Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Миссия невыполнима: Племя изгоев / Mission: Impossible - Rogue Nation (109 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [77.06%])

    Процент голосов: 77.06%

  2. Стерильно (24 голосов [22.02%])

    Процент голосов: 22.02%

  3. Говно (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 08:17

Охуительно. Макуори самый настоящий молодец. Я не знаю, кто-то отмечал уже это или нет, но сценаристы взяли лучшее от всех частей:

от охуенной первой - шпионский триллер (наконец-то!!!), от унылой хуиты второй - мотоциклы, от охуенной третьей - харизматичнейший злодей, которому веришь и который внушает, а от стерильной четвёртой, где ололо превалировало над всем остальным - некоторую лёгкость повествования без скатывания в самопародию. В итоге получилась отличная солянка с охуенным Крузом и охуенно Фергюссон. Хотелось сразу взять билеты на следующий сеанс. Давай Крузэйро, жги дальше!


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#262 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2015 - 16:32

О персонаже Круза: 0:30 и 1:10 - съёжилась. 1:02 - ржала долго и громко. Надеюсь, он до 80-ти хотя бы солиднее и серьёзнее не станет - я же ещё и ЭлДжи жду! У Ребекки прикольный акцент.

Команда - бардак и неразбериха. Кристофер прав. И, да, в видео - спойлеры (если вы ещё не смотрели этот фильм - я не понимаю, почему вы тут, а не в кинотеатре).

Немного рекламы БМВ. Погоня на авто.

http://www.youtube.com/watch?v=Q1HXjJlWns8

Тут же уже был ролик о съёмках сцены на самолёте? Тогда гоним дальше (да, и опять могут быть спойлеры).

О трюках на машинах. "Мы выключаем всё, что мешает выполнять заносы." Я-то думала, псих там один был, а подобралась компания.

http://www.youtube.c...h?v=4cIWZUvcI7k

И о трюках на мотоциклах.

http://www.youtube.com/watch?v=nGZtdIANn_s


Изменено: Канна, 30 Август 2015 - 16:32

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#263 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 15:51

Да конечно Маккоури напихал в фильм отссылок ,и не только к Миссиям, но и к ленте Хичкока, да и многое что похоже на Джека Ричера, но среди режиссеров этой франшизы уже был Де Пальма, который обожает отсылаться и копировать стиль Хичкока, стилизовать под старые нуарные ленты и ганстерское кино начало века. Более того в такой же ситуации были и два предшествующих режиссера, они тоже сыроваты были в большом кино, и не имели своего яркого стиля, но превносили то что у них неплохо получалось в прежнем поприще, у Абрамса лучше прописаны персонажи и диалоги, Хант стал более человечным, Берд добавил юмора и светлых красок и приключенческого духа а-ля мульты Пиксар, Маккоури нагнал мрачности и интриг. В итоге три последних фильма смотрятся лучше, нежели ленты которые снимали режиссеры с почерком ,с багажем за плечами. Ведь тот же Де Пальма ,перегрузил ленту так что она порой смахивает на очередной параноидальный триллер, а экшен теряется в фильме, и он особо не впечатляет. Ву же наоборот заигрался со своей манерой съемки, крупные планы, стрельба с двух рук, черные очки, черные костюмы, и явным перебором экшена, плюс голуби, что просто нет толком диалогов, и скомканный сюжет. Зато почерк обоих творцов прям чувствуется ,но ленты это только портит.

Плюс Миссия невыполнима это франшиза, и каждому режиссеру приходилось копировать предшественника, в каждой ленте Хант должен куда то спуститься, в каждой ленте он должен где нибудь висеть, на поезде, на скале, на Бурж Халифе, на крыле самолета. Не говоря что нужно обыграть маски и уничтожающиеся записи  IMF.

Что выглядит действительным копированием, так это погоня на мотоциклах, и тут Маккоури утер нос Джону Ву, при просмотре погони просто прилипаешь к экрану открыв рот, и радует что режиссер смог снять эффектную погоню за небольшие деньги в Ричере, и за серьезные в Племе изгоев. При чем наличие этой сцены могло быть навязано и концерном БМВ ,которым нужно прорекламировать не только свои машины, которых тут уйма это и М4, и Х5 электрический, и модели 6-ой серии, и абсолютно новая 7 серия, но и мотоциклы. Ведь в той же бондиане в период сотрудничества во второй ленте Бонду тоже приходилось садиться и за руль их мотоцикла.

Так что все у этого дяденьки в порядке с почерком и умением, его рука чувствуется и сценарно в той же Грани будущего, Валькирии ,да и в этой ленте. Другое дело с чем соглашусь, конечно неплохо было бы ему поработать режиссером и без Тома, благо опыт имеется.

А вот по поводу именно Джека Ричера, это как подарок был режиссеру, он по сути сгладил все что понаписал Ли Чайлд, сократив мрачность и чернушность романа, даже так называемая стилизация под 80-ых присутствует в книгах автора, в которых действие происходит в конце 90 и 00-ых. Так что он умело передал атмосферу романов о Ричере, добавив динамики и более зрелишного экшена.

 

Про разноплановость этим грешат первые два фильма, и их бросает из крайности в крайность, а 3,4 и 5 уже выглядят как раз как единая франшиза, которая улучшается и становиться совершеннее с каждым фильмом.



#264 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 19:32

Фергюссон сильно удивила, из всех бой-баб миссий она самая охуенная. И дело далеко не во внешности, хотя мне понравилась. Наконец-то рядом с Хантом поставили актрису, которая не выглядит тупым украшением фильма ради пары кадров возле тачки, а умеет красиво крутить шеи мужикам и при этом выдавать эмоции на лице. Очень надеюсь, что ей останется место в 6 части.



#265 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 21:37

А раз уж зашла в тему черкану пару строк.

Фильм понравился.

Но заебала такая деталь как очень-очень неприступный сейф в какой-то залупе мира, где властьимущие хранят супертайны. И конечно в этом сейфе находится слабина.

А ваша Фергюссон весь фильм проходила с плаксиво-печальным лицом. Под финал это тоже заебало.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#266 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 10:03

Поняла, что хочу ещё раз на МН5. Если получится совместить - кину денежку и в копилку Ричи. Трабл в том, что в нашей деревеньке кинотеатр на ремонте, так что вопрос в том, как и куда я поеду (увы, безлошадная), чёрт побери! Думаю.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#267 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:45

МН5 лучше смотреть именно в кино, на большом экране. В Агентах-Дядьках экшен не столь большой и насыщенный, там именно что стиль, а его можно заценить и дома.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#268 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 22:34

Мне Ребекка понравилась - единственная адекватная девушка на все пять фильмов. Период.

 

zvr2000, мне кажется, ты сам себе противоречишь.

 

Маккоури нагнал мрачности и интриг

Имя "Де Пальма" и смутные воспоминания о первом фильме ничего не навевают? Это я к тому, что Кристофер и тут не изобретает ничего - он именно чуть-чуть цитирует первый фильм серии.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#269 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 00:16

единственная адекватная девушка на все пять фильмов.

очень неловко "спасает" Итана Ханта в начале, тут даже менее ловкий человек заподозрил бы, что это не настоящее спасение.

винтовка с глушителем, но она зачем-то ждет определенного места  в партитуре.

носит с собой на покушение флешку-помаду с информацией совсем по другому делу.

вываливается из машины так, что сразу на месяц в больницу.

уезжает на мотоцикле от наемников Соломона, чтобы затем передать флэшку Соломону. Даже не посмотрев, что там на флешке и не скопировав.

пассивное поведение в финале.

 

 



#270 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 00:27

Если ты пытаешься рассказать нам, что большая часть фильма были разводом - ну, мы это и сами как-то поняли. Дальше-то что? Раз концовку изменили, остаётся надеяться, что сценаристов не поразит склероз и нам таки след.серии какие-то пояснения дадут.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#271 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 09:58

в МИ не принято давать пояснения предыдущим сериям



#272 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 10:07

О том и речь. Из того, что я читала про изменение финала - история должна была перетечь в следующий эпизод. И то, как выкрутились при пересъёмке, лично меня ничего не прояснилась. Так что жду МН6.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#273 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 11:22

уезжает на мотоцикле от наемников Соломона, чтобы затем передать флэшку Соломону.

 

образцово-показательное передергивание фактов

 

в МИ не принято давать пояснения предыдущим сериям

 

да-да, а в начале М:Н-5 не было разбора миссии из 4-ой


Особенно енот!


#274 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:00

 

уезжает на мотоцикле от наемников Соломона, чтобы затем передать флэшку Соломону.

 

образцово-показательное передергивание фактов

 

в МИ не принято давать пояснения предыдущим сериям

 

да-да, а в начале М:Н-5 не было разбора миссии из 4-ой

 

не было. в противном случае их наградили бы



#275 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:22

За взрыв Кремля? Ну конечно.

И про флэшку, передаваемую Соломону - ну да, и разговора на набережной не было до того, и в нём, конечно, не упоминалось, что Ильза флэшку просмотрела (другое дело, что ничего прочитать не смогла, т.к. пароля не было).

И ещё, про возвратам к старым эпизодам: ну жену-то Ханта в МН4 нам показали. Хотя, конечно, не понятно, в каком они теперь статусе.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#276 Konstantin Meerov

Konstantin Meerov

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 16:11

Сюжет о съемках и эффектах всех пяти частей



#277 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 16:37

Сюжет о съемках и эффектах всех пяти частей

Обожаю "видео-разборки" фильмов, когда в наличие только трейлеры и тизеры. Ну и жёваные экранки. голосом зануды И Лэнгли - это ЦРУ, а не ФБР. И это не Круз говорил, что дублей на самолёте было 8, Круз вообще уверял, что самым опасным трюком была пробежка по крылу движущегося самолёта. И полуярда у фильма ещё нет, хотя - рядом.

А, в общем - спасибо за воспоминания.


- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#278 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 02:31

Paramount and Skydance Entertainment's Mission: Impossible — Rogue Nation is off to a record-breaking start in China, where it opened to $18.5 million on Tuesday. That marks the biggest opening day of all time for a 2D Hollywood title, and the fifth-best of all time for a U.S. title behind 3D entires Furious 7 ($54.4 million), Avengers: Age of Ultron ($29.2 million) and fellow Paramount titles Transformers: Age of Extinction ($27.4 million) and Terminator: Genisys ($26.7 million).


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#279 Канна

Канна

    6

  • Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 09:49

V-kont, спасибо за инфу! Список лидеров удручает. Вчера был ужас от анализа нашего бокс-офиса, но теперь стало понятно, что нам ещё есть куда стремиться.

- Вы - американец?

- Нет, сэр, я из Кентукки.


#280 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2015 - 10:53

с Китаем доползет до результатов МИ1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru