Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Сорвиголова / Daredevil


  • Please log in to reply
914 replies to this topic

Poll: Сорвиголова / Daredevil (139 member(s) have cast votes)

Оценка сериала

  1. Кино (115 votes [82.73%])

    Percentage of vote: 82.73%

  2. Стерильно (17 votes [12.23%])

    Percentage of vote: 12.23%

  3. Voted Говно (7 votes [5.04%])

    Percentage of vote: 5.04%

Vote Guests cannot vote

#641 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 752 posts

Posted 23 March 2016 - 15:19

А кто может сказать, эта блонда, Карэн, вообще узнает про Мэтта? Или ей придет каюк?

Просто я только 5 серию гляжу, и она меня что то бесит сильно.



#642 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1,433 posts

Posted 23 March 2016 - 23:07

А кто может сказать, эта блонда, Карэн, вообще узнает про Мэтта? Или ей придет каюк?

Просто я только 5 серию гляжу, и она меня что то бесит сильно.

Ну если сильно бесит, то сильно сочувствую  ;) придется терпеть дальше. И да, она узнает, но это будет под занавес.


Edited by LiveChaos, 23 March 2016 - 23:08.


#643 Koldish

Koldish
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 24 March 2016 - 02:05

Ну если Карен прям так бесит, то думаю стоит дождаться 3 сезона, и если нам наконец-то преподнесут Меченого, то он 100% обязан поделить ее на ноль. Да и как персонаж она не раскрыта до конца, в комиксах она успела натворить дел.

 

Вообще сериал радует, зная первоисточник, считаю его вполне каноничным. Каратель порадовал, немного лиричен, но это только плюс. Бернтал сможет в дальнейшем вытянуть роль, если дадут добро на сольник. Арка с Электрой по сути тоже неплохая, есть сливные моменты. Но опять же пытаются показать внутреннюю борьбу Мердока, где в конце он даже готов был отказаться от своих идеалов и все бросить. Возможно в 3 сезоне как основу возьмут арку "Земля теней" и его просто готовят к этому. Опять же продолжают развивать Фиска, это очень радует. Хорошо, что не убрали персонажа в ящик. Сцена на лестнице не зацепила, Каратель в тюремном коридоре куда эффектней.

Не понимаю чего люди так гневаются на ниндзей, Руку, оккультизм и тд. Сорвиголова без этого не Сорвиголова.

 

Просмотрел весь сезон на одном дыхании. Жду продолжение и появление этого товарища.

 

Опубликованное фото



#644 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 24 March 2016 - 14:22

Сериал таки досмотрен. Собственно как и у первого сезона, есть ряд схожих проблем, однако в целом отличаются.

Первый сезон имел стержневую историю - становления Мердока как "человека без страха" и его противостояние с Фиском, весь сезон по сути вращался вокруг этого,  подводя к конкретной кульминации. Во втором это изменилось и первые четыре серии полностью посвящены Карателю, а точнее Фрэнку Каслу но об этом ниже, и его взаимодействию с Сорвиголовой, столкновению их мировозрений и методов правосудия. Однако затем история Касла отодвигается на второй план, начинается история Электры, и я думал, что в какой то момент эти две линии переплетутся в единый мощный финал...но не вышло. Сюжеты Карателя и Электры так и остаются порознь, лишь слегка соприкасаясь к концу. Сезону все таки не хватает цельности, какого-то мощного атнагониста, на которого Нобу ну ни как не тянет, или центрального сюжета.   Порадовал Стик, старик Скотт Гленн все ещё суров и мощен. Кратковременное возвращение Фиска, опять же. Но как-то все это кусками. Сериал всё так же затянут, всё так же провисает как и первый, всё так же закидывает зрителя многочисленными, но однообразными драками, из которых можно выделить только две: проход по лестнице и бойня в тюрьме. Карателю не завезли ни одной нормальной перестрелки, что вообще фэил. Финал вышел смазанным. Вместо реально крутой битвы, очередная унылая потасовка на крыше, смерть Электры не вызывающая лично у меня особого переживания, да и учитывая главную фишку Руки - воскресят.  Но есть тот кто тащит сей состав. Это конечно Каратель. Да, это не Каратель Стивенсона, брутальная машина возмездия держащая в страхе преступный мир, у которого уже есть свои союзники и злейшие враги.  Это скорее куда более суровая версия панишера Джейна, мстителя в начале его пути. Он только потерял семью, только встал на путь новой войны и ищет виновных уничтожая именно причастные к резне в парке банды, и разыскивания главного мудака. Лишь в самом конце символически сжигая свой дом и обрывая связь с прошлым, становясь тем самым.  Фактически мы имеет ориджин, довольно интересный и не совсем стандартный, с героем которому сопереживаешь.  Мне не особо нравится Бертнал как актер, у него вечно образы каких то уебанов, но тут я могу только похлопать, а заряд сцен ещё и снять несуществующую шляпу, потому что Каратель и его история, лучшая часть сезона(не считая банального твиста со злодеем, он говно). Да, можно посетовать на то, что "хотелось бы полноценного карателя", но я надеюсь отдельный сериал по сурового антигероя нас порадует в скором времени. Желательно в стиле Punisher Max  Собственно отсылочки, возможно не все.


Edited by GadMan, 24 March 2016 - 14:28.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#645 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 24 March 2016 - 18:52

После того как закончил второй сезон и начал Джесику Джонс такая мысля родилась: Самое главное достоинство Сорвиголовы -- это формат Нетфликса который бухает в сеть сразу весь сезон и соответственно всё производство идёт уже с учётом всего сезона а не отдельных обособленных серий. По традиционной схеме каждая серия это отдельное show с отдельной командой. У Нетфликса все серии составляют единую цельную линию, в конце каждой серии закладывается клифф и команда сценаристов может совершенно спокойно рисовать сюжетные арки и арки по персонажами в полном спокойствии что злые дяди с телеканала не запутают порядок выхода в эфир или просто не уберут какой-то важный эпизод.

#646 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1,394 posts

Posted 25 March 2016 - 02:40

Spoiler

Ну ты прям один в один мои мысли расписал. :) Какую оценку-то в итоге ставишь второму сезону? Я так и не могу решить -- "стерильно" или "кино", но больше склоняюсь к "стерильно" все же.

#647 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2,302 posts

Posted 26 March 2016 - 21:55

Ожидаю в итоговом кроссовере («Защитниках») следующее:

Опубликованное фото


Edited by Burn, 26 March 2016 - 21:56.


#648 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 posts

Posted 27 March 2016 - 13:35

Пока только отсмотрел первык серии с Карателем до появления Электры. Что-то драки Сорвиголовы и карателя мне напомнили таковые в какой-нибудь Стреле. Как-то прескверно весьма, особоенно Касл, который как-то нелепо каждый раз производит непонятные пасы руками, никакого профессиональзма не чувствуется (разве что по отниманию чужих пистолетов). А вот стрельба выглядит вполне убедительно.

#649 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 posts

Posted 28 March 2016 - 18:22

Смотрю дальше, Электра вполне себе похожа на вполне себе нормальную убийцу (правда пока она убила столько же людей, сколько в полнометражке), ну то есть нормальную такую ненормальную. Якудза забавные, не всё вообщем так страшно. Но вот какая мне на 7ой серии мысль пришла, тут недавно выбирали лучшего карателя, и я пока так же отдаю пальму первенства Стивенсону, а не быдлану из сериала, уж больно много он косит под крестьянина (именно в 7ой серии я понял, что он неплохо бы зашел в каких-нибудь Святых из Бундока). Но ведь есть лучший каратель, даже идеальный, такой, которым он и должен быть, и имя ему Уолтер Ковач. Надо было крутить кадры с ним перед Бернталом, может быть вышло получше. Ах да, забыл про Электру, она реально знает всё, в отличии от всяких Карателей и Сорвиголов. Мало того, что по жопе может раскрыть Мёрдока (что вполне себе шутка и уход от ответа), так ещё и шарит, кто и каким образом что-то мутил с документами по семье Касла, при том, что в городе она недавно. За день? Как?

#650 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 posts

Posted 28 March 2016 - 18:36

Ах да, забыл про Электру, она реально знает всё, в отличии от всяких Карателей и Сорвиголов. Мало того, что по жопе может раскрыть Мёрдока (что вполне себе шутка и уход от ответа), так ещё и шарит, кто и каким образом что-то мутил с документами по семье Касла, при том, что в городе она недавно. За день? Как?

Это объяснят в следующей серии.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#651 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 posts

Posted 29 March 2016 - 02:19

Это объяснят в следующей серии.

Надеюсь объяснят, почему это не показалось странным Мёрдоку. Тогда будет хорошо, так же как в свое время вопрос к Карателю по поводу того, почему он не снял с Мёрдока маску.

#652 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 29 March 2016 - 21:25

:lol:

Опубликованное фото

Почти посмотрел. Бернтал - хороший актер, но его Каратель даже близко не та машина смерти, которую показал Стивенсон. Он скорее ближе к Карателю Лундгрена, но еще не дошедший до разговоров с Богом, голышом в коллекторе.

Схватки хорошие, но сняты они хуже, чем в прошлом сезоне. Хотя драка с байкерами и использование цепи - очень неплохо. Мердок хорош, в костюме смотрится куда лучше, чем на промо, даже несмотря на свои короткие ножки. 

Удивительно, но очень нравится юридическая часть сезона, даже не ожидал. Фогги классный.



#653 Jiy

Jiy
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 30 March 2016 - 14:08

Отсмотрел 10 серий. Сериал зело хорош. Каратель сделал первую половину сезона. Электра продолжает убивать вторую. Костюм у Мердока дурацкий.

Драки для сериала вполне на уровне, а вот перестрелки какие то печальные. Уже в первой серии, когда Касл с "военной точностью" лупит длинными очередями по стоящим в полный рост бандюкам и попадает куда угодно, только не в них, но те продолжают смирно стоять на месте и стрелять непонятно куда, демонстрируя полное отсутствие инстинкта самосохранения и просто здравого смысла. Или драка на крыше под огнем криворуких полицейских снайперов :facepalm:

Удивительно, но очень нравится юридическая часть сезона, даже не ожидал. Фогги классный.

Удваиваю.



#654 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 posts

Posted 30 March 2016 - 19:07

Посмотрел второй сезон.

Сразу скажу, что мне и первый то был на "стерильно", а местами хотелось перемотать или вовсе скипнуть.

Первые четыре серии второго оказались очень хороши, местами прям отлично. Боёвка, правда, по прежнему время от времени показывала какую то лютую хуйню, все эти прыжки чтобы пяткой после кувырка ударить по лежачему сопернику, ну чес слово, стрёмно выглядит. Зато там были охуенные и очень "смачные" перестрелки с Карателем и его метод переговоров с противниками во всей красе.

Потом поезд сериала начал невероятно быстро нестись в сторону станции "хуебятина", чему особенно способствовала Электра и всё что с ней связано. Как тут уже отмечали - крайне "хороши" диалоги с ней.

Самой приятной неожиданностью оказался Бернтал, который мне вообще нигде не нравится, а тут у него хорошо всё вышло и каратель бодренький. Короче, думал он окажется гавном, а по итогу стал чуть ли не лучшей частью всего сезона.

В остальном, всё также стерильно. Сезон вновь просмотрен во многом благодаря системе распространения и вещания нетфликс, каждую неделю я бы выхода новой серии не ждал.

Стерильно



#655 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 31 March 2016 - 18:14

Досмотрел. Неплохо, понравилось больше первого сезона, хотя он был более эмоциональным и с более интересным антагонистом.

Финальная схватка - весьма никакая, Стик - как забытый персонаж "Горца", прямо. Та еще сволочь, как и Электра, собственно. Там и не пояснили, что за яма, зачем творили непотребства с детишками, что за саркофаг такой, почему "Черное Небо" то создают (как в первом сезоне), то внезапно это - Избранный? Отдельный wtf с Карателем: он просто "гулял" по лесу и случайно наткнулся на склад очередного терминатора, посланного за Джоном Коннором? Вот так внезапно - раз, и уже с пулеметом "вулкан" через плечо.

Действительно две классных схватки за весь сезон (на лестнице и в тюрьме), запертый, но все еще смертельно опасный Фиск, камео Керри-Энн Мосс , весьма неплохой Сорвиголова и пара забавных шуток - это было хорошо.



#656 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 31 March 2016 - 18:42

Отдельный wtf с Карателем: он просто "гулял" по лесу и случайно наткнулся на склад очередного терминатора, посланного за Джоном Коннором? Вот так внезапно - раз, и уже с пулеметом "вулкан" через плечо.

 

Это был гараж полковника.


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#657 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 31 March 2016 - 19:23

Судя по фразе последнего, он в том месте в первый раз был.



#658 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1,067 posts

Posted 02 April 2016 - 02:25

ДжДж рядом со сабжем - просто 80% пустого ненужного трёпа и бессмысленного действа. Хотя там 20% хорошего десерта. У СГ последовательность и смысловая нагрузка в диалогах и действиях неприлична высока для сериала.

 

Сколь зануден и просто отвратителен был Фогги в первом сезоне, столь он прекрасен во втором, кроме, разве что, первых дежурных реплик. Понравилась динамика, развитие и мощная раскачка отношений: Фогги с Мэттом, Мэтта с Кэрен, а последняя выросла во втором сезоне ещё больше Фогги как персонаж. Энн Уолл по актёрским способностям заочно попадает в личный шорт-лист актрис года. Фиска прописали тоже классно. И очень неплохо расшатали мораль и веру самого Мэтта, отчего рождается очень контрастный и весьма милый диалог с Электрой а-ля "Мистер и миссис Смит" перед финальной схваткой. Словом, развитие персонажей на пять.

 

Сюжетно...придираться сильно не хочется. Эдакая солянка полузлодеев и эпизодических Набу, Блэксмита и Фиска. Но солянка вкусная. Единственно, чего лично не хватало, так это не нового колоритного злодея, а нового грядущего WTF-shit'a. Black Sky карта разыграна несколько банально. И что в итоге? Ничего.

 

Ещё. В общем-то, хаос по сюжету в городе обрёл большой масштаб. И лишь титульный супергерой. Ну блин.  


Edited by Forer, 02 April 2016 - 06:12.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#659 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,272 posts

Posted 02 April 2016 - 04:24

Кстати, очень понравился момент, где Сорвиголова, в разговоре с Электрой, крестится и соглашается с "ее методом" (т.е. убийством).



#660 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3,323 posts

Posted 02 April 2016 - 11:05

Кстати, очень понравился момент, где Сорвиголова, в разговоре с Электрой, крестится и соглашается с "ее методом" (т.е. убийством).

Это было с Карателем же

Spoiler


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru