Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2081 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 22:18

Оффтоп:
Не признаю я эту аймакс херню - снимайте все фильмы в 16:9 и будет счастье. Смотреть, как изображение прыгает с одного соотношения сторон на другое лично мне не доставляет никакого удовольствия.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]забавно, но трилогия про кэпа уверенно идет по нисходящей.[/color]

Вот это реально забавно) При том, что я люблю первого Кэпа, эта трилогия реально один из крайне редких примеров, когда от фильма к фильму становится всё лучше и лучше.


Изменено: Bzhik, 02 Сентябрь 2016 - 22:18

Это же... спам


#2082 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 23:08

Оффтоп:
Не признаю я эту аймакс херню - снимайте все фильмы в 16:9 и будет счастье. Смотреть, как изображение прыгает с одного соотношения сторон на другое лично мне не доставляет никакого удовольствия.

Оффтоп:
Ты же понимаешь, что экраны разного формата, да? Для тебя, чтобы не прыгало есть обычная колбасная версия, инжой! Ну и на следующие фильмы Руссо можешь тоже идти в обычный зал, там картинку любезно обрежут.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2083 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 02:01

 

Оффтоп:
Не признаю я эту аймакс херню - снимайте все фильмы в 16:9 и будет счастье. Смотреть, как изображение прыгает с одного соотношения сторон на другое лично мне не доставляет никакого удовольствия.

Оффтоп:
Ты же понимаешь, что экраны разного формата, да? Для тебя, чтобы не прыгало есть обычная колбасная версия, инжой! Ну и на следующие фильмы Руссо можешь тоже идти в обычный зал, там картинку любезно обрежут.

Оффтоп:
В кинотеатре IMAX картинка не прыгает, в отличии от домашнего просмотра.


Изменено: Bzhik, 03 Сентябрь 2016 - 02:01

Это же... спам


#2084 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 12:13

 

Оффтоп:
Киногрехи

Очень любопытно конечно,но больше половины претензий высосаны из пальца (ложка у Вдовы сухая :facepalm: Ну да! Может так и задумано. Или по поводу нашивок на солдатской форме-ввели 25-ого декабря 91-ого,а нам показывают 16-ое. Ну да!..Историческая точность в комиксэкранизации капец как важна. И.Т.Д.),или по физике (такнебываит! мы же смотрим псевдо-научфильм.. -_- ) Оставшаяся часть претензий по поводу клише и киноляпов (рукав закатанный-в другом кадре раскатанный,парень в кепке-в другом кадре без,итд. такие моменты в ЛЮБОМ фильме есть).

Кароче чё так бомбануло то?) Просто фильм понравился. Руссо красавчики! За Войну бесконечности совершенно теперь не парюсь. 10 из 10.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#2085 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 12:34

Оффтоп:
В кинотеатре IMAX картинка не прыгает, в отличии от домашнего просмотра.

Оффтоп:
Может, ты прекратишь говорить то о чем, видимо, не знаешь? :pardon:


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2086 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 13:40

ого, а я перестал замечать сцены на imax-камерах. Помню заметил такую первый и последний раз на трансформерах-2 (в лесу и еще что-то), это было охеренно, единственные светлые моменты того убожества, тогда еще подумал, вот бы фильмы целиком на них снимали )



#2087 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 14:17

RIDDICK, у кого там бомбануло? Суть ролика в том, чтобы придираться к любой мелочи, и так ко всем фильмам. Там не ругают фильм, а просто обращают внимания даже на самые мельчайшие киногрехи, вне зависимости от качества фильма.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2088 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 15:13

Оффтоп:
Может, ты прекратишь говорить то о чем, видимо, не знаешь? :pardon:

Оффтоп:
Господи, я просто сказал, что меня бесят аймакс-рипы из-за того, что постоянно меняется соотношение сторон (по всей видимости меня одного). Естественно, что обычному кинотеатру я бы предпочёл аймакс, но там, повторяюсь, соотношение сторон не меняется во время просмотра.


Это же... спам


#2089 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 15:27

RIDDICK, у кого там бомбануло? Суть ролика в том, чтобы придираться к любой мелочи, и так ко всем фильмам. Там не ругают фильм, а просто обращают внимания даже на самые мельчайшие киногрехи, вне зависимости от качества фильма.

У меня бомбануло от обзора. Я по-прежнему не понимаю для чего их создают (для количества подписчиков и лайков вестимо). Информативности лично для меня ноль от просмотра,а вот впечатления при просмотре фильма уже несколько другие (если фильм ещё не видел,например). Волей не волей цепляешься за те или иные ляпы,вместо того чтобы просто отключить голову и наслаждаться просмотром. Искать огрехи в комиксэкранизациях это пиздец,простите.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#2090 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 19:08

Оффтоп:
Может, ты прекратишь говорить то о чем, видимо, не знаешь? :pardon:

Оффтоп:
Господи, я просто сказал, что меня бесят аймакс-рипы из-за того, что постоянно меняется соотношение сторон (по всей видимости меня одного). Естественно, что обычному кинотеатру я бы предпочёл аймакс, но там, повторяюсь, соотношение сторон не меняется во время просмотра.
Оффтоп:
В АйМакс кинотеатре соотношение сторон меняется во время просмотра.

Изменено: Travius, 03 Сентябрь 2016 - 19:09


#2091 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 19:13

Оффтоп:
В АйМакс кинотеатре соотношение сторон меняется во время просмотра.

Оффтоп:
О_О Я, конечно, последний раз в аймаксе был два года назад, но вообще такого не помню О_О Если это так, то извиняюсь, я не прав.


Изменено: Bzhik, 03 Сентябрь 2016 - 19:14

Это же... спам


#2092 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 19:22

Оффтоп:
Я обычно беру последний ряд в IMAX и обращаю внимание что соотношение сторон меняется


Изменено: Christians_Inferno, 03 Сентябрь 2016 - 19:23

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2093 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 19:43

Оффтоп:
О_О Я, конечно, последний раз в аймаксе был два года назад, но вообще такого не помню О_О Если это так, то извиняюсь, я не прав.

Оффтоп:
Может потому, что это от фильма зависит. Раскрывающиеся сцены же не в каждом фильме бывают. В этом году таковых пока три.
Оффтоп:
Кстати, что у Диснея с Блюреем 4k? До сих пор ни одного релиза. Вот и Капитан мимо этого формата пролетел. Хотя у него Интермедиат 4k был, так что новый формат отлично ему подходит.

Изменено: SLIFE, 04 Сентябрь 2016 - 19:43

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2094 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 19:45

Пересмотрел. Пантера охуенный, с возвращением, Спайди, Боб Дауни так хорошо не играл со времен первого ЖЧ, я готов целый день смотреть как Бакки мутузит людей, тетя Мэй - секси, Муравей-гигант, ололо... Дальше будет много букв. Потому что их слишком мало в этом треде.

 

Бэтмен против Супермена против Капитана Америки против зрителя

 

Завтра я вам расскажу, почему Гельмут Земо хуже Ронана и Малекита.


Изменено: Artkub, 04 Сентябрь 2016 - 19:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2095 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 20:39

Помните как Бэтмен против Супермена в режиссерской версии был отличным без пяти минут авторским фильмом...?

Нет.

Герои, которые еще пять минут назад были поставлены в трагическую ситуацию и выставлены неоднозначными начинают драться, а на самом деле играть в поддавки и шутить.

Как они должны были вести себя? Повторяю в очередной раз - на тот момент никто никого не ненавидел и не хотел навредить. Трагическая ситуация начинается, когда Роуди становится калекой, а всю команду Кэпа садят в клетку и делают преступниками. "Играть в поддавки" - это единственный вариант, в котором может существовать данная охуительная экшн сцена, ибо в противном случае Ведьма с Вижном бы поубивали друг друга, а Старк обстрелял оставшуюся команду Кэпа ракетами, конец. Здесь "игра в поддавки" логически обоснована, всё отлично. 


Это же... спам


#2096 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 17:39

Продолжаю излагать свои оригинальные свежие мысли про сабж. 

 

А знаете кого стоило прикончить еще? Капитана Америку. Он лицемер и ставит себя и свою дружбу с Бакки выше будущего половины проверенных товарищей, но убить его стоило бы не за это. Представьте, как после плачущей жены Хоукая Старк хоронит Роудса и читает письмо Стива (который погиб под обломками бункера, который Старк в бессильной злобе попытался взорвать). Это могло стать лучшим моментом во всей кино-вселенной, одним из самых знаковых  во всех кино-комиксах. Люди бы говорили, обсуждали и постили уебищные видео с реакциями. Марвел, вы могли ВЫИГРАТЬ этот год. Бля, какие-нибудь школьники сочинили бы петицию про номинацию на Оскар, эти могут. А знаете, что еще круче? Вы бы у себя там даже сэкономили деньги. Даже если не играть в воскрешение Стива, есть еще один Капитан - Бакки. Он в каждом фильме трогает щит, разве что не подрочил в него. А самое главное, что Себастьян Стэн не так раскручен как Крис Эванс, ему не нужно отваливать столько денег.

 

А знаете, что еще вредит этому фильму? Земо. Не поймите неправильно, максимально адекватный с прекрасно-простой и со всякому понятной мотивацией и неброской внешность актера Брюля Земо похож на злодея из теле-продукции Марвел. А это нехилая похвала. Наверное, это самый сильный злодей Марвел после Локи. Но ублюдку не повезло. Он оказался в единственном кино-комиксе, которому не нужен злодей. Зачем? Тут и без него есть два отличных антагониста. Кэп, как я уже написал, ставит личное превыше важного. Старк всех мерит по себе, а раз каждое решение Старка приводит к катастрофе, то он решает, что что на людей которые в принципе не такие мудаки как он это тоже распространяется. насколько плох Железный Человек в плане важных решений? Он вербует ребенка и выставляет его против мутанта-ветерана, ведьмы и пары профессиональных киллеров, один из которых аугментирован. Ребенка, Карл! Вообще, вся Киновселенная Марвел - одна большая история деградации Тони Старка. Сначала он просто козел, затем козел с суицидальными наклонностями, затем козел-параноик, затем козел, который изобрел робота-маньяка. В Противостоянии Старк предстает совершенно деморализованным человеком, который работает, кажется, на одной ярости. Дауни играет роскошно, "он убил маму" бьет в самую точку. Особенно хорошо то, что обоих антагонистов фильма можно понять и на личном, и на идейном уровне. И те злые вещи, которые я написал - их можно прочесть как достоинства их позиций.

 

Завтра я поведаю почему даже при таких минусах Марвелы сняли лучший кино-комикс года а Уорнеры до сих пор путаются в ногах и держатся на плечах интернет-психопатов!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2097 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 18:24

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Завтра я поведаю почему даже при таких минусах Марвелы сняли лучший кино-комикс года а Уорнеры до сих пор путаются в ногах и держатся на плечах интернет-психопатов![/color]

спасибо, но не нужно



#2098 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 18:39

Раз:

Но аэропорт во всем своем свечении супергеройской славы рушит тон и тратит всю крутость идеи войны героев на операцию по прикрытию побега, у которой к тому же нет никаких важных последствий.

 

Конечно, последствия на лицо. Половина Мстителей в бегах на правах преступников. Ваканде и Пантере грозит преследование со стороны генерала Росса.

 

 

Два:

Для франшизы, которая вводит по пять новых героев в каждом фильме, КВМ до ужаса не хочет мочить старых персонажей. Роуди ОБЯЗАН был погибнуть. Это бы оправдало самое название "Гражданская Война" и очень повысило ставки в третьем акте.

 

Люблю, когда личные ожидания ставятся в вину фильму.

Три:

Он оказался в единственном кино-комиксе, которому не нужен злодей. Зачем? Тут и без него есть два отличных антагониста.

 

Активация Баки, взрыв в посольстве ООН, рассказ правды Тони Старку, доброе утро.

 

Четыре:

Он вербует ребенка

 

А почему ты ничего не говоришь про годовалого Вижна?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2099 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 19:24

Раз - ну да, поспешил маленько, формулировка не та.

 

Два - так мы в субъективизм играем, не?

 

Три - Баки мог бы активировать любой чел с доступом к информации. Собственно, даже Кроссбоунз мог бы это сделать. Равно как и подорвать конференцию по Соглашениям. Он даже в Лагосе рассказывает, что они с Бакки еще как минимум раз пересекались и тому вновь чистили мозги как только тот начал вспоминать Стива. Правду Старку могли бы рассказать генерал или Мартин Фриман, что бы подогреть интерес к поимке Роджерса. Вот не верится, что после разоблачений Вдовы они так и не сумели отыскать бункер в Сибири. Гельмут Земо сумел отделать Мстителей при помощи одних блокнота и видеокассеты, этого никто не отрицает. Другое дело, что концепция Гражданской Войны и Кэпа, который ради друга идет в подполье не требуют фигуры центрального злодея. Такие вот персонажи-катализаторы как Рамлоу не мешают, но, ИМХО, эффект от ленты был бы в разы больше, если бы Мстители погрызлись без вмешательства злого гения, на одной лишь эскалации идейных конфликтов.

 

Четыре - Вижн не ребенок. Был бы ребенком, носил худи с майками, а не наряд американского отца семейства из 60-х. И раз уж говорим про Вижна, то со стороны Старка это было не совсем разумно - делать еще одного божественного робота спустя всего пару дней после создания психа-Альтрона. Там даже сам Вижн заявляет, что после каминг-аута Старка в мире все стало только хуже. Даже когда Старк возвел свою башню и начал проект вечных лампочек это все использовал Локи. И когда он поработал над турбинами хелликериеров его наработки тут же использовала Гидра. про злодея и экстремис из ЖЧ-3 даже не говорю.


Изменено: Artkub, 05 Сентябрь 2016 - 19:25

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2100 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 20:27

Представьте, как после плачущей жены Хоукая Старк хоронит Роудса и читает письмо Стива (который погиб под обломками бункера, который Старк в бессильной злобе попытался взорвать)

Дж. Мартин аплодирует ))

 

Достаточно было бы одного Роудса. Хотя, тогда Вижена было бы труднее простить.

Он оказался в единственном кино-комиксе, которому не нужен злодей.

Без него фильм стал бы хуже. Он ведь не только двигатель сюжета, но и полноценный персонаж, с драматичной историей.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru