно весь остальной каст, что расхаживает без масок. "нормальные" и "обыденные" люди в фильме появляются только ближе к концу, и 70 процентов времени мы проводим в окружении забавных существ. каких-то хитросплетений, тонких ироний и высоких моралей в фильме нет, в прочем, они ему и не нужны. я не пожалел о просмотре ни капли. хорошее, приятное кино настроение.


Изменено: Factotum, 27 Июль 2014 - 19:46

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#3 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 23:44

Я еле досмотрела. Кучка обкурышей и выпивох пытается записать альбом сидя в глухомани почти год. Им помогает очень "талантливый" рыжий недотепа. Есть забавные милые моменты, но в остальном это херня полная. Были такие нудности, что хоть на стенку лезь. Пусть будут бредни, но подайте их интересно, а тут кота за яйца протянули весь фильм. Интрига была только, как выглядит Френк и все, что будет с его группой было как-то пофиг. Так что, я получила только унылость и разочарование. Да, Мегги Джилленхол просто отвратная актриса, похожая на старуху, никогда не догадаешься сколько ей лет. Не люблю на нее смотреть. Фасси пропел сиплым голосом, побегал, покривлялся, только он и удерживал просмотр. Говнецо.

Изменено: Bayonetta, 08 Декабрь 2014 - 23:45

('_')//

#4 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 19:21

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не помню, обещал ли трейлер, что Фассбендер будет играть еще и без «головы», но этот факт стал для меня очень приятной неожиданностью и буквально перевернул отношение к фильму. Потому что большую его часть смотреть и принимать было не просто, скорее всего потому что мне, как и воплощенной героем Глисона посредственности, критически необходимо было знать о причинах и обстоятельствах, побудивших Фрэнка носить эту огромную голову. Финальное исполнение-примирение получилось очень трогательное. Кино.[/font]



#5 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 00:57

По-моему, кино просто отличное. Фрэнк дико трогательный, Фассбендер на уровне, остальной актерский ансамбль исполняет также шибко выше плинтуса. Финальная песня на пятерочку в рамках показанного на экране.

Тем не менее, всем и каждому этот фильм рекомендовать конечно нельзя. Это кино из тех, что либо попадает под настроение и от него прёт, либо нет и оно кажется дико нудным и вообще весьма плохим.

Я ставлю кино, но и мнение "говно" мне понятно.


Изменено: panopticism, 31 Январь 2015 - 00:57


#6 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 20:02

Поставил стерильно.

 

Наверное, это все очень хорошо. Наверное, все эти люди вокруг Фрэнка (и сам он) очень глубокие, бесконечно сложные личности. Но почему же тогда единственные люди, которые не ведут себя как склочные придурки и упыри - это мужик в деревянной башке ("У меня есть справка!") и чертов суицидник? Главный герой - какой-то мелкий, гадковатый, и толком за весь фильм не вырастает. Мэгги Джиленхалл - откопайте Хита Леджера, несите динамит. Кажется, она мне просто не нравится - вкусовщина - но всякий раз нахожу несколько вполне объективных причин почему ни она, ни ее персонажи просто мерзкие. Даже обидно.

 

P.S.

Фасси может начинать муз-карьеру. Интересный голос.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 22:17

Отлично, просто отлично.

Это конечно шарж на психодел и прочие "духовные" музыки, но насколько же этот бред выглядит забавным. Герой Глисона нужен хотя бы для подчеркивания ебанутости остальных участников группы. Благо, что тараканов у всех куча. Фассбендер красавчик, играя фактически одним лишь голосом, выдать такой образ. Так сходу наверное только игра Харди затылком вспоминается.

 

я угорел.

Кино

 


Изменено: El Salvador, 20 Март 2015 - 22:50

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 (Гость) Злыш *

(Гость) Злыш *
  • Гость

Опубликовано 29 Март 2015 - 08:59

Фильм "Фрэнк" совсем не о музыке. Он о людях. О людях, которые скрываются внутри. Не важно кто ты, не важно, как ты выглядишь, важно то, что ты делаешь, что ты можешь сделать.

Или еще можно заметить сходство с самым лучшим фильмом 2014 года  по мнению Американской Киноакадемии. Группа личностей на грани нервного срыва пытается сделать что-то творческое, преодолевая антагонизм. Возможно, все происходит лишь в голове (ахаха, в голове!)  главного героя.

Льняной лучше хлопчатобумажного и лучше бы конечно весь финал оказался медикаментозным бредом ГГ после аварии. Тогда можно было бы подумать, что он подставил Фрэнку внешность популярного актера.

....здесь где-то должен быть мягкий знак.

Мучительное осознание того, что все воспринимают тебя всего лишь фриком, переходит постепенно в использование этого восприятия для личных нужд. В случае с Фрэнком создается даже какая-то интрига. Есть ли там вообще человек? Что-то человеческое?

Ушиб головного мозга, достаточно сложно писать об этом фильме используя выбранный стиль изложения.  Внимательные поймут, невнимательные или предвзятые не оценят.

Шнуров, Сукачев, почему вы еще не в папье-маше? Выпусти своего внутреннего Фрэнка наружу.

Ни дождика, ни снега, ни пасмурного ветра. Не случайно в фильме так много твиттера и ютуба. Сейчас на просмотрах может раскрутиться проект людей вообще не умеющих играть и петь, постоянно лажающих, но делающих это так душевно, что все умиляются и передают друг другу ссылку.

Икар не покинет солнечную систему. Интернет-пространство видит тебя не тем, кто ты есть. Часто оно заставляет тебя быть не тем, кто ты есть. Более резким, более радикальным, более эпатажным. Более отличающимся.

К кому относится Как должно быть здорово смеяться над публикой, находясь внутри головы. Ведь не важно, кто под маской.

 

Je suis Frank.

I Love You All

[font="'times new roman', serif;"]Veni, vidi, vici.[/font]



#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 17:12

Отношение к главному герою (Домнал Глисон) наверное своего рода маркер. Пусть он посредственность, как тут отметили в теме, но лишь он и симпатичен после этих мучительных полутора часов.

Можно сколько угодно восхищаться группкой социальных мудаков с типа гениальностью, но иногда говно это просто говно, а не новаторский подход махания руками перед терменвоксом.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 19:03

Да, хорошего в фильме только песня в исполнении Фассбендера. И то которая на титрах.


Изменено: Myth, 23 Ноябрь 2015 - 19:08


#11 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 01:58

Понравилось. По мне - Кино.  Фильм не столько про Фрэнка и группу, сколько про рыжего.  Плохую музыку играют они, хорошую или вообще ли это музыка - неважно. Они играют то, что внутри их. Как чувствуют. Это и есть музыка. Соглашусь, песни до конца "не ахти" какие. Но в этом и суть.  Есть группа странных и разных людей. Талантливые или нет - как посмотреть, но имеющие собственное звучание и свой дух. Свои слушатели всегда найдутся.  И тут появляется Джон. С первых кадров он что делает - пытается сочинять. Сочиняет плохо. Он посредственность. В фильме он - отрицательный персонаж. Именно он разваливает группу. Он на первый план выносит эту необычайность Фрэнка, его фриковатость. Джона волнует не столько материал, сколько популярность.  В конце же после всего он понимает, что он им не ровня, в нем нет ни этой искры, ни желания, ни грамма музыки. Поэтому он и оставляет Фрэнка и группу в баре, которая выдает, наверное, свою лучшую песню, причем, подстраиваясь друг под друга. С ходу. Если бы не было этого надрыва и распада, то не было бы и этой песни. Потому они и группа, на одной волне.  Надо оставаться самим собой, короче.  Фассбендер шикарен (а где он не шикарен? Я не всё смотрел).  Глисон мерзок. Поэтому шикарен тоже. Кино. 



#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 02:29

Ах, бида-бида, он разваливает группу. Да она бы развалилась задолго до, потому как лавэ кончилось, а он великодушно продлил эту агонию .

И его посредственности хватало играть на клавишах в этом сборище поциентов клиники (настоящих и потенциальных).


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 03:07

Ах, бида-бида, он разваливает группу. Да она бы развалилась задолго до, потому как лавэ кончилось, а он великодушно продлил эту агонию .

И его посредственности хватало играть на клавишах в этом сборище поциентов клиники (настоящих и потенциальных).

Есть много музыкантов, у которых есть только энтузиазм. Они играли до Рыжего, будут и после. Деньги тут не причем. Щелкая телепередачи, попадаю случайно на Муз-ТВ, или Ру-ТВ, либо иные музыкальные каналы (и их, и наши) - понимаешь, что если умеешь играть на чем-либо, либо писать песни - это ещё не значит, что в тебе есть талант. Да, они не такие как все, они фрики. Но попадая в среду нормальных (Джон, фестиваль) - видно, что они нормальные в отличие от всех остальных. Я говорю не про их характеры, не про внешность, картонную голову и странные наклонности. Тут больше про отношение к музыке, искусству. Их не интересует монетизация их творчества, как сейчас это интересует 90% представителей музыкальной индустрии. Чтобы Тейлор Свифт бесплатно что-то сделала - да боже упаси. Это я к примеру. Они творцы, Джон - посредственность. Они творят искусство, Джону и остальным нужен продукт.  У них - это именно искусство.  Я не понимаю современное искусство со всеми этими мусорными инсталляциями и "Драку негров в пещере" Малевича, но они имеют право быть и считаться искусством. Многие же ценят и что-то в этом видят. И так везде: музыка, литература, кино.   



#14 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 03:44

Честно говоря, эти творцы - такие же ленивые посредственности, что и Глиссон, просто с гонором и (или) диагнозами, которые радостно прыгали вокруг глубоко больного и несчастного человека, просто удачно попадая под обострения его симптомов. По сути, они же его и эксплуатировали, думая что он - настоящий художник, а не психопат.

И да, я такая гадкая посредственность, которая считает, что искусство должно существовать и в отрыве от его автора, не только для него. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 11:51

извр слишком нормальная для этого фильма. отсутствует творческое начало.



#16 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 22:34

Фильм произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, психи скачут вокруг друг друга, у каждого своя философия, понятная только ему, каждый корчит из себя что-то особенное, непонятое. Все это на фоне раздражающей слух музыки. С другой стороны, не тянуло выключить, хотелось узнать, чем же все это закончится. А главное, увидим мы в конце лицо Фассбендера или таки нет? Кино.

#17 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 23:25

Фильм произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, психи скачут вокруг друг друга, у каждого своя философия, понятная только ему, каждый корчит из себя что-то особенное, непонятое. Все это на фоне раздражающей слух музыки

Оффтоп:
На правах жёсткого оффтопа. Комментарий напомнил внезапно короткометражку Е.Юфита, просмотренную много лет назад и не имеющую никакого отношения к фильму. Но всё же. https://youtu.be/-wA7XgL03q8


#18 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2018 - 22:01

Даже как-то странно, что только сейчас посмотрел этот фильм, потому что многие ингредиенты, которые я так люблю, в наличии, причем поданы не в какой-то убогой и непонятной артхаусной упаковке, а вполне доступной для каждого. Тем ни менее, допускаю, что не все уловили суть фильма, которая на поверхности и не требует особых усилий от мозга. Фрэнк не просто псих, он метафора, пусть и основанная на реальных личностях, он носит "голову" для защиты от окружающего мира, он асоциален, но с "головой" он более искренний и настоящий, чем большинство людей БЕЗ. Герой же Глисона воспринимает музыку, как средство прославиться и заработать, при этом он, как и многие из нас, знать не знает и забыл уже давно, что такое быть настоящим, делать что-то для души, искусственной маски у него нет, но есть маска невидимая, которую он ошибочно уже и сам принимает за себя самого. И неважно вообще, говно их музыка или нет (искусство или дрянь какая-то), они играют то, что им нравится, и как правильно заметили выше, они существовали как-то и до присоединения Рыжего и просуществует легко и без него (пусть и будут нищебродами), никто из них не высказывал недовольства из-за такой жизни. А вот Рыжий даже если и станет когда-нибудь популярен и богат (хотя для этого ему сильно не хватает уверенности в себе), так и останется всего лишь серым клерком в смешном костюме поп(рок)-исполнителя и абсолютно неважно есть у него какой-то талант или нет, у него внутри нет условий для взращивания таланта, для его развития. Но Рыжий тут вовсе не злодей, он портрет современного общества, где лайки любят больше, чем себя, а себя любят в зависимости от того, сколько у них лайков. В остальном фильм можно разделить на две части, первая смешная и легкая (а еще местами очень находчивая в исполнении замысла), вторая грустная и немного тяжеловатая, от того, лично мне, первая половина больше понравилась (ведь во многом это типичная британская музыкальная комедия, где пару раз я реально ржал), но вторая именно такая какая и должна быть. Кино

 

P.s. Хочется отдельно заметить, что герой Глисона мне даже, наверное, ближе и понятнее, чем Фрэнк, но похожим я скорее хотел бы быть именно на Фрэнка (не на психа Фрэнка, а на Фрэнка, получающего удовольствие от того, что он делает), а это о многом говорит. И важно понимать, что в фильме показаны реальные фрики, а не псевдофрики. Псевдо дахрена в современной музыке и искусстве, но это такая же ПОПСА, как и всё остальное, только в смешной обертке, а у Фрэнка есть справка!


Изменено: WarriorX, 11 Июль 2018 - 22:34



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru