Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2252 ответов в теме

Опрос: Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (105 голосов [66.88%])

    Процент голосов: 66.88%

  2. Голосовал Стерильно (27 голосов [17.20%])

    Процент голосов: 17.20%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [15.92%])

    Процент голосов: 15.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 21:39

А тут - какая-то напиханка из полноценных серьёзных конфликтов и дружеской возни в песочнице.

У меня было такое ощущение от оригинального комикса. Там герои месились с дико серьезными щщами, но в итоге все равно понарошку.

В фильме мне понравилось, что герои начали боротьбу не сами по себе (они бы до этого не дошли), а их столкнула между собой третья сила. Причем в финальной сцене герои бились насмерть, и этому веришь.

То чувство, когда экранизация заходит лучше оригинала. (хотя, по-хорошему, им бы вообще убрать Civil War из названия)

 

ЗЫ. Казалось бы, в БпС было то же самое, но там это выглядело менее серьезно, возможно из-за неадекватного Лекса, а может из-за других штрихов.



#1442 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 22:00

Марвел есть Марвел, поэтому от присущих ей проблем фильм не мог не пострадать. Но копаться во всем этом мусоре и выискивать недостатки, пусть это и не сложно, совсем не хочется. Ведь это, пожалуй, самый серьезный фильм вселенной, в котором полно свежих решений, как таковую клоунаду даже свели до минимума.
 
Великолепно выдержанный баланс между всеми персонажами, которых не мало. Лучший Человек-паук эвер. Тони Старк оправдывающий свой немаленький гонорар (а то “ЖЧ3” и “Мстители 2” о нем как-то позабыли), шутка ли, его раскрывают лучше, чем в половине его сольников. Приземленный и интересный экшен в стиле “Борна”. И, главное, на зависть “БпС”, правильно поставленный конфликт, грамотно эскалированный под финал.
 
По постановке, сама битва главных титанов проигрывает “БпС”, но зато она эмоционально вовлекает зрителя, а это дорогого стоит. А для того чтобы зритель порадовался экшену, имеется сцена в аэропорту, являющаяся лучшей экшен секвенцией за всю историю “MCU”. И то что она не совсем оправданна сценарием, ее ничуть не портит.
 
Хотя я сказал, что выискивать минусы в этом отличном фильме мне совсем не хочется, три вещи все-таки упомяну. Миллион намеков на то, что в итоге случилось в 1991 - это частично убивает финальный поворот. Дебильные таблички на весь экран с местом действия. И, конечно же, название.
 
Как я уже раньше говорил, “Раскол Мстителей”, это лучшее, что придумывали наши локализаторы. Не знаю причину переименования (хотя опять, наш перевод лучше оригинала), но это не им нужно было переименовывать фильм, а Диснею.
 
Да, это именно “Avengers Divided”. И это куда больше Avengers, чем прошлогодний “Couple days age of Ultron” (который я считаю худшим фильмом “MCU”, на сегодняшний день). Герои наконец-то начали функционировать как отряд, что должно было случиться еще в начале прошлой фазы, вместо их сольных операций по спасению мира и объединения ради вечеринок и какой-нибудь несущественной мелочи.
 
В итоге, великолепное начало Фазы 3 и лучший фильм “MCU” после первого “ЖЧ”.
 
Оценка: 3.5/4


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#1443 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 22:12

Просто ненавидел Марвел за атмосферу цирка, однажды прокативший в Мстителях и потом неоднократно повторявшийся. Но вчера на сеансе,  впервые за пару лет, волновался и держал кулачки за героев. 

 

Очень качественно. Не натянуто. Цельно.

Ощущения, как будто реально посмотрел эпизод из жизни супергероев.

 

После удививших Стражей в прошлом году, фильм окончательно вернул меня в ряды интересующихся данной вселенной. 

 

P.S. Брюль - молодца.


ЭТО СПАРТА!

#1444 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 22:28

Говно. Почти три часа и от кинокомиксов тошнит (шедевр недосягаем) - попытались драму вписать, не получилось, не верю в мотивацию героев. Мордобой только запомнился.

 

Как же хочеться чтобы пришел настоящий злодей и перебил всех этих клоунов

 

Да, новый паук понравился больше остальных, вот его бы единственного в живых оставить.


Изменено: akv, 08 Май 2016 - 22:33


#1445 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2016 - 23:50

Кино, но хайпа совсем не понимаю. Получился хороший фильм, значительно лучше Альтрона, на уровне КЭПа 2. Но ни разу не шедевр, и ничего особо выдающегося не вижу. Обещали что конфликтом можно будет проникнуться с каждой стороны, типа все по-своему правы. Но лично я увидел что все раздулось в основном из-за мудака Старка. В финале его мотивацию можно по-человечески понять (хотя по уму все равно он неправ), но только в финале, до этого он как всегда ведет себя как эгоистичный засранец. 

Также не понимаю, в чем офигенность человека-паука. Прыгает, стреляет паутиной - в чем глобальное отличие от других фильмов? Возможно, надо в оригинале попробовать пересмотреть, потому что дубляж у паука отвратительный. Такое ощущение что пытались сделать "детский" голос, но он же блин подросток, ему не 8 лет, так не разговаривают.

В общем я не то чтобы разочарован. Экшен действительно неплох, и история развивается интересно, подводка к конфликту сделана лучше, чем в том же БпС. Но на лучший фильм Марвел ни разу не тянет, даже если не считать Стражей Галактики.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1446 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 00:02

Как было и с трейлерами так и по фильму мудаком выглядит больше кэп. Не скажу, что мне прям нравились сольники ЖЧ(даже первый), но вот в капустниках мне Тони нравится больше остальных. Так и тут. Пантера клевый, паук хорош. Музыка как уже говорили не запоминается вообще. Сцена в аэропорту - отличная экшен секвенция, хоть и ни капли не серьезная, не считая концовки. С дракой в БпС не вижу смысла сравнивать, слишком разные. А вот сурьезность не считая концовки мне вообще никак не зашла. Сцена с родителями да, а вот остальное вообще мимо кассы, со всеми эти жертвами и лицами "бровки домиком". И так же отметил бы, что Дауни тут заиграл, ну в том плане, что до этого в фильмах MCU он просто отрабатывал гонорар. 

В общем то крепкое кино, и самый запоминающийся мой поход в к/т.


Изменено: MirF, 09 Май 2016 - 00:02

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1447 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 00:22


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1448 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 03:53

еще ведь важный вопрос..почему Вижн не полетел спасать Роуди, которого он же и подбил??Или разбитая коленка Ванды его волновала куда больше, чем никому не нужный негр в этой вселенной ?



#1449 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 04:26

Кино + Нехуево

8,5 из 10

Попозже хочу подробнее написать почему, но сейчас болею, мне пока сложно.


Изменено: Somatic, 09 Май 2016 - 04:34


#1450 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 09:38

еще ведь важный вопрос..почему Вижн не полетел спасать Роуди, которого он же и подбил??Или разбитая коленка Ванды его волновала куда больше, чем никому не нужный негр в этой вселенной ?

в этой вселенной Вжик летает  с такой же скоростью, как остальные



#1451 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 13:23

еще ведь важный вопрос..почему Вижн не полетел спасать Роуди, которого он же и подбил??Или разбитая коленка Ванды его волновала куда больше, чем никому не нужный негр в этой вселенной ?

1. Ему было поебать

2. Он заранее рассчитал скорость падения Роуди и сможет ли он добраться быстрее птичьего костюма и железного сироты. Поэтому не рыпался.

3. Он не хотел оставлять в беде единственную телочку которая может ему дать. 

4. Ему было поебать. 

5. Он слишком долго искал в гугле подходящее выражение лица для этого случая 

Spoiler


#1452 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 13:25

Ну вообще в этой сцене нам дают понять, что у Вижна тоже есть эмоции и он может накосячить.


Это же... спам


#1453 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 15:25

Так себе кино 3/5

 

Много вопросов. Мало ответов. Драмма не удалась. Альтрон был куда интереснее. Распиарили блин Зимнего солдата. 



#1454 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 15:47

Опять согласен со шляпой, но теперь не просто в некоторых местах согласен, а практически от и до. 



#1455 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 16:01

Опять согласен со шляпой, но теперь не просто в некоторых местах согласен, а практически от и до. 

Я из-за тебя подписался на его канал на ютьюбе, самое адекватное видео про Великий Срачъ, что я видел.



#1456 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 16:57

Слух! [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]«[/color]Детали[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial;font-size:12px;]» [/color]будущих проектов Marvel Studios.

В свете выхода на экраны «Первый мститель: Противостояние» репортёры ресурса 4chan разродились новыми подробностями о следующих фильмов киновселенной Marvel (всё это пока только слухи).

«Доктор Стрэндж»: Мадс Миккельсен играет доктора Энтони Друида и является главным злодеем фильма. Скотт Эдкинс и Эми Ландекер - его приспешники. Майкл Сталберг играет ученого, работающего на Большом Адронном Коллайдере и ассистирующего Друиду. Присутствуют упоминания Дормамму.
«Стражи Галактики 2»: Курт Расселл играет Стакара. Он - главный злодей и отец Питера Квилла. Также врагами будут Туллк и Тазерфейс. Появится и Эго, живая планета; сейчас ведутся поиски достойного актера озвучания. У Сильвестра Сталлоне, Шэрон Стоун и Кристофера Ллойда будут камео.
«Человек-Паук: Возвращение домой»: главными злодеями будут Норман Озборн и Стервятник, также появятся Спенсер Смайт и Майлз Уоррен. Майклу Китону предлагали роль Озборна, но актер не захотел подписываться многолетний контракт. Сейчас на роль претендуют Джейсон Кларк и Дугрей Скотт. Марку Рейленсу предложена партия Стервятника, а Гэри Олдмана видят в образе Смайта. На роль Уоррена рассматривают Эндрю Маккарти. В первом фильме у Питера не будет любовного интереса, хотя ему нравится Лиз Аллан, которой стала Лаура Харриер. Флэшем Томпсоном может стать Блейк Дженнер, а Гарри Озборном - Чарли Роу и Дэниэль Зоватто.
«Тор: Рагнарёк»: Кейт Бланшетт играет Хель, а в третьем акте появится Суртур. У Таноса в исполнении Джоша Бролина будет роль, связанная с «Мстителями». Тесса Томпсон станет валькирией Брумхильдой, новой женщиной Тора. В фильме пояснят, что отношения Тора и Джейн Фостер закончились по обоюдному согласию, из-за обязательств бога по защите Девяти миров, препятствующим семейной жизни.
«Черная Пантера»: Злодеями будут верховный жрец Акебе, Улисс Кло и М'Баку. К ролям Кло и Эверетта Росса вернутся Энди Серкис и Мартин Фримен. Ведущим претендентом на роль М'Баку является Майкл Джей Уайт. Возлюбленной Т'Чаллы станет Моника Линн, которую сделают доверенным лицом Росса. На вторых ролях появятся Шури, сестра Пантеры, королевский советник Н'Гасси, Окойе, предводитель Дора Миладже, королевской стражи Ваканды, Аденбе и Джек Трумен. Женские роли предлагались Гугу Мбата-Роу, Николь Бехари, Яе ДаКоста и Шэрон Лил.
«Капитан Марвел»: Перед своим сольником Кэрол Дэнерс появится в «Мстителях: Война Бесконечности». Роль пишется под Эмили Блант. Снимать кино будет Эмили Кармайкл. Злодеями станут Кри.
«Мстители: Война Бесконечности. Часть 1» будут переименованы. Скорее всего, действие фильма пройдет на Земле и расскажет о сборке Перчатки Бесконечности. Вторая часть развернется в космосе и покажет финальную битву с Таносом.
«Человек-Муравей и Оса»: В кино вернется Дженет Ван Дайн, а Скотт Лэнг и Хоуп Ван Дайн сразятся со старым противником Хэнка Пима, знакомым с квантовой реальностью. Личность персонажа еще не выбрали.
Судя по всему, от «Нелюдей» вовсе откажутся. Уже ведутся разговоры о продолжениях «Стражей Галактики», «Черной Пантеры», «Доктора Стрэнджа» и «Человека-Паука». С осторожностью рассматривают шансы сиквела «Капитана Марвел».
Ожидается, что Крис Эванс останется в роли Капитана Америка и в четвертой фазе. Роберт Дауни мл., однако, продлевать контракт не будет. У студии проснулся интерес к «Железному Человеку 4».
В качестве сквозных сюжетов четвертой фазы называют «Тайное вторжение» о проникновении Скруллов на Землю и «Осаду» о падении Асгарда на Землю.
Строятся планы на случай потенциального возвращения прав на Фантастическую Четверку. Однако, на возвращение Людей Икс шансов нет. Есть интерес на истории о Часовом, Женщине-Пауке, Геркулесе, Фотоне, Нове, Громовержцах и Юных Мстителях. Хотя в третьей фазе их не будет, существует вероятность сольных картин о Черной Вдове и Зимнем Солдате.
Следующими шоу на Netflix могут стать «Блэйд», «Призрачный Гонщик» и «Лунный Рыцарь».

Источник.


Изменено: Burn, 09 Май 2016 - 17:00


#1457 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 17:23

Строятся планы на случай потенциального возвращения прав на Фантастическую Четверку. Однако, на возвращение Людей Икс шансов нет. Есть интерес на истории о Часовом, Женщине-Пауке, Геркулесе, Фотоне, Нове, Громовержцах и Юных Мстителях. Хотя в третьей фазе их не будет, существует вероятность сольных картин о Черной Вдове и Зимнем Солдате.

Следующими шоу на Netflix могут стать «Блэйд», «Призрачный Гонщик» и «Лунный Рыцарь».

Источник.

 

Попахивает чушью) Особенно последний абзац. 


Изменено: Alfred, 09 Май 2016 - 17:24


#1458 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 17:39

Репортеры Форчана! Репортеры! Форчана!

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1459 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 17:43

Отличный фильм. Нигде не делают такой бодрый и увлекательный экшен как в Марвел.

 

К минусам я бы отнёс:

  • Мотивацию. ВСЕ почему-то винят мстителей за то что были жертвы в предыдущих фильмах.
  • Озвучку паука.
  • Причёску вдовы.

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#1460 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2016 - 18:34

Кстати, а черные шевроны без надписей и рисунков, отсутствующие надписи на русском и измененный пункт назначения в сцене с Земо в аэропорту (кстати, где это, Исландия, Гренландия?) - это дело рук самих создателей фильма? Типа спецверсия для России?

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru